эндометрит

vop0182
здравствуйте девочки,есть ли среди вас у кого то признаки хранического эндометрита??у меня пр узи он самый,врач сказала он не лечится только горманальными можно приостановить,прописала мне "силуэт"при эндометрите,что то не решаюсь я их пить там столько побочек и противопакозаний(из них у меня ничего нет ,если только варикоз)сказада пить пол года,либо свои которые пью обычно,но они просто противозачаточные "димиа",так вот у меня была зб.три меся.назад я так и не начала гормональные,а теперь низ животв иногда побаливает и во время контакта,я так думаю это с этим связано,вопрос-не ужели никак его не вылечить?кто пробывал какие способы?ведь если так и оставить ,то это приведёт к не очень приятным последствиям как не вынащивание выкидыши осложнения при родах,гениколог сказала что он у 70% женьщин

Вы диагноз не путаете?

Эндометрит или эндометриоз?

В любом случае, если врач Вам назначает КОКи, хоть при эндометрите, хоть при эндометриозе - бегите от такого врача.

И про 70% женщин - это гон.

И, ежели только по УЗИ Вам диагнозы ставят - тоже бегите.

  • Нравится 4

Вы диагноз не путаете?Эндометрит или эндометриоз?В любом случае, если врач Вам назначает КОКи, хоть при эндометрите, хоть при эндометриозе - бегите от такого врача.И про 70% женщин - это гон.И, ежели только по УЗИ Вам диагнозы ставят - тоже бегите.

я не путаю,признаки эндометрита -написано,да только по узи мне такой диагноз дали и при том что это считается хороший врач в нашей консультации-а это значит что просто похер на пациентов,потому что раньше когда я лелала узи пару лет назад у меня было по узи тож самое ,другая врачиха вообще мне ничего не говорила,тоесть не стоит пить гормональные котороые от эндометрита назначены?!

Мне эндометрит поставили только после гистероскопии. Лечили два месяца. Не помню уже какие лекарства, список был большой. Точно были антибиотики и не было КОК. Плюс два курса физио.

  • Нравится 3

Это прям чушь такая, эедометрит не определить по узи, его определяют по результамам гистологии, отщипывают кусочек эндометрия и на анализ. У меня хронический эндометрит как выяснилось, никто из врачей никуда не отправлял, сама решила сделать гистеру, Заглушили эндометрит, он совсем не вылечивается а глушиться и беременить сразу надо. Конечно ни о каких кок речи не идет... антибиотики, противогрибковые, иммунорегуляторы, пиявки физио... Я тоже склоняюсь что вы перепутали эндометрит и эндометриоз

  • Нравится 1

А если всетаки несколько лет назад были признаки хр. эндометрита и вы до сих пор гичего не придприняли??? Беременность бывает в ооооочень редких случаях. Эндометрит это восполение слизистой матки. Как эмбриончику к этой восполенной больной дряни прицепиться? Лечить обязательно...

а почему вы думаете что я путаю??больно делать отщип этот?у меня две беременности были и обе замершые,тоесть беременить я могу!ну получается что идти вчастную платную клинику раз гос.врачи ничего не хотят делать

В гос. учреждении нет нормальных врачей. По крайней мере я и мои знакомые не встречали.Даже платно сложно адекватного найти!Ищите платного хорошего врача, если хотите, чтобы вам поставили точный диагноз и назначили лечение.

а почему вы думаете что я путаю??больно делать отщип этот?у меня две беременности были и обе замершые,тоесть беременить я могу!ну получается что идти вчастную платную клинику раз гос.врачи ничего не хотят делать

Потому что любимое дело врачами из ЖК при эндометриозе пичкать КОКами. При эндометрите даже эти бестолочи КОКи бы не назначили, пьются совсем другие препараты..

Поэтому закралось подозрение, что Вы перепутали диагноз.

При двух замерших ходить к обычным гинекологам несколько странно.

Вам нужно к нормальному репродуктологу идти и искать причины замерших. При этом дело может быть вовсе не в Вас. Плохие спермики тоже ведут к ЗБ. Так что Вам серьезно обследовать нужно и себя и мужа.

Если одна ЗБ - это может быть случайность, то две - очень настораживает

У меня есть Визанна девченки, купила и передумала пить. г. Липецк. Кому нужно звоните 8951 302 54 05

Вот эту фразу вообще не поняла:

либо свои которые пью обычно,но они просто противозачаточные "димиа",так вот у меня была зб.три меся.назад я так и не начала гормональны

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/169050-endometrit/#ixzz5BbYQkyBl

Автор, любые противозачаточные - гормональные. И Ваши димиа - тоже

ни эндометрит, ни эндометриоз не ставят на основании узи

эндометрит не лечат ОКами

сначала нужна диагностика - глазками, гистероскопом, а уж потом соответствующее лечение

  • Нравится 1

Потому что любимое дело врачами из ЖК при эндометриозе пичкать КОКами. При эндометрите даже эти бестолочи КОКи бы не назначили, пьются совсем другие препараты..Поэтому закралось подозрение, что Вы перепутали диагноз.При двух замерших ходить к обычным гинекологам несколько странно.Вам нужно к нормальному репродуктологу идти и искать причины замерших. При этом дело может быть вовсе не в Вас. Плохие спермики тоже ведут к ЗБ. Так что Вам серьезно обследовать нужно и себя и мужа.Если одна ЗБ - это может быть случайность, то две - очень настораживает

да я понимаю что всё серьёзно раз так,мне эндометрит сказали глушить ок ами пол года ,специальные "силуэт" при эндометрите,типо глушить и бросить и сразу беременнить,я сказала хочу через пару лет,потому что боюсь,она усмехнулась и сказала пить значит пару лет;конечно да беда,в частной сейчас столько денег высосут,мне кстате сама врач в полеклинике сказала идти в частную,пипец блин

Автор, Вы не понимаете насколько все серьезно. Эндометрит - это воспаление слизистой матки. Вы уже несколько лет с ним живете и собираетесь дальше жить, ничего не предпринимая.

