мутации гемостаза

Алёнка_Пелёнка ❤
Девочки всем привет. Сдала мутации. Кто в теме помогите расшифровать эту китайскую грамоту, мать ее! https://c.radikal.ru/c24/1802/7d/001e50b78add.png

К сожалению, у меня прям вот тромбы со скорой помощью в роду, а не просто густая кровь. А по маминой линии - непонятно вообще. Бабушка после замужества 5 или больше лет не беременела, а потом, после 30, двое детей подряд. Что там было, что могло мне передаться - теперь никто уже не скажет.

а у меня в роду не скорая,а смерть с тромбами(Отец мамин и там дальше..
Ссылка на это сообщение

Если бы после сорока. Я в 23 выносила и родила, а в 30 уже лавочка прикрылась. Про аспирин- у Аленки нарушен ген усвояемости аспирина, так что пей не пей, а толку ноль.

возможно..мама рожала в 21, 23 и 27, да,определенно есть плюсы родов в ранней молодости.
Ссылка на это сообщение

о! правда?А как вы это поняли?

Первые 2 мутации -поломка в интегринах, их специфика нет пользы от терапии аспином, плавиксом. Варикоз есть? Если да то перед протоколом детралекс, флебодия

Ссылка на это сообщение

Первые 2 мутации -поломка в интегринах, их специфика нет пользы от терапии аспином, плавиксом. Варикоз есть? Если да то перед протоколом детралекс, флебодия

нету варикоза

Ссылка на это сообщение

возможно..мама рожала в 21, 23 и 27, да,определенно есть плюсы родов в ранней молодости.

Вот и у меня мама и сестра отстрелялись до 30 без проблем

Ссылка на это сообщение

Ну ты глянь, даже про мутации тема - и та в топе. Умеют люди :)

Ссылка на это сообщение
нету варикоза
он мб внутренним и внешне не проявляться
Ссылка на это сообщение
он мб внутренним и внешне не проявляться

У меня внутренний болит. Так и узнала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

этого по идее достаточно должно быть. Но лично я бы выбирала клексан.

Почему именно клексан лично выбрала, расскажи? Я в прошлую Бер колола и то и это. (Частично выдавал рецепты в аптеку гематолог/гемостазиолог и смотря что было там на момент выписывания).

И, кстати, та теория имеет место быть похоже. У меня к концу беременности показатели тоже всё хуже и хуже были. Сдавала раз в мес расширенный гемостаз. Дошли до дозы 0.6 утром и 0.4 вечер. А начинали с 0.3 фракса или 0.4 клексана в сутки..

Ссылка на это сообщение

Вообще чем больше читаю, тем больше офигеваю. Особо не пыталась раньше вникнуть. Ну назначили из-за мутаций колоть всю Бер. Ну надо, так надо...

Так что до сих пор толком непонятно что за буковки вообще и о чем говорят...но чем дальше читаю, тем страшнее.

У меня тоже одна из мутаций PAI-1. А вон что, оказывается на имплантацию влияет. А мне никто и ничего про это.

И что за гетерозиготы и гомозиготы??? В моих анализах нет такого. Сдавала в им.Кулакова на 12 мутаций.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Извините что влезла, но как раз получила результаты анализов и сижу в ужасе штрудирую интернет

Может кто-то из Вас сможет мне расшифровать что с моей кровью? На что влияют эти мутации?

c8393d5e3905349b9bb9e6dfdb685c0e5f9983301806745.jpg

Ссылка на это сообщение

Вообще чем больше читаю, тем больше офигеваю. Особо не пыталась раньше вникнуть. Ну назначили из-за мутаций колоть всю Бер. Ну надо, так надо... Так что до сих пор толком непонятно что за буковки вообще и о чем говорят...но чем дальше читаю, тем страшнее.У меня тоже одна из мутаций PAI-1. А вон что, оказывается на имплантацию влияет. А мне никто и ничего про это.И что за гетерозиготы и гомозиготы??? В моих анализах нет такого. Сдавала в им.Кулакова на 12 мутаций.

Гетерозигота - один сломанный ген, один нормальный

гомозигота - два сломанных гена (это хуже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Смысл такой — ген состоит из двух частей (гомозигота), когда они правильные, то все ок, если только одна часть гена неверная, то такая пара называется гетерозигота и шансы эта неверная часть "сработает" 50/50... Если обе части гена состоят из неправильных кусков, то есть большой риск что этот ген будет не правильно работать.

