Как побороть шопоголизм?!!

KorolevaMila
У меня есть одна мания-я обожаю покупать платья. И не просто платья, а платья на выход. Которые без мужа не наденешь, ибо стыдно. Вот куплю я себе обтягивающее или с декольте, или короткое, или красное, или блестящее платье, померяю, полюбуюсь собой в зеркале, представлю как мы с мужем куда-нибудь сходим в ресторан и... положу в шкаф. Потому что знаю что никуда мы не пойдём, пока младшей дел 5 не исполнится точно, а то и вообще никогда. И вот скупаю их, скупаю, они лежат пылятся. Как побороть эту манию?

Мне кажется что Вы не платья покупаете, а эмоции, которых Вам не хватает. Рутинного быта больше в Вашей жизни, вот и противовес нарядные платья. Как только будет больше свободного времени или побольше приятных эмоций в жизни, уменьшится количество покупок платьев.

  • Нравится 6

А что с дочкой такого, что с ней никто не справляется?

Все в ваших руках, было бы желание..раз два в месяц пусть и родители посидят, уже можно выгулять себя и в ресторан, и на променад с мужем по вечернему городу...не такая уж у вас безнадёга..

А платья это хорошо. Покупайте такие, чтоб не только с мужем. Мне очень нравятся девушки в платьях, прям очень...есть же и длинные, и средней длины, и спортивные, и в пол, и платья рубашки...можно и на прогулку с детьми одевать.. поменяйте просто направление

Может тогда как-то наладить что-то с ребенком? Чтобы и оставить кому и с собой взять без стресса (простите, если что не то ляпаю, а то у меня бывает).

А что с дочкой такого, что с ней никто не справляется?Все в ваших руках, было бы желание..раз два в месяц пусть и родители посидят, уже можно выгулять себя и в ресторан, и на променад с мужем по вечернему городу...не такая уж у вас безнадёга..А платья это хорошо. Покупайте такие, чтоб не только с мужем. Мне очень нравятся девушки в платьях, прям очень...есть же и длинные, и средней длины, и спортивные, и в пол, и платья рубашки...можно и на прогулку с детьми одевать.. поменяйте просто направление

Она гиперактивная и мегакапризная. Ни у кого не ест, ни спит, истерит если меня нет. Если мне куда-то надо, то через 20 минут мне уже звонят с вопрос "скоро ли я". Я как-то пожаловалась маме, что устала, что хочется отдохнуть, куда-нибудь сходить, на что мне ответили "терпи, ты же мать, зачем тебе отдыхать?!"

  • Нравится 1

Ну как бы это платье с детьми на прогулку не наденешь, оно предполагает шпильки, клатч, вечернюю укладку и макияж. Как то на детской плащадке это будет выглядеть комично. Нет, я каждый раз делаю макияж и укладку на плойку, но надеваю (если летом) джинсы, футболку, пиджаки. Не сказать чтобы я выгдяжу замухрышкой, но хочется ведь побыть женщиной, а не только мамой

А что вам мешает всей семьей в тот же ресторан сходить, хоть туда платье выгулять?

У меня с детьми тоже сидеть не кому.

Поэтому, мы после рождения младшей дочки первый раз в ресторан пошли в 9 ее месяцев. Нормально сходили.

В театр да, давно не ходили, т.к. туда мелких не возьмешь :( .

  • Нравится 3

Ну во например недавно были на выпускном у дочери, но с младшей, поэтому пришла с трясущимися руками. Или утренник на Новый год. Но это все не то. Хочется именно отдохнуть от детей и вспомнить что я женщина, а не мать. И в кое то веке выйти куда-то с мужем. Знаете когда мы последний раз куда то выходили одни? В январе 2015 года!! 3,5 года назад

Значит пока выходите в свет с детьми!

Ну а после, пришли домой, детей уложили спать, включили кинчик любимый, взяли в руки по бокалу вина и вспоминайте с мужем, что вы женщина ;)

Да блин, выгуляете вы свои платья еще. Не переживайте. Детки скоро подрастут и вперед. Уж за 4 года не успеете испортиться так, чтоб не смогли надеть эти платья!

  • Нравится 1

Ой не, я с младшей никуда не пойду! Мы тут в поликлинику ходили, так надо мной даже гардеробщицы ржали как я за ней бегаю. Она же не секунды не сидит на одном месте. А если пытаешься удержать, то дикий визг. Стоит Ее отпустить сразу стрекоча даёт, что не догонишь. Это старшая у меня была "где оставишь, там найдёшь", а младшая неугомонный ураган

Я тоже много очень покупаю,так как много и часто ходим куда-то, но у меня бзик - надеваю один раз и все, больше одно и то же платье не надену . Складываю в чемоданы, храню. Потом , когда места уже нет, начинаю доставать и отдаю в чарити

  • Нравится 1

Как вариант.

