мутации гемостаза

Алёнка_Пелёнка ❤
Девочки всем привет. Сдала мутации. Кто в теме помогите расшифровать эту китайскую грамоту, мать ее! https://c.radikal.ru/c24/1802/7d/001e50b78add.png

зачем фольку советуют если гомоцистеин норм, избыток фольки опасен.

У меня такие же мутации, мне кажется они у всех есть и это такой темный лес...я колола конечно клексан и фолиевую пила немного(норм гомоцистеин был), но не факт что благодаря им я заб и выносила,со второй Б (дай Бог) опробую без них.

Ссылка на это сообщение
зачем фольку советуют если гомоцистеин норм, избыток фольки опасен.

Не в лошадиных дозах же ее советуют, а в обычных, рекомендованных всем планирующим. Просто в другой форме, а не стандартную за три копейки (она не особо усваивается при мутациях).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мне кажется тебе не надо париться по этим анализам,так как все равно будет и клексан и фолька(а при ЭКО они почти всегда идут),а это единственное так сказать "лечение" при этих мутациях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мне кажется тебе не надо париться по этим анализам,так как все равно будет и клексан и фолька(а при ЭКО они почти всегда идут),а это единственное так сказать "лечение" при этих мутациях.

Совершенно не факт, что при эко "всегда будет клексан". Это лучше знать. Про фолатный цикл, согласна, можно и не знать, а просто на всякий случай пить метафолин.

Ссылка на это сообщение

Не в лошадиных дозах же ее советуют, а в обычных, рекомендованных всем планирующим. Просто в другой форме, а не стандартную за три копейки (она не особо усваивается при мутациях).

просто я так подозреваю автор уже напилась этой фольки довольно много учитывая стаж планирования,я написала свое мнение,что с фолиевой надо поаккуратнее,те более что если бы ее не хватало,то гомоцистеин был бы высокий, сейчас пишут о том,что избыток фольки может провоцировать онкологию. Поболтше зеленого в пищу употреблять полезнее будет,имхо. Я кстати фолиевую пила за месяц-жва до протокола и пару недель в Б, потом бросила как прочитала статьи разные,плбс гомоцистеин сдавала и все норм было.
Ссылка на это сообщение

Совершенно не факт, что при эко "всегда будет клексан". Это лучше знать. Про фолатный цикл, согласна, можно и не знать, а просто на всякий случай пить метафолин.

знать конечно надо,я посоветовала не погружаться сильно в дебри,я стоооолько всего прочитала когда планировала про эти мутации,помню голова кипела,а вывод один-клексан.
Ссылка на это сообщение
сейчас пишут о том,что избыток фольки может провоцировать онкологию

Чаще всего это пишут про Штаты и Канаду, где фолиевую к-ту добавляют в обычные магазинные продукты (муку, хлопья и так далее), в итоге "передоз" долгосрочный получается. Но вообще да, увлекаться не стоит - я видела статьи о том, что если принимать ее несколько лет каждый день, то риски увеличиваются. Я спокойна, потому как большую часть планирования мне было лень ее регулярно пить... месяц пью, три нет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ни в одном протоколе не было клексана, а у меня их было 4. Был фраксипарин и аспирин кардио.

Ну нм гепарины были - суть в этом. У меня в первых протоколах не было вообще ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ни в одном протоколе не было клексана, а у меня их было 4Был фраксипарин и аспирин кардио.

этого по идее достаточно должно быть. Но лично я бы выбирала клексан.
Ссылка на это сообщение

Slonikk, если ты для себя сделала выводы не пить и не париться, это не значит, что всем это подходит. Дебри не дебри сама все таки терапию делала. У всех, сама знаешь, по разному все это проявляется. У кого-то ничего, а у кого-то тромбоз плаценты и прочего(ттт). И мутации могут включиться именно с триггером (стимуляция, Б..).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А, кстати, вспомнила про риски от передоза фолиевой, когда-то длинную статью читала. В первую очередь опасно это в пожилом возрасте, а не в детородном.

