Как побороть шопоголизм?!!

KorolevaMila
У меня есть одна мания-я обожаю покупать платья. И не просто платья, а платья на выход. Которые без мужа не наденешь, ибо стыдно. Вот куплю я себе обтягивающее или с декольте, или короткое, или красное, или блестящее платье, померяю, полюбуюсь собой в зеркале, представлю как мы с мужем куда-нибудь сходим в ресторан и... положу в шкаф. Потому что знаю что никуда мы не пойдём, пока младшей дел 5 не исполнится точно, а то и вообще никогда. И вот скупаю их, скупаю, они лежат пылятся. Как побороть эту манию?

Мне кажется что Вы не платья покупаете, а эмоции, которых Вам не хватает. Рутинного быта больше в Вашей жизни, вот и противовес нарядные платья. Как только будет больше свободного времени или побольше приятных эмоций в жизни, уменьшится количество покупок платьев.

  • Нравится 6

Вот сегодня ходили в пункт выдачи вайлдберрис, заказывала дочке одежду и конечно кинула себе в корзину красное обтягивающее платье. На счастье моего кошелька оно оказалось мне большое. Но вот зачем оно мне?! Зачем?! Не знаю

Сестрааа!

Завтра иду в пункт выдачи вайлдберисс

За обувью, которая не особо нужна...пиджачками и сумочками.

Хотя сумочка нужна. А все остальное не шибко :(

Сестрааа!Завтра иду в пункт выдачи вайлдбериссЗа обувью, которая не особо нужна...пиджачками и сумочками.Хотя сумочка нужна. А все остальное не шибко :(

С туфлями у меня попроще. Померяю, попускаю слюни, уже иду к кассе, а потом мысль "а куда ты дорогая их носит будешь?! в песочницу?! на работу такие нельзя, на выход ты не выходишь, поэтому положи их обратно"

  • Нравится 1

С финансами у вас все в порядке значит;-))

А раз так, то почему бы и не купить?)

  • Нравится 9

У меня та же проблема - только сумки премиум класса. Умом понимаю, что не надо столько, но покупаю.

Хотя вот недавно купила себе красные туфли со скидкой хоть, заказала к ней красный клатч иииии..все лежит в шкафу, ждёт своего звёздного часа

С финансами у вас все в порядке значит;-))А раз так, то почему бы и не купить?)

Да не, заказываю распродажные вещи, со скидками, не шибко дорого и так уж часто, поэтому особо по бюджету не бьет, просто проблема в том что они мне не нужны!

Муж помог другу бросить курить. Сели с ним, посчитали, сколько он потратил на сигареты. Хватило бы на крутую машину.

Вот и вы посчитайте)

  • Нравится 2

за 70 же голимый шлак. от 1,5 тыщ долларов только чот нормальное купить можно. и то если урвать по бросовой цене

  • Нравится 9
Потому что фигню всякую покупаете по 3-5тр. Купите нормальное платье тыщ за 70 и сидите смотрите на него

Фигня за 5 тысяч???

ниче се))

  • Нравится 2

Вот недавно заказала себе это платье

a8c6c8124b55.jpg

Как же я в нем офигенно смотрюсь! На миллион долларов! Но когда смотрела в зеркало чуть не расплакалась. Молодость уходит, а у меня все какашки, кастрюли, стирка и уборка. Морально тяжело осознавать, что ты теперь не красивая женщина, а мать которая не имеет право быть красивой и хоть раз в год куда то выйти без детей

  • Нравится 2

Переключитесь на повседневную одёжку, обувь.

Мне бы волю, ой денег...я бы джинсов, маек, кроссов, туфлей набрала)

  • Нравится 3

Переключитесь на повседневную одёжку, обувь.Мне бы волю, ой денег...я бы джинсов, маек, кроссов, туфлей набрала)

Этого добра хватает и активно носится

Найдите няню выходного дня и ходите в театр.

  • Нравится 3

А почему вы никуда не ходите? Сходите хоть куда-нибудь.

  • Нравится 7

Переключитесь на повседневную одёжку, обувь.Мне бы волю, ой денег...я бы джинсов, маек, кроссов, туфлей набрала)

Я переключилась в декрете. Один фиг набрала полный шкаф всего )))). Ну и попутно все равно туфли-сумки-платья))). Умом понимаю, что элементарно физически не успею все это сносить, но шопоголик берет свое ))). А вообще, это все вайлдберрис виноват, он соблазняет )))

А почему мать не может быть красивой, и почему с детьми нельзя выходить и красиво при этом выглядеть??

Ну как бы это платье с детьми на прогулку не наденешь, оно предполагает шпильки, клатч, вечернюю укладку и макияж. Как то на детской плащадке это будет выглядеть комично.

Нет, я каждый раз делаю макияж и укладку на плойку, но надеваю (если летом) джинсы, футболку, пиджаки. Не сказать чтобы я выгдяжу замухрышкой, но хочется ведь побыть женщиной, а не только мамой

Ну как бы это платье с детьми на прогулку не наденешь, оно предполагает шпильки, клатч, вечернюю укладку и макияж. Как то на детской плащадке это будет выглядеть комично. Нет, я каждый раз делаю макияж и укладку на плойку, но надеваю (если летом) джинсы, футболку, пиджаки. Не сказать чтобы я выгдяжу замухрышкой, но хочется ведь побыть женщиной, а не только мамой

Да ладно, удивите мамаш)))

  • Нравится 5

А почему вы никуда не ходите? Сходите хоть куда-нибудь.

Потому что с младшей некому остаться. Мои родители только в крайне экстренных ситуациях с ней остаются, и неделю потом отходят. Няню страшно если честно, если даже родной папа с ней справится не может, что говорить о чужой тёте. Может года через 3-4, но сейчас нет

  • Нравится 1

Да ладно, удивите мамаш)))

Скорее насмешите :)

Ну как бы это платье с детьми на прогулку не наденешь, оно предполагает шпильки, клатч, вечернюю укладку и макияж. Как то на детской плащадке это будет выглядеть комично. Нет, я каждый раз делаю макияж и укладку на плойку, но надеваю (если летом) джинсы, футболку, пиджаки. Не сказать чтобы я выгдяжу замухрышкой, но хочется ведь побыть женщиной, а не только мамой

Так я не про площадку.

Есть же события, праздники, да просто так в ресторан сходить.

Так я не про площадку. Есть же события, праздники, да просто так в ресторан сходить.

Ну во например недавно были на выпускном у дочери, но с младшей, поэтому пришла с трясущимися руками. Или утренник на Новый год. Но это все не то. Хочется именно отдохнуть от детей и вспомнить что я женщина, а не мать. И в кое то веке выйти куда-то с мужем. Знаете когда мы последний раз куда то выходили одни? В январе 2015 года!! 3,5 года назад

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    705 сейчас онлайн
    13437058 cообщений
×
  • Добавить...