Что это было ночью?

Душистый клевер
Сегодня вспомнила ,что было ночью....В комнате сплю с грудным ребенком,на моей кровати.Как всегда уложила дочку спать по центру кровати.Сама легла у стенки ,спала лицом к стене.То ли сон дальше,то ли нет....ощущаю себя как я лежу под одеялом и вдруг одеяло начинает прогибаться,так как будто кто то ползет по кровати ко мне.Потом ощущаю как что -то или кто-то набрасывается сзади мне на спину и начинает сжимать

Автор, вы, честно, уже не первая мама новорождённого, которая жалуется на подобные глюки. Недосып делает своё дело. И некоторых были видения и пострашнее. Больше отдыхайте, наделяйте ребёнка бабушкам.

У меня такое тоже случалось от недосыпа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, до того, как это что-то меня обняло, я почувствовала, как рядом на кровать кто-то присел или прилег. Когда меня отпустило, я укрылась одеялом с головой, но в ногах(там, где ступни) был какой-то холодок. Потом ушла спать в комнату к подружке и она рассказала, что несколько дней назад слышала, как у меня в комнате открываиутся то ли ясчики, то ли дверцы тумбочек. Утром есче и спросила у меня, не вставала ли я ночью, но я ответилс, что нет. Я вообсче никогда ночью никуда не встаю.

Ссылка на это сообщение

У моей тети так было. Вердикт родственников - домовой. Батюшка , все дела... То ли от самовнушения, то ли чё, но потом такого не было. Жуть, короче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не могу не пошевелиться ,не кричать.Тут же соображаю ,что читала про такое в инете...Это то ли сонный паралич,то ли домовой.Успокаиваю себя ,что все пройдет.Потом начинаю пытаться немного раскачиваться...чуть -чуть получается...Это что-то так и давит меня сзади,как бы навалившись на меня .И пытаюсь кричать,получается только ныть и мычать....Так проходит несколько секунд....Потом слышу плач ребенка.Я понимаю,что я так выла,что разбудила дочу.Это уже в реале.Поворачиваюсь к ней и кормлю ее грудью ...и опять засыпаю.

бывало такое, иногда даже часто, потом прооходит. не помню, с чем было связано. не заморачиваюсь, хотя приятного мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, а помните: "Ктоо тааам?"

Вот после того коротенького коммента меня прилично так тряхануло, до сих пор жуть берет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я не могу спать на спине, когда засыпаю крепко, появляется ощущение резкого падение вниз и просыпаюсь. Это от чего может быть?)

Мозг посылает проверочный сигнал всем первым, мол, мы уходим в сон, вот и это чувство возникает.

Ссылка на это сообщение

Я один раз беременная мужа напугала. Начала проваливаться в сон, но еще не совсем уснула. И вдруг увидела комок мохнатый. Мне тогда подумалось, что это паук огромнейший с мохнатым тельцем. В общем, он полз по кровати и потом перескочил на батарею возле окна. Муж лежал рядом и телек тихонько смотрел.

Пришла в себя и поняла, что я что-то стряхиваю с кровати бешено. Вот тогда муж обоср*лся.

Говорит ни с того ни с сего подскакиваешь и начинаешь стряхивать, при этом крича "паук!паук!".еще занавеску дергала возле батареи.

Больше не повторялось.

Ссылка на это сообщение

У двух подруг так было.Говорчт жто домовой так энергией питается

Ссылка на это сообщение

Вот только недавно узнала почему придавливает. Оказывается ещё не просыпаются зоны мозга, которые отвечают за отсеивание постоянно присутствующих раздражителей. Это давление столба воздуха и шум крови при перекачке к примеру . В нормальном состоянии мы их не слышим и не чувствуем не потому что из нет, а потому что сигнал просто отсекается. Вот чувство давления это именно мы ощущаем давление атмосферного столба.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Мозг посылает проверочный сигнал всем первым, мол, мы уходим в сон, вот и это чувство возникает.

Нет. Совсем наоборот. Некоторые отделы мозга при сбое процесса засыпания воспринимают это как умирание и происходит гормональный выброс с последующим резким выбросом резервной энергии из клеток. Типа Але, мы дохнем, ай ай!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
спите спокойно. бабайки не существует, как говорит мой старший.

И тут вспоминается цитата из чужих)))))

Ссылка на это сообщение

Почему вы сама спите у стенки , а не ребенок?

Написала же автор, что все везде огорожено.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
И у меня было такое. Жуть просто. Но,до родов первых. Прям около года спать, реально, боялась ложиться. Научилась спать с телеком((( Простите за подробности,но помогало только одно-спать не одной.Но у меня ещё это чередовалось с "полётами" на космической скорости , куда-то вверх.

Помогает читать научную литературу чтобы понимать почему это происходит.

У меня вот давление прикольно падать начало, раньше такого эффекта не замечала. Стала видеть как сужается поле зрения . К счастью до белого тоннеля не доходит)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня прям облегчение наступило - я узнала, что это сонный паралич. Спасибо девочки. А то как это происходит, у меня паника такая, что всю ночь не могу уснуть потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже было, посреди ночи открываю глаза, вижу мужа, который набрасывает на меня подушку и начинает душить. Очнулась от ощущения реального удушья, бррррр. Подушка рядом, муж спит, все ок. Ребенку было месяцев 8-9 тогда и не скажу, что я не высыпалась. Больше не повторялось, к счастью.

Ссылка на это сообщение
И тут вспоминается цитата из чужих)))))
какая? не стеб. я просто фильм полностью ни разу не смотрела.
Ссылка на это сообщение
какая? не стеб. я просто фильм полностью ни разу не смотрела.

Моя мама всегда говорила что чудовищ не существует. Но они есть. Мы нашли их.

Ссылка на это сообщение
Моя мама всегда говорила что чудовищ не существует. Но они есть. Мы нашли их.
:malicious:
Ссылка на это сообщение

Блин ,сегодня промучилась до 5 утра...Не могу заснуть и все тут....страх.....вот блин я истеричка какая....боялась закрыть глаза ,что потом опять начну ощущать,что в ногах как будто кто-то присел,а потом наваливается на тебя,а ты уже в оцепенении и ничего сделать не можешь(((

Ссылка на это сообщение

В 5 утра позвала мужа)))С ним быстро заснула)

если думать об этом будете,не заснете. Это сонный паралич, все верно! Сверхестествнное здесь не при чем) Вы сами себя психологически настраиваете перед сном! старайтесь засыпать на боку и дышите диафрагмой,а не легкими. Почитайте,как это делать. Мужчины и младенцы дышат животом,т.е диафрагмой.

Ссылка на это сообщение

Дедуля рассказывал,что однажды ночью он проснулся и почувствовал тяжесть на ногах. Сам тоже не мог пошевилиться. Открыл глаза и увидел волосатый комок который сидел у него на ногах. Через несколько дней дедушка спрыгнул из тролейбуса,неудачно и повредил диски позвоночные. До само смерти так и остался инвалидом. Но у него и так были большие проблемы со спиной. И он был склонен к мистификациям. Я же думаю,что реально он проснулся раньше чем его тело,ну а уж мозг(который естественно знал о проблемах со спиной) выдал такую фантазию. Но было страшно там ночевать,причем именно в одной из комнат(не знаю почему но совсем не в той где дедуле привиделся домовой). Это так чтоб всем хорошо спалось)))

спиртное любил Ваш дедушка?....