Реально ли построить прибыльный бизнес в Орифлейм?

Simona-mama
Встретила девочку,с параллельного потока.Даано не виделись.В общем пока в декрете была,в ори зарегилась 2,5 года назад.Первые года 1,5 были никакие,застойные говорит,потом пошло дело.Сейчпс вышла на уровень Золотого директора(говорит сразу бонусом 2000 долларов + ежемесячно зп в районе 70 000)...не знаю, вроде не врушкой была но она шустрая и болтушка. Девочки,как считаете,реально построить бизнес в Орифлейм?И я не спросила тогда ее ,нужно ли ежемесячно мне этих шампуней-помад покупать и на какую сумму .Кто что думает на счёт бизнеса?

Почему лапши, судя по ней деньги имеются и не плохие.

Закупаться не надо. Как и в обычном бизнесе у кого-то получается; у кого-то нет. Компания честная. Платит все налоги и проверяет директоров на это. С нормального дохода открывается ИП и можно платить налоги по упрощенке. Сама ушла. Не сложились отношения. А по компании очень скучаю. Думаю вернусь и возьмусь. Не знаю других компаний так поддерживающих своих лидеров.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

На мой взгляд, с нуля, не имея никакой базы, потребности среди знакомых - ну очееень сомнительно. Плюсом 2-5 тыщ при старании может быть...вот у нас офис, многие заказывают Орифлейм для дома. Ходила к нам тетя постоянно, потом стала заниматься девочка, но на позиции консультанта. Сейчас просто один зарегился и покупаем по оптовке. На того, на кого зарегали - все няшки ее, купоны, подарки и тыды. Вот могу сказать, что с офиса в 13 человек в месяц 6 тыщ не насобирывается. Сейчас очень много косметики в среднем сегменте и здесь уже заказывают только то, что именно любят и то, пока не нашли замену

Ссылка на это сообщение

Адепты,сектанты, пирамиды как только не назовут :D А себя типа нормальными считаете? Работающий по найму человек- это норма навязанная нам нашими родителями типа я так жил пахал по 40 лет, 40 часов, зато стабильный оклад, пенсия 8 тыс. И ты не высовывайся.

Вложения ж огромные!!!!

Я и сама раньше говорила "Мне сетевой не предлагать". Просто не знала что это на самом деле.

Когда я ИП открыла, из налоговой выйти не успела мне начали звонить с разных банков и предлагать открыть у них счет. Рассказывали о самом замечательном банке и самых выгодных условиях. Люди так же стучатся на мой личный номер, только типа в банке работаю-я крут. Не обижайтесь вы на предложения людей.Это их работа!

Пишут вам не со злыми намерениями 6 тыщ у вас отобрать.

Зачем? 1 раз человека обманул-он ушел, ищи следующего? Тут не так.Чем больше получает человек,которого я позвала тем больше и я получаю. Мне выгодно довести до результата, а не на 6 тыщ 1 раз обмануть.

Еще раз про вложения:

Когда вы на работу на маршрутке ездите-это вложения. У нас маршрутка 20 р*2*20 дней= 800 р просто так выкинули.

Здесь на 6000 ты получаешь продукцию, которой будешь пользоваться.

6000-платишь ровно 1 раз! получаешь свой первый доход по плану около 500р.

Пригашаешь людей, растешь по карьерной лестнице,

второй раз купил на 6000, заплатил 5500, получил доход- 1700,

Третий раз купил на 6000-заплатил 4300 получил доход 5000,

четвертый раз купил на 6000 заплатил 2500,

остальное остается и копится, потому что из своего дохода оплачиваешь 60% от своей покупки.

Итак каждый месяц берешь на 6000, платишь 2500, растешь и копишь, открываешь ип и все снимаешь .

Про премии уж писать не буду, ок? Про методы как сделать ЛТО 6000, тоже не буду, учу только своих. Открывайте ютуб 100500 способов.

Все больше время не трачу, пойду писать в личку в соцсети, искать новых сектантов, строить свою могучую пирамиду :isnegzima:

