Скажите мамочки, только честно

Никитошка ❤️
Как вы относитесь к советам по воспитанию детей от бездетных лиц? Как вы относитесь к советам по лечению или просто советам от тех, кто не имеет детей? Имеют ли право бездетные судить о красоте чужого ребёнка? А то мне то и делают, что тыкают этим(

Вообще, раздавать не прошенные советы- дело не благодарное.

В отношении детей лучше вообще не затрагивать тему внешности, тем более отрицательно высказываться в присутствии родителей.

  • Нравится 1
Астрахань25ну. ок. родители виноваты.дальше что? как себя вести? с такими родителями и детьми?
если ребенок капитально мешает и не помогает вариант отойти от него подальше, то попросить его родителей вмешаться и приструнить ребенка. если родители не в адеквате, то лучше вообще не связываться. это я уже поняла на своец шкуре (тут уже безотносительно родителей или неродителей. есть по жизни люди, которые просто не утруждают себя цивилизованным общением, даже если ты перед ним Ремарка будешь цитировать в промежутках между просьбами). есть даже те, кто может в ответ и с кулаками накинуться. тут вообще лучше слиться с обстановкой, ибо здоровье дороже.
  • Нравится 1

у меня муж как-то выдавал, что все сложности вынашивания и родов из-за того, что беременные мало двигаются. надо мол много ходить просто. а не лежать лениво на диване. думала, убью взглядом

Астрахань25 родители кстати , безнотносительно ребенка, адекватны, милы, интеллигентны. по ощущениям, он просто вьет из них веревки. проверяет на прочность всех. и нигде не видит отпор. мама-анархия. таким тоже нельзя советы по воспитанию же выдавать? )

О, ещё знакомый отколол, что рожать они с женой будут только через кесарево, потому что он не хочет потом как карандаш в стакане болтаться. Причём сказал это в компании одной беременной и двух пар с детьми до года.

  • Нравится 1
Астрахань25 родители кстати , безнотносительно ребенка, адекватны, милы, интеллигентны. по ощущениям, он просто вьет из них веревки. проверяет на прочность всех. и нигде не видит отпор. мама-анархия. таким тоже нельзя советы по воспитанию же выдавать? )
не стоит. бесполезно.
  • Нравится 1

у меня муж как-то выдавал, что все сложности вынашивания и родов из-за того, что беременные мало двигаются. надо мол много ходить просто. а не лежать лениво на диване. думала, убью взглядом

Вот-вот. И с одной стороны в чем-то он объективно прав, а с другой как тут двигаться, если то угроза с полупостельным режимом, то просто какой-нибудь седалищный нерв защемило и от машины до работы со слезами доползаешь...

Надо было ему ответить)

-"Так у тебя" thin"? Нууу, тогда понятно, надо кесарево, канеш! "

я вообще не понимаю, каким боком кого бы-то ни было заботит внешность других детей, чтобы это высказывать.

  • Нравится 2
О, ещё знакомый отколол, что рожать они с женой будут только через кесарево, потому что он не хочет потом как карандаш в стакане болтаться. Причём сказал это в компании одной беременной и двух пар с детьми до года.

фууууууу ну и чмырь :toks:

  • Нравится 2

Вообще, раздавать не прошенные советы- дело не благодарное.

В отношении детей лучше вообще не затрагивать тему внешности, тем более отрицательно высказываться в присутствии родителей.

  • Нравится 1
Я не согласна "что свои дети краше/умнее/лучше других", это опасная позиция. Свои дети просто самые любимые.

V to4ky! Opasnaja pozicia.

О, ещё знакомый отколол, что рожать они с женой будут только через кесарево, потому что он не хочет потом как карандаш в стакане болтаться. Причём сказал это в компании одной беременной и двух пар с детьми до года.

