Скажите мамочки, только честно

Никитошка ❤️
Как вы относитесь к советам по воспитанию детей от бездетных лиц? Как вы относитесь к советам по лечению или просто советам от тех, кто не имеет детей? Имеют ли право бездетные судить о красоте чужого ребёнка? А то мне то и делают, что тыкают этим(

Вообще, раздавать не прошенные советы- дело не благодарное.

В отношении детей лучше вообще не затрагивать тему внешности, тем более отрицательно высказываться в присутствии родителей.

  • Нравится 1

О, блин. Вы чё, сговорились с Арабикой?

Красота - понятие субъективное.

если человек с мед образованием, детский врач и т.п. - только положительно.

А вот советы по воспитанию только если человек имеет педагогическое или психологическое образование. В остальных случаях такие советы обычно бывают очень странными.

  • Нравится 4

Любое адекватное мнение послушаю, сделаю как посчитаю верным.

  • Нравится 5

Я чет зависла над пунктом "судить о красоте чужого ребенка". Это как? Ну допустим тетка, пусть даже не бездетная, оценила внешность человека, пусть и не ребенка, и сидит такая, судит "а ты, Машка, с высоты моего авторитетного мнения, такая себе, ни рыба, ни мясо, вот Светка ещё куда ни шло, а ты ну совсем никая, не на что глянуть"

Имеют ли право люди, судить о чужой внешности, вслух?..)

  • Нравится 5

К советам именно по воспитанию - снисходительно.

По лечению - смотря какие. Из серии "дать метморфинку при температуре или анальгин+аспирин" - такие и от "детных" пропускаю мимо ушей. Если же совет затрагивает область для меня малознакомую, могу поставить себе галочку и потом при случае изучить вопрос.

Ну а судить о красоте вы можете сколько угодно, но, надеюсь у вас хватит мозгов и такта для того, чтоб понимать, что можно говорить, а о чем лучше промолчать.

Честно, в живую ничего не скажу, но и слушаться врят ли буду, потому что обычно не актуально.

От специалиста, по-разному, тут очень от инфы полученной зависит, благо всегда можно второе мнение спросить.

А вот на форуме, над некоторыми прям угораю, особенно, когда умничать начинают... ну и все эти, "а вот я, когда ... " так потешно звучат, люди реально не понимают, но лезут, а зачем? Если в какой-то теме не отметятся, про них забудут, наверное ;)

Ты, кстати, Мариш, молодец, не относишься к таким, я не замечала.

У каждой мамы должна быть голова на плечах, чтобы к любым советам прислушиваться)), это во-первых..

Во-вторых, уверена, что 90% мам смирились с фактом, что лучше всех в воспитании детей знают и дают советы те, у кого их нет...

В третьих, для мамы краше своих детей , никого нет :)

  • Нравится 1

К другим советам, не от наличия детей зависит, а от источника информации. О воспитании детей, может давать советы педагог с хорошим стажем, нянечка, которая на личном опыте испытала какие-то хитрые приемчики, о лечении, человек с мед образованием и т.д. Есть такие мамочки, у которых няни/бабушки или ещё кто, лучше знают чем сопли вылечить и как ребенка успокоить, чем они сами. Одно наличие ребенка, не делает женщину опытной в этих вопросах. Но из двух среднестатистических женщин, без спец образования, конечно больше будет знать та, которая практик, чем та что пока только теоретик.

  • Нравится 1

Ребенок-не котенок, нельзя о нем говорить красивый или не красивый. Тем более родителям. Как впрочем и другим людям. Да и какой смысл в этих высказываниях? Вы же не на конкурсе красоты. Человек не изменится после такого вот заявления.

Советы пропускаю мимо ушей, как и подавляющее большинство остального словесного мусора от людей.

  • Нравится 4
Ребенок-не котенок, нельзя о нем говорить красивый или не красивый. Тем более родителям. Как впрочем и другим людям. Да и какой смысл в этих высказываниях? Вы же не на конкурсе красоты. Человек не изменится после такого вот заявления. Советы пропускаю мимо ушей, как и подавляющее большинство остального словесного мусора от людей.

Про красоту котенка в присутствии хозяев тоже можно говорить только в восторженном контексте)))

Наверное желательно, но и негативный отзыв не вызовет большого расстройства. Потому что это котенок, ребенок кошки, а не твой:-)

Вам автор просто нужно фильтровать кому что говорить. Потому что ни одну мать вы не убедите, что ее ребенок не красивый, а вот от дома вам за эти высказывания отказать могут. Ну или в репу дать

А я никому ничего и не говорю, единственное написала раз про ребёнка нашей форумчанки, не плохое , но и не то, что ей понравилось

А про репу, я ведь могу и сдачи дать

А я никому ничего и не говорю, единственное написала раз про ребёнка нашей форумчанки, не плохое , но и не то, что ей понравилосьА про репу, я ведь могу и сдачи дать

Ну молодец, чо. Только о какой сдаче речь? Получите по заслугам.

О каких заслугах идёт речь?

Ппц. Вопрос свой перечитайте. И подумайте ещё раз. Ещё много-много раз. А вдруг поможет.

Нет,нет и нет.И дело тут не в детности/бездетности.Обсуждать внешность ребенка это за гранью для меня.За свою жизеь я видела всего 2 по-настоящему некрасивых детей,но мне даже в голову не приходило произнести это вслух.Я и про манеру одевать детей свое мнение не особо высказываю - что для меня странно и непонятно,то для других высокая мода и наоборот.Могу лишь про неопрятность замечание сделать,и то,нужными словами в нужной ситуации

Слушаю мнение только тогда, когда я его спросила. Остальное болтовня. Считаю, что нерожавшая рожавшую не поймет. Доктора слушаю всегда вежливо, но не факт что исполню. Хотя я весьма послушная, специалисту лучше знать.

Про внешность... Дело абсолютно субъективное. Говорить об этом невежественно абсолютно. Нужно говорить что все красииивыыыеееее! Может мир вокруг светлее станет?) Дети и правда чудные). Подумаешь нос большой, зато нюхает хорошо!)))

  • Нравится 7

  • О своем, о женском

    1139 сейчас онлайн
    13445227 cообщений
×
  • Добавить...