Вы осознаете, что Вам придется искать сурмаму, что Вам даже ЭКО не поможет? У Вас неправильно расставлены приоритеты, Вам надо разобраться, что конкретно у Вас за диагноз и по фиг, что для этого придется идти в платную клинику.

В диагноз эндометрит, поставленный по УЗИ и в лечение "глушить ОКами" - я не верю.

Это все равно, что беременной говорить, что ей кажется, что она беременна.

Это бред, Вы понимаете?

Автор, Вы не понимаете насколько все серьезно. Эндометрит - это воспаление слизистой матки. Вы уже несколько лет с ним живете и собираетесь дальше жить, ничего не предпринимая.Вы осознаете, что Вам придется искать сурмаму, что Вам даже ЭКО не поможет? У Вас неправильно расставлены приоритеты, Вам надо разобраться, что конкретно у Вас за диагноз и по фиг, что для этого придется идти в платную клинику.В диагноз эндометрит, поставленный по УЗИ и в лечение "глушить ОКами" - я не верю.Это все равно, что беременной говорить, что ей кажется, что она беременна.Это бред, Вы понимаете?

а вы кто по специальности,откуда такие познания??я вообще хожу к геникологу давно к одному и тому ж проблем никогда не было ,пока не прокесарили,потом палипы,пропила пролечила ,ответ гениколога,я что по вашему не буду слушать гениколога?!потом появились признаки хранические эндометрита ,по узи ,и я была у врачей у двух разных,и оба они мне сказали -"а ,ничего страшного это у многих" и что я как то не разбираюсь и не понимаю что и почему,раз врач сказал так значит ничего страшного и правда ,но теперь когда вторая зб меня это беспокоит,и теперь врач говорит "да возможно от этого и замерает"вот как так то,противоречие полное,всё ок пол года и беременийти,я само сабой не понимаю всей серьёзности я не врач ,но всё ж ок эти меня насторожмли и я решила их не пить,хочу сходить ещё раз сдать что бесплатно и потом в частную с анализами.А ещё я уже папу лет не могу вылечится от молочницы и всегда одно и тож,пару месяцев нет а потом опять -херак и у мужа,что пью бесполезно вообще

Да Вы хоть бы погуглили...хоть на этом сайте бы поиском воспользовались - как ставят диагноз хр.эндометрит и как лечат. Хоть как-то перепроверяйте назначения врача:

http://www.babyplan.ru/questions/166188-derinat-pri-vospalenii-matki-naznachili/

http://www.babyplan.ru/questions/168821-piyavki-i-hr-endlometrit/

http://www.babyplan.ru/questions/168725-devochki-pomogite/

http://www.babyplan.ru/questions/168026-hronicheskij-endometrit/

Да Вы хоть бы погуглили...хоть на этом сайте бы поиском воспользовались - как ставят диагноз хр.эндометрит и как лечат. Хоть как-то перепроверяйте назначения врача:http://www.babyplan.ru/questions/166188-derinat-pri-vospalenii-matki-naznachili/http://www.babyplan.ru/questions/168821-piyavki-i-hr-endlometrit/http://www.babyplan.ru/questions/168725-devochki-pomogite/http://www.babyplan.ru/questions/168026-hronicheskij-endometrit/

хотя бы погуглили*а если б не интернет то что,какого чёрта врачи сидят и говорят -ничего страшного и не читать в интернете ничего потому что там такого такого понапишут ,что можно идти хранится;вообщем вывод надо идти к другому врачу,раз узи не приговор а то может и вовсе у меня этого нет,хотя я думаю что то есть,спасибо за диалог,кстати врач сказала ещё что 2 замершые не стрвшно ,вот когда третья то тогда ставят -невынашиваемость,типо у её пациентки было 13 зб и только на 14 раз родила,кошмар конечно

Вот эту фразу вообще не поняла:либо свои которые пью обычно,но они просто противозачаточные "димиа",так вот у меня была зб.три меся.назад я так и не начала гормональныRead more: http://www.babyplan.ru/questions/169050-endometrit/#ixzz5BbYQkyBlнАвтор, любые противозачаточные - гормональные. И Ваши димиа - тоже

ну вот так и понять эту фразу,сказала пить силуэт при эндометрите потому что тормозит его развитие,если не подайду то пейте свои гормональные для возобнавления гормонального фона

я вообще хожу к геникологу давно к одному и тому ж проблем никогда не было

если у него на табличке на двери написано гЕниколог , то точно бежать надо от такого врача.

всё я ошиблась,у меня признаки вн.эндометриоза!!!!вот и получается что гормональные прописали всё верно??и в чём разница эндометрита от эндометриоза,ведь от него такие ж осложнения и последствия,и зб тож от него? стоит ли пить гормональные??

Согласна, по УЗИ невозможно определить эндометрит , у меня только после второй гистеры заподозрили, прошла курс из 10 сеансов (электромагнитная терапия )

что такое гистеры?и как она дклается?а что тогла может быть ,если по узи признаки эндометриоза,тога что если не оно?