Перейти к публикации

Как побороть шопоголизм?!!

KorolevaMila
У меня есть одна мания-я обожаю покупать платья. И не просто платья, а платья на выход. Которые без мужа не наденешь, ибо стыдно. Вот куплю я себе обтягивающее или с декольте, или короткое, или красное, или блестящее платье, померяю, полюбуюсь собой в зеркале, представлю как мы с мужем куда-нибудь сходим в ресторан и... положу в шкаф. Потому что знаю что никуда мы не пойдём, пока младшей дел 5 не исполнится точно, а то и вообще никогда. И вот скупаю их, скупаю, они лежат пылятся. Как побороть эту манию?

Мне кажется что Вы не платья покупаете, а эмоции, которых Вам не хватает. Рутинного быта больше в Вашей жизни, вот и противовес нарядные платья. Как только будет больше свободного времени или побольше приятных эмоций в жизни, уменьшится количество покупок платьев.

Поделиться комментарием

Вот сегодня ходили в пункт выдачи вайлдберрис, заказывала дочке одежду и конечно кинула себе в корзину красное обтягивающее платье. На счастье моего кошелька оно оказалось мне большое. Но вот зачем оно мне?! Зачем?! Не знаю

Поделиться комментарием

Сестрааа!

Завтра иду в пункт выдачи вайлдберисс

За обувью, которая не особо нужна...пиджачками и сумочками.

Хотя сумочка нужна. А все остальное не шибко :(

Поделиться комментарием

Сестрааа!Завтра иду в пункт выдачи вайлдбериссЗа обувью, которая не особо нужна...пиджачками и сумочками.Хотя сумочка нужна. А все остальное не шибко :(

С туфлями у меня попроще. Померяю, попускаю слюни, уже иду к кассе, а потом мысль "а куда ты дорогая их носит будешь?! в песочницу?! на работу такие нельзя, на выход ты не выходишь, поэтому положи их обратно"

Поделиться комментарием

Хотя вот недавно купила себе красные туфли со скидкой хоть, заказала к ней красный клатч иииии..все лежит в шкафу, ждёт своего звёздного часа

Поделиться комментарием

С финансами у вас все в порядке значит;-))А раз так, то почему бы и не купить?)

Да не, заказываю распродажные вещи, со скидками, не шибко дорого и так уж часто, поэтому особо по бюджету не бьет, просто проблема в том что они мне не нужны!

Поделиться комментарием

Муж помог другу бросить курить. Сели с ним, посчитали, сколько он потратил на сигареты. Хватило бы на крутую машину.

Вот и вы посчитайте)

Поделиться комментарием

Потому что фигню всякую покупаете по 3-5тр. Купите нормальное платье тыщ за 70 и сидите смотрите на него

Поделиться комментарием

за 70 же голимый шлак. от 1,5 тыщ долларов только чот нормальное купить можно. и то если урвать по бросовой цене

Поделиться комментарием

Потому что фигню всякую покупаете по 3-5тр. Купите нормальное платье тыщ за 70 и сидите смотрите на него

Фигня за 5 тысяч???

ниче се))

Поделиться комментарием

Вот недавно заказала себе это платье

a8c6c8124b55.jpg

Как же я в нем офигенно смотрюсь! На миллион долларов! Но когда смотрела в зеркало чуть не расплакалась. Молодость уходит, а у меня все какашки, кастрюли, стирка и уборка. Морально тяжело осознавать, что ты теперь не красивая женщина, а мать которая не имеет право быть красивой и хоть раз в год куда то выйти без детей

Поделиться комментарием

Переключитесь на повседневную одёжку, обувь.

Мне бы волю, ой денег...я бы джинсов, маек, кроссов, туфлей набрала)

Поделиться комментарием

Переключитесь на повседневную одёжку, обувь.Мне бы волю, ой денег...я бы джинсов, маек, кроссов, туфлей набрала)

Этого добра хватает и активно носится

Поделиться комментарием

Вот недавно заказала себе это платье a8c6c8124b55.jpgКак же я в нем офигенно смотрюсь! На миллион долларов! Но когда смотрела в зеркало чуть не расплакалась. Молодость уходит, а у меня все какашки, кастрюли, стирка и уборка. Морально тяжело осознавать, что ты теперь не красивая женщина, а мать которая не имеет право быть красивой и хоть раз в год куда то выйти без детей

А почему мать не может быть красивой, и почему с детьми нельзя выходить и красиво при этом выглядеть??

Поделиться комментарием

Переключитесь на повседневную одёжку, обувь.Мне бы волю, ой денег...я бы джинсов, маек, кроссов, туфлей набрала)

Я переключилась в декрете. Один фиг набрала полный шкаф всего )))). Ну и попутно все равно туфли-сумки-платья))). Умом понимаю, что элементарно физически не успею все это сносить, но шопоголик берет свое ))). А вообще, это все вайлдберрис виноват, он соблазняет )))

Поделиться комментарием

А почему мать не может быть красивой, и почему с детьми нельзя выходить и красиво при этом выглядеть??

Ну как бы это платье с детьми на прогулку не наденешь, оно предполагает шпильки, клатч, вечернюю укладку и макияж. Как то на детской плащадке это будет выглядеть комично.

Нет, я каждый раз делаю макияж и укладку на плойку, но надеваю (если летом) джинсы, футболку, пиджаки. Не сказать чтобы я выгдяжу замухрышкой, но хочется ведь побыть женщиной, а не только мамой

Поделиться комментарием

Ну как бы это платье с детьми на прогулку не наденешь, оно предполагает шпильки, клатч, вечернюю укладку и макияж. Как то на детской плащадке это будет выглядеть комично. Нет, я каждый раз делаю макияж и укладку на плойку, но надеваю (если летом) джинсы, футболку, пиджаки. Не сказать чтобы я выгдяжу замухрышкой, но хочется ведь побыть женщиной, а не только мамой

Да ладно, удивите мамаш)))

Поделиться комментарием

А почему вы никуда не ходите? Сходите хоть куда-нибудь.

Потому что с младшей некому остаться. Мои родители только в крайне экстренных ситуациях с ней остаются, и неделю потом отходят. Няню страшно если честно, если даже родной папа с ней справится не может, что говорить о чужой тёте. Может года через 3-4, но сейчас нет

Поделиться комментарием

Ну как бы это платье с детьми на прогулку не наденешь, оно предполагает шпильки, клатч, вечернюю укладку и макияж. Как то на детской плащадке это будет выглядеть комично. Нет, я каждый раз делаю макияж и укладку на плойку, но надеваю (если летом) джинсы, футболку, пиджаки. Не сказать чтобы я выгдяжу замухрышкой, но хочется ведь побыть женщиной, а не только мамой

Так я не про площадку.

Есть же события, праздники, да просто так в ресторан сходить.

Поделиться комментарием

Вы не платья покупаете, а мечты о выходах в рестораны, в театры. Потому что, рассматривая платье на мониторе, успеваете представить, как сделаете прическу, какие туфли обуете, что закажете на десерт, как Вас другие посетители рассматривать будут. Выйдете из декрета - пройдёт. У меня прошло)

Поделиться комментарием

Так я не про площадку. Есть же события, праздники, да просто так в ресторан сходить.

Ну во например недавно были на выпускном у дочери, но с младшей, поэтому пришла с трясущимися руками. Или утренник на Новый год. Но это все не то. Хочется именно отдохнуть от детей и вспомнить что я женщина, а не мать. И в кое то веке выйти куда-то с мужем. Знаете когда мы последний раз куда то выходили одни? В январе 2015 года!! 3,5 года назад

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                            Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...