Как не сойти с ума с родственниками мужа?

Ekamam
Вопрос наверное многим знаком.Мы гостим уже третий день и за это время свекры уже в печонках.То они меня пытаются научить как и,что мне делать с моими же детьми,то рожай третьего,а то иди работай чё в декрете сидишь.Меня собственно бесит почти все,что они говорят,а ноги у этой неприязни выросли из простого. Они жуткие жмоты по отношению к себе и к нам,но не к дочери(сестре мужа).К слову,свекр отчим мужа.В детстве родителям на мужа было пофигу,рос он на улице и у бабушки (мать отчима).Муж вырос,а отношение пофигизма к нему не прошло.Свекровь до сих пор называет его упущенных,а сестра говорит,что в семье не без урода.Хртя по человеческим меркам уроды они и один мой муж нормальный.Очень раздражает меня денежный вопрос.Например мне можно подарить блинницу за 200 р,а дочери за 1500,Нам хватит квартиры в жопе мира после бомжей,а доченька должна жить в столичных харомах.Нам на новоселье можно подарить битую посуду по уценке,а дочери деньги.Мне нафиг их подачки не нужны и без них проживем,меня бесит,что они при нас все обсуждают, сколько денег они дают дочери и как ей помогают,а нам и так сойдёт.И так сойдёт!И это ничего,что у нас дети.Они игрушки-то дороже,чем по красной цене не покупают,а могут и вообще ничего не подарить.И в этой ситуации я должна терпеть и делать вид,что все хорошо,хотя внутри у меня уже все кипит от негодования.Прследняя капля,что они указывают мне,что надо идти работать.Делай маникюр на дому, ничего,что у тебя ребенок под боком скачет, как-нибудь,наша доченька работает же на дому(пофиг,что у нее детей нет и забот).А когда я говорю,что я 6 лет училась на дизайнера не для того,чтобы маникюр делать их это очень возмущает.К слову,муж меня на работу не гонит и вообще хочет,чтобы я на фрилансе дома была,просто сейчас надо менять железо,чтобы работать,а это пока непосильно нам,поэтому делаю,на что хватает технических возможностей.Ну ты видимо в их глазах я приживалка,потому что дома сидеть это же не труд.А то что я с одним ребенком в декрете, другой первоклашка,ну и обслуживать четверых,стирки,глажки,готовки это ерунда.Вот доченька же у нее справляется,ерунда,что детей нет,убирается мама,а кушать привозит мама мужа.Вот это сравнение без учёта ситуаций вообще доводит меня до бешенства.Вот как вообще быть,как улыбаться когда от людей тошнит уже?Как мне хочется поскорее свалить домой и вообще не общаться с ними.Высказалась, полегче стало.Как вы себя ведёте в таких ситуациях? Поделитесь мудростью.

они это открыто обсуждают, потому что видят вашу реакцию завидущую.

научитесь их уважать просто за то, что они родители вашего мужа;любить не обязательно, а уважать надо.

авось и у них к вам отношение поменяется. а если нет, то и не общайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой звездешь. если у вас приоритеты другие, то почему видите только денежный эквивалент, циферки запоминаете. по вашим песнопениям вы должны замечать исключительно внимание, а оно есть, вот и довольствуйтесь

Меня в этой ситуации не деньги интересуют,мне они не нужны.Зачем подчёркивать то ,что мне сойдёт дешевенькая,а доченьке подороже куплю.Зааачем это говорить нам?Купи,что хочешь,зачем ты нам разность цен озвучивает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну а чо язык в одно место засунули, как сказали вам, что вам и дешевое сойдет, тут же спросите, а почему, мы разве третий сорт или брак какой? может больше и не будут болтать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

