Скажите мамочки, только честно

Никитошка ❤️
Как вы относитесь к советам по воспитанию детей от бездетных лиц? Как вы относитесь к советам по лечению или просто советам от тех, кто не имеет детей? Имеют ли право бездетные судить о красоте чужого ребёнка? А то мне то и делают, что тыкают этим(

Вообще, раздавать не прошенные советы- дело не благодарное.

В отношении детей лучше вообще не затрагивать тему внешности, тем более отрицательно высказываться в присутствии родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

там ещё были пространственные рассуждения на тему нашего другого знакомого, который ему и рассказал в красках про екс после родов.

Это тут мы люди просвещенные +/-, вне зависимости от рожали-не рожали, а в обычной жизни, где у людей дети просто от екса получаются, множество мифов процветают)

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168865-skazhite-mamochki-tolko-chestno/page__st__100#commentsStart#ixzz5BEZV0fqo

чето я не поняла. растяжение вагины от ЕР - это миф? как это? если это имеет место быть?

давайте теперь отрицать существование диастаза... мышцы живота - тоже мышцы. должны прийти в норму. диастаза не существует. это непросвященный миф

Ссылка на это сообщение

ето я не поняла. растяжение вагины от ЕР - это миф? как это? если это имеет место быть?давайте теперь отрицать существование диастаза... [/size][/font][/color]мышцы живота - тоже мышцы. должны прийти в норму. диастаза не существует. это непросвященный миф

Диастаз мышц влагалища?:)

Блин, я не суперженщина БП, у меня есть диастаз, стремные растяжки на пузе, грудь «обнять и плакать», несмотря на вторую Б, через месяц после родов я не то что не ахалась, я ещё нормально не сидела. Плюс зашили криво, можно сказать что ушили на входе. И вообще я восстанавливалась долго и тяжело. Но сейчас, через три года после родов там, кроме небольшого шрама, ничего о родах не напоминает. Поэтому да, для меня растяжение вагины от ЕР это миф. Т.е., конечно, все растягивается, но восстанавливается очень хорошо и практически самостоятельно. Жаль, что все остальное так же не восстанавливается...

Ссылка на это сообщение

Советы от всех слушаю, и детных и бездетных и тетки из магазина и теток Бпшных :m0591: , все учитываю и фильтрую.

Имеют ли право бездетные судить о красоте чужого ребёнка? странный вопрос, судить они конечно могут, но вот им самим красоты и ума этого не прибавляет :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Вот чёт вспомнила. Не ты ли писала про дочку, что она без трусиков гуляет, а потом ты отпиралась.

Вот прям стойкое чувство,что это ты была.

У той тоже была память короткая.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168865-skazhite-mamochki-tolko-chestno/page__st__100#commentsStart#ixzz5BEkaOHbk

По-моему это Лиарни писала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Метель_августа

неее. там выше Сова писала, что хрень это все. вагина - это мышца. а мышцы восстанавливаются

я привела в пример диастаз. когда мышцы не восстанавливаются

ну и нормальный тактичный мужик не выскажет, конечно. даже если там что-то не так

Ссылка на это сообщение

Метель_августанеее. там выше Сова писала, что хрень это все. вагина - это мышца. а мышцы восстанавливаютсяя привела в пример диастаз. когда мышцы не восстанавливаютсяну и нормальный тактичный мужик не выскажет, конечно. даже если там что-то не так

Не, ну я не спец, но диастаз это проблема соединительной ткани, а не мышц. В вагине вроде все по-другому устроено.

И мужик-не мужик а пальцы нам даны не только диастаз тот же мерить:)

Ссылка на это сообщение

Пока нет своих детей, все видно в совершенно другом цвете) Знания по поводу воспитания и прочего другого это очень важно, но после рождения ребенка включается материнский инстинкт, и часто полагаешься именно на него, а не на знания.

