Сахарная зависимость!!

Fenikssss
Самая настоящая зависимость до трясучки и в любом виде. Чаще ложками из сахарницы или из пакета прямо в рот. 2кг в день?- да легко!! Он сожрал даже желирующий сахар для варенья за раз, в пустую. Если мед то всю банку за раз, будет две банки съест две, будет три, значит три в один присест. В анализах сахар в норме. Достал так, что сахар/ мед и т.д. просто перестали покупать, но так как в доме не он один на выходных купила пачку сахара для выпечки и ходила с ней по квартире, но как только я отвлеклась он ВЫКРАЛ ее и половину сожрал. Говорила, видео показывала, врач объяснял, ругала, орала и даже по "тыкве" отгреб( да, я сволочь, луплю взрослого ребенка)- Не помогает. В доме нет больше сладкого вообще, даже почти не пеку, а если пеку, то минимизирую. Врач кроме нравоучений ничего сказать не может, а я же думаю, что в его организме что то не то происходит. Ну не может же он так наркоманить на ровном месте? Девочки спасайте, сил моих больше нет!!! Что делать? куда его отвести, что проверить? 12,5 лет, подросток " в самом расцвете сил".

Мальчику неплохо бы спортом заниматься (если не занимается). И инсулин будет лучше расходоваться, и гормон радости повышаться (серотонин). Я сама когда на фитнес хожу замечаю, что сладкого хочется меньше. Но к врачу все равно надо. Сейчас фундамент будущего здоровья, обмена веществ закладывается и то, что происходит это не норма.

Ссылка на это сообщение

что именно и как надо сдавать?менять пищевые привычки и так начали, но это полая опа, он не ест много чего, из за этого много проблем.Пшеничную муку заменила на цельнозерновую, рисовую, кукурузную и ржаную, но он не ест. Все заменители тоже не принимает, сейчас исключила сахар, но ему в день надо выпивать очень много жидкости( осложнения на мочевой от тонзиллита), воду не заставить пить, а чай без сахара он пить отказывается. Дома 3я мировая, я ору как потерпевшая, а он все назло делает( уговоры-это вообще пустой звук).

Ну хорошо бы сдать инсулин натощак хотя бы. Только оценивать не по референсным значениям (типа норма до 25), а с учётом современного подхода (инсулин натощак у здорового человека БЕЗ инсулиновой резистентности до 5-6 единиц). Только обычный врач-энлокринолог это не скажет. Потому что их этому не учили. У них диабет наступает внезапно в предпенсионном возрасте, а что человек всю жизнь шел в этом направлении, имея проблемы с инсулином - не важно. Есть, конечно, современные эндокринологи, но это ещё надо найти.