Как побороть шопоголизм?!!

KorolevaMila
У меня есть одна мания-я обожаю покупать платья. И не просто платья, а платья на выход. Которые без мужа не наденешь, ибо стыдно. Вот куплю я себе обтягивающее или с декольте, или короткое, или красное, или блестящее платье, померяю, полюбуюсь собой в зеркале, представлю как мы с мужем куда-нибудь сходим в ресторан и... положу в шкаф. Потому что знаю что никуда мы не пойдём, пока младшей дел 5 не исполнится точно, а то и вообще никогда. И вот скупаю их, скупаю, они лежат пылятся. Как побороть эту манию?

Мне кажется что Вы не платья покупаете, а эмоции, которых Вам не хватает. Рутинного быта больше в Вашей жизни, вот и противовес нарядные платья. Как только будет больше свободного времени или побольше приятных эмоций в жизни, уменьшится количество покупок платьев.

  • Нравится 6
Мы себе в этом не отказывали чтоб вспоминать))) как появилась потребность и желание(и наше и ребенка), так и стали оставлять спокойненько, но это было не в 1,5 года. И вы абсолютно правы насчет того, что все люди разные, кому то не нравится с ребенком отдыхать, кому то присматривать за шилопопым малышом,пока родители отдыхают, это всё не мерила хорошести семьи.

"Мерило хорошести" это понимать близкого человека и помочь, если он в этом нуждается.

Автор устала, ей хочется выгулять платье, а по факту просто три часа провести вдвоем с мужем, не дергаясь каждую минуту. Абсолютно нормальное желание.

Почему то вы упорно пишите, что если человек хочет отдохнуть без детей, то он не умеет отдыхать с ними.

Мне отлично отдыхать с дочкой, а отдых без детей это другой формат, и он тоже не необходим периодически. Нет смысла сравнивать.

Тем более когда детей не один. Пока один подрос, второй родился, так годами можно ждать. А можно просто два раза в месяц куда то выбираться и хорошо себя ощущать.

Ну зато у вас есть что надеть))) У меня обратная ситуация - если вдруг каким-то чудом и наметится выход в свет, наряд я не найду. Его нет. Потому что почти все, что носила до декрета, ещё 1го, уже и мало и морально устарело (скажем так). А из весьма немногочисленного нового - только удобная одежда дома ходить да с детьми гулять. Вот это засада.

А по вопросу - ну выделите себе День покупки платьев. Один в неделю. Допустим, в четверг. То есть всю неделю вы можете только выбирать и складывать в корзину. А оформлять заказ можно только в четверг. Я так понимаю, покупки у вас импульсивные, чисто на эмоциях. Ну вот, ночь-две с мыслью переспите, и к четвергу «перегорит».

Можете ужесточить, вообще один день в месяц (именно для платьев, если в них проблема). Но это если уверены, что продержитесь и на акциях не сорвётесь))

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    573 сейчас онлайн
    13437049 cообщений
×
  • Добавить...