Как побороть шопоголизм?!!

KorolevaMila
У меня есть одна мания-я обожаю покупать платья. И не просто платья, а платья на выход. Которые без мужа не наденешь, ибо стыдно. Вот куплю я себе обтягивающее или с декольте, или короткое, или красное, или блестящее платье, померяю, полюбуюсь собой в зеркале, представлю как мы с мужем куда-нибудь сходим в ресторан и... положу в шкаф. Потому что знаю что никуда мы не пойдём, пока младшей дел 5 не исполнится точно, а то и вообще никогда. И вот скупаю их, скупаю, они лежат пылятся. Как побороть эту манию?

Мне кажется что Вы не платья покупаете, а эмоции, которых Вам не хватает. Рутинного быта больше в Вашей жизни, вот и противовес нарядные платья. Как только будет больше свободного времени или побольше приятных эмоций в жизни, уменьшится количество покупок платьев.

  • Нравится 6

А мне как дочке даже в голову не придет напрячь немолодых уже родителей годовалым ребенком. Со старшим им в удовольствие потусить. А тот возраст, когда постоянно глаз да глаз - дело родительское, имхо. Не такое уж оно долгое и сложное, чтобы устать так, чтобы помощь понадобилась.

Ну у меня как бы ещё не очень старые родители. Маме 57, папе 53.

Ну вот как начнёте выходить , так и покупать меньше станете. ребенка, что вообще нельзя ничем развлечь даже в течении двух часов , пока пару коктейлей выпьете и по стейку съедите??Мультики , Мини игрушки , карандаши ?У меня двойня 2,1. И в ресторан берём бывает и в гости с ними холим к друзьям и в поездки ездим / летаем с друзьями. Она бегает прям все время, что не спит ? И дома тоже?

Да, она прям вообще все время бегает, даже когда сидит, вся извертится, издрыгается, видимо Ее ломает, что она не бегает :) Ее нельзя отвлечь в течении 2-х минут ничем, не то что часов. Дома спит только со мной в обнимку, с другими будет орать до посинения. На улице тоже уже давно не спит

Как же вы её в садик собрались отправлять, если она без вас орёт до посинения?

Автор, вот почитала Вас, и создалось впечатление, что Вы просто человек такой, которому всё не так. Проблема из пальца, Вам предлагают варианты, как эти несчастные платья выгулять, но всё не так. И подруги, и родители, и муж, и дочка, все-все виноваты, а Вы страдаете. Как не покупать платья? Просто не покупать. Где тут проблема? Очередной повод пострадать.

  • Нравится 4

Вообще не понимаю как можно шмотками увлекаться?! Есть же куча других интересных дел: погулять, поплавать, на море съездить, на лошадях, коньках, велике покататься,...а что интересного бродить по магазинам шмотье меряя?

Ещё потом думать куда одеть, с чем одеть, где хранить, как хранить,...

  • Нравится 2

Как же вы её в садик собрались отправлять, если она без вас орёт до посинения?

В сад можно до сна отправлять. Я младшую так с 1.6 года вожу. И старшей 4.8 года, тоже только 1-2 раза в неделю в садике спит.

Автор смените тактику и покупайте повседневные платья и займитесь воспитанием-дрессировкой ребенка, поверьте это возможно. А как поведение немного улучшится,так и бабушки на пару часиков возьмут ребенка,я раз в столеитие подкидываю,и тоже иду по своим делам или с мужем в тот же ресторан.

Мне кажется что Вы не платья покупаете, а эмоции, которых Вам не хватает. Рутинного быта больше в Вашей жизни, вот и противовес нарядные платья. Как только будет больше свободного времени или побольше приятных эмоций в жизни, уменьшится количество покупок платьев.

  • Нравится 6

Мой старший до 2 лет ни с кем не оставался,точнее до 1.8 ,потом я начала подкидывать на пару часиков на выходных к бабушкам,так как надо было подготовить к моим родам в 1.10 остался на 6 дней без мамы,я думала с роддоме без него с ума сойду,а он кайфовл с моими родителями)))),у нас так традиция и осталась утром по субботам он идет гулять с дедушкой))),а я отдыхаю с младшей

П.с сын ккк оюбят на бп писать,очень сильно мамсик,любитель гв был и все брал истерикой, очень активный и очень эмоциональный.

А мне как дочке даже в голову не придет напрячь немолодых уже родителей годовалым ребенком. Со старшим им в удовольствие потусить. А тот возраст, когда постоянно глаз да глаз - дело родительское, имхо. Не такое уж оно долгое и сложное, чтобы устать так, чтобы помощь понадобилась.