При чем для чего эти жесты?Мы никогда не покупаем дешёвые вещи, посуду,потому что считаем цена=качество.Они говорят нам,что мы дураки,зачем покупать например блинницу за 1500,если за 200 такая же?При этом когда я спрашиваю зачем их дочери дорогая блинницу,они говорят,что ей надо хорошую)Блин,а мне то почему хорошую не надо?)Когда мы сказали,что заказали кухню за 87тыс(это средне для наших краев)Они начали нам подыскивать за 10)А дочери заказали за 300)Ну то есть почему?Почему так?Что за нафиг)?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня в этой ситуации не деньги интересуют,мне они не нужны.Зачем подчёркивать то ,что мне сойдёт дешевенькая,а доченьке подороже куплю.Зааачем это говорить нам?Купи,что хочешь,зачем ты нам разность цен озвучивает?

Так а Вы вообще на людей клевещете:

А уних только деньги,которые надо заработать обманув людей и потом припрятать их.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz57dlHN8qV

И пусть Вы в глаза это не говорите им, но это ж вииидно. Вот сейчас через монитор видно, что Вы не уважаете этих людей, что Вы считаете их недостойными что Вы считаете каждую копеечку, подаренную не Вам.

Думаете они этого не замечают?!

Ссылка на это сообщение

И насчёт зависти сестре)Завидую только одному,что она молодая)Напротив,я не понимаю почему свекры все время как будто пытаются нам нос утереть.А зачем?Они собрали новоселье и под мухой при людно в качестве тоста заявили,что вот какие мы молодцы купили дочери такую большую квартиру.И они приезжают к нам в гости и все время хают,и двор у нас плохой,и квартира какая-та не такая.Я молчу,муж сглаживает переводя все в шутку.Не знаю даже,может через каждое слово надо говорить им,что да,у нас так,но у вас то лучше.)

Ссылка на это сообщение
Меня в этой ситуации не деньги интересуют,мне они не нужны.Зачем подчёркивать то ,что мне сойдёт дешевенькая,а доченьке подороже куплю.Зааачем это говорить нам?Купи,что хочешь,зачем ты нам разность цен озвучивает?

Они вам прям так и говорят? -я вот Машеньке купила сервиз за стомиллионов долларов. А вам по уценке за 100 руб, ну а чё, в семье не без вроде, а ему и так пойдет. Так что-ли?

И вам за мужа обидно - он вам жалуется?

Ссылка на это сообщение

При чем для чего эти жесты?Мы никогда не покупаем дешёвые вещи, посуду,потому что считаем цена=качество.Они говорят нам,что мы дураки,зачем покупать например блинницу за 1500,если за 200 такая же?При этом когда я спрашиваю зачем их дочери дорогая блинницу,они говорят,что ей надо хорошую)Блин,а мне то почему хорошую не надо?)Когда мы сказали,что заказали кухню за 87тыс(это средне для наших краев)Они начали нам подыскивать за 10)А дочери заказали за 300)Ну то есть почему?Почему так?Что за нафиг)?

Зачем вам в голове весь этот мусор? Зачем весьи эти бессмысленные диалоги? А они, а я, а мне, а почему - жесть просто.

Это не они вас с ума сводят, это вы сами себя накручиваете до крайней степени кипения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никто ничего не должен,но мы ничего ни у кого не просим.Я уважала их очень в начале,но со временем их отношения к нам,а главное к мужу,мое уважение превратилось в презрение.Но повторюсь,мне обидно за мужа.Мне их любовь не нужна совершенно,я своих родителей люблю,а к ним ровно вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ни одной из ваших обид я так и не поняла.

чо тут непонятного, хочет не работать, но чтоб и квартира в центре и сковородка и кухня. а самим заработать так сразу песТня про другие приоритеты, духовность и бла-бла-бла. мне вот свекровь подарит трусы за 49 рублей, я их выкину и довольная сижу, что ко мне не лезут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
При чем для чего эти жесты?Мы никогда не покупаем дешёвые вещи, посуду,потому что считаем цена=качество.Они говорят нам,что мы дураки,зачем покупать например блинницу за 1500,если за 200 такая же?При этом когда я спрашиваю зачем их дочери дорогая блинницу,они говорят,что ей надо хорошую)Блин,а мне то почему хорошую не надо?)Когда мы сказали,что заказали кухню за 87тыс(это средне для наших краев)Они начали нам подыскивать за 10)А дочери заказали за 300)Ну то есть почему?Почему так?Что за нафиг)?