Ссылка на это сообщение

'УлькинаМамулька', Вы, что нас за дураков держите? Или думаете, что у нас с математикой плохо? О каких доходах идет речь, если Вы каждый раз по 6000руб дядечкам в карманы отдаёте своих денег? или не своих? тогда других людей обманываете и продукцию, гораздо меньшую по себестоимости втридорога продаёте, просто заявленную в каталогах по завышенной цене. Зачем качественному товару перепродажа через пирамиду (через огромное количество продавцов, ведь все ваши бонусы - это наценка на товаре)? Это нечестно по отношению к покупателю. В наш век интернета, многие вообще стремятся покупать у производителя, ну или в крупном опте. Зачем кормить нахлебников, которые ничего не делают?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Адепты,сектанты, пирамиды как только не назовут :D А себя типа нормальными считаете? Работающий по найму человек- это норма навязанная нам нашими родителями типа я так жил пахал по 40 лет, 40 часов, зато стабильный оклад, пенсия 8 тыс. И ты не высовывайся. Вложения ж огромные!!!!Я и сама раньше говорила "Мне сетевой не предлагать". Просто не знала что это на самом деле.Когда я ИП открыла, из налоговой выйти не успела мне начали звонить с разных банков и предлагать открыть у них счет. Рассказывали о самом замечательном банке и самых выгодных условиях. Люди так же стучатся на мой личный номер, только типа в банке работаю-я крут. Не обижайтесь вы на предложения людей.Это их работа! Пишут вам не со злыми намерениями 6 тыщ у вас отобрать.Зачем? 1 раз человека обманул-он ушел, ищи следующего? Тут не так.Чем больше получает человек,которого я позвала тем больше и я получаю. Мне выгодно довести до результата, а не на 6 тыщ 1 раз обмануть.Еще раз про вложения:Когда вы на работу на маршрутке ездите-это вложения. У нас маршрутка 20 р*2*20 дней= 800 р просто так выкинули. Здесь на 6000 ты получаешь продукцию, которой будешь пользоваться. 6000-платишь ровно 1 раз! получаешь свой первый доход по плану около 500р.Пригашаешь людей, растешь по карьерной лестнице,второй раз купил на 6000, заплатил 5500, получил доход- 1700,Третий раз купил на 6000-заплатил 4300 получил доход 5000,четвертый раз купил на 6000 заплатил 2500,остальное остается и копится, потому что из своего дохода оплачиваешь 60% от своей покупки.Итак каждый месяц берешь на 6000, платишь 2500, растешь и копишь, открываешь ип и все снимаешь .Про премии уж писать не буду, ок? Про методы как сделать ЛТО 6000, тоже не буду, учу только своих. Открывайте ютуб 100500 способов.Все больше время не трачу, пойду писать в личку в соцсети, искать новых сектантов, строить свою могучую пирамиду :isnegzima:

Так у вас сколько зп в итоге за месяц сейчас?

Ссылка на это сообщение

'УлькинаМамулька', Вы, что нас за дураков держите? Или думаете, что у нас с математикой плохо? О каких доходах идет речь, если Вы каждый раз по 6000руб дядечкам в карманы отдаёте своих денег? или не своих? тогда других людей обманываете и продукцию, гораздо меньшую по себестоимости втридорога продаёте, просто заявленную в каталогах по завышенной цене. Зачем качественному товару перепродажа через пирамиду (через огромное количество продавцов, ведь все ваши бонусы - это наценка на товаре)? Это нечестно по отношению к покупателю. В наш век интернета, многие вообще стремятся покупать у производителя, ну или в крупном опте. Зачем кормить нахлебников, которые ничего не делают?

не поверите многие ходят в магазины, в летуаль например . Наценка посредников между производителем и потребителем не меньше 100 %, а то и больше! Начиная от кучи крупных оптовиков, средних и мелких. В цену товара заложена ЗП уборщицы, кладовщиков , продавцов, менеджеров, мерчендайзеров.

Наценка Ори на посредников около 50%.

Наверно дураки, кто этого не понимает.

Ссылка на это сообщение

Комментируя эту тему, я наверное в список попала, мне сегодня уже 2 клюшки написали про чудо-бизнес и пока не включу эдблок на бп выскакивают баннеры орифлейма(((

я развиваю онлайн направление в бизнесе и ищу в команду партнеров, готовых работать удаленно в свободном графике. ВЫ мне понравились, поэтому хочу предложить вам сотрудничество. Вам это будет интересно?

qMNeQVs32mU.jpg

Ссылка на это сообщение

Девочки, я директор Орифлэйм. Зарегистрировалась год назад.1-распространять не нужно . Искать кому продать то есть.Берем себе и семье. семья мамы и семья свекрови.Доходы реальные. Получается не у 1 на миллион. Получается у многих, кто захочет подумать головой.Тем кто пишет про омно, хочется сказать, а вы пробовали? или одна баба сказала а вы как попугай повторили?

