Олимпийские чемпионы спустя 26 лет!!!

Myrlika-mama
Поздравляем хоккейный сборную с долгожданный золотом! Сегодня олимпийские атлеты из России, тогда- сборная СНГ. Ура!!!!

Я думаю даже Тутберидзе рассчитывала на победу Медведевой. Не зря Загитовой программу упростили в финале. Но...получилось как получилось. Про Сотникову оставлю свое мнение при себе :D

Ссылка на это сообщение

[quote name=Йринка:)' timestamp='1519548663]

fc478d0823de.jpg[/indent] наверное самое популярное ее фото

Я не большая поклонница Бьёрген, но лыжниц не красит их вид спорта. Полагаю что эти двое мало чем отличались бы, будь вторая без лыжного костюма.

http://joxi.ru/MAje45XuvQ4w32

Ссылка на это сообщение

Не зря Загитовой программу упростили в финале

А не на ЧЕ разве?

Про Сотникову- я ее считаю оч, она всегда была компонентна, мощное катание, высокие прыжки. Тогда за неправильное ребро ( флутц или лип)) не наказывали, как сейчас, у Юны нет в контенте одного прыжка, сложность по стоимости меньше. Ну и с драйвом, с настроением каталась Адель- заслужила, да и стены родные. Почему другим на своей олимпиаде помочь можно, а мы сразу вину чувствуем?

Ссылка на это сообщение

Мне больше всего Иру Слуцкую жалко и Мао, с тройным акселем, не завалила бы короткую в Сочи- выиграла бы, она это понимала, когда закончила пп, в финальной позе ( с запрокинутой головой) чуть не захлебнулась от слез, я тогда тоже слезу пустила. Тарасова говорила, что ее на определенный день приезда начинает накрывать акклиматизация, что в Ванкувере, что в Сочи, но японская федерация ни в какую не хотела привозить ее раньше, а спортсменка осталась без своей мечты- покорения вершины ои(

Ссылка на это сообщение

Я думаю даже Тутберидзе рассчитывала на победу Медведевой

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/167151-olimpijskie-chempiony-spustya-26-let/#comment_3597373#ixzz587FTPVvR

Только компоненты спасали бы и срыв. Даже с упаденным прыжком в короткой Алина выигрывала этапы гран-при, после этого ей и решили изменить заход на каскад. А Женька умничка

Ссылка на это сообщение

И Плющенко жалко было в Ванкувере, ну и в Солт лейке я за него болела.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, тоже про Слуцкую вспомнила. Да, она без золота осталась, но её знает весь мир, и все считают её, по сути чемпионкой ОИ в Солт Лейке.

А вот Сотникова... Ну да... Чемпионка олимпиады. И где она? Сейчас вообще в фигурке что попало. Катаются буквально 1 цикл с олимпиадой и потом все, на покой.

Вот даже взять Каролину Костнер. Да, напортачила в произвольной, но блин, её катание все равно шедевр. Нет этого у молодых девчонок. Сейчас кто больше напрыгает-накрутит, тот и чемпион. А целостности катания ни фига нет. Моё Имхо.

Ссылка на это сообщение

Сотникову и Липницкую "сделали" под конкретную Олимпиаду. При этом ставку делали именно на вторую, но она не справилась с нервами и что оставалось делать. В общем, при всем уважении, Сотникова - бабочка-однодневка. Такая же какой когда то стала Хьюз, просто потому, что Слуцкая была не той национальности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не большая поклонница Бьёрген, но лыжниц не красит их вид спорта. Полагаю что эти двое мало чем отличались бы, будь вторая без лыжного костюма.http://joxi.ru/MAje45XuvQ4w32

ну уж вот такая, только она одна, остальные стройные, как кипарисы)))

а вы скинули фото Галины Кулаковой, но я не лицо имела ввиду, а фигуру. 251b4f5f74ad.jpg

8657829b9b72.jpg

а сейчас это милая бабулечка)))

c7b626d949da.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот даже взять Каролину Костнер.

Ее катание уже не такое шедевральное, как было хотя бы 4 года назад. Постоять- помахать ручками- прокатить полкатка перед прыжком. Сколько медалей наших девочек ей «подарили» на Европе и мире, с пустыми и сорванными вдрызг программами. Это как сравнить прокаты ягудина и Ханю- оба супер, но сложность сейчас совершенно другая, дорожки 4 уровней, у прыжка 6 уровней оценок для гое, если перед прыжком ты не сделал дополнительные критерии ( лишний шаг, переворот, кораблик) он уйдёт в минус, почему Каролине с двойными или сорванными прыжками ставят плюсы? Это не компоненты, это- техника. А ей технику с тулупами ставят как с лутцами и риттбергерами.

В гимнастике тоже юные девочки в основном.

Анастасия Губанова, с прекрасным скольже6ием, работой корпуса и рук

https://www.youtube.com/watch?v=2UfI--hJ0_Q

Алена косторная

Ссылка на это сообщение

Многодневки, как Алена Савченко- это единицы в сто лет бывают.

В художественной гимнастике из последних только женя канаева стала двукратной, остальные цикл- и уходят.

Ссылка на это сообщение

Многодневки, как Алена Савченко- это единицы в сто лет бывают. В художественной гимнастике из последних только женя канаева стала двукратной, остальные цикл- и уходят.

Ну вот Загитова не станет однодневкой, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, я говорю не о технике, а о представлении программы. С техникой у Каролины всегда не лады были, даже в её лучшие годы.

