Реально ли построить прибыльный бизнес в Орифлейм?

Simona-mama
Встретила девочку,с параллельного потока.Даано не виделись.В общем пока в декрете была,в ори зарегилась 2,5 года назад.Первые года 1,5 были никакие,застойные говорит,потом пошло дело.Сейчпс вышла на уровень Золотого директора(говорит сразу бонусом 2000 долларов + ежемесячно зп в районе 70 000)...не знаю, вроде не врушкой была но она шустрая и болтушка. Девочки,как считаете,реально построить бизнес в Орифлейм?И я не спросила тогда ее ,нужно ли ежемесячно мне этих шампуней-помад покупать и на какую сумму .Кто что думает на счёт бизнеса?

Почему лапши, судя по ней деньги имеются и не плохие.

Закупаться не надо. Как и в обычном бизнесе у кого-то получается; у кого-то нет. Компания честная. Платит все налоги и проверяет директоров на это. С нормального дохода открывается ИП и можно платить налоги по упрощенке. Сама ушла. Не сложились отношения. А по компании очень скучаю. Думаю вернусь и возьмусь. Не знаю других компаний так поддерживающих своих лидеров.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у нас в городе и каталоги гуляют и магазины есть.

просто катлоги там не от консультантов приходят, а с сайта.

типа как OTTO. я на сайте как-то регистрировалась и мне теперь время от времени присылают))

Ссылка на это сообщение
Когда это они каталогами начинали? Больше 10 лет в их магазины хожу.
у нас катаологи были ив роше, но они на порядок дороже были чем остальные.
Ссылка на это сообщение
у нас катаологи были ив роше, но они на порядок дороже были чем остальные.

Видимо, такой у них способ продвижения на российском рынке :)

Ссылка на это сообщение

В Ив Роше есть, кстати, приятные на мой взгляд крема, гели для душа

но тут никакого навязывания. Приходишь в магазин и выбираешь. Или по почте заказываешь

Ссылка на это сообщение

Сэмик, в Мери Кей знаю реальных людей, которые автомобиль получили. Я даже сама с одной ездила на нём. Но сколько она пахала..., сколько она вложила в своих консультантов и сама продажи хорошие делала, но и клиентура у неё хорошая.

Она моталась между городами почти каждый день, а это 100-200 км в одну сторону.

Ссылка на это сообщение

Я в ив роше тогда не понимала зачем распространили если можно заказать с сайта.

как ни странно, не все пользуются инетом. Женщины предпенсионного и пенсионного возраста часто встречаются с девизом "я жила сто лет без инета и проживу". Многим сложно. Мама моя вот в 60 планшет освоила, но на уровне почитать, ВК, ок и видео про котиков. Какой тут заказ..

А тут живой человек, каталог бумажный, привычный.

У нас на работе тетеньки берут воды ив Роше, кто-то таскает каталог. Там система какая-то, типа 2по цене одного что-ли..короче знаешь кому денег с зп отдать, да ещё со скидкой. Поэтому они и в ходу ещё.

Лет через ..ндцать вымрут каталоги, конечно.

Я вот даже про тот же Орифлейм могу сказать... Сейчас на сайте пишут, что при заказе с сайта от 2000 тысяч бесплатная доставка на дом. Так что все постепенно перемещаемся в инет). Я вообще уже очень редко хожу по магазинам. Только за вещами более-менее дорогими и продуктами. Все остальное через инет-магазины и сп покупаю.

В Москве уже перекресток на дом продукты привозит)). Видела недавно объявление. Мы пока ещё ножками до него ходим.

Тоже есть службы доставки продуктов, но не от самих паркетов, поэтому не пользуемся.

Ссылка на это сообщение

Мммарта, по моему эти кирби пылесосы тоже заставляли покупать, но я не уверена.