Ссылка на это сообщение

Slonikk, если ты для себя сделала выводы не пить и не париться, это не значит, что всем это подходит. Дебри не дебри сама все таки терапию делала. У всех, сама знаешь, по разному все это проявляется. У кого-то ничего, а у кого-то тромбоз плаценты и прочего(ттт). И мутации могут включиться именно с триггером (стимуляция, Б..).

я ни в коем случае этого не говорила,что не надо терапию,конечно надо,тем более в случае автора!Я просто поделилась своими мыслями,что это темный лес и никто точно не скажет поогает или нет,влияет или нет итд.Это мои размышления для информации. Я постараюсь сначала контролировать просто и ничего не делать, так как без фольки я выносила и про клексан мне один врач сказал интересную теорию. Что чем выше клексан делаешь тем гуще кровь,орагнизм как бы компенсирует постоянно,пытается на балансе держать. Не знаю как обьяснить,но у меня так и было,я повышала клексан-повышался длимер и фибриноген..к концу Б ддимер просто шкалил,так как организм к родам готовился.
Ссылка на это сообщение

У каждого своя ситуация. У меня, например, по тромбозам не только мутации, а не очень наследственность - меньше всего хочется экспериментировать с кровью.

Ссылка на это сообщение

У каждого своя ситуация. У меня, например, по тромбозам не только мутации, а не очень наследственность - меньше всего хочется экспериментировать с кровью.

так если есть мутации,то скорее всего и наследственность тоже есть,это ж прямая связь. У меня тоже наследственность по маминой линии. Но я так понимаю мутации вклбчаются после 40, вот мама родила 3 детей,без проблем выносила пока молодая была,а сейчас и кровь густая и бляшка на артерии даже на фоне аспирина(я не одобряю,но она сама себе назначила давно)
Ссылка на это сообщение

Фолька дело такое при таком гомоцистеине, но я бы готовила эндометрий за пару циклов до протокола либо вессел либо клексан 0,2. Должна же быть причина что они не имплантируются в нем.

Ссылка на это сообщение
так если есть мутации,то скорее всего и наследственность тоже есть,это ж прямая связь. У меня тоже наследственность по маминой линии. Но я так понимаю мутации вклбчаются после 40, вот мама родила 3 детей,без проблем выносила пока молодая была,а сейчас и кровь густая и бляшка на артерии даже на фоне аспирина(я не одобряю,но она сама себе назначила давно)

К сожалению, у меня прям вот тромбы со скорой помощью в роду, а не просто густая кровь. А по маминой линии - непонятно вообще. Бабушка после замужества 5 или больше лет не беременела, а потом, после 30, двое детей подряд. Что там было, что могло мне передаться - теперь никто уже не скажет.

Ссылка на это сообщение

так если есть мутации,то скорее всего и наследственность тоже есть,это ж прямая связь. У меня тоже наследственность по маминой линии. Но я так понимаю мутации вклбчаются после 40, вот мама родила 3 детей,без проблем выносила пока молодая была,а сейчас и кровь густая и бляшка на артерии даже на фоне аспирина(я не одобряю,но она сама себе назначила давно)

Если бы после сорока. Я в 23 выносила и родила, а в 30 уже лавочка прикрылась. Про аспирин- у Аленки нарушен ген усвояемости аспирина, так что пей не пей, а толку ноль.

Ссылка на это сообщение

А который из них на усвояемость аспирина влияет?

Ссылка на это сообщение

Если бы после сорока. Я в 23 выносила и родила, а в 30 уже лавочка прикрылась. Про аспирин- у Аленки нарушен ген усвояемости аспирина, так что пей не пей, а толку ноль.

о! правда?

А как вы это поняли?

Ссылка на это сообщение

Ну там вроде обычными словами :) Не буковками, как в твоем анализе.