Олимпийские чемпионы спустя 26 лет!!!

Myrlika-mama
Поздравляем хоккейный сборную с долгожданный золотом! Сегодня олимпийские атлеты из России, тогда- сборная СНГ. Ура!!!!

Я бы больше опасалась за то, чтобы мельдоний не "нашли" у кого нибудь.

Думаю, они и так уже добились чего хотели: деньги заплачены, все условия выполнены, но на закрытии флаг нам не возвращают из-за двух положительных допинг проб.

Хотя не факт, что на этом успокоятся.. Т. К даже фактически 2м составом наша команда выступила хорошо. До результата Ванкувера не хватило одной золотой медали, вчера лыжник Большунов мог ее завоевать. Тогда мы бы даже результат Ванкувера превзошли, а Ванкувер откровенно провальная считалась олимпиада с лучшими спортсменами на тот момент.

Ссылка на это сообщение

А мне больше жалко наших молодых лыжников, особенно земляка Большунова, столько возможностей взять золото, но... все ещё впереди, и большие победы тоже)

Полностью поддерживаю! Но он молодой, злее будет и в след раз доберет золото.

Вчера, конечно, нужно было менять лыжи на последнем круге, тогда думаю 99проц золото было бы у него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Полностью поддерживаю! Но он молодой, злее будет и в след раз доберет золото. Вчера, конечно, нужно было менять лыжи на последнем круге, тогда думаю 99проц золото было бы у него.

а я так поняла, что замен больше не было. Финн тактически переиграл, выждав и сменившись позже всех

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я так поняла, что замен больше не было. Финн тактически переиграл, выждав и сменившись позже всех

Я читала, что замена была, но по мнению спортсмена, это ничего бы не изменило тк лыжи были теплые в боксе, а стало холодать (изначально видимо приготовили лыжи только на теплую погоду) . Но тренер однозначно сказал, надо было переобуваться тк налипла грязь и скольжение в любом случае было хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хоккеисты молодцы. Вяльбе супер тренер, где молодых и талантливых находит, в биатлон бы бегунков таких. А жаль мне Кайсу, как так снова без медали ОИ.

Ссылка на это сообщение

0da83d851e12.jpg "Хрен бы мы без Гуся выиграли!!!", как сейчас актуально!!! Ребята умнички!! Кто писал, что вяло играли, наверное смотрел одним глазом, первый период по началу оба соперника осторожничали, но потом не вылазили наши из зоны соперника, просто вбрасывания проигрывали постоянно , меня это напрягало!!! Ребята молодцы!!! Спасибо им!! Мы ВЫИГРАЛИ ЭТУ Олимпиаду, помню в прошлую, когда взяли медальный зачет, все говорили фигня, хоккей продули, остальное не такое важное))) (я конечно считаю, что все важно), но хоккей на Зимних ОИ самый главный старт это однозначно!!! Сегодня в конце фиги в космос посылала для МОК)))

f3a6a558d44b.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я бы больше опасалась за то, чтобы мельдоний не "нашли" у кого нибудь.

у клюшек и у шайб))))) :D :D :D а еще коньки могут на экспертизу отправить)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
УРААААА!А лыжницы уже бежали?

сейчас бегут

Ссылка на это сообщение

Бегут по 1 каналу :) судя по всему, норвежка выиграет. Наши совсем отстали.

Ссылка на это сообщение

УРААААА!А лыжницы уже бежали?

Бьерген выиграла, предсказуемо, баба-мужик((( вот почему никто не возмущается, ведь сколько она уже золота у других спортсменок увела(((( ну не может она в 38 обыгрывать молодых, ну не может, как разрешили ей препараты, так и никому жизни в лыжах не дает((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Бегут по 1 каналу :) судя по всему, норвежка выиграет. Наши совсем отстали.

они уже пробежали

Ссылка на это сообщение

УРААААА!А лыжницы уже бежали?

сбегали уже вроде и Сейчас повтор идёт? Наши далеко где-то.
Ссылка на это сообщение

Небось еще и астматик :D

конечно, как же без этого

В декабре 2009 года Бьёрген получила официальное разрешение ФИС на использование препаратов от астмы, содержащих допинг (в частности — симбикорт, в состав которого входит запрещённый формотерол[2]). Препараты от астмы спортсменка принимала на протяжении нескольких сезонов[3]. Известная польская лыжница Юстина Ковальчик довольно резко высказывалась по этому поводу. Она говорила:[4].

«Норвежцы много говорят на тему допинга в России. Допинг — это плохо, его не должно быть. Но не лучше ли взглянуть на себя со стороны? Норвежцы сами принимают допинг, только в качестве лекарства. И разница лишь в том, что у одних есть на это разрешение, а у других его нет. Бьерген не смогла бы добиться тех результатов, которых добилась, без препаратов, которые ей прописали».

fc478d0823de.jpg

наверное самое популярное ее фото

Ссылка на это сообщение

С этими препаратами ну смешно уже. Почему мы то себе не оформляем терапевтические препараты.

Ссылка на это сообщение

Молодцы ребята. Я в этот раз смотрела. Рада за хокеистов и фигуристок (последние вообще душу вынули, такие умницы).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хоккеисты урааааааааааааааа!!! Это просто невозможно было смотреть!!! Сумасшедшие эмоции!!!

Насчет везения - ну было оно, че говорить. Удаление в овертайме - чисто случайное у немцев.

А Гусев - красавец, спас, просто спас, хотя с его первой шайбой (второй наш гол) - тоже везение. От шлема вратаря шайба в любую сторону могла пойти, но пошла в немецкие ворота!

В любом случае, ребята, вы - чемпионы и огромные молодцы!!! УРА!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Молодцы ребята. Я в этот раз смотрела. Рада за хокеистов и фигуристок (последние вообще душу вынули, такие умницы).

О да, фигуристки... Медведева в произвольной-совершенство. Спектакль на льду. Я смотрела, затаив дыхание.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А наша гордость-фристайлист Илья Буров. Я работаю в спортивной организации и он мой сотрудник)) У него бронза олимпиады. И Павел Кротов, без медалей, но 4 место тоже неплохо. И тоже наш))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

О да, фигуристки... Медведева в произвольной-совершенство. Спектакль на льду. Я смотрела, затаив дыхание.

Все таки я бы золотую ей отдала. Она заслужила ее больше Загитовой, хотя обе просто шикарны.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ура!!! Какие молодцы ! Смотреть было невозможно,такие эмоции,прямо дубль игры 2008,там Ковальчук,тут Гусев

Ссылка на это сообщение

Все таки я бы золотую ей отдала. Она заслужила ее больше Загитовой, хотя обе просто шикарны.

Женьку жалко, но если провести аналогию с Сочи, то аделина вроде как меньше заслужила, но сложностью программы заработала.

У Алины сложнейшие прыжки, каскад, который прыгала раньше только мао асада, а сейчас наши юниорки. И все во 2 половине, а это плюсом 10 % от стоимости.

У нас много прекрасных девочек, Саша трусова (13 лет) впервые исполнила чисто 4 сальхов, алена косторная- мига компонентная и техничная девочка, Настя Губанова- это почти костнер по скольжению, великолепная девочка. Дай бог им пройти пубертат и соревноваться на высшем уровне во взрослых!