Мы ходили в ресторан, специально искали, там на одном этаже детская комната с няней. Мы взрослой компанией сидели общались, а дети наверху с няней.

Все прошло хорошо.

Сколько младшей

  • Нравится 1
Ой не, я с младшей никуда не пойду! Мы тут в поликлинику ходили, так надо мной даже гардеробщицы ржали как я за ней бегаю. Она же не секунды не сидит на одном месте. А если пытаешься удержать, то дикий визг. Стоит Ее отпустить сразу стрекоча даёт, что не догонишь. Это старшая у меня была "где оставишь, там найдёшь", а младшая неугомонный ураган

Ну может папа же побегать,а вы красивая в платье и на шпильках, ток не в поликлинике:))

А с подругами затусить, пока муж с детьми? Мне каж вполне выход.

Моих подруг не вытащишь никуда. Вот в июле у одной юбилей 39 лет, хоть будет повод сходить. Но без мужа, он с детьми останется

Как вариант.Мы ходили в ресторан, специально искали, там на одном этаже детская комната с няней. Мы взрослой компанией сидели общались, а дети наверху с няней.Все прошло хорошо.Сколько младшей

У нас таких мест нет, только фуд-корты с кфс и прочим

Ну может папа же побегать,а вы красивая в платье и на шпильках, ток не в поликлинике:))

Он с нами не гуляет, ему нервов не хватает

:) ходите на фотосессии со своими платьями. А так, поищите хорошую почасовую няню (первое время будет при вас работать, а потом будет палочка-выручалочка)
  • Нравится 1
Моих подруг не вытащишь никуда. Вот в июле у одной юбилей 39 лет, хоть будет повод сходить. Но без мужа, он с детьми останется
значит у меня тоже завтра юбилей 39 лет... даже не знала...)
  • Нравится 6

У нас таких мест нет, только фуд-корты с кфс и прочим

У нас чтоб с нянями тоже не знаю таких мест, но сейчас практически во всех ресторанах есть детские игровые комнаты, которые находятся в одном зале со столиками. Пока родители ждут заказ - дети играют. Ну в крайнем случае, нам всегда приносят раскраски и карандаши...

Мне кажется вы себе сами барьеры ставите. Хоть попробуйте для начала.

Моя в 4 года уже научилась себя прилично в кафехах и ресторанах вести (хотя тоже очень капризная). Даже есть любимые блюда и десерты, она прям ждет когда опять пойдем, больше меня радуется... И тоже, кстати, очень тщательно наряд выбирает...

Вот щас пацаны последние недельки доучиваются и пойдем окончание учебного года отмечать...

Он с нами не гуляет, ему нервов не хватает

Ну вот у нас наоборот. Обычно с дочкой муж гуляет, нервов у меня не хватает.

Ну пора выходить на работу, и на корпоратив) алена ерш в подобном красном на нг ходила)

Не поверите, у нас на работе запретили корпоративы :D вот прям совсем любые

  • Нравится 1

У нас чтоб с нянями тоже не знаю таких мест, но сейчас практически во всех ресторанах есть детские игровые комнаты, которые находятся в одном зале со столиками. Пока родители ждут заказ - дети играют. Ну в крайнем случае, нам всегда приносят раскраски и карандаши...Мне кажется вы себе сами барьеры ставите. Хоть попробуйте для начала. Моя в 4 года уже научилась себя прилично в кафехах и ресторанах вести (хотя тоже очень капризная). Даже есть любимые блюда и десерты, она прям ждет когда опять пойдем, больше меня радуется... И тоже, кстати, очень тщательно наряд выбирает...Вот щас пацаны последние недельки доучиваются и пойдем окончание учебного года отмечать...

Младшей 1,5 года, она в принципе не знает ещё что такое вести себя прилично. Единственное место где у нас есть детская зона это огромный торговый центр, но я писала, что там только фуд-корт огромный и всегда тьма тьмуща народа. Не дошла до нас ещё цивилизация и нет таких мест приличных где была бы детская зона (у нас не очень большой город)

Ребенку полтора года, и Вы не можете ее на пару часов оставить родным...? Я думала, речь о грудничке идёт.

Блин, найдите няню за цену платья! Пусть раз в месяц приходит и отпускает вас с мужем в ресторан или в оперу выгуливать наряды!

  • Нравится 1

Ну вот у нас наоборот. Обычно с дочкой муж гуляет, нервов у меня не хватает.

У нас папа со старшей только один раз гулял один, без меня, когда ей было 4 месяца. И то весь изнылся по телефону "я устал, я замёрз". Хватило его на 30 минут. С младшей не гулял ни разу. Если с нами идёт, то весь изпсихуется, изнервничает, что отбивает желание в следущий раз с ним куда-то идти с детьми