Биологический отец.

ЕЛЕНА_79
Если бы вам пришлось выбирать БО для ребенка, какие бы критерии были важны для вас? Возраст,внешние данные,физические, личностные характеристики, интеллектуальные, что обязательно, что не очень? и самое главное семейный статус мужчины? По поводу статуса немного объясню, чтоб не сразу запинали. Мне 39, почти год, как развелась, 15 лет брака, бесплодие, мужской фактор, на этапе подготовки к эко, выяснилось без ДС ничего не получится, тормознули,решили подумать и в итоге развелись, инициатор не я. Вообщем стала искать себе мужчину, с начало, естественно потенциального мужа, но никто не нравился до такой степени, чтобы прям замуж, потом нашла такого, выяснилось, что женат, отношения прекратились, с тех пор знакомилась еще, ну уж очень молодые мальчики не женатые, моего возраста почти все женаты или не нравятся вообще. уточню ищу не мужа, а БО ребенку, рассказывать о ребенке, если получится, не намеренна. Оплодотворение с ДС в клинике не предлагать, с меня хватит.

Т.е. вы как его увидели сразу определили, что это ваш будущий муж, следовательно зппп у него нет и до него других мужчин не было? С справкой вам повезло.ДС для меня не дорого,не религиозные соображения, это мой "странный загон", у кого их нет? Будучи замужем я была на это согласна, теперь нет.

ничего я не определяла. Просто у вас другая постановка вопроса. Я не буду разницу обьяснять между "встречаться с целью пробовать что-то создать и испытывать симпатию и влюбленность" и "познакомиться, чтобы переспать и залететь") вы же взрослая, сами знаете. Удачного поиска. С загоном я бы поборолась на вашем месте. ДС - Все же более безопасный и кроткий путь )

Ссылка на это сообщение

Вы, автор, головную боль себе наживаете. В виде ВИЧ, гепатита, ЗППП, ревнивых жён, а ещё можете обязать своего ребенка содержать папашу в старости. Вот Вам это надо? Если уж в графе "отец" будет стоять прочерк, то ДС это оптимальный вариант. Хоть ребенку потом не предъявит свое содержание на старости лет.

согласна, автор не ищите приключений, спокойно заБ и рожайте, там глядишь и мужа найдете

Ссылка на это сообщение

дааа...в 39 лет искать потенциального БО с такими примудростями...как минимум наивно.

Ссылка на это сообщение

Блин, неужели не пофиг, что и на женатого согласитесь? Как-то непорядочно (

Ссылка на это сообщение

а фиг даже с той порядочностью...

вот поможет ей женатик ребенка сотворить,будет думать во благо делает,но юридически то он свою семью подставляет что страшнее всех благородных порывов :(

Ссылка на это сообщение

либо автор на крайняк хочеть знать отца, чтоб ежели что на алименты подать, например. Короче, чтоб был мужик про запас. С мужем-то она согласна была

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
И в моем случае справочки у него были )) он донор крови )

А там на ЗППП проверяют? У меня муж тоже донор, и как-то вот нет у него соответствующих справок. Ну там, СПИД и сифилис, это да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не верю, что все у своих мужиков просили справки с кожвендиспансера.

А автору посоветую, раз уж возраст, все таки ДС. На обработку мужика может уйти много времени. Это так геморойно, под О подгадать свидание, а вдруг сорвется, продумывать эти ходы,как в шахматах.

Всю генетику нельзя узнать даже у хорошо знакомого человека. Мой муж,например, не знал своего отца. Со слов матери он был таким то... А нюансы в виде заболеваний по той линии не известны. Мне от него не рожать теперь?

Ссылка на это сообщение

Чего-то мне подсказывает, что автор написала, что БО даже не скажет о ребенке просто для того, чтобы не заклеивали тут. А сама имеет свои планы)

Потому что ДС это лучший вариант в ее случае, и она согласна с мужем была пройти это. Это же быстрее, без заморочек и т.д. Просто ребенку нужен отец, вот и все дела...

