У кого на что аллергия?

Siri
Давайте поговорим об аллергии. Особенно интересна десткая. Интересуюсь не просто так, к сожалению, а хочу разобраться в вопросе, так как врачи какую-то муть говорят. Итак, расскажите пожалуйста: 1) на что у вас или вашего ребенка аллергия (сколько ребенку) 2) как она проявляется 3) как вы ее определили, какие показатели были в анализах 4) как боретесь спасибо большое всем откликнувшемся я начну 1) у ребенка аллергия на свеклу (2 и 8) 2) красное шершавое пятно на подбородке 3) в анализах не проявляется 4) отменила свеклу

У меня в 23 года началась аллергия почти на всю косметику, гели для умывания, крема. Даже на самый гиппоалергенный крем через неделю применения может начатся зуд, краснеет кожа и опухает. Даже на бюбхен всю продукцию. Врач предполагает целиакию. Пока анализы не. Давала

У ребенка (2,5 года) с полутора месяцев абкм, вся птица, красная рыба. Может еще что, пока не выявила друг е продукты. Проявляется в виде атопического дерматита. Пока сдавали только общий анализ на имуноглобулин е. В пределах нормы. После трех лет будем кожные пробы делать.

У мужа с мая по июль аллергия на все, что цветет. Пьет лоратадин и главное не купаться в реке

Ссылка на это сообщение

Сын с 3 лет стал аллергиком неожиданно. На котов жуткая реакция и сразу дошло до астмы, хотя даже нет кота. Что удивительно, у нас жил кот всю жизнь, я была Б,кот был в доме, родился сын, и через год кот сдох. Спустя время проявилась аллергия и у меня и сына на котов :( И астма.

Я делала пробы-царапки, показало аллергию на пыль, перо, шерсть, пыльцу. Летом чихаю. Еще у меня проявилась сильная аллергия+астма на....хомячка.

Сыну аллерголог тоже назначает синглон на 3 мес. Но давно не пили уже.

Нас три сестры, и у всех троих именно после родов появилась аллергия. У сестер сильнейшая на цветение березы, у меня на котов и т.д.

Причем по анализам крови нет завышенных эозинофилов.

А вот недавно с сыном ходили по врачам. Эозинофилы неожиданно случайно обнаружились в кол-ве 24%! Внешних проявлений вообще никаких, IgE 727. Сыну 15 лет. Мы до сих пор не знаем,что это было. Кроме ремонта в его комнате мыслей нет. Пил месяц супрастинекс. Эозинофилы упали до 11.

Ссылка на это сообщение

Вот часто вижу,что у многих аллергия на БКМ. Это магазинное молоко? Вроде оно к коровам давно отношения не имеет.

Ссылка на это сообщение

у обоих детей (7 скоро 8, и 2) ТТТ пока не выявлено никаких аалергий, проявлений не было.

У меня на красные фрукты есть, и на пыль и всякое летающее , и просто астматическая реакция на запах краски, и еще разное подобное, с детства диатез.

у мужа тоже на пыль на собак кошек и тд т пр - тоже астматик.

мне почему то все таки кажется тут играют роль психосоматические корни всего этого.

Ссылка на это сообщение
1. У сына 10 лет поллиноз (береза, ольха, орешник)2. Отечность слизистых носа и глаз, удушье (ставят БА под вопросом)3. В 4 года проявилось, думала, что заболел, а ночью приступ и скорая4. Уезжаем на время пыленияЕще редко бывает жуткая крапивница, так и не поняла на что она проявляется.
Что то для купирования удушья применяете?

наверное стоит функцию внешнего дыхания с пробой сделать и вроде там ставится уже диагноз.

мне лично так делали. а вот в детстве на мои жуткие приступы внимания не обращали, я мучилась. К 25 состояние легких ужасным было.

Ссылка на это сообщение

У меня появилась аллергия(((

На козий пух. Купила шерсть с козьим пухом, пока вязала, поняла, что трындец. Глаза стали гноиться, слезиться. Но я никуда не ходила проверяться. Просто убрала источник раздражения.

Ссылка на это сообщение

Что то для купирования удушья применяете? наверное стоит функцию внешнего дыхания с пробой сделать и вроде там ставится уже диагноз.мне лично так делали. а вот в детстве на мои жуткие приступы внимания не обращали, я мучилась. К 25 состояние легких ужасным было.

Да,сыну для подтверждения астмы каждый год делаем ФВД.

Хотя мне аллерголог сходу поставила астму и сразу выписала серьезное лекарство для астматиков. Хорошо,что я не стала его приобретать, хомяк сдох, аллергия ушла и приступы тоже.

Ссылка на это сообщение

У сына 19 лет на кошку (если царапает, то вздувается это место), перхоть лошади. Показали пробы в 3 года. Про лошадь посмеялись и забыли. А в его 13-14 лет решили покататься на лошадях. Он даже в повозке сзади не смог находиться. Астма с 2,5 лет( Где-то в 14-15 перерос. Сейчас дома кошь и собака, сальбутамол всегда под подушкой, пользуется когда нервничает сильно. А так если баллончика не будет, и сын это обнаружит, может приступ начаться.

