Как побороть шопоголизм?!!

KorolevaMila
У меня есть одна мания-я обожаю покупать платья. И не просто платья, а платья на выход. Которые без мужа не наденешь, ибо стыдно. Вот куплю я себе обтягивающее или с декольте, или короткое, или красное, или блестящее платье, померяю, полюбуюсь собой в зеркале, представлю как мы с мужем куда-нибудь сходим в ресторан и... положу в шкаф. Потому что знаю что никуда мы не пойдём, пока младшей дел 5 не исполнится точно, а то и вообще никогда. И вот скупаю их, скупаю, они лежат пылятся. Как побороть эту манию?

Мне кажется что Вы не платья покупаете, а эмоции, которых Вам не хватает. Рутинного быта больше в Вашей жизни, вот и противовес нарядные платья. Как только будет больше свободного времени или побольше приятных эмоций в жизни, уменьшится количество покупок платьев.

  • Нравится 6

Ребенку полтора года, и Вы не можете ее на пару часов оставить родным...? Я думала, речь о грудничке идёт.

Так они отказываются! А не я не могу. Только в крайних случаях когда мне нужно на работу за справкой или в мфц, да и то, только зимой когда не сезон дачи. Вот сейчас сезон начался и они пропали в принципе, теперь вообще никакой помощи, я везде теперь с детьми одна

Блин, найдите няню за цену платья! Пусть раз в месяц приходит и отпускает вас с мужем в ресторан или в оперу выгуливать наряды!

Честно, мне страшно чужого человека оставлять с детьми. Как посмотришь как они детей избивают или вообще голову отрезают. Потом сидеть в этом ресторане и думать живы ли вообще твои дети там. Об отдыхе тут и речи быть не может, когда даже расслабиться не сможешь

Все аналогично) и про платья,и детей. Попробовала на 9 мая одеть что-то кроме спортивных штанов,джинсы,пиджак и туфли. Это невозможно,ребенок не ходит,на руках,в пиджаке неудобно,в джинсах наклоняться тоже. Поняла,что не быть мне красивой до выхода из декрета,и в спортивных штанах и кроссовках я сейчас ощущаю себя уверенней и свободней. А платья все равно скупаю... Но уже не так-расстраиваюсь. В ресторан ходим с ребенком почти с рождения,но сейчас это быстро съесть и убежать,так как кричит. Никакого удовольствия.

  • Нравится 4

Ну хоть в будни родителей пару раз в месяц напрягите, мелкая ж их знает, не должна бояться, ну пусть вечером сидят с ней дома, пусть бесится, не по улице ж бегать за ней, потерпят.

Сейчас платья отлично сочетаются с кроссовками, так что просто надо покупать правильные платья и носить, носить

  • Нравится 1

Три часа без вас ничего не случится, покормить и с родителями, пусть развлекают игрушками, мультиками, а вы в кино или кафе..три часа им не так много и вам немало сменить картинку..

Главное чтоб не звонили не дергали

Не поверите, у нас на работе запретили корпоративы :D вот прям совсем любые

вот блин, не , такая работа не нужна))
  • Нравится 1

Ну хоть в будни родителей пару раз в месяц напрягите, мелкая ж их знает, не должна бояться, ну пусть вечером сидят с ней дома, пусть бесится, не по улице ж бегать за ней, потерпят.

Ну как их напрячь если они не хотят? Невозможно заставить человека делать то, что он не хочет. Ну вот не считают они, что отдых это повод им напрягаться и сидеть с внучками. А сейчас тем более и дачу пропускать. Вариант "отвезти на дачу", тоже не подойдёт, они говорят что дети им там мешают делами заниматься, чтобы если они приезжают то только со мной, чтобы я сама с ними носилась

Сейчас платья отлично сочетаются с кроссовками, так что просто надо покупать правильные платья и носить, носить

Такие платья у меня тоже есть. Но у меня есть прям совсем вечерние, их с кроссовками не наденешь (и их гораздо больше)

Во темка, а в других обычно пишут- сами родили, сами и занимайтесь, нечего родителей напрягать. А здесь все как один- всучить деду-бабе, хай развлекают)))

Не, я б мужа напрягала, он из тех, кто "сам родил", уж гулять с детьми или со всей семьей может научиться.

Вот все таки странное существо - Человек ,больше всего хочет того ,что мало доступно )) я так везде находилась ,что уже не в кайф ) малыша хочу и в декрет )) а в люди выйти можно и с детьми . Когда у меня дочки маленькие были ,мы ходили везде ,в кафе ,рестораны итд

  • Нравится 1
Ну как их напрячь если они не хотят? Невозможно заставить человека делать то, что он не хочет. Ну вот не считают они, что отдых это повод им напрягаться и сидеть с внучками. А сейчас тем более и дачу пропускать. Вариант "отвезти на дачу", тоже не подойдёт, они говорят что дети им там мешают делами заниматься, чтобы если они приезжают то только со мной, чтобы я сама с ними носилась

На даче это понятно, им работать на огороде надо, а за детьми надо смотреть и смотреть хорошо.

А с мамой плохие отношения? Просто моя видела, как я устаю и говорила - иди, отвлеклись. Если попросить маму, она не поймет? Что хочется вдвоем, хочется красиво...

Во темка, а в других обычно пишут- сами родили, сами и занимайтесь, нечего родителей напрягать. А здесь все как один- всучить деду-бабе, хай развлекают)))

Не, в хороших семьях всегда помогают друг другу и детей всем скопом растят. И в старости не бросают.

