Пиявки и хр. эндлометрит

Oksana1293
Добрый день! В процессе подготовки к ЭКО провели гистероскопию и обнаружили полипы(на УЗИ не было видно), их удалили. По итогам гистологии пришел хр.эндометрит. Ре назначила антибиотики и пиявки на первый месяц лечения. Дальше физио процедуры - магнит и озон в/в Пиявки в нашем городе внутривлагалщно не ставят,только наружно. Подскажите кто так ставил был ли эффект? Какие физио процедуры помогли вам подрастить эндометрий?

В прошлом цикле ставила но только 5 сеансов и внешне.есть хр.эндометрит тоже но больше я для крови их ставила.посмотрим как повлияли.

после гистеры в 2010 г делала лазер

В прошлом цикле ставила но только 5 сеансов и внешне.есть хр.эндометрит тоже но больше я для крови их ставила.посмотрим как повлияли.после гистеры в 2010 г делала лазер

а как самочувствие после курса?

Ставила пиявок, сделала только хуже. Помогло физио: магнитотерапия внутревлагалищная.

Чем хуже?

ставила 12 сеансов по 4-6 штук, 2 цикла. на толщине особо благоприятно не отразилось. надеюсь только, что структура незримо улучшилась

кровь тоже лучше не стала. только гемоглобин на 20 единиц снизила. гемостаз остался прежним

лазер вагинально примерно так же не помог

ставила 12 сеансов по 4-6 штук, 2 цикла. на толщине особо благоприятно не отразилось. надеюсь только, что структура незримо улучшиласькровь тоже лучше не стала. только гемоглобин на 20 единиц снизила. гемостаз остался прежнимлазер вагинально примерно так же не помог

Т.е.по 6 сеансов в каждом цикле?

А что помогло?

Я ставила пиявки тоже. Эндик не особо подрос: раньше был максимум 7 мм, сейчас 8.5 мм. А вот гемоглобин потом месяца 3 восстанавливала. Сейчас еще ферритин надо будет восстанавливать.

Но в процессе этого лечения пиявками я ощущала НЕРЕАЛЬНЫЙ прилив сил. Даже когда гемоглобин уже был ниже плинтуса))

Короче, попробовать попробуйте, но без фанатизма и за гемоглобином следите

а как самочувствие после курса?
отличное

Т.е.по 6 сеансов в каждом цикле? А что помогло?

примерно так

пока особо ничего не помогло. но после курсов пиявок только цикл прошел. сложно прям оценить

на самочувствие не повлияло вроде бы.

ни приливов, ни отливов сил не было

но у меня свой гемоглобин под 150-160 вечно. стал 128. нормальный женский гемоглобин впервые в жизни

примерно такпока особо ничего не помогло. но после курсов пиявок только цикл прошел. сложно прям оценитьна самочувствие не повлияло вроде бы.ни приливов, ни отливов сил не былоно у меня свой гемоглобин под 150-160 вечно. стал 128. нормальный женский гемоглобин впервые в жизни

У меня тоже повышен гемоглобин. 150 последний раз был. но надо будет все-равно проконтролировать.

Я ставила пиявки тоже. Эндик не особо подрос: раньше был максимум 7 мм, сейчас 8.5 мм. А вот гемоглобин потом месяца 3 восстанавливала. Сейчас еще ферритин надо будет восстанавливать.Но в процессе этого лечения пиявками я ощущала НЕРЕАЛЬНЫЙ прилив сил. Даже когда гемоглобин уже был ниже плинтуса))Короче, попробовать попробуйте, но без фанатизма и за гемоглобином следите

Я сейчас уже принимаю железо т.к. ферритин 34, хотя гемоглобин при этом высокий 150

Вчера закончила первый курс . Ставили на шейку и стенки влагалища . По 3 штуки 5 дней через день . У меня тоже хорошо. Эндометрит и густющая кровь .

Дочкой заБ после пиявок . Верю , что в этот раз тоже поможет . Тк прошлый цикл был в пролёте .......

Хорошо = хронический

Вчера закончила первый курс . Ставили на шейку и стенки влагалища . По 3 штуки 5 дней через день . У меня тоже хорошо. Эндометрит и густющая кровь . Дочкой заБ после пиявок . Верю , что в этот раз тоже поможет . Тк прошлый цикл был в пролёте .......

А сколько всего курсов планируете?

Раза два ещк хочу повторить .

Как пойдёт в общем . Меня бесит с прокладками ходить ........ это единственный минус пиявок . Сначала М идут 6-7 дней , потом почти 2 недели пиявки и все это время тампоны / прокладки и ежедневки!

Раза два ещк хочу повторить . Как пойдёт в общем . Меня бесит с прокладками ходить ........ это единственный минус пиявок . Сначала М идут 6-7 дней , потом почти 2 недели пиявки и все это время тампоны / прокладки и ежедневки!

У нас ставят только на проекции органов, так что я даже не знаю, прокладку что ли к животу прикладывать?

Тоже был хр.эндометрит и бесконечные полипы.Были и пиявки, 4 пролетных ЭКО.Пиявок было несколько курсов, ставили на проекции органов, весь день кровило, дома даже приходилось одевать памперс для взрослых. Помогло только лечение у очень грамотного гинеколога-эндокринолога(не Ре). Она расписала мне лечение на 2 месяца.Сюда входила и физиотерапия, и противовоспалительная, восстановление кровообращения, и т.д. Второй месяц-гормональная терапия, для восстановления рецепторов эндометрия, тк они страдают во время хр.эндометрита. Беременность наступила ни 2-м месяце лечения, после 10 лет бесплодия и 4 ЭКО. Сейчас ждем второго малыша.

Спасибо за ответ! А можно узнать что входило в гормональную терапию?

Легкой беременности и родов в срок.

ставила именно внутренние, диагноз эндометрит, ставила 10 раз, забеременела спустя 2 месяца, коричневой мазни больше нет ни перед ни после месячных

Спасибо за ответ! А можно узнать что входило в гормональную терапию?Легкой беременности и родов в срок.

В гормональную терапию входил дивигель 0,5г*1 раз в день с 5-25 день цикла, + дюфастон 10мг*2р в день с 14 по 25 день цикла.Это был второй месяц терапии, в который и наступила беременность.Рецепторы эндометрия восстановились, и у зародыша получилось имплантироваться. К сожалению, долго шла к результату, желаю вам найти кратчайший путь!!!

Главное результат!