Что это было ночью?

Душистый клевер
Сегодня вспомнила ,что было ночью....В комнате сплю с грудным ребенком,на моей кровати.Как всегда уложила дочку спать по центру кровати.Сама легла у стенки ,спала лицом к стене.То ли сон дальше,то ли нет....ощущаю себя как я лежу под одеялом и вдруг одеяло начинает прогибаться,так как будто кто то ползет по кровати ко мне.Потом ощущаю как что -то или кто-то набрасывается сзади мне на спину и начинает сжимать

Автор, вы, честно, уже не первая мама новорождённого, которая жалуется на подобные глюки. Недосып делает своё дело. И некоторых были видения и пострашнее. Больше отдыхайте, наделяйте ребёнка бабушкам.

У меня такое тоже случалось от недосыпа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Под подушку положите металлический предмет, например ножницы . И спите спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А меня так раз кто-то за ноги утаскивал с кровати. Ни крикнуть, ни пошевелиться не могла. Малышу было два месяца. Срашно ужас! Мысль одна была. Как же он без меня!

Ссылка на это сообщение

Да, сонный паралич, похоже: больше отдыха. меньше стресса. У меня был несколько раз, но давно, ужасные ощущения, полная беспомощность и потеря контроля над телом.

Ссылка на это сообщение

Я не могу не пошевелиться ,не кричать.Тут же соображаю ,что читала про такое в инете...Это то ли сонный паралич,то ли домовой.Успокаиваю себя ,что все пройдет.Потом начинаю пытаться немного раскачиваться...чуть -чуть получается...Это что-то так и давит меня сзади,как бы навалившись на меня .И пытаюсь кричать,получается только ныть и мычать....Так проходит несколько секунд....Потом слышу плач ребенка.Я понимаю,что я так выла,что разбудила дочу.Это уже в реале.Поворачиваюсь к ней и кормлю ее грудью ...и опять засыпаю.

Или синдром старой ведьмы

Тут часто жалуются. У меня пару раз был и самое интересное последний дня 3 назад. Казалось 30 мин прошло, главное я осознала, что это он. Хотела рукой до мужа дотянуться, а рука каменная(((( мне казалось, что я пальцами дырку сделаю в кровати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, у меня эти состояния были больше в подростковом возрасте. Ну примерно раз в 3 месяца. Сейчас намного реже, примерно раз в год. Причем был период, пропали совсем на несколько лет. Конечно страх остался, но именно в тот момЕнт. Потом уже не боишься, потому что понимаешь, что оно пройдет и ничего плохого не случится.

Ссылка на это сообщение

Автор, вам уже несколько человек указали на сонный паралич, нет же, вам видимо нравится верить, что это паранормальное! Успокойтесь и спокойно спите, это состояние вполне себе физиологичное и в природе объяснимое! Понятно, что достаточно неприятное, но потерпеть несложно. Какое-то время назад тоже страдала этим синдромом, все в точности как вы описываете. Иногда даже несколько раз за ночь. Сейчас очень редко, наверное раз в пятилетку. Главное успокоится и переждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А какую молитву?Помогало?

Мусульманская, помогало. По крайней мере, оцепенение помогало снять. Уже даже и не боюсь этих состояний, просто физически сложно переносить. как в паутину окутанная, бррр, дурацкие ощущения

Ссылка на это сообщение

Мусульманская, помогало. По крайней мере, оцепенение помогало снять. Уже даже и не боюсь этих состояний, просто физически сложно переносить. как в паутину окутанная, бррр, дурацкие ощущения

А по вере вы мусульманка?

Ссылка на это сообщение

Жили большой и дружной семьёй. В 4х ком.кв. Я, мой сын и сестра в ту ночь остались втроём. Сплю. Открывается дверь ко мне в спальню, сестра подходит, мне, говорит, страшно, можно с тобой лечь? Ну, конечно, ложись. Ложится, обнимает меня. Мне больно, руки почемуто холодные и костлявые. Оксана! Мне больно! Поворачиваюсь, НИКОГО! И тут открывается дверь, заходит сестра и говорит, что ей страшно и просит лечь со мной. Я уже чуть на измене соглашаюсь. Она ложится, обнимает, мне опять больно, поворачиваюсь- НИКОГО! Я в ужасе сижу. Открывается дверь... Сестра! Опять просит лечь ко мне... Соглашаюсь, двигаюсь по кроватке. Я уже не поворачиваюсь спинкой, но задрёмываю. Опять больно, по рёбрам как бы разрывают... Подскакиваю, в комнате только я! Ору. Открывается дверь... Сестра с подушкой в руках. Я с тумбочки стакан с водой хватаю и кидаю в неё. Она тоже орёт. Ура, живая! Кидается на меня в истерике и рассказывает, что я к ней уже три раза приходила, просилась к ней лечь, потому, что мне страшно и каждый раз ей было больно, я ей рёбра царапала, а потом оказывалось, что она одна. Вот это был кошмар! До утра сидели с ней спина к спине, сына моего из детской забрали и между собой спящего держали. Прошло 18 лет, помним и не понимаем, что это было,до сих пор боимся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тэш 73,вы победитель по кошмарности))

Я походу сплю как убитая. Тут, было пару раз и не хочу повторений. Было мужа напугала, не помню чем, но напугала. У меня бывают приступы лунатизма, но когда истощена морально, стараюсь не допускать такого. Дочки во сне бывает кричат и вот это уже страшнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня такое часто бывает и это никак не относится к усталости или недосыпаниям, и уж тем более к грудному ребенку. Такие же ощущения как у автора. Читаю "Отче наш" бывает и только с третьего прочтения отпускает. Жутко, неприятно....

