Перейти к публикации

Пиявки и хр. эндлометрит


Oksana1293
Добрый день! В процессе подготовки к ЭКО провели гистероскопию и обнаружили полипы(на УЗИ не было видно), их удалили. По итогам гистологии пришел хр.эндометрит. Ре назначила антибиотики и пиявки на первый месяц лечения. Дальше физио процедуры - магнит и озон в/в Пиявки в нашем городе внутривлагалщно не ставят,только наружно. Подскажите кто так ставил был ли эффект? Какие физио процедуры помогли вам подрастить эндометрий?

В прошлом цикле ставила но только 5 сеансов и внешне.есть хр.эндометрит тоже но больше я для крови их ставила.посмотрим как повлияли.

после гистеры в 2010 г делала лазер

Ссылка на комментарий

В прошлом цикле ставила но только 5 сеансов и внешне.есть хр.эндометрит тоже но больше я для крови их ставила.посмотрим как повлияли.после гистеры в 2010 г делала лазер

а как самочувствие после курса?

Ссылка на комментарий

Ставила пиявок, сделала только хуже. Помогло физио: магнитотерапия внутревлагалищная.

Ссылка на комментарий

Ставила пиявок, сделала только хуже. Помогло физио: магнитотерапия внутревлагалищная.

Чем хуже?

Ссылка на комментарий

ставила 12 сеансов по 4-6 штук, 2 цикла. на толщине особо благоприятно не отразилось. надеюсь только, что структура незримо улучшилась

кровь тоже лучше не стала. только гемоглобин на 20 единиц снизила. гемостаз остался прежним

лазер вагинально примерно так же не помог

Ссылка на комментарий

ставила 12 сеансов по 4-6 штук, 2 цикла. на толщине особо благоприятно не отразилось. надеюсь только, что структура незримо улучшиласькровь тоже лучше не стала. только гемоглобин на 20 единиц снизила. гемостаз остался прежнимлазер вагинально примерно так же не помог

Т.е.по 6 сеансов в каждом цикле?

А что помогло?

Ссылка на комментарий

Я ставила пиявки тоже. Эндик не особо подрос: раньше был максимум 7 мм, сейчас 8.5 мм. А вот гемоглобин потом месяца 3 восстанавливала. Сейчас еще ферритин надо будет восстанавливать.

Но в процессе этого лечения пиявками я ощущала НЕРЕАЛЬНЫЙ прилив сил. Даже когда гемоглобин уже был ниже плинтуса))

 

Короче, попробовать попробуйте, но без фанатизма и за гемоглобином следите

Ссылка на комментарий
а как самочувствие после курса?
отличное
Ссылка на комментарий

Т.е.по 6 сеансов в каждом цикле? А что помогло?

примерно так

пока особо ничего не помогло. но после курсов пиявок только цикл прошел. сложно прям оценить

на самочувствие не повлияло вроде бы.

ни приливов, ни отливов сил не было

но у меня свой гемоглобин под 150-160 вечно. стал 128. нормальный женский гемоглобин впервые в жизни

Ссылка на комментарий

примерно такпока особо ничего не помогло. но после курсов пиявок только цикл прошел. сложно прям оценитьна самочувствие не повлияло вроде бы.ни приливов, ни отливов сил не былоно у меня свой гемоглобин под 150-160 вечно. стал 128. нормальный женский гемоглобин впервые в жизни

У меня тоже повышен гемоглобин. 150 последний раз был. но надо будет все-равно проконтролировать.

Ссылка на комментарий

Я ставила пиявки тоже. Эндик не особо подрос: раньше был максимум 7 мм, сейчас 8.5 мм. А вот гемоглобин потом месяца 3 восстанавливала. Сейчас еще ферритин надо будет восстанавливать.Но в процессе этого лечения пиявками я ощущала НЕРЕАЛЬНЫЙ прилив сил. Даже когда гемоглобин уже был ниже плинтуса))Короче, попробовать попробуйте, но без фанатизма и за гемоглобином следите

Я сейчас уже принимаю железо т.к. ферритин 34, хотя гемоглобин при этом высокий 150

Ссылка на комментарий

Вчера закончила первый курс . Ставили на шейку и стенки влагалища . По 3 штуки 5 дней через день . У меня тоже хорошо. Эндометрит и густющая кровь .