Ссылка на это сообщение
Люба, если у тебя плохая память перечитай комментарии к вопросу про "дорого одеваться". Ты там и писала про европейские брЕнды,в которые ты одета. И про китайские тоже писала. И звиздеть не умею. У меня с глазками всё нормально.Видела буквально это фото в день твоего ухода.если этой девочке 12,то я космонавт. Вот чёт вспомнила. Не ты ли писала про дочку, что она без трусиков гуляет, а потом ты отпиралась. Вот прям стойкое чувство,что это ты была. У той тоже была память короткая.Всё, это точно был последний коммент в твою сторону.

У меня то как раз память хорошая.

В тот день я кроме своей дочки ниче не выкладывала, ты ж сама пишешь что не можешь найти в публикациях за 18 год фотку. Вот фигасе, если это та фота, то она аж от 10 года, я ее впринципе нигде не выкладывала кроме вк. Тем более в последнее время. Это раз.

В теме про девок я писала да, что покупаю в Китае и китайские бренды и европейские. И вроде ни от кого не скрываю где я покупаю шмотки. Это два.... Сейчас сложнее бренды найти конечно чем раньше.

Вот же привязалась к шмоткам, а.

Еще и девочку без белья приплела. Ну если так интересно то мои девочки ходят в нижнем белье. Тебе то какая разница в труханах дети ходят или нет? Я смотрю у тебя любимое обосрать чужих детей?

Ну ты найди, покажи хоть фотку, а то реально теряюсь в догадках. Не думала что я настолько запоминаюсь людям :Crazy:

Ссылка на это сообщение

У меня писечно-послеродовая прям до сих больная тема:) меня первые года полтора прям в депрессию вгоняло, что там все плохо и как до родов уже никогда не будет.... а оно как-то незаметно восстановилось и даже с моей стороны круче стало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марина, приношу свои извинения, возможно в порыве эмоций все смешалось в кучу в голове и твое сообщение не правильно истолковала. Наговаривать что-то на тебя не хотела.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я не говорила, что это миф, я говорю о том, что она восстанавливается, а если нет, то это патология, тогда, да, ничего не попишешь, если это мешает супругам, пластика. Но это не прям супер часто, как сиськи дохлые после Б.

Не видела ни одной тётеньки, чтоб грудь осталась прежней, как до Б.

И про четвертование мужика речи не веду, но такие вещи обсуждаются между супругами, а не между всеми остальными, и обсуждается не в формате, «карандаш в ведре»

Ссылка на это сообщение

Пузо у меня вообще хорошее, одна растяжка и только я её вижу, про диастаз мышц живота вообще не миф, но меня пронесло. Сразу после родов, живот прилип к спине, потом был сморщенный и чёрный, но в течении года, как новенький стал).

Письге, как у Метели, было хоть плач(, но всё вернулось.

С мужем иногда веду беседу об этом, говорит, разницы не видит. Всё хочу эти шары купить, но как то... не знаю я)

Ссылка на это сообщение

Меня смешат и бесят одновременно мужицкие рассуждения, что бабы совсем обленились, спецом кесарятся и грудью дитё не кормят. Ога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Меня смешат и бесят одновременно мужицкие рассуждения, что бабы совсем обленились, спецом кесарятся и грудью дитё не кормят. Ога.
ну это смешно пока не сталкнешься с этим. С первой дочкой я всех на ИВ считала слабачками, вот как так, не кормить грудью?! На второй мой запал иссяк. ИВ с 4 мес.Не, можно было и дальше ГВ, но как то стремненько себя чувствуешь когда ре набирает 100 гр или вовсе не набирает...Ненавижу ежемесячные взвесы у педиатра :dash_kolob_girl: да один фиг на ИВ так же набирали.

Меня больше раздражают чужие люди которые подходят на улице и говорят как холодно моему ребенку. Это просто пипец. Мои ответы обычно "идите дальше, я сама разбирусь". Во-первых мои дети умеют говорить и сообщать если им холодно, во-вторых не стоит лезть туда куда не просят...хотя глядя на голые ноги подростков и даже взрослых теть я начинаю понимать откуда желание утеплить человека... отворачиваю голову))

Ссылка на это сообщение

В отношении воспитания, советов не терплю ни от кого! Если только сама не спросила, часто спрашиваю у подруги, у нее дочь умничка, старше моей. По вопросу здоровья могу конечно послушать коллегу, тут важно не наличие детей, а мед образования. А внешность ну вообще понятие относительное... А тем более странно судить о внешности детей.