Потому что. У вас есть муж. Вас много.вот посчитаете нужным -купите дороже. А дочка живёт одна,и содержать ещё до передачи в другие руки,обязанность родителей-вот и содержат.

Ссылка на это сообщение

Никто ничего не должен,но мы ничего ни у кого не просим.Я уважала их очень в начале,но со временем их отношения к нам,а главное к мужу,мое уважение превратилось в презрение.Но повторюсь,мне обидно за мужа.Мне их любовь не нужна совершенно,я своих родителей люблю,а к ним ровно вообще.

Да прям, за мужа обидно)))

Из ваших бесконечных жалоб видна только дикая обида, что вас, такую классную не оценили. И не делают соответствующих финансовых вливаний и подарков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не говорю,что я ангел.Я то ещё вредное говнишко.Я это знаю и моя мама мне напоминает об этом,чтоб я себя в руках держала.)Поэтому я улыбаюсь,все принимаю и делаю вид,что так и надо.Понимаю все,но из головы не могу выкинуть именно потому,что я говнишко.Я перетирают,сама злюсь и запоминающееся все на долгую память.А потом болею ВСД и всякой ерундой.

Ссылка на это сообщение

Я не говорю,что я ангел.Я то ещё вредное говнишко.Я это знаю и моя мама мне напоминает об этом,чтоб я себя в руках держала.)Поэтому я улыбаюсь,все принимаю и делаю вид,что так и надо.Понимаю все,но из головы не могу выкинуть именно потому,что я говнишко.Я перетирают,сама злюсь и запоминающееся все на долгую память.А потом болею ВСД и всякой ерундой.

Ну так и работайте над собой вместо перевоспитания свекров.

Может и времени меньше будет лелеять свои обидки и учет подарков вести

Ссылка на это сообщение

Никто ничего не должен,но мы ничего ни у кого не просим.Я уважала их очень в начале,но со временем их отношения к нам,а главное к мужу,мое уважение превратилось в презрение.Но повторюсь,мне обидно за мужа.Мне их любовь не нужна совершенно,я своих родителей люблю,а к ним ровно вообще.

не понимаю зачем вы общаетесь, если вы их презираете?забудьте про них, занимайтесь своей семьей и будет вам счастье
Ссылка на это сообщение

Ничесе, автор, как вас все это цепляет, что вы потом болеете. Это точно не нормально. Работайте над собой. А то так вообще можно здоровье капитально посадить.

Ссылка на это сообщение

Потому что. У вас есть муж. Вас много.вот посчитаете нужным -купите дороже. А дочка живёт одна,и содержать ещё до передачи в другие руки,обязанность родителей-вот и содержат.

Есть муж у сестры, столько же,сколько мы с мужем женаты.

Ссылка на это сообщение

Ну так и работайте над собой вместо перевоспитания свекров.Может и времени меньше будет лелеять свои обидки и учет подарков вести

Работаю, честно)Поэтому и написала сюда,чтобы напряжение снять,выговориться.И терплю свекров именно потому,что сама не подарок.

Ссылка на это сообщение

1)Сказать им, что не хотите, чтобы вам давали советы.

2)Если не доходит, перестаньте ходить в гости к этим людям. На вопрос - почему, переадресовывайте к пункту номер один.

Ссылка на это сообщение

Вам там советуют уважать их. Таких людей очень хорошо получается уважать на расстоянии.) Или работайте над собой, чтоб не возникало желания лезть в ваши дела. Надо, чтобы вас зауважали.

Ссылка на это сообщение

Не дочитала. Но зачем ехать в гости к ненавистным родственникам?