Перейти к публикации

Как побороть шопоголизм?!!

KorolevaMila
У меня есть одна мания-я обожаю покупать платья. И не просто платья, а платья на выход. Которые без мужа не наденешь, ибо стыдно. Вот куплю я себе обтягивающее или с декольте, или короткое, или красное, или блестящее платье, померяю, полюбуюсь собой в зеркале, представлю как мы с мужем куда-нибудь сходим в ресторан и... положу в шкаф. Потому что знаю что никуда мы не пойдём, пока младшей дел 5 не исполнится точно, а то и вообще никогда. И вот скупаю их, скупаю, они лежат пылятся. Как побороть эту манию?

Мне кажется что Вы не платья покупаете, а эмоции, которых Вам не хватает. Рутинного быта больше в Вашей жизни, вот и противовес нарядные платья. Как только будет больше свободного времени или побольше приятных эмоций в жизни, уменьшится количество покупок платьев.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Вот сегодня ходили в пункт выдачи вайлдберрис, заказывала дочке одежду и конечно кинула себе в корзину красное обтягивающее платье. На счастье моего кошелька оно оказалось мне большое. Но вот зачем оно мне?! Зачем?! Не знаю

Поделиться комментарием

Сестрааа!

Завтра иду в пункт выдачи вайлдберисс

За обувью, которая не особо нужна...пиджачками и сумочками.

Хотя сумочка нужна. А все остальное не шибко :(

Поделиться комментарием

Сестрааа!Завтра иду в пункт выдачи вайлдбериссЗа обувью, которая не особо нужна...пиджачками и сумочками.Хотя сумочка нужна. А все остальное не шибко :(

С туфлями у меня попроще. Померяю, попускаю слюни, уже иду к кассе, а потом мысль "а куда ты дорогая их носит будешь?! в песочницу?! на работу такие нельзя, на выход ты не выходишь, поэтому положи их обратно"

• Нравится 1

Поделиться комментарием

С финансами у вас все в порядке значит;-))

А раз так, то почему бы и не купить?)

• Нравится 9

Поделиться комментарием

У меня та же проблема - только сумки премиум класса. Умом понимаю, что не надо столько, но покупаю.

Поделиться комментарием

Хотя вот недавно купила себе красные туфли со скидкой хоть, заказала к ней красный клатч иииии..все лежит в шкафу, ждёт своего звёздного часа

Поделиться комментарием

С финансами у вас все в порядке значит;-))А раз так, то почему бы и не купить?)

Да не, заказываю распродажные вещи, со скидками, не шибко дорого и так уж часто, поэтому особо по бюджету не бьет, просто проблема в том что они мне не нужны!

Поделиться комментарием

Муж помог другу бросить курить. Сели с ним, посчитали, сколько он потратил на сигареты. Хватило бы на крутую машину.

Вот и вы посчитайте)

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Потому что фигню всякую покупаете по 3-5тр. Купите нормальное платье тыщ за 70 и сидите смотрите на него

• Нравится 11

Поделиться комментарием

за 70 же голимый шлак. от 1,5 тыщ долларов только чот нормальное купить можно. и то если урвать по бросовой цене

• Нравится 9

Поделиться комментарием

Потому что фигню всякую покупаете по 3-5тр. Купите нормальное платье тыщ за 70 и сидите смотрите на него

Фигня за 5 тысяч???

ниче се))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Вот недавно заказала себе это платье

a8c6c8124b55.jpg

Как же я в нем офигенно смотрюсь! На миллион долларов! Но когда смотрела в зеркало чуть не расплакалась. Молодость уходит, а у меня все какашки, кастрюли, стирка и уборка. Морально тяжело осознавать, что ты теперь не красивая женщина, а мать которая не имеет право быть красивой и хоть раз в год куда то выйти без детей

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Переключитесь на повседневную одёжку, обувь.

