Реально ли построить прибыльный бизнес в Орифлейм?

Simona-mama
Встретила девочку,с параллельного потока.Даано не виделись.В общем пока в декрете была,в ори зарегилась 2,5 года назад.Первые года 1,5 были никакие,застойные говорит,потом пошло дело.Сейчпс вышла на уровень Золотого директора(говорит сразу бонусом 2000 долларов + ежемесячно зп в районе 70 000)...не знаю, вроде не врушкой была но она шустрая и болтушка. Девочки,как считаете,реально построить бизнес в Орифлейм?И я не спросила тогда ее ,нужно ли ежемесячно мне этих шампуней-помад покупать и на какую сумму .Кто что думает на счёт бизнеса?

Почему лапши, судя по ней деньги имеются и не плохие.

Закупаться не надо. Как и в обычном бизнесе у кого-то получается; у кого-то нет. Компания честная. Платит все налоги и проверяет директоров на это. С нормального дохода открывается ИП и можно платить налоги по упрощенке. Сама ушла. Не сложились отношения. А по компании очень скучаю. Думаю вернусь и возьмусь. Не знаю других компаний так поддерживающих своих лидеров.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Из всех моих накомых я помню 1 бывшую коллегу по работе, имевшую дела с Орифлеймом. Она все это покупала чисто для себя и не косметику, а, скорее, парфюмерию: мыло, гели, шампуни. Никому ничего не предлагала. Покупала себе и друзьям/ родственникам, если попросят. Понятно, что никакой зарплаты она особо не получала. Но ей нравилось, что самой себе можно со % покупать.

Это было ещё в 90-ые. Это, наверное, у нас в стране и надо считать истоками этого бизнеса? Нет, «простые мартышки» и в те годы там ничего добиться не могли. Так, только для мелкой клиентской сети. Все крупные менеджеры были западные, не наши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Впрочем, я чуточку знакома с сетевым маркетингом вообще.

Моя школьная подруга много лет была 1 из топ-менеджеров Эйвон. Но она пришла в этот бизнес НЕ из мелкого сетевика. Она училась в Штатах и приехала сюда в Эйвон именно оттуда. Вот тут уже деньги и в самом деле очень большие. Но это уже крупный бизнес, который управляется с запада и именно тамошним боссам наши и подчиняются. Целиком и полностью, фактически без права голоса. Моя подруга - активная дама, все лезла со своими рацпредложениями. Понятно, что ей предложили уйти.

Она год где-то дома сидела, депрессовала.

Потом собрала себя по частям. Навела кое-какие контакты по прежнему бизнесу. Ещё полгода расписывала бизнес-план - и начала свой бизнес: продажа натуральной парфюмерии (без парабенов и консервантов) Российского производства.

Молодец! Натуральные компоненты сейчас популярны. Ценовая ниша вполне себе даже по кризисным меркам. Как итог: за 4 года она немало достигла. Её продукцию уже видела во многих крупных торговых сетях и у нас в Москве, и даже на Северном Кавказе.

Но, повторюсь, у неё отличное профильное образование, она - спец в своём деле.

Это НЕ карьера от мелкого распространителя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Реально. Но как и в обычном бизнесе один на миллин (грубо говоря). 99.9% обычные продавальщицы по каталогу.

Выкупать в любом случае будет надо на определенную сумму (есть понятие личных продаж и если их нет, то %от группы не платят). Когда доходы большие, с этим проблем нет - идет товар на подарки родным-знакомым + группе своей (там постоянно обучения и тд).

И самое главное - зарабатывают там те, кто приводят таких же людей продавать. Фактически пирамида, но торгующая не воздухом (как ммм), а товаром.

Меня позвала одногруппница. Она еще в студенчестве стала директором и открыла свой офис, я же доросла с ней до 9%. А начинали практически вместе.

Тут нужен характер "без мыла влезть в жо"

У меня не такой. Ушла через 3года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знакомая как то написала в сс " У тебя есть знакомые которым нужны деньги?":)

Я ей в ответ,есть конечно, Я!

Она мне прислала видео про " приходи в орифлем "

Я ответила что пирамиды ,а я считаю что это именно пирамиды, меня не интересуют.Она пыталась доказать что это совсем не так и в итоге обиделась.;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю, кто это покупает... И эти навязчивые распространители, брррр....