Дочкой заБ после пиявок . Верю , что в этот раз тоже поможет . Тк прошлый цикл был в пролёте .......

 

Ссылка на комментарий

Хорошо = хронический

Вчера закончила первый курс . Ставили на шейку и стенки влагалища . По 3 штуки 5 дней через день . У меня тоже хорошо. Эндометрит и густющая кровь . Дочкой заБ после пиявок . Верю , что в этот раз тоже поможет . Тк прошлый цикл был в пролёте .......

А сколько всего курсов планируете?

Ссылка на комментарий

Раза два ещк хочу повторить .

Как пойдёт в общем . Меня бесит с прокладками ходить ........ это единственный минус пиявок . Сначала М идут 6-7 дней , потом почти 2 недели пиявки и все это время тампоны / прокладки и ежедневки!

Ссылка на комментарий

Раза два ещк хочу повторить . Как пойдёт в общем . Меня бесит с прокладками ходить ........ это единственный минус пиявок . Сначала М идут 6-7 дней , потом почти 2 недели пиявки и все это время тампоны / прокладки и ежедневки!

У нас ставят только на проекции органов, так что я даже не знаю, прокладку что ли к животу прикладывать?

Ссылка на комментарий

Тоже был хр.эндометрит и бесконечные полипы.Были и пиявки, 4 пролетных ЭКО.Пиявок было несколько курсов, ставили на проекции органов, весь день кровило, дома даже приходилось одевать памперс для взрослых. Помогло только лечение у очень грамотного гинеколога-эндокринолога(не Ре). Она расписала мне лечение на 2 месяца.Сюда входила и физиотерапия, и противовоспалительная, восстановление кровообращения, и т.д. Второй месяц-гормональная терапия, для восстановления рецепторов эндометрия, тк они страдают во время хр.эндометрита. Беременность наступила ни 2-м месяце лечения, после 10 лет бесплодия и 4 ЭКО. Сейчас ждем второго малыша.

Ссылка на комментарий

Тоже был хр.эндометрит и бесконечные полипы.Были и пиявки, 4 пролетных ЭКО.Пиявок было несколько курсов, ставили на проекции органов, весь день кровило, дома даже приходилось одевать памперс для взрослых. Помогло только лечение у очень грамотного гинеколога-эндокринолога(не Ре). Она расписала мне лечение на 2 месяца.Сюда входила и физиотерапия, и противовоспалительная, восстановление кровообращения, и т.д. Второй месяц-гормональная терапия, для восстановления рецепторов эндометрия, тк они страдают во время хр.эндометрита. Беременность наступила ни 2-м месяце лечения, после 10 лет бесплодия и 4 ЭКО. Сейчас ждем второго малыша.

Спасибо за ответ! А можно узнать что входило в гормональную терапию?

Легкой беременности и родов в срок.

Ссылка на комментарий

ставила именно внутренние, диагноз эндометрит, ставила 10 раз, забеременела спустя 2 месяца, коричневой мазни больше нет ни перед ни после месячных

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! А можно узнать что входило в гормональную терапию?Легкой беременности и родов в срок.

В гормональную терапию входил дивигель 0,5г*1 раз в день с 5-25 день цикла, + дюфастон 10мг*2р в день с 14 по 25 день цикла.Это был второй месяц терапии, в который и наступила беременность.Рецепторы эндометрия восстановились, и у зародыша получилось имплантироваться. К сожалению, долго шла к результату, желаю вам найти кратчайший путь!!!

Ссылка на комментарий

В гормональную терапию входил дивигель 0,5г*1 раз в день с 5-25 день цикла, + дюфастон 10мг*2р в день с 14 по 25 день цикла.Это был второй месяц терапии, в который и наступила беременность.Рецепторы эндометрия восстановились, и у зародыша получилось имплантироваться. К сожалению, долго шла к результату, желаю вам найти кратчайший путь!!!

Главное результат!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    834 сейчас онлайн
    13468352 cообщений
×
×
  • Создать...