Мари, еще раз анализы посмотрите, должно быть указано гомо или гетерозигота

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!Извините что влезла, но как раз получила результаты анализов и сижу в ужасе штрудирую интернетМожет кто-то из Вас сможет мне расшифровать что с моей кровью? На что влияют эти мутации?c8393d5e3905349b9bb9e6dfdb685c0e5f9983301806745.jpg

Я информацию выше выложила, читайте, ориентируйтесь по цифрам

PAI в гомозиготе не очень хорошо, проблемы с имплантацией вероятны

F2 в гомозиготе тоже не очень: невынашивание беременности, фето-плацентарная

недостаточность, внутриутробная гибель плода, гестозы, задержка развития плода, отслойка плаценты

Остальные мутации - нарушения фолатного цикла, обычная фолька не усваивается, это корректируется.

Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan.ru/user/286302-nice-flower/ У меня PAI и F2 гомозиготы, ну и полный набор поломок фолантного цикла .

Выносила дочку только благодаря клексану . Кололи его даже во время кровотечения .

Первые 2 Б прервались . Первая точно из-за густой крови . Так и было написано , что тромбы чего-то там . У меня все признаки были ......... тромбоциты 700 , гемоглобин 170 , ноги тянуло ........... врачи сказали ничего страшного ! Итог - зб в 12-13 недель .

Вторая в 6 с копейками . Тоже не назначили лекарство ....... и опять зб .

В третью попала в надежные руки . Сразу уколы .

В общем я бы не шутила . Лучше следить .

Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan.ru/user/286302-nice-flower/ У меня PAI и F2 гомозиготы, ну и полный набор поломок фолантного цикла .Выносила дочку только благодаря клексану . Кололи его даже во время кровотечения . Первые 2 Б прервались . Первая точно из-за густой крови . Так и было написано , что тромбы чего-то там . У меня все признаки были ......... тромбоциты 700 , гемоглобин 170 , ноги тянуло ........... врачи сказали ничего страшного ! Итог - зб в 12-13 недель . Вторая в 6 с копейками . Тоже не назначили лекарство ....... и опять зб . В третью попала в надежные руки . Сразу уколы .В общем я бы не шутила . Лучше следить .

[/

Спасибо большое за ответы!!!

Завтра к гематологу, хоть буду понимать о чем разговаривать

Очень надеюсь, что эти мутации можно скорректировать)

Спасибо девочки ещё раз!!!

Ссылка на это сообщение

Смысл такой — ген состоит из двух частей (гомозигота), когда они правильные, то все ок, если только одна часть гена неверная, то такая пара называется гетерозигота и шансы эта неверная часть "сработает" 50/50... Если обе части гена состоят из неправильных кусков, то есть большой риск что этот ген будет не правильно работать. Мари, еще раз анализы посмотрите, должно быть указано гомо или гетерозигота

Посмотрела, но нет( там только названия мутаций и обозначения типа G/G, G/A, C/T в другой колонке. +комментарии типа незначительная склонность к тому-то, склонность к тому-то, существенно повышенная потребность к фолатам и тп общей записью ниже

Ссылка на это сообщение

Были ж основы генетики у всех в школе, что ж трудности такие вызывают парные гены :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почему именно клексан лично выбрала, расскажи? Я в прошлую Бер колола и то и это. (Частично выдавал рецепты в аптеку гематолог/гемостазиолог и смотря что было там на момент выписывания). И, кстати, та теория имеет место быть похоже. У меня к концу беременности показатели тоже всё хуже и хуже были. Сдавала раз в мес расширенный гемостаз. Дошли до дозы 0.6 утром и 0.4 вечер. А начинали с 0.3 фракса или 0.4 клексана в сутки..

а я начинала с 0,2...потом дошла до 0,6 и то сама себе дозы назначала,надо было больше увеличиватт,но я всегда и утрожестан и клексан себе делила на 2 в назначениях.

Клексан более качественный иу него было какое-то преимущество,но честно говоря не могу вспомнить, много где читала,что он значительно лучше

Ссылка на это сообщение

Да если ножки ломит и крутит то лучше проверить...

у меня бывает..так а тольку проверять,я так понимаю ничего с этим не сделаешь?!
Ссылка на это сообщение
у меня бывает..так а тольку проверять,я так понимаю ничего с этим не сделаешь?!

Ну, лучше знать. Мне врач чулки компрессионные подобрал, они не лечат, конечно, но в них не ломит и не крутит. У меня нечасто болит, хуже в жару или когда долго неподвижно сидеть нужно - вот тогда помогают чулки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня бывает..так а тольку проверять,я так понимаю ничего с этим не сделаешь?!

И у меня ломота бывает в ногах((