Ссылка на это сообщение

Как только слышу про эту фирму , меня передергивает .

Когда училась в школе , у них были очень хорошие маски для лица очищающие. Пользовалась, т к проблемы с кожей были . Все нравилось и запах и текстура. Потом косметика куда то исчезла . Покупала я тогда в одном магазе , не по каталогу.

Спустя лет 10. Примерно в 2010 увидела их каталог. Заказала тональный крем и ещё по мелочи. Тональник был не дешевый для того времени , возможно рублей 450. Какая аллергия у меня пошла от него. Кошмар. Все лицо чесалось , покраснело ((( жуть

Качество косметики Эйвон и Орифлейм жуть!!!

А кстати мери кей хорошая очень. Я бы и сейчас что-нибудь заказала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наша библиотекарша ввязалась в это (тетке давно за 40). Вся страница в контакте пестрит этим орифлеймом. Стала пренеприятным человеком, каждый приход в библиотеку втюхивала эту муру. Когда поняла, что мне это неинтересно,я перестала существовать для нее)))

Кто это вообще покупает?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Талант нужен, как и в любом бизнесе. Надо убедить человека, что ему нужна вся эта ерунда. Ну и отсутствие совести очень помогает.

Ссылка на это сообщение

Особенно мне нравится в ответе, выбранном Автором, что "ничего покупать не надо". Ну как же не надо. Как и любой бизнес этот требует вложений. Не находишь лохов, желающих это покупать - покупаешь сама. Потому что каждый каталог надо набирать определенное количество баллов и не сколько каталогов его поддерживать на определенном уровне, чтобы перейти на следующий.

Ссылка на это сообщение

Я преупаю эвон иногда. Ну вы даете. Все в шанель?)) Ничего особенного у них и качество соответствует цене. Такая же мура как лукошко с чистой линией. Не больше не меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда кризисы в странах, то это вообще их время. Они умеют преподнести подешле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все,я передумала)))) вчера ещё хотела а сегодня почитав здесь нет.Не найду стопитьсот человек кому нужен шампунь ори.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я директор Орифлэйм. Зарегистрировалась год назад.

1-распространять не нужно . Искать кому продать то есть.

Берем себе и семье. семья мамы и семья свекрови.

Доходы реальные.

Получается не у 1 на миллион. Получается у многих, кто захочет подумать головой.

Тем кто пишет про омно, хочется сказать, а вы пробовали? или одна баба сказала а вы как попугай повторили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин прочитала все)) Ребят, не зная не пишите,а.

Продавать надо, надо кого то учить продавать -БРЕД.

Автор,вас зовут на бизнес, а не губнушки продавать.

Идите , разберитесь! И не слушайте вы тех кто семки у подъезда любит погрызть)

У вас реальные человек перед глазами, а вы тут на форуме слушаете.

Ссылка на это сообщение

Блин прочитала все)) Ребят, не зная не пишите,а.Продавать надо, надо кого то учить продавать -БРЕД.Автор,вас зовут на бизнес, а не губнушки продавать.Идите , разберитесь! И не слушайте вы тех кто семки у подъезда любит погрызть)У вас реальные человек перед глазами, а вы тут на форуме слушаете.

Оу, а что продавать не надо? Вам компания платит % от продаж группы. И не надо вводить в заблуждение никого. Продажи. Орифлейм продает ежемесячно вам продукции на 6тр. А уж продаете вы дальше или нет - это второй вопрос. Мало кто берет косметику себе ежемесячно на 6тр (по крайней мере из этого ценового сегмента). Это бред бредовый, которым и заманивают новичков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да беру на 6 тыс, могу себе позволить на 3 то семьи.

Лучше по отдельности каждая отнесет в Рубль-бум? И аптеку? Только ни у кого от этого в кошельке не прибавится.

Ссылка на это сообщение

Мимозка, а у наемных работников какие мысли? не опоздать на работу, блин, опять больничный, ура дали 13-ю целых 5 тыщ!!! еще чуток до пенсии, еще 5 годков, а там отдохну на 8 тыс.