Ссылка на это сообщение
Мммарта, по моему эти кирби пылесосы тоже заставляли покупать, но я не уверена.
у меня знакомая работала там, не заставляли.
Ссылка на это сообщение
Вот это интересно.Но это наверно секрет ;)
да нет, не секрет, почему же. Я уже писала довольно много раз. Я в декрете начала от скуки изучать как делаются сайты))) Себе по увлечению своему сначала сделала, потом знакомой фотографу, потом случайно первый заказ подвернулся. А потом как понеслось...изучила seo...в итоге я уволилась с работы, хоть и работала в частной клинике, открыла свою компанию. Через год уволился с работы муж (я даже тут вопрос создавала, смогли бы вы с мужем работать или нет). Мы набрали людей. Работаем дома. Физический офис открыли в Дубаи (там сидит менеджер-продажник). Открыли свой хостинг (такой себе пассивный доход). Если бы мне 5 лет назад кто-то сказал, что мое увлечение перерастет в это, то я бы в жизни не поверила.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Laurelia, какие вы молодцы!!!

У меня муж тоже в своё время пару сайтов создал, но основная работа уносит много сил и времени. Можно конечно работать вечерами, но порой и вечеров как таковых нет.

Ссылка на это сообщение

Laurelia, вот это я понимаю, круто :) не то, что флакончики у метро впаривать. Хотя я знаю, что некоторые на Ори магазы открывают. Это видится куда более перспективным занятием. Хотя не уверена, что это будет адекватно при их собственном сайте не для опта. Работали б они по франшизе тогда чтоле. Уже достаточно крупная компания, пора завязывать с этим постыдным сетевым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Laurelia, какие вы молодцы!!!У меня муж тоже в своё время пару сайтов создал, но основная работа уносит много сил и времени. Можно конечно работать вечерами, но порой и вечеров как таковых нет.
У нас получилось, что я стала толчком. К Концу декрета мой доход дома при неполной занятости стал на порядок больше, чем на работе. муж уговаривал бросать медицину, так как перспектив реально больше, да и свободный график. Уход с работы дался морально довольно сложно. Все-таки я шла в медицину по призванию, да и место работы было более чем отличное. А через год, когда мужа достала окончательно его нервная работа, да и мой доход позволял в целом жить без особого напряга, уже я его уговорила уйти. В апреле будет ровно два года как мы работаем вместе и 5 лет как я получила первый заказ)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Laurelia, вот это я понимаю, круто :) не то, что флакончики у метро впаривать. Хотя я знаю, что некоторые на Ори магазы открывают. Это видится куда более перспективным занятием. Хотя не уверена, что это будет адекватно при их собственном сайте не для опта. Работали б они по франшизе тогда чтоле. Уже достаточно крупная компания, пора завязывать с этим постыдным сетевым.
Я кстати где-то читала, что сама компания Орифлейм не имеет отношения к всяким этим экспресс карьерам (вроде так назывались раньше первые сетевые структуры у них). Это грубо говоря какая-то предприимчивая группа людей решила таким образом начать работать. Сама же компания орифлейм просто позволяла открыть ип и получать "официальный доход". А потом то ли поняли фишку что это бесплатная раб сила по пиару, то ли что...ну в общем в эйвоне насколько я знаю такой хрени не было и нет (хотя там тоже есть уровни менеджеров).
Ссылка на это сообщение

У нас получилось, что я стала толчком. К Концу декрета мой доход дома при неполной занятости стал на порядок больше, чем на работе. муж уговаривал бросать медицину, так как перспектив реально больше, да и свободный график. Уход с работы дался морально довольно сложно. Все-таки я шла в медицину по призванию, да и место работы было более чем отличное. А через год, когда мужа достала окончательно его нервная работа, да и мой доход позволял в целом жить без особого напряга, уже я его уговорила уйти. В апреле будет ровно два года как мы работаем вместе и 5 лет как я получила первый заказ)