А у нас в семье не напрягают, всем в радость

Ну и как бы грядки пахать наверно не такие уж немощные родители у автора, чтоб три часа ребенка не приглядеть.

И автор хоть и сама уже мама, не перестала быть из дочерью, неужели своему ребенку помочь не хочется.

А устать это дело такое, у меня ребенок не спал ночами до трёх лет, и да, мне было тяжело, поэтому любая помощь была в радость.

И мужу с женой тоже время для себя необходимо. И плохого в этом нет ничего, от этого они не станут хуже родителями.

  • Нравится 2
А у нас в семье не напрягают, всем в радостьНу и как бы грядки пахать наверно не такие уж немощные родители у автора, чтоб три часа ребенка не приглядеть.И автор хоть и сама уже мама, не перестала быть из дочерью, неужели своему ребенку помочь не хочется.А устать это дело такое, у меня ребенок не спал ночами до трёх лет, и да, мне было тяжело, поэтому любая помощь была в радость.И мужу с женой тоже время для себя необходимо. И плохого в этом нет ничего, от этого они не станут хуже родителями.

Я только не понимаю одного, почему собственному папе молодому не в радость со своими детьми гулять, а более взрослым бабушкам-дедушкам обязательно в радость должно быть? Может все же начать с папы надо и возможно им же и закончить, и начинать получать радость от совместных семейных прогулок и досуга для начала?

  • Нравится 5

Летом я тоже в платьях casual. Но когда коляску возишь или ребенок ходит и сидит в песочнице-это одно. А когда наклоняешься и в позе зю постоянно,когда только встает-это другое. И погода только сейчас началась для платьев. И платья другие немного имелись ввиду-нарядно-вечерние,тусовочные. В песочнице не к месту,мне не нравится,например,когда с детьми при полном параде,но ребенок сам по себе-потому что мама из-за узкого платья не может катать его на горке или сидеть в песке.

Поймите, проблема не в том как куда-то выйти и с кем оставить детей. Проблема в том как перестать тратить деньги на эти чертовы платья! Которые мне не нужны. Вот как не зайду на вайлдберрис, так сразу в отдел с платьями. Как выше написали очень правильно, сразу представляю как надену его, сделаю мейк, укладку, сумочку, шпильки и вся такая красивая в ресторане с мужем. Я покупаю иллюзию, несбыточное желание, надежду, а не платье. И надо это перебороть
мне кажется проблема высосана из пальца

Есть деньги- вы покупаете, нет денег- не покупаете

Если вы понимаете, что вам эти вещи не нужны, то контролируйте себя. Если у вас мания, то обращайтесь к врачу, транжирство такая же проблема психики, как игра в автоматы , просто у вас допамин вырабатывается, когда вы деньги на шмотки тратите

Не знаю, насколько часто и много вы тратите, вы должны сами оценить масштабы и понять, вы просто неумно распределяете свой бюджет или это уже транжирство и вам нужна помощь

  • Нравится 8
Я только не понимаю одного, почему собственному папе молодому не в радость со своими детьми гулять, а более взрослым бабушкам-дедушкам обязательно в радость должно быть? Может все же начать с папы надо и возможно им же и закончить, и начинать получать радость от совместных семейных прогулок и досуга для начала?

Мы говорим о разных вещах

Время побыть вдвоем и досуг семьёй абсолютно разные ситуации.

В моем немаленьком окружении не пользуются помощью и не находят время "для взрослых" только те, у кого нет этой помощи.

  • Нравится 1

Я тоже покупала платья, но потом поняла, что носить некуда и фигура уже, что ни говори - не та. У меня неплохие платья, ted baker, coast. Вот и куда их теперь?

Переключилась на повседневную и теперь у меня мания - джинсы))

Мы говорим о разных вещахВремя побыть вдвоем и досуг семьёй абсолютно разные ситуации.В моем немаленьком окружении не пользуются помощью и не находят время "для взрослых" только те, у кого нет этой помощи.

Это хоть и разные вещи, но сначала нужно своей семьей жить уметь в удовольствие, и только потом думать о додетном досуге. Если сперва этому не научиться, а только баловать себя исключительно бездетным отдыхом, то семьей отдыхать так и не научишься. Нафига семья то тогда, если от нее одни неудобства?