придурок
  • Нравится 1

придурок

ну ладно он придурок, ну а куда его баба смотрит? Видимо, согласна с ним, значит, тоже придурок. Значит, всё нормально, нашли друг друга
  • Нравится 1

Я вообще терпеть не могу, когда мужики лезут в бабские дела и с умным лицом несут какую нибудь бабскую хню. Прям беееесяяяят такие

  • Нравится 6

ну ладно он придурок, ну а куда его баба смотрит? Видимо, согласна с ним, значит, тоже придурок. Значит, всё нормально, нашли друг друга

придурок в том, что обсуждает такое среди других людей

масса женщин отказывают ребенку в ГВ, в самом полноценном питании, иммунитете и прочая, ради сохранения формы и упругости груди, которую в голом возможно провисшем виде будет видеть мало кто.

так мож и мужик рад под нож пустить жену, лишь бы не лишиться нормального секса. ну и может у него правда карандаш.

но , думаю, там и сама женя полна страхов относительно ЕР. и не из-за мужниной письки она на КС собирается

Юля я таких женщин не встречала. дуры

ну это не значит, что таких нет

моя бабушка, в далеком 55 году не стала папу кормить грудью (по маминым словам, как раз из-за вопросов эстетики. но мама лицо заинтересованное - бо, невестушка))).

соглашусь. форма у нее и правда была хорошая лет до 65-70

сейчас таких теток, думаю, еще больше...

ну это не значит, что таких нетмоя бабушка, в далеком 55 году не стала папу кормить грудью (по маминым словам, как раз из-за вопросов эстетики. но мама лицо заинтересованное - бо, невестушка))).соглашусь. форма у нее и правда была хорошая лет до 65-70сейчас таких теток, думаю, еще больше...

пластики ж не было, выкручивались)

Ну, грудь и в?@#$%&, разные места))). в?@#$%& придёт в норму, да и упражнения же есть всякие. А вот грудь, хоть усрись, но в норму, без операции, не придёт. Единственное, что грудь не от ГВ тряпочкой становится, а в принципе из за Б.

У меня соседка, вся из себя красотка, без морщинок, спортом занимается, выглядит отлично, молодец! Но грудью не кормит, грудь тоже красивая, силиклновая. Она от этого стала хуже матерью? Не думаю. Третьего ждут...

масса женщин отказывают ребенку в ГВ, в самом полноценном питании, иммунитете и прочая, ради сохранения формы и упругости груди, которую в голом возможно провисшем виде будет видеть мало кто.

Получается что если у женщины другие заскоки на эту тему, или тупо молока нет, то ее ребенок лишен полноценного питания и иммунитета?

хрень какая то. Хочу кормлю, хочу не кормлю, это мое дело и никого оно не касается и ответственность тоже моя.

  • Нравится 1
у меня муж как-то выдавал, что все сложности вынашивания и родов из-за того, что беременные мало двигаются. надо мол много ходить просто. а не лежать лениво на диване. думала, убью взглядом

пфф, мне бабушка так всю Б говорила. Я ей говорю, бабуль, шейку зашили, чтоб не вывалился раньше времени, лежать надо на кровати наклоном ноги выше головы, она мне "А, вон оно ЧО!, Ну ладно, извини, лежи тогда", а через пару дней звонит и по новой "Гулять надо, ходить, двигаться"

Сова Совунья у кого-то вагина придет в норму, а у кого-то не придет. также только при помощи операций. равно как и растяжки на пузе...

Алёнка_Пелёнка// тут вон выше заявляют безапелляционно. что бабы , не кормящие детей из-за эстетики - дуры

на счет полноценного питания и иммунитета, ну наверное, если б синтетические смеси были на 100% приближены к грудному молоку, уже б все перешли)

ну и я вот хз. в 1955 году в ссср было достойное ИВ? чуть ли не козьим молоком детей кормили

Сова Совунья у кого-то вагина придет в норму, а у кого-то не придет. также только при помощи операций. равно как и растяжки на пузе...Алёнка_Пелёнка// тут вон выше заявляют безапелляционно. что бабы , не кормящие детей из-за эстетики - дурына счет полноценного питания и иммунитета, ну наверное, если б синтетические смеси были на 100% приближены к грудному молоку, уже б все перешли) ну и я вот хз. в 1955 году в ссср было достойное ИВ? чуть ли не козьим молоком детей кормили

бабы заявляющие, что не кормящие женщины дуры, сами дуры, и лучше бы им за своими сиськами следить.

Вот она страна советов, кормящие лучше знают))))) детные лучше знают и т.п.