Ссылка на это сообщение

Я думаю такой вариант получится, если МЧ сам не против будет "помочь" сделать ребенка. Есть такие случаи, когда сами предлагают. Знакомая так засиделась, ей один женатый на работе предложил, и обещал 100% девочку) у него 2 дочери. Так и получилось. Сначала даже помогал, потом правда испарился.

А искать случайную связь в надежде получить ребенка - фиговый вариант. Либо точно заразит чем-ниб., либо и спрашивать про предохранение не будет, сам достанет резиновое изделие когда надо и все. Мужики тоже не дураки, и о здоровье думают и о возможной беременности. Он не оденет, если вас рассматривает на будущее, либо вообще балбес. Третьего тут не дано.

ДС - тоже фиговый вариант. Какой нормальный мужик пойдет сдавать свой материал? А потом рождаются с психическими заболеваниями. Что и логично.

А вообще, вам точно это надо? У нас на работе полно сорокалетних и состоявшихся и заводить "для себя" не стали. А если родится мальчик? Без отца стремно. Да и вы одна это все потянете?

Ссылка на это сообщение

по своему жизненному опыту могу сказать, что дети в не полных семьях - это далеко не айс для самого ребенка. Мальчики точно.Им необходим мужчина в семье, отец будь то или дед - неважно.

родить то можно...а вот дальше что? как вы ребенку отца замените? А если вам кирпич на голову упадет( тьфу тьфу) через год-пять?

сложный вопрос..а какой БО...главное, чтобы здоровый был и он и его родные.

Ссылка на это сообщение

Подруга тоже хотела ребёнка, для себя. На спец.сайте нашла донора. Он ей приносил, в том самом биомаьериал. Она просто заливала, секса не было. НО! Перед этим сходила с донором и тот сдал все анализы на зппп, СПИД, ВИЧ и прочее.

Наивные у вас рассуждения о том, что справку требовать/не требовать никто не будет..именно, кто с головой, будет. Как нам на лекциях врачи говорили, иныекционисты. Видели бы вы какие люди приходят с ВИЧ, сифилисом и гепатитами!

С мужем спали с защитой 4 года, потом сдали все анализы и стали планировать.

Ищите или мужа, или донора, который целенаправленно этим занимается.

Ссылка на это сообщение

Моральную сторону комментировать не стану.Конкретно про БО, то: внешне приятный самой, без генетических заболеваний, без алкоголиков/наркоманов/игроманов/уголовников среди членов семьи, так как всё это тоже генетические заболевания

Гы, у моего мужа отец можно сказать алкоголик уже с 30-ти летним стажем. Но он не буйный, не ассоциальный. Просто напьется после работы и спит и так каждый день...

У моей мамы отец алкоголик, застрелился по пьяни из охотничьего ружья...

Нам что теперь детей нельзя было рожать? Раз такое с обоих сторон....

Мы вместе с мужем уже больше 20-ти лет, не пьем вообще, не ну бывает пивка 0,5л на двоих раз в 2 месяца или бехеровочки изредка... Троих детей нарожали. Вроде все нормальные, здоровые...

Так же не очень здоровые дети могут родиться у людей идеально здоровых с идеальными родословными...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Удачи Вам в поисках. Женатые лучше, можно видеть кого произвели.

Смешно...

Так то они не одни произвели этих детей, с женой может красивые, здоровые дети получились (и в этом больше заслуга жены)...

А кого они произведут с другой женщиной никто заранее не скажет...

Ссылка на это сообщение

У нас полстраны алкоголиков, мужиков и того больше. да и тут злоупотребляющих женщин немало. Ничего, плодятся все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гы, у моего мужа отец можно сказать алкоголик уже с 30-ти летним стажем. Но он не буйный, не ассоциальный. Просто напьется после работы и спит и так каждый день...У моей мамы отец алкоголик, застрелился по пьяни из охотничьего ружья...Нам что теперь детей нельзя было рожать? Раз такое с обоих сторон....