В моем немаленьком окружении не пользуются помощью те, кто активен и с детьми и умеет получать удовольствие от отдыха и с ними тоже, а не те, у кого нет помощи. Да даже лично у нашей семьи обе бабушки готовы были с младенчества с ребенком нянчиться и неоднократно просили об этом, но нам самим надо было, времени для нас с мужем нам вполне хватало и так, ну без театров-концертов спокойно обошлись в первое время:) в гости приезжали часто к бабушкам при нас играться-общаться и на этом все.

  • Нравится 4

Ушатайте ребенка. У нас малой тоже - огонь. То гоняюсь за ним вечно, то если схватить - вопли. Мои родители уже умерли, свекры не особо горят желанием двоих брать. Именно из-за мелкого. Могу сказать что если хорошо физ нагрузку малому дать - он отрубится быстро.

Как вариант после дневного сна "ушатать" ребенка. И пригласить родителей. Тогда после плотного ужина (после физ нагрузки) должна вырубиться. А вы вечер проведёте спокойно.

Вы из примерочной кидайте фото сюда....))))) точно ничего не купите)))

лучший совет :D
  • Нравится 3

Вообще не понимаю как можно шмотками увлекаться?! Есть же куча других интересных дел: погулять, поплавать, на море съездить, на лошадях, коньках, велике покататься,...а что интересного бродить по магазинам шмотье меряя?Ещё потом думать куда одеть, с чем одеть, где хранить, как хранить,...

Мгм.

Вот читала и прокручивала эту мысль в голове, спросить стесняясь))

Но понимая, какие все разные - да запросто можно.

Автор, я что-то тоже не поняла саму проблему))

Если вы сами себе сказали, что оно вам не надо, то зачем оно вам надо? Ну не идите в этот раздел с платьями, не кликайте и не ищите. Как совет побороть зависимость любую - не можешь сам, ищи спеца.

Это хоть и разные вещи, но сначала нужно своей семьей жить уметь в удовольствие, и только потом думать о додетном досуге. Если сперва этому не научиться, а только баловать себя исключительно бездетным отдыхом, то семьей отдыхать так и не научишься. Нафига семья то тогда, если от нее одни неудобства?В моем немаленьком окружении не пользуются помощью те, кто активен и с детьми и умеет получать удовольствие от отдыха и с ними тоже, а не те, у кого нет помощи. Да даже лично у нашей семьи обе бабушки готовы были с младенчества с ребенком нянчиться и неоднократно просили об этом, но нам самим надо было, времени для нас с мужем нам вполне хватало и так, ну без театров-концертов спокойно обошлись в первое время:) в гости приезжали часто к бабушкам при нас играться-общаться и на этом все.

Ну так все люди разные, вам не хочется провести время вдвоем, а я например прекрасно и с ребенком провожу время, но и не против отдохнуть и без детей и периодически это делали, не вижу смысла себе в этом отказывать...зачем...чтоб потом вспоминать - а вот мы тебя бабушке не оставляли, хоть они и просили, все сами сами..

  • Нравится 1

Наймите няню, будете раз-два в месяц выходить с мужем в люди.

Ну или вариант не платья покупать, а повседневные обновы, чтобы с ребенком можно было выйти.

А вообще, не понимаю, ребенок не младенец, чтоб прям совсем ни с кем не оставить, отговорки какие то, было бы желание.

Вообще не понимаю как можно шмотками увлекаться?! Есть же куча других интересных дел: погулять, поплавать, на море съездить, на лошадях, коньках, велике покататься,...а что интересного бродить по магазинам шмотье меряя?Ещё потом думать куда одеть, с чем одеть, где хранить, как хранить,...

Нуууу, увлечения разные бывают, кто-то шмотками увлекается, а кто-то татуажем, хотя мог бы Кантом увлекаться или греко-римской борьбой

  • Нравится 1
Ну так все люди разные, вам не хочется провести время вдвоем, а я например прекрасно и с ребенком провожу время, но и не против отдохнуть и без детей и периодически это делали, не вижу смысла себе в этом отказывать...зачем...чтоб потом вспоминать - а вот мы тебя бабушке не оставляли, хоть они и просили, все сами сами..

Мы себе в этом не отказывали чтоб вспоминать))) как появилась потребность и желание(и наше и ребенка), так и стали оставлять спокойненько, но это было не в 1,5 года. И вы абсолютно правы насчет того, что все люди разные, кому то не нравится с ребенком отдыхать, кому то присматривать за шилопопым малышом,пока родители отдыхают, это всё не мерила хорошести семьи.

  • О своем, о женском

    618 сейчас онлайн
    13437053 cообщений
×
  • Добавить...