А где вы предлагаете услуги по сайтам? На бирже фрилансеров? (Я оч извиняюсь за наглость:))
Ссылка на это сообщение
А где вы предлагаете услуги по сайтам? На бирже фрилансеров? (Я оч извиняюсь за наглость:))
Сразу уточню. На сегодняшний день мы предлагаем довольно широкий спектр услуг. Прям очень-очень широкий. Охватываем практически всю диджитал сферу от брендирования с нуля целых заведений, съемки видеорекламы и моушн дизайна до той же разработки сайтов, их продвижения в поисковых системах, продвижения в соц сетях. То есть давным давно уже вышли за рамки только разработки и продвижения сайтов. Биржами даже ни разу не пользовались. Я в свое время даже не знала, что они существуют. Первые мои заказчики нашлись случайно при общении (с одной заказчицей познакомилась на туристическом форуме, с другим на сайте по ЗОЖ). Потом пошло сарафанное радио (это до сих пор остается один из самых эффективных каналов продаж). Пару интересных проектов даже нашла на сайте по поиску работы. Довольно много клиентов приходит по моим коментам в пабликах по бизнесу и маркетингу в соц сетях. Далее у нас появился прямой канал продаж - менеджер в ОАЭ. Где-то с год назад у меня взяли интервью и это так же принесло (и приносит) клиентов. В общем целенаправленно так как-то сложилось ни разу не рекламировались и активно себя не продавали. Биржи на мой взгляд не особо перспективны (разве что только апворк). Слишком большой поток фрилансеров и дикий демпинг цен.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сразу уточню. На сегодняшний день мы предлагаем довольно широкий спектр услуг. Прям очень-очень широкий. Охватываем практически всю диджитал сферу от брендирования с нуля целых заведений, съемки видеорекламы и моушн дизайна до той же разработки сайтов, их продвижения в поисковых системах, продвижения в соц сетях. То есть давным давно уже вышли за рамки только разработки и продвижения сайтов. Биржами даже ни разу не пользовались. Я в свое время даже не знала, что они существуют. Первые мои заказчики нашлись случайно при общении (с одной заказчицей познакомилась на туристическом форуме, с другим на сайте по ЗОЖ). Потом пошло сарафанное радио (это до сих пор остается один из самых эффективных каналов продаж). Пару интересных проектов даже нашла на сайте по поиску работы. Довольно много клиентов приходит по моим коментам в пабликах по бизнесу и маркетингу в соц сетях. Далее у нас появился прямой канал продаж - менеджер в ОАЭ. Где-то с год назад у меня взяли интервью и это так же принесло (и приносит) клиентов. В общем целенаправленно так как-то сложилось ни разу не рекламировались и активно себя не продавали. Биржи на мой взгляд не особо перспективны (разве что только апворк). Слишком большой поток фрилансеров и дикий демпинг цен.

спасибо вам за ответ;) Вы огромная молодец!) а на вас где-то можно подписаться?
Ссылка на это сообщение

Возьмите гелей для душа всего на 6тыс!

АХАХА))) Точно.

Когда то была я в орифлэйме. Копейку заработать можно,но и побегаешь за эти копейки не мало. У меня и копеек не выходило. Полписывалась для себя. Девочки нв работе брали. Но 70% товара омно. Очень неприятно был этот момент слушать, хотя я вроде и не причем.

Теперь цифры. Упустим момент, что вложить надо СВОИ бабки. Допустим 10к. Накупили лабуды-поперли на своих ножиньках их впаривать. Шпиняют ото всюду. Но при хорошем раскладе продаем недели за 2 все. Что имеем-тысяч 13. 3 тыщи в плюсе,но на проезд,еду тратились. Всчистом остатке тыщенку заработали. Вот это да. Прям богатство. Причем надо опять те 10 вложить. Итого копейки в итоге. Окей. Не хотим сами бегать-будем народ под себя подписывать. ГДЕ ВЗЯТЬ МНОГО ЛОХОВ,которые будут продавать этот товар? Либо ты, либо люди под тобой ДОЛЖНЫ продавать и много. Не работа это. Лишь одну знаю в марикей которая давно этим зарабатывает. Но она реально пашет. Зп у нее тыщ 30. Но это прям ее впаривать. Короче не верю я в миллионы. Ни одного не увидела сетивика миллионера.

Ссылка на это сообщение
спасибо вам за ответ;) Вы огромная молодец!) а на вас где-то можно подписаться?
я в целом блог никакой не веду. Если хотите могу скинуть в личку ссылку на себя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я в целом блог никакой не веду. Если хотите могу скинуть в личку ссылку на себя.

И мне , и мне))).

Я первая была)))