Вообще, конечно, предрасположенность есть. Что тут говорить.

Рожать может и можно, но если кто-то начнет пить и ему это понравится будет так же уходить в запои.

Многие так говорят: родители пили, а вот у нас никто не пьет. А потом признаются, что просто себя контролируют и говорят: если пить начну, то сопьюсь.

Поэтому, например, автору не брать в расчет то, что алкоголик и заводить детей от него вообще глупо.

Ссылка на это сообщение

А вообще автор получается хитрит. Если нужен просто БО, то только ДС. Вроде как донорами должны быть здоровые люди, если не ошибаюсь...

А так хорошо придумала. Справлюсь сама - хорошо, а не справлюсь, так БО можно к стенке прижать (особенно если женатый) и тянуть из него деньги и на ребенка и на себя любимую... Поэтому и рассматривает автор БО постарше, чтоб уже состоялся в жизни, чтоб было что взять... Фу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще, конечно, предрасположенность есть. Что тут говорить.Рожать может и можно, но если кто-то начнет пить и ему это понравится будет так же уходить в запои. Многие так говорят: родители пили, а вот у нас никто не пьет. А потом признаются, что просто себя контролируют и говорят: если пить начну, то сопьюсь. Поэтому, например, автору не брать в расчет то, что алкоголик и заводить детей от него вообще глупо.

Пить пробовали и я и муж по молодости (пока знакомы не были), как раз 90-е были, тогда все пили и наркоманили... Но не втянулись в процесс...

И я лучше знаю о чем говорю... у вас какие-то тупые стереотипы, ага не пью, т.к. если начну, то сопьюсь, ха-ха-ха... Да тогда так про любого можно сказать, любой алкоголик когда-то просто попробовал...

И глупо и тупо отца для ребенка как платье выбирать.

Ссылка на это сообщение

Автор не хочет кота в мешке.

в любом случае будет кот в мешке (если такое сравнение к детям применимо вообще)

Ссылка на это сообщение

Пить пробовали и я и муж по молодости (пока знакомы не были), как раз 90-е были, тогда все пили и наркоманили... Но не втянулись в процесс...И я лучше знаю о чем говорю... у вас какие-то тупые стереотипы, ага не пью, т.к. если начну, то сопьюсь, ха-ха-ха... Да тогда так про любого можно сказать, любой алкоголик когда-то просто попробовал...

Предрасположенность есть еще какая и можете доказывать что угодно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Предрасположенность есть еще какая и можете доказывать что угодно.

Ну да , вам то лучше знать...

Ссылка на это сообщение

И глупо и тупо отца для ребенка как платье выбирать.

Отца ребенку именно так и надо выбирать. А не рожать абы от кого: ой он мне понравился. А там и алкоголизм и идиотизм..

Ссылка на это сообщение
Гы, у моего мужа отец можно сказать алкоголик уже с 30-ти летним стажем. Но он не буйный, не ассоциальный. Просто напьется после работы и спит и так каждый день...У моей мамы отец алкоголик, застрелился по пьяни из охотничьего ружья...Нам что теперь детей нельзя было рожать?

Ну, скажем так, вы нормально отнеслись к такой наследственности супруга отчасти потому, что у вас та же ситуация.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в любом случае будет кот в мешке (если такое сравнение к детям применимо вообще)

Кот в мешке это ДС. Причём тут дети? Что предоставит клиника: цвет волос и глаз, рост. Образование можно придумать. Здесь видишь человека, общаешься с ним. Ответьте честно смогли бы родить от ДС? Неизвестно кого подсунут, а с его ребёнком всю жизнь теперь жить. А что скажите о первых жёнах. Тянут деньги из мужика фууу противно. Я думаю полно мужиков имея жён ходили налево и наверняка у кого-нибудь есть дети на стороне. Не все дамы об этом говорят.