Ссылка на это сообщение

Про внешность. В одну секцию с сыном ходила очень красивая девочка. Я прям любовалась. Спустя пол года обмолвилась об этом сыну. Он очень удивился, потому что это оказался мальчик.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всех раздражают непрошенные советы. А уж непрошенная оценка внешности... Представляете, в темке "давайте знакомиться" под каждым фото: а у вас нос большой слишком! А у тебя зубы кривые! Вас мама не учила в детстве, что невежливо обсуждать чужую внешность?)) Тактично промолчать и обсудить с мужем никто не мешает))

По поводу воспитания - могу сравнить с работой. Вас не раздражает, когда люди пытаются вам указать на то, как вам выполнять свои профессиональные обязанности профаны? А вот я читала/слышала/меня так в детстве лечили и не померла/ а вот двоюродная сестре моего дедушки...? Не? Странно, странно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Пузо у меня вообще хорошее, одна растяжка и только я её вижу, про диастаз мышц живота вообще не миф, но меня пронесло. Сразу после родов, живот прилип к спине, потом был сморщенный и чёрный, но в течении года, как новенький стал).Письге, как у Метели, было хоть плач(, но всё вернулось. С мужем иногда веду беседу об этом, говорит, разницы не видит. Всё хочу эти шары купить, но как то... не знаю я)

А зачем тогда с мужем об этом беседу вести,если уверены что у вас все восстановилось..значит есть сомнения все таки.

И очень редко , когда муж скажет правдиво, что да, не так и не то. Это вообщем,мне конкретно о вас.

Ссылка на это сообщение

Меня сейчас заклюют, но, честно признаюсь, переживаю иногда, что Б может испортить фигуру. Но, тем не менее, делаю всё для того, чтобы забеременеть.))

Ну и в спортзал предварительно записалась.))

А про ГВ - это пока, вообще, сложно себе представить.)

Ссылка на это сообщение

По теме, это, простите, вообще недалёким надо быть, чтобы просто так взять и раскритиковать кого-либо, и не только внешность. Тем более, если человек тебя не трогал. Попахивает манийкой какой-то.

Ссылка на это сообщение

Про фигуру, наверное, каждая думает.

Ссылка на это сообщение
Про фигуру, наверное, каждая думает.

Думала, я одна такая эгоистка.)

Ссылка на это сообщение
У меня то как раз память хорошая.В тот день я кроме своей дочки ниче не выкладывала, ты ж сама пишешь что не можешь найти в публикациях за 18 год фотку. Вот фигасе, если это та фота, то она аж от 10 года, я ее впринципе нигде не выкладывала кроме вк. Тем более в последнее время.
да, нашла, это фото за 10 год.

И вы её здесь выкладывали,в 17 году.)))

Память таки вас подводит.

Вы абсолютно всё не так понимаете и переворачиваете с ног на голову.С вами трудно общаться и что либо доказывать.

Люба, скажите, той женщине /девушке 12 лет???????? Мамадорогая! Если это так,то я беру свои слова назад именно про это фото. Это так выглядеть в свои 12(((

Ссылка на это сообщение
Про фигуру, наверное, каждая думает.
думала, но просто задавалась вопросом, какая я буду после родов? Толстая или такой и останусь? В итоге,ещё меньше добеременного веса стала после родов.

А чтоб прям переживать - не переживала.

Ссылка на это сообщение

А зачем тогда с мужем об этом беседу вести,если уверены что у вас все восстановилось..значит есть сомнения все таки.И очень редко , когда муж скажет правдиво, что да, не так и не то. Это вообщем,мне конкретно о вас.

одно дело, что думаю я, другое дело, что думает и как чувствует муж, поэтому и спрашиваю...

У нас с мужем довольно доверительные отношения, так же, мы уверенны, что все проблемы от недосказанности, поэтому, всегда разговариваем на любые темы