Ну вот взять как в свое время Ягудин катался, к примеру. Смотришь программу-проживаешь целую жизнь. Захватывает от начала и до конца. А сейчас нет этого. Потому что все, по сути, свелось к элементам. Побольше прыжков, дорожек, вращений максимальных сложностей и т п. ФИгурное катание просто изменилось и потеряло свою первоначальную изысканность.

А Плющенко в Турине? Сложнейшая программа на тот момент, но все равно целостность, а не от прыжка до прыжка. Ну не вижу я сейчас такого.

Ссылка на это сообщение

Сотникову и Липницкую "сделали" под конкретную Олимпиад

Что значит сделали? А был кто-то ещё? Аделина с 12 лет была 3-кратной чемпионкой России, некому из взрослых было обгонять, туктамышева выстрелила через год на чм 15, а перед Сочи она проиграла и юле, и Адели. И как Тарасова верещала, что Сотниковой не дали выступить в командном турнире, зато благодаря этому она все силы вложила в личный, и выстрелила, впервые откатав обе программы наотлично. А Липницкая выложилась в команднике и перегорела. Да и Юля компонентно тогда проигрывала Адели, это было очевидно, и по скольжению, и по напору, ей бы в личке никогда не дали золото, да и серебро,с безошибочными ким и костнер.

Ссылка на это сообщение

Это у Ханю от элемента к элементу?

https://m.youtube.com/watch?v=K2vM1dUFx_I&itct=CBUQpDAYASITCN7c8JKJwdkCFaKcHQodcU4HyjIHcmVsYXRlZEiMu-meqsbDqys%3D

На олимпиаде он был не в лучшей форме после травмы и пропуска последних главных стартов.

А программа под японскую музыку- это шедевр.

Нельзя сказать, что великий катальщик чан лучше Ханю, потому что технически он на 10 ступеней ниже, а скольжение как у него мы увидим ещё не скоро.

Ссылка на это сообщение

Ну, возможно, я несправедлива. Но на мое ИМХО не чемпионское было катание у Аделины. "Сделали" в смысле привели к медалям. Кто знает, стали бы эти девочки олимпийскими чемпионками, не будь на это конкретного госзаказа.

Это как вчера кореец в параллельном слаломе стал серебряным призером. Хорошо хоть не золотым. А ведь даже бронза ему не светила, судя по фотофинишу. Честно говоря, я просто охренела вчера от такой наглости в судействе.

Ссылка на это сообщение

не будь на это конкретного госзаказа.

Заказ есть всегда, на каролину (тогда кто-то из итальянцев из высшего олимпийского комитета последний цикл главой был)

В танцах есть основные федерации- Франция, США, Канада, Россия, остальные с 7 пядями во лбу и близко не подойдут, либо тренером должны быть из «тех самых тренеров», типа шпильбанда, зуевой, в одиночке- орсер)

А ты видела, как судили в этот раз танцы, бобров даже близко не подпустили, сделали все, чтоб в последнюю разминку не попали, а там были 2 американские пары. У наших в пп за секунду техоценку опустили почти на 4 балла, а другим с кривыми твиззлами плюсики рисуют)

У Сотниковой была одна помарка тогда- в тройном каскаде она перекрутила двойной прыжок, приземлилась на 2 ноги, ей за это сняли в техоценке.

Ну а компоненты за год перед ои конечно наращивали, а как иначе? Тогда прокат в 130 баллов это было почти высший пилотаж, а сейчас каролина 139 получила за имя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну спорт уже давно, к сожалению, чересчур политизирован((( Вообще, тогда в Сочи как то все уныло было в женском одиночном в целом. Так что на общем фоне да, пусть будет Сотникова :D А Костнер вообще моя "любовь" )))

Ссылка на это сообщение

Мы не располагаем фото Кулаковой с обнаженными мускулами. Думаю, не намного меньше, чем у Бьёрген. Иначе просто не выиграть.

Посмотрите фото других лыжниц.

Ссылка на это сообщение

Есть фото биатлонисток, у них другая нагрузка, но все же... они таскают винтовку.

Или в гимнастике уже обсуждали байлз и других)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да там и в одежде видно, что у нее таких мышц нет, там просто одежду бы разорвало от таких, ептть

Ссылка на это сообщение

Всё правильно Сотникова сделала. Пришла, выиграла, всем показала, что есть русское фигурное катание, и ушла в шоу. Зарабатывать деньги и мир смотреть. Включилась в светскую жизнь и тд. А убиваться и калечиться два десятка лет, зачем? Не даром к Плющенко ушла. Человек на своей шкуре испытал все прелести долгоиграния в спортивной карьере.

И Жене и Алине желаю того же. Порвали нафиг всех, вошли в историю, всё. Пусть учатся, пусть катают шоу, пусть наслаждаются молодостью. У них еще столько всего впереди, чтоб вкалывать еще 4 года. И не дай Бог потом ушат помоев на себя поймать, из-за политики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотелось бы, чтобы девочки катались хотя бы 2 цикла, но своё нужно брать сразу, иначе потом все. Мишель кван, Ира Слуцкая, мао асада, каролина- радовали нас своим катанием, но так хотелось бы всем золота. Или как у мужиков в 1994- сильнейшие посыпались в произволах, а Урманов выиграл.

Ссылка на это сообщение

молодцы конечно, но по идее - формально мы не чемпионы, как и в 92 выиграли под нейтральным флагом!