Пробовала. Гели, шампунь с кондером, мужу гель и шампунь брала, антипирспирант, пудры, тени, туши, скрабы, помады - овно. Мама антицелюльную серию брала, совсем не дешёвую - нуль толку. Бижутерию видела не однократно - ну это ваще не серьезно. Парфюм нужно подбрызгивать каждый час. Я своими духами пользуюсь по капле в день, наверное год. А те "дешёвые" за месяц вытекают, так выгоднее накопить на более стойкие.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну неужели сейчас кто-то этим г пользуется? Ладно остались по старинке люди, полюбившие их гель для душа за аромат или гигиеничку. Но основную декаративку и уходовую сейчас можно в инете заказать, в лэтуале и намного качественнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ваше Величество, нет крема от целлюлита, поверьте. И за 30 рублей и за 30 тысяч вы его не купите. От него, собаки, есть спорт и еще раз спорт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И в Летуале о качестве говорить не стоит, Нина Риччи, Ланкомэ ....и другие бренды рядом с оригиналом не стояли. Сестра моя там долго была она была не в магазине, а именно в самом логове распределения по России.

Ссылка на это сообщение

Блин прочитала все)) Ребят, не зная не пишите,а.Продавать надо, надо кого то учить продавать -БРЕД.Автор,вас зовут на бизнес, а не губнушки продавать.Идите , разберитесь! И не слушайте вы тех кто семки у подъезда любит погрызть)У вас реальные человек перед глазами, а вы тут на форуме слушаете.

расскажите мне лоху-семкогрызу, от куда бизнес денег на ЗП даёт? Они ж должны поступать. Доходная статья-это что? Продажа продукции? Значит чем больше ты приведешь людей, которые купят сами или продадут другим, тем лучше. Значит основная задача - искать покупателей и других продавцов помадок?! Или сиди мечтай о Таити и ты в бизнесе?))

Почему при наборе персонала, вместо конкретных задач, говорят только "ты буш бохххатой, мы вот уже бохххаты, главное не слушай никого кто противится стать бохххатым, они тебя тянут вниз! Или это не звучит на каждом семинаре? В любом бизнесе тебя учат работать, и только тут тебе рассказывают о миллионах и только.

Товар, в отличии от магазов без наценки, любимый "плюс" называемый консультантами. Ок! А заплатить процент каждой из ступенек этой "непирамиды" это не наценка? А доставки нетути? А каталог за какие деньги печатают?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мимозка, а у наемных работников какие мысли? не опоздать на работу, блин, опять больничный, ура дали 13-ю целых 5 тыщ!!! еще чуток до пенсии, еще 5 годков, а там отдохну на 8 тыс.

да-да, эту песню и поют на семинарах) помню-помню)))
Ссылка на это сообщение

Ваше Величество, нет крема от целлюлита, поверьте. И за 30 рублей и за 30 тысяч вы его не купите. От него, собаки, есть спорт и еще раз спорт.

у меня мама спорт не любит, клеёнки, моталки, кремчики) Ну кремами уже не пользуется давно, массаж делает, говорит больно, но помогает)
Ссылка на это сообщение

Кстати, винтажные украшения эйвон десятки лет назад любили и ждали. Там даже были коллаборации с более именитыми фирмами. Еще подруга их помадой матовой пользуется, ей визажист посоветовала на курсах, помимо МАС и похожих)) довольна очень, не сушит губы и цвет держит.

аа орифлейм никогда не нравился. Да и по каталогам неудобно выбирать, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение

расскажите мне лоху-семкогрызу, от куда бизнес денег на ЗП даёт? Они ж должны поступать. Доходная статья-это что? Продажа продукции? Значит чем больше ты приведешь людей, которые купят сами или продадут другим, тем лучше. Значит основная задача - искать покупателей и других продавцов помадок?! Или сиди мечтай о Таити и ты в бизнесе?))Почему при наборе персонала, вместо конкретных задач, говорят только "ты буш бохххатой, мы вот уже бохххаты, главное не слушай никого кто противится стать бохххатым, они тебя тянут вниз! Или это не звучит на каждом семинаре? В любом бизнесе тебя учат работать, и только тут тебе рассказывают о миллионах и только. Товар, в отличии от магазов без наценки, любимый "плюс" называемый консультантами. Ок! А заплатить процент каждой из ступенек этой "непирамиды" это не наценка? А доставки нетути? А каталог за какие деньги печатают?

я ж писала, что 50% от стоимости каталога-это премии посредникам, остальные 50 себестоимость продукции и прибыль компании.

Что делать:1_пользоваться продукцией 2_ Приглашать людей 3-обучаться первому и второму пункту. Ваш доход-это процент от созданного товарооборота. Не знаю на каких уж вы семинарах были.

Не зная обосрали весь сетевой.

Про купить косметику в интернете-рукалицо . Бренды шоль? а-ля Диор за 200 р. По- любому лучше, чем шведская продукция с сертификатами междумародными. ну-ну

Все, девчат нет цели вас переспорить. Все в ютуб, там есть все! и че почем, откуда берется.

Ссылка на это сообщение

Все, девчат нет цели вас переспорить. Все в ютуб, там есть все! и че почем, откуда берется.