Я бы как мама хотела, чтоб моя дочка отдохнула, чтоб легче ей было

  • Нравится 6

Дочек спать, сама в чулки-платье и с мужем шампанское пить.

  • Нравится 1
Не, в хороших семьях всегда помогают друг другу и детей всем скопом растят. И в старости не бросают.Я бы как мама хотела, чтоб моя дочка отдохнула, чтоб легче ей было

Значит, моя семья плохая... У меня абсолютно аналогичная ситуация, как у автора: с дочкой сидят в крайне исключительных случаях. А ей уже не 1,5 года, а 5 лет.

  • Нравится 2

На даче это понятно, им работать на огороде надо, а за детьми надо смотреть и смотреть хорошо.А с мамой плохие отношения? Просто моя видела, как я устаю и говорила - иди, отвлеклись. Если попросить маму, она не поймет? Что хочется вдвоем, хочется красиво...

Ну как сказать. Она считает что я самая плохая мать на свете, детей воспитываю неправильно, да и в принципе все делаю не так. Она считает, что раз ты стала матерью, то тебе нельзя отдыхать от детей, иначе зачем рожала?

Значит, моя семья плохая... У меня абсолютно аналогичная ситуация, как у автора: с дочкой сидят в крайне исключительных случаях. А ей уже не 1,5 года, а 5 лет.

Старшую они часто к себе домой в гости забирают на весь день. Она девочка спокойная, послушная, проблем с ней никогда не было, но ей уже 6 лет.

Поймите, проблема не в том как куда-то выйти и с кем оставить детей. Проблема в том как перестать тратить деньги на эти чертовы платья! Которые мне не нужны. Вот как не зайду на вайлдберрис, так сразу в отдел с платьями. Как выше написали очень правильно, сразу представляю как надену его, сделаю мейк, укладку, сумочку, шпильки и вся такая красивая в ресторане с мужем. Я покупаю иллюзию, несбыточное желание, надежду, а не платье. И надо это перебороть

И мои сидеть не хотят. А уж отпустить отдохнуть нас с мужем - это вообще невообразимо. Мама ж меня сама растила, никто не помогал. И я сама должна и нечего ныть

  • Нравится 1

Ну вот как начнёте выходить , так и покупать меньше станете.

ребенка, что вообще нельзя ничем развлечь даже в течении двух часов , пока пару коктейлей выпьете и по стейку съедите??

Мультики , Мини игрушки , карандаши ?

У меня двойня 2,1. И в ресторан берём бывает и в гости с ними холим к друзьям и в поездки ездим / летаем с друзьями.

Она бегает прям все время, что не спит ? И дома тоже?

  • Нравится 1
Не, в хороших семьях всегда помогают друг другу и детей всем скопом растят. И в старости не бросают.Я бы как мама хотела, чтоб моя дочка отдохнула, чтоб легче ей было

А мне как дочке даже в голову не придет напрячь немолодых уже родителей годовалым ребенком.

Со старшим им в удовольствие потусить. А тот возраст, когда постоянно глаз да глаз - дело родительское, имхо. Не такое уж оно долгое и сложное, чтобы устать так, чтобы помощь понадобилась.

  • Нравится 7

Все аналогично) и про платья,и детей. Попробовала на 9 мая одеть что-то кроме спортивных штанов,джинсы,пиджак и туфли. Это невозможно,ребенок не ходит,на руках,в пиджаке неудобно,в джинсах наклоняться тоже. Поняла,что не быть мне красивой до выхода из декрета,и в спортивных штанах и кроссовках я сейчас ощущаю себя уверенней и свободней. А платья все равно скупаю... Но уже не так-расстраиваюсь. В ресторан ходим с ребенком почти с рождения,но сейчас это быстро съесть и убежать,так как кричит. Никакого удовольствия.

Что у вас у всех за платья, что с маленьким ребенком их надеть нельзя?

У меня летом всегда только платья, ВСЕГДА! Джинсы только на прохладную погоду.

Троих детей вырастила, и с грудничками и с годовасами и с более старшими только в платьях гуляю. Ну да, на горку вместе с ними не лезу, но в песочнице спокойно сижу...

Я без платьев просто умру, ну как девочке все время в джинсах ходить?

Поверьте, материнство совершенно не мешает быть красивой и уж тем более никаким образом не вынуждает отказываться от платьев...

И не важно какие дети (спокойные или капризные) - жизнь женщины с рождением детей не заканчивается. Все можно! Ну только кексом когда хочется не займешься, тут да, эта сторона жизни страдает. А в остальном, все так же, только с детьми. Главное правильный настрой! Дети не могут в принципе мешать, а уж тем более не могут помешать быть красивой и счастливой!

  • Нравится 3

Поймите, проблема не в том как куда-то выйти и с кем оставить детей. Проблема в том как перестать тратить деньги на эти чертовы платья! Которые мне не нужны. Вот как не зайду на вайлдберрис, так сразу в отдел с платьями. Как выше написали очень правильно, сразу представляю как надену его, сделаю мейк, укладку, сумочку, шпильки и вся такая красивая в ресторане с мужем. Я покупаю иллюзию, несбыточное желание, надежду, а не платье. И надо это перебороть

Платья не нужны - выкиньте эти мысли из головы!

Сделайте так, чтоб вам их еще больше нужно было! Вот мне всегда не хватает :) , хотя как вы скупаю все что нужно и что не нужно!

  • О своем, о женском

    1344 сейчас онлайн
    13437165 cообщений
×
  • Добавить...