Хронический эндометрит.

Ulianna83
Девочки привет. Получила результат гистологии после гистеры, в заключении написано: соскобы представлены эндометрием фазы пролиферации, хронический эндометрит. Кто нибудь сталкивался с эндометритом? Как лечили ? Какие шансы на выздоровление и беременность? Если бы не гистология, то и не подумала никогда, что у меня такая зараза есть! Признаков никаких не было.

куча пролетных ЭКО, всегда идеальные анализы мазков, фемофлор 17 и бак посева, при гистере внешне все хорошо всегда (до этого с РДВ делала только в 2013 году), взяли биопсию, а в ней ХЭ в острой форме!!! Вот так то, пролечили в течении 10 дней, в следующем цикле // чего и Вам желаю!!! ААППЧЧХИИИ :chih: :chih: :chih: 23недельное принцессное на победу!!!

  • Нравится 1

с ним беременеют и рожают на раз и два, если нет никаких других проблем больше:)

и вам того же желаю))

У меня тоже все происходило безсимптомно. После пролета Эко решила сама сделать гистеру, по итогу ХЭ, а так ни кто не отправлял и ходила бы в пролетные протоколы... много читала по этому поводу,прям копала. До конца его не вылечить, можно заглушить и сразу беременить., что я сделала. Мне назначал мужчина доктор лечение юнидокс, трихопол, курантил, актовегин, свечи на Г как то ректальные, вобэнзим. Мужу тоже антибиотик и трихопол. У кого с ЖК проблемы, линекс в помощь.Еще делают пиявки, физиопроцедуры... Не переживайте, все исправимо.

  • Нравится 1

с ним беременеют и рожают на раз и два, если нет никаких других проблем больше:)и вам того же желаю))

Спасибо))) Я уже не знаю за что зацепиться и что вылечить. :(

У меня тоже все происходило безсимптомно. После пролета Эко решила сама сделать гистеру, по итогу ХЭ, а так ни кто не отправлял и ходила бы в пролетные протоколы... много читала по этому поводу,прям копала. До конца его не вылечить, можно заглушить и сразу беременить., что я сделала. Мне назначал мужчина доктор лечение юнидокс, трихопол, курантил, актовегин, свечи на Г как то ректальные, вобэнзим. Мужу тоже антибиотик и трихопол. У кого с ЖК проблемы, линекс в помощь.Еще делают пиявки, физиопроцедуры... Не переживайте, все исправимо.

Завтра пойду к врачу, пусть лечение назначает. Надеюсь, что исправимо. :cry:

я лечила антибиотиками,гормональной терапией,физио и пиявками в комплексе. У меня на это ушел год,но у меня был запущенный случай

заработала хр.эндометрит после чистки ЗБ в августе 2015г, в ноябре гистероскопия на которой диагноз подтвердился. лечилась в ноябре-декабре и в январе беременность. родила замечательного сынулю.

Я Вас поздравляю!))) Лечили антибиотиками?

я лечила антибиотиками,гормональной терапией,физио и пиявками в комплексе. У меня на это ушел год,но у меня был запущенный случай

Долго конечно. Но главное, что вылечили!

Я Вас поздравляю!))) Лечили антибиотиками?

нет. антибиотики принимала только после чистки. лечилась уколами в шейку матки и физиопроцедурами. мес. были очень скудные, поэтому сама дома дополнительно качала пресс, ела тыкву (семечки и пюре) и ананасы лопала. в ноябре начали, в декабре уже мес. стали гораздо лучше. У меня еще плюсом аденомиоз был (и сейчас есть) и с тем и другим вполне можно Б и рожать) Желаю Вам удачи!

куча пролетных ЭКО, всегда идеальные анализы мазков, фемофлор 17 и бак посева, при гистере внешне все хорошо всегда (до этого с РДВ делала только в 2013 году), взяли биопсию, а в ней ХЭ в острой форме!!! Вот так то, пролечили в течении 10 дней, в следующем цикле // чего и Вам желаю!!! ААППЧЧХИИИ :chih: :chih: :chih: 23недельное принцессное на победу!!!

  • Нравится 1

[quote name=Йринка:)' timestamp='1521029452]

куча пролетных ЭКО, всегда идеальные анализы мазков, фемофлор 17 и бак посева, при гистере внешне все хорошо всегда (до этого с РДВ делала только в 2013 году), взяли биопсию, а в ней ХЭ в острой форме!!! Вот так то, пролечили в течении 10 дней, в следующем цикле // чего и Вам желаю!!! ААППЧЧХИИИ :chih: :chih: :chih: 23недельное принцессное на победу!!!

А чем лечили?

Авелокс 8 дней+ дифлюкан 50 мг 7 дней + валтрекс, который я пила нон-стопом до //, но это чтоб никаких обострений не было всяких вирусов и тд, а еще лактожиналь 2 раза в день (или трилакт врач писала) 7 дней, потом 7 дней перерыв и еще 7 дней, только вот я чет не помню делала ли я еще 7 дней)))

  • Нравится 1

Лестть и обязательно! В ремиссию заггнять. А то многие «хрень а не диагноз» и тд, тем временем не для всех этот диагноз хрень. Пролеты при эко тому доказательство. И удача после лечения. Я лечила физио!

нет. антибиотики принимала только после чистки. лечилась уколами в шейку матки и физиопроцедурами. мес. были очень скудные, поэтому сама дома дополнительно качала пресс, ела тыкву (семечки и пюре) и ананасы лопала. в ноябре начали, в декабре уже мес. стали гораздо лучше. У меня еще плюсом аденомиоз был (и сейчас есть) и с тем и другим вполне можно Б и рожать) Желаю Вам удачи!

Спасибо)))

куча пролетных ЭКО, всегда идеальные анализы мазков, фемофлор 17 и бак посева, при гистере внешне все хорошо всегда (до этого с РДВ делала только в 2013 году), взяли биопсию, а в ней ХЭ в острой форме!!! Вот так то, пролечили в течении 10 дней, в следующем цикле // чего и Вам желаю!!! ААППЧЧХИИИ :chih: :chih: :chih: 23недельное принцессное на победу!!!

Спасибо большое))). Надеюсь,что мое лечение будет не долгим и успешным.☺️