Мне бы волю, ой денег...я бы джинсов, маек, кроссов, туфлей набрала)

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Переключитесь на повседневную одёжку, обувь.Мне бы волю, ой денег...я бы джинсов, маек, кроссов, туфлей набрала)

Этого добра хватает и активно носится

Поделиться комментарием

Вот недавно заказала себе это платье a8c6c8124b55.jpgКак же я в нем офигенно смотрюсь! На миллион долларов! Но когда смотрела в зеркало чуть не расплакалась. Молодость уходит, а у меня все какашки, кастрюли, стирка и уборка. Морально тяжело осознавать, что ты теперь не красивая женщина, а мать которая не имеет право быть красивой и хоть раз в год куда то выйти без детей

А почему мать не может быть красивой, и почему с детьми нельзя выходить и красиво при этом выглядеть??

• Нравится 11

Поделиться комментарием

А почему вы никуда не ходите? Сходите хоть куда-нибудь.

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Переключитесь на повседневную одёжку, обувь.Мне бы волю, ой денег...я бы джинсов, маек, кроссов, туфлей набрала)

Я переключилась в декрете. Один фиг набрала полный шкаф всего )))). Ну и попутно все равно туфли-сумки-платья))). Умом понимаю, что элементарно физически не успею все это сносить, но шопоголик берет свое ))). А вообще, это все вайлдберрис виноват, он соблазняет )))

Поделиться комментарием

А почему мать не может быть красивой, и почему с детьми нельзя выходить и красиво при этом выглядеть??

Ну как бы это платье с детьми на прогулку не наденешь, оно предполагает шпильки, клатч, вечернюю укладку и макияж. Как то на детской плащадке это будет выглядеть комично.

Нет, я каждый раз делаю макияж и укладку на плойку, но надеваю (если летом) джинсы, футболку, пиджаки. Не сказать чтобы я выгдяжу замухрышкой, но хочется ведь побыть женщиной, а не только мамой

Поделиться комментарием

Ну как бы это платье с детьми на прогулку не наденешь, оно предполагает шпильки, клатч, вечернюю укладку и макияж. Как то на детской плащадке это будет выглядеть комично. Нет, я каждый раз делаю макияж и укладку на плойку, но надеваю (если летом) джинсы, футболку, пиджаки. Не сказать чтобы я выгдяжу замухрышкой, но хочется ведь побыть женщиной, а не только мамой

Да ладно, удивите мамаш)))

• Нравится 5

Поделиться комментарием

А почему вы никуда не ходите? Сходите хоть куда-нибудь.

Потому что с младшей некому остаться. Мои родители только в крайне экстренных ситуациях с ней остаются, и неделю потом отходят. Няню страшно если честно, если даже родной папа с ней справится не может, что говорить о чужой тёте. Может года через 3-4, но сейчас нет

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ну как бы это платье с детьми на прогулку не наденешь, оно предполагает шпильки, клатч, вечернюю укладку и макияж. Как то на детской плащадке это будет выглядеть комично. Нет, я каждый раз делаю макияж и укладку на плойку, но надеваю (если летом) джинсы, футболку, пиджаки. Не сказать чтобы я выгдяжу замухрышкой, но хочется ведь побыть женщиной, а не только мамой

Так я не про площадку.

Есть же события, праздники, да просто так в ресторан сходить.

Поделиться комментарием

Вы не платья покупаете, а мечты о выходах в рестораны, в театры. Потому что, рассматривая платье на мониторе, успеваете представить, как сделаете прическу, какие туфли обуете, что закажете на десерт, как Вас другие посетители рассматривать будут. Выйдете из декрета - пройдёт. У меня прошло)

• Нравится 10

Поделиться комментарием

Так я не про площадку. Есть же события, праздники, да просто так в ресторан сходить.

Ну во например недавно были на выпускном у дочери, но с младшей, поэтому пришла с трясущимися руками. Или утренник на Новый год. Но это все не то. Хочется именно отдохнуть от детей и вспомнить что я женщина, а не мать. И в кое то веке выйти куда-то с мужем. Знаете когда мы последний раз куда то выходили одни? В январе 2015 года!! 3,5 года назад

• Нравится 1

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                                      Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                                        • Нравится
                                                      • 35 ответов
                                                    • Планирование пола ребенка
                                                      Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                                        • Нравится
                                                      • 52 ответа
                                                    • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                                      Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                                        • Нравится
                                                      • 25 ответов
                                                    • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                                      Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                                        • Спасибо
                                                      • 18 ответов

• Добавить...