Дочке год и четыре. Красные щеки почти постоянно. На этих красных пятнах мелкие пупырышки. Когда были на гв полностью, исключала всю молочку и все грубые аллергены. Помогло. Сейчас диета (каша на воде, желток перепелиный, овощи не красные, молоко козье (делаю йогурт), на него меньше, чем на коровье. Только вот переболела ОРВИ, обнаружилась аллергия на амбробене раствор. Боюсь повторения(

Ссылка на это сообщение
Да,сыну для подтверждения астмы каждый год делаем ФВД. Хотя мне аллерголог сходу поставила астму и сразу выписала серьезное лекарство для астматиков. Хорошо,что я не стала его приобретать, хомяк сдох, аллергия ушла и приступы тоже.
так почему астма под вопросом? Там же на аллерген или физ активность случается спазм да? и если используется какой то препарат для купирования приступа - приступ проходит или становится легче ?

в общем если это есть то обязательно нужно иметь при себе что то купирующее приступ, всегда!

потому что приступ может внезапно вдруг случится и тяжелый.

А если сейчас ремиссия то на постоянке ничего применять и не надо. Если все нормально с легкими бронхами.

Ссылка на это сообщение

Я тоже всегда задаюсь вопросом про аллергию. Нас Бог миловал, но... Мы живём в Канаде, и у 70% детей есть аллергия, в основном на арахис. И это даже не сыпь, мгновенный отёк и смерть.

Постоянно слышу истории типа парень поел утром арахисовое масло на завтрак, вечером поцеловал девушку, не успели спасти...

Вот это у меня в голове не укладывается, откуда эта бяка в таком количестве.

У нас даже в школу запрещено носить другие продукты на перекус кроме сыра, фруктов и овощей.

Ссылка на это сообщение

У меня аллергия на укусы мошки, забыла, как она называется, малюсенький такой полосатый насекомый, появляющийся в сырую погоду. И круглогодично аллергия на холод - если на улице холоднее +10, то через полчаса все открытые места: лицо, шея, руки, ноги ( если я не в двух колготках или теплых брюках), всё покроется красными вспухшими пятнами с сильным зудом. Вот така фигня.

Ссылка на это сообщение

так почему астма под вопросом? Там же на аллерген или физ активность случается спазм да? и если используется какой то препарат для купирования приступа - приступ проходит или становится легче ?в общем если это есть то обязательно нужно иметь при себе что то купирующее приступ, всегда! потому что приступ может внезапно вдруг случится и тяжелый.А если сейчас ремиссия то на постоянке ничего применять и не надо. Если все нормально с легкими бронхами.

Вот я в этом не понимаю. Есть же просто астма, а есть аллергической формы,как у нас. Мы стоим на учете у аллерголога. Сальбутамол носит в школу и дома есть. Вот сейчас очередное обследование, для военкомата. Я,конечно, очень боюсь настоящей астмы, когда у людей идет привыкание к препаратам. Вроде как во избежание этого надо тщательно избегать аллергенов.

Ссылка на это сообщение
Вот я в этом не понимаю. Есть же просто астма, а есть аллергической формы,как у нас. Мы стоим на учете у аллерголога. Сальбутамол носит в школу и дома есть. Вот сейчас очередное обследование, для военкомата. Я,конечно, очень боюсь настоящей астмы, когда у людей идет привыкание к препаратам. Вроде как во избежание этого надо тщательно избегать аллергенов.
"просто" астма чаще всего и есть аллергической формы, да и вообще часто смешанного характера( на болезни и аллергия, а вот людей что б приступы на нервной почве были, я не встречала, но есть вроде). Если у сына был приступы удушья какое то время, то это и есть "настоящая астма" сейчас ремиссия получается. привыкание к препаратам это уже немного другая тема. Дай бог больше приступов не будет.

Но риск то есть . поэтому да хотя бы баллон сальбутомола.

Ссылка на это сообщение
Я тоже всегда задаюсь вопросом про аллергию. Нас Бог миловал, но... Мы живём в Канаде, и у 70% детей есть аллергия, в основном на арахис. И это даже не сыпь, мгновенный отёк и смерть.Постоянно слышу истории типа парень поел утром арахисовое масло на завтрак, вечером поцеловал девушку, не успели спасти...Вот это у меня в голове не укладывается, откуда эта бяка в таком количестве.У нас даже в школу запрещено носить другие продукты на перекус кроме сыра, фруктов и овощей.
читала в сми, известный случай, вроде там он сразу поцеловал ее после завтрака.

Ничего себе как часто у вас.

А я с американскими студентами тут общалась - все фанаты арахиса

А вроде еще у тех у кого на арахис часто и на кунжут