А чё нам ютюб. Мы мож из первых уст хотим. А уста как то не убедиительны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну не всеж теоретикам вещать
как же вы не понимаете. Вы бесплатная рабсила для компании. Вы являетесь одновременно и продавцами и рекламщиками. Это не ваш бизнес. Вы не имеете право даже свою цену ставить. Ваш "доход" зависит только от товарооборота и больше ни от чего. Не будете распостранять/продавать - не будет прибыли.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я ж писала, что 50% от стоимости каталога-это премии посредникам, остальные 50 себестоимость продукции и прибыль компании.Что делать:1_пользоваться продукцией 2_ Приглашать людей 3-обучаться первому и второму пункту. Ваш доход-это процент от созданного товарооборота. Не знаю на каких уж вы семинарах были.Не зная обосрали весь сетевой.Про купить косметику в интернете-рукалицо . Бренды шоль? а-ля Диор за 200 р. По- любому лучше, чем шведская продукция с сертификатами междумародными. ну-нуВсе, девчат нет цели вас переспорить. Все в ютуб, там есть все! и че почем, откуда берется.

Ну не покупается на такую сумму каждые 3 недели! Мне коллега, меня подписавшая, каждый раз "добивала" заказ, уж очень ей нужно было чтобы у меня были продажи какое-то количество каталогов.

И будь она хоть 10 раз шведская, если тени рисуют как мелки детские, гель не мылится толком, антипирспирант не выполняет свои функций, то нах мне ее покупать?!) И не смогу я родне и знакомым сказать что это отличная вещь, если меня этот продукт разочаровал полностью.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Девчат, давайте жить дружно :heart: Я просто не хочу каждому тут что-то доказывать. Сетевой он подходит для тех, кто ищет возможность открыть свое дело.Не ищите - другим не мешайте.
так откройте реальное свое дело. реальный настоящий свой бизнес. если у Вас есть предпринимательская жилка, то собственный бизнес пойдет вверх куда быстрее орифлейма. За 4 года можно огого чего достичь в своем деле.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гггг, оказывается, ещё существуют люди, которые в эту муть верят, эту муть покупают).

как же ацки воняют, «эйвон» тудеи все, невозможно, за тыщу км слышу запах и всегда удивляюсь, что эту вонь кто то покупает)

я когда то в Эйвон работала, какая же это лажа)

Ссылка на это сообщение
Моя подруга за 10 месяцев работы в декрете вышла на зарплату 32000. Это компания Армель, на рынке около 3 лет.
я за год в декрете вышла на доход 1000$ Пр этом это не сетевой и никого приглашать мне не пришлось никуда.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так откройте реальное свое дело. реальный настоящий свой бизнес. если у Вас есть предпринимательская жилка, то собственный бизнес пойдет вверх куда быстрее орифлейма. За 4 года можно огого чего достичь в своем деле.

там нужно будет реально понимать из чего состоит цена продаваемой услуги, а после Орифлейм этот шаблон уже не перепрошить))))
Ссылка на это сообщение

как же вы не понимаете. Вы бесплатная рабсила для компании. Вы являетесь одновременно и продавцами и рекламщиками. Это не ваш бизнес. Вы не имеете право даже свою цену ставить. Ваш "доход" зависит только от товарооборота и больше ни от чего. Не будете распостранять/продавать - не будет прибыли.

не говорите о том чего не знаете. Я не являюсь продавцом, я являюсь организатором товарооборота. Рост товарооборота не зависит от лично моих усилий! Это не линейный бизнес, как вы не понимаете, зачем мне кому то что то продавать? люди берут себе! За мою раб силу мне платят больше чем на моей наемной работе )

Мы с вами на разных языках говорим. Вам предлагают "Пошли семечками торговать" Ваша ассоциация-как бабулька на рынке со стаканчиком стоять.

Моя - стать владельцем ООО "Поволжские семечки"

Ссылка на это сообщение

Девчат, а книги любите? не бойтесь зомби не станете.

Для общего развития Кийосаки "Квадрант денежного потока"

Зачем мне нужен линейный бизнес, если у меня здесь готовый бизнес бери и делай. Не надо усложнять.

ПС. Книга не про Ори .

Ссылка на это сообщение
Моя - стать владельцем ООО "Поволжские семечки"
Вы никогда не станете владельцем ООО "Поволжские семечки" так как владельцы этих семечек сами диктуют стоимость этих семечек))) Вам же даже свою цену выставить нельзя на продукт. Вы всего-лишь распостранитель этих семечек, притом не получаете зп за то что ходите и рассказываете какие эти поволжские семечки классные и предлагаете людям покупать эти поволжские семечки. Вы взгляните критичесски на то,ч то вы делаете и сравните с настоящим владельцем бизнеса.