Мужа пригласили свидетелем

ximkris
Трям, девочки! Что вы думаете насчет такой ситуации: родной брат мужа пригласил его свидетелем на свадьбу, на момент свадьбы я буду на 30 неделе. Идти на свадьбу мы собирались, но в качестве гостей. Сразу я стала в штыки, из меня сделали монстра, я немного решила уступить и предложила вариант, что муж согласен, но мы с ним рядом сидим, походу такое их не устраивает, муж между двух зол, но я не хочу быть отбросом тоже...

Когда меня пригласили свидетельницей на свадьбу к лучшей подруге, а моего молодого человека просто гостем, я отказалась. Свидетельницей в итоге была соседка. Незаменимых людей нет! Автор, не слушайте свекровь, а просто поговорите с мужем и примите решение, которое устроит вас обоих. А брату уже останется только принять это решение. Удачи и берегите себя!

  • Нравится 1

Вроде холостяк должен быть свидетелем? И вроде не таким близким родственником?

ваш муж единственный подходящий на роль свидетеля в ближайшем окружении?

  • Нравится 8

Вроде холостяк должен быть свидетелем? И вроде не таким близким родственником? ваш муж единственный подходящий на роль свидетеля в ближайшем окружении?

брату 34, они говорят, что больше некому

Почему сразу отбросом?? сидите с другими родственниками, со свекровью там например. Я не вижу в этом ничего страшного.И почему вы вообще за мужа реашете и ставите условия. Это его родной брат! родной! ...еще понимаю если друг там какой то был

зачем мне тогда туда идти, мне то он никто, его брат, первоначально шла мужа поддержать...там и мои родители будут, но они тоже не очень рады такому
  • Нравится 1

Я такое не люблю - когда разлучают пару, делая одного свидетелем/свидетельницей, а другого - нет.

Однажды мой тогда еще будущий муж был свидетелем на свадьбе у друга, он не смог ко мне подойти за весь праздник практически ни разу, и были всякие пошлые конкурсы со свидетельницей. Я тогда заранее приготовилась морально, квасила вино, ну и старалась развлекаться как умею. Но я не была гормонально нестабильной беременной, в данный момент мне бы точно не хотелось праздника в одиночестве.

А у вас там будут подруги? Кто-то, с кем можно потусить.

  • Нравится 8

С какого перепугу ей с другими родственниками сидеть? У неё муж есть и его жена на сносях, ей нужно повышенное внимание на таких мероприятиях, а он будет свидетелем заседать.

особенно со свекровью, которая сегодня сказала, что я специально притворяюсь, что мне тяжело будет на 30 неделе, и то что навожу разлад в их семье
  • Нравится 4

Вообще-то свидетели сейчас просто для галочки. Но мой муж бы сам не пошел. И тут даже дело не в том, что сидеть не вместе. Просто у нас на свадьбах частенько конкурсы смешные устраивают для свидетеля со свидетельницей. Но смешные они, если те холостые. А иначе не очень...

Но в любом случае мы бы вместе отказались бы.

Что, без свидетелей свадьбы не получится?

  • Нравится 2

А почему отбросом-то? Это же родной брат мужа, а не какой-то друг. Соответственно вы будете сидеть с родственниками брата и мужа, а они и ваши родственники получается тоже.

На скольких свадьбах я была жених и невеста сидят за одним столом вчетвером со свидетелями. А вас куда пятой?

Другой вопрос может вы просто не хотите чтобы муж ваш был именно свидетелем?

  • Нравится 5

А что ваш муж то говорит? Как сам на это смотрит?

  • Нравится 1

Я такое не люблю - когда разлучают пару, делая одного свидетелем/свидетельницей, а другого - нет. Однажды мой тогда еще будущий муж был свидетелем на свадьбе у друга, он не смог ко мне подойти за весь праздник практически ни разу, и были всякие пошлые конкурсы со свидетельницей. Я тогда заранее приготовилась морально, квасила вино, ну и старалась развлекаться как умею. Но я не была гормонально нестабильной беременной, в данный момент мне бы точно не хотелось праздника в одиночестве. А у вас там будут подруги? Кто-то, с кем можно потусить.

сестра мужа и племянница, но я не хочу тусить вообще, хотела быть со своим мужем

есть такая традиция, что свидетель со свидетельницей должны переспать накануне свадьбы. чтоб у молодых была счастливая совместная жизнь!

бойтесь, автор!!!

шучу! какая разница. если не придется в 100500 конкурсах по перекатыванию яиц участвовать и со свиделкой не обжиматься, если сможет и вам внимание уделить, то все нормально

А почему отбросом-то? Это же родной брат мужа, а не какой-то друг. Соответственно вы будете сидеть с родственниками брата и мужа, а они и ваши родственники получается тоже.На скольких свадьбах я была жених и невеста сидят за одним столом вчетвером со свидетелями. А вас куда пятой?Другой вопрос может вы просто не хотите чтобы муж ваш был именно свидетелем?

конечно не хочу, я сразу сказала, что против, но тут обрушилось нечто и я пошла на компромисс

Это она наводит разлад в вашей семье своими словами

да, я в курсе, готовы на вме, вмех довести, лишь бы у их сына был свидетель!

сестра мужа и племянница, но я не хочу тусить вообще, хотела быть со своим мужем

я вас прекрасно понимаю.

Честно? На мой взгляд ситуация абсурд. Какая нужда брату быть свидетелем? Сейчас официально такого статуса вообще нет.

Когда моя подруга выходила замуж, она позвала меня свидетельницей, а моего жениха - свидетелем, хотя он к их паре особого отношения не имел, но ВСЕМ было комфортно. И во всех конкурсах мы с ним отзажигали как надо :malicious: и первую брачную ночь подруги отметили как положено свидетелям))

  • Нравится 7

ну если свадьба небольшая, близкие родственники человек на 30, то можно. а если большая - не видеть мужа всю свадьбу, смотреть на тупые конкурсы, где он на руках держит какую-то деваху или она его раздевает - сомнительное удовольствие, тем более в беременность

во-во.

А что ваш муж то говорит? Как сам на это смотрит?

они на него давят одно, я Говорю другое, он не знает как быть. Почему я должна им уступить? С какого...
  • Нравится 1

я вас прекрасно понимаю. Честно? На мой взгляд ситуация абсурд. Какая нужда брату быть свидетелем? Сейчас официально такого статуса вообще нет. Когда моя подруга выходила замуж, она позвала меня свидетельницей, а моего жениха - свидетелем, хотя он к их паре особого отношения не имел, но ВСЕМ было комфортно. И во всех конкурсах мы с ним отзажигали как надо :malicious: и первую брачную ночь подруги отметили как положено свидетелям))

я не против быть свидетельницей, но никто не приглашает, это брат со своей невестой придумал этот бред. Пусть в таком случае и новоиспеченная жена сидит в зале)))))