Квартиру батюшка освящал, водой сама.

Но у меня и сны вещие бываю.

Вот сейчас прочитала про паралич, возможно, задумалась...

Ссылка на это сообщение

Я уже писала как-то. У меня йорк,часто спит с нами. Вот засыпаю,муж еще не лег. Слышу собака запрыгивает,топ топ по кровати,приваливается к спине. Я спиной чувствую тепло и шерстку,все как обычно. Тут на улице начинает лаять собака,а мой тихонько гавкает в ответ. И тут я понимаю,что он гавкает не у меня за спиной,а с пола. Подскакиваю-точно,лежит на своем месте и бухтит. Ощущения были очень реалистичными

Ссылка на это сообщение
Нагоню ещё жути на ночь глядя)Было это 12 лет назад,сплю ночью одна в комнате,никого не трогаю,животных не было и тут открывается дверь в комнату очень плавно,будто ее рукой сопровождают (обычно она резко открывалась если ее отпустить), я лежала лицом к двери и все видела. Я встала, закрыла дверь,подумала мало-ли...Легла,а дверь открылась снова. Что это было я не знаю,но ощущение свежо очень много лет,будто это было вчера.
от ветра мб. У меня тут тоже как то жутко открылась, только первую ночь в съемной квартире спала, окно на проветривание открыла, дверь сперва стучала, или скорее ручку будто кто то крутил, потом ручка открылась все таки дверь плавно открылась, ой я напугалась сперва, потом врубилась что сквозняк. Сильный ветер был на улице. Окно закрыла и все прошло). И дальше сколько окно на ночь не открывала больше такого не повторялось.

И вот в той квартире ( в Москве в новостройке) мне вообще не страшно как то, а в Питере иногда жутковато бывает, причем тут ниче такого все норм ТТТ (и блин мне тут спать одной с детьми седня аааа)

Ссылка на это сообщение

в квартире в Москве тоже помню жуть была.. дети спят, я сижу со спящим мужем в комнате смотрю по телеку фильм ужасов он недавно начался, и постепенно обстановка там напрягалась напрягалась...и чет такое происходит там с музыкой такой тревожной , по идее чето должно сейчас такое жахнуть... И слышу в квартире вопль!

Я встаю, по голосу вроде мелкий. Открываю дверь а там пряям передо мной стоит старшая. Просто стоит. Я - ААА!! (так жутко было это все! в такой момент)

ну и дальше я - МАйя это ты кричала? она - нет. Я - что ты тут делаешь?

Она молчит. Я Бегу к мелкому, дочка медленно начинает тоже в детскую ломиться, я ее , боясь что разбудит младшего выпихиваю. точнее просто дверь не даю открыть. Она сразу ушла куда то. Короче мелкий покрутился и все норм. Пошла за старшей - она с папой уже в кровати спит. Ну и конечно утром она НИИИЧЕГО как всегда не помнила.

вот кстати все чаще по квартире начала ходить во сне, в основном в большую комнату идет

Ссылка на это сообщение
у меня головокружения были сильные в тот период и тошнота. Обследовалась, ничего толком не нашли. Невролог сказала что что-то в рефлексах говорит за стресс. Короче, учитывая богатый анамнез назначили мне транквилизаторы и как бабка отшептала)))Думаю, запросто могло быть все вместе или на фоне такие проблемы со сном. Вот и у вас такие веши могут быть на фоне усталости или каких-то переживаний о малыше
ой блин у меня сильные головокружения в последнее время, просто без ухудшения состояния. и страсс... я уже боюсь

И кстати, вот пишу пишу , а у меня и пострашней штуки были)

но не буду рассказывать

Ссылка на это сообщение

ой блин у меня сильные головокружения в последнее время, просто без ухудшения состояния. и страсс... я уже боюсьИ кстати, вот пишу пишу , а у меня и пострашней штуки были) но не буду рассказывать

Расскажите))

Что касается головокружений- сделала Уздг сосудов головного мозга.Там спазм в одной из артерий.

ЗаБ- бросила курить,а сейчас свой шейно- грудной остеохондроз " балую" спортом- всё прошло ттт.

Ссылка на это сообщение

а почему ребенок по центру, а вы у стеночки? ))) а не наоборот ))

у меня часто бывает - что во сне пытаюсь проснуться, и будто бы уже проснулась, и еще раз, и еще - но все это сон продолжается.... и как будто веки тяжелые, открыть не могу, не могу встать, проснуться до конца. А потом когда на самом деле просыпаюсь, выясняется, что я там и не пыталась просыпаться, а вот только что реалньо проснулась. жутковатое состояние.

Ссылка на это сообщение

Lindsay,долго не могла уложить дочу,зубы режутся....Пыталась и так,и этак...получилось усыпить ребенка в таком раскладе:я у стенки ,а дочь в центре кровати.Мы пока заснем,сто раз позы и место менять приходится.Перекладывать дочу и сама перелезать не стала.У меня кровать со всех сторон основательно огорожена.Как большой манеж получилась!)

Ссылка на это сообщение

Хотя с краю я признаюсь боюсь спать,после одного страшного случая ,произошедшего со мной аж 22 года назад....Не буду устрашать итак страшную тему.После того случая я всегда сплю с ночником,ну если без мужа

Ссылка на это сообщение

Markiza -Светик,после того как освятили,все равно это бывает?

Если честно- не всегда. Но мне как то спокойней. Я уже настолько к этому привыкла и во сне сама пытаюсь с этим бороться, но управлять не могу. ...