Что это было ночью?

Душистый клевер
Сегодня вспомнила ,что было ночью....В комнате сплю с грудным ребенком,на моей кровати.Как всегда уложила дочку спать по центру кровати.Сама легла у стенки ,спала лицом к стене.То ли сон дальше,то ли нет....ощущаю себя как я лежу под одеялом и вдруг одеяло начинает прогибаться,так как будто кто то ползет по кровати ко мне.Потом ощущаю как что -то или кто-то набрасывается сзади мне на спину и начинает сжимать

Автор, вы, честно, уже не первая мама новорождённого, которая жалуется на подобные глюки. Недосып делает своё дело. И некоторых были видения и пострашнее. Больше отдыхайте, наделяйте ребёнка бабушкам.

У меня такое тоже случалось от недосыпа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уж подумала драчку через «о»)))

Я так и подумала, что кто нить так подумает, извращуги :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может у кого-то было что -то подобное?Может квартиру освятить?Ааааа,как спать дальше.Сегодня все мужу рассказала.Говорю,теперь спи со мной .Я жутко боюсь.А он нет,говорит что у ребенка зубы режутся,мы всю ночь бывает не спим...А ему на работу и должность ответственная.

у меня такое частенько, вот бы никогда в голову не пришло что это домовой или там ещё какая-нибудь народная страшилка. Да бывает что попадаю в состояние между сном и реальностью например вижу комнату, и в этом момент как я понимаю всплывают наружу страхи, я например вижу человека или тень ,или руку какого то человека,состояние не айс и когда это было впервые я тоже долго прибывала в шоке ,потом как то привыкла и сразу всячески себя бужу в эти моменты ,либо активно пытаюсь двигать рукой или головой ,и стало получаться просыпаться ,обычно это состояние максимум минуту длится, но кажется что очень долго.
Ссылка на это сообщение

не бойтесь, это физиологическое явление, не паронормальное

Ссылка на это сообщение

Просто это произошло на грани сна и бодровстаования, плюс усталость возможная, такое бывает, не переживайте

Ссылка на это сообщение

Ага бывает, частенько. А потом ещё тянет вверх, поднимает над кроватью и крутит. Ни закричать, ни пошевелиться не могу. Сплю или нет понять не могу, потому как момента просыпания нет. Привыкните.

Ссылка на это сообщение

Дедуля рассказывал,что однажды ночью он проснулся и почувствовал тяжесть на ногах. Сам тоже не мог пошевилиться. Открыл глаза и увидел волосатый комок который сидел у него на ногах. Через несколько дней дедушка спрыгнул из тролейбуса,неудачно и повредил диски позвоночные. До само смерти так и остался инвалидом. Но у него и так были большие проблемы со спиной. И он был склонен к мистификациям. Я же думаю,что реально он проснулся раньше чем его тело,ну а уж мозг(который естественно знал о проблемах со спиной) выдал такую фантазию. Но было страшно там ночевать,причем именно в одной из комнат(не знаю почему но совсем не в той где дедуле привиделся домовой).

Это так чтоб всем хорошо спалось)))

Ссылка на это сообщение

Мы когда в Ростове жили, снимали дом старый, муж мой чудил подобным.В нашем доме такого не бывает.

А вы вместе спали?Как муж на это реагировал?

Ссылка на это сообщение

У меня было много раз, я потом даже управлять этим чуток научилась, когда бояться перестала. И даде баловалась, вызывая сама. Можно иногда поймать это состояние. Потом прошло, не скажу после чего, обзываться будете))))

Ссылка на это сообщение

После родов спала на спине и мне все снилось, что на меня наваливаются и я задыхаюсь, прям реально дыхание останавливалось, просыпалась в поту. А это просто с непривычки, грудь у меня небольшая, а когда кормила, она прилично увеличилась в размере плюс наливалась. Но страшно было тоже.

А у вас вероятнее всего нервное напряжение и тревоги так проявляются, при погружении в сон.

Мне когда ерунда снится, я себе во сне говорю, что это неправда, это просто сон, и стараюсь проснуться.

Ссылка на это сообщение

У вас - сонный паралич. А вот ребенок мог и упасть. Лучше б его к стеночке класть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не бойтесь, это физиологическое явление, не паронормальное

Вы уверены?У моей мамы на старой квартире было регулярно,а как переехали-все прошло.Вот как это объяснить?

Ссылка на это сообщение

У вас - сонный паралич. А вот ребенок мог и упасть. Лучше б его к стеночке класть.

У меня кровать вся огорожена:стенами,спинкой кровати,детской кроваткой,а маленький проход детским высоким матрасом закрываю)

Ссылка на это сообщение

Ага бывает, частенько. А потом ещё тянет вверх, поднимает над кроватью и крутит. Ни закричать, ни пошевелиться не могу. Сплю или нет понять не могу, потому как момента просыпания нет. Привыкните.

Офигеть.Как можно к этому привыкнуть?А часто это у вас бывает?

Ссылка на это сообщение

У меня было много раз, я потом даже управлять этим чуток научилась, когда бояться перестала. И даде баловалась, вызывая сама. Можно иногда поймать это состояние. Потом прошло, не скажу после чего, обзываться будете))))

Расскажите...Может хоть в личку напишите.Обзываться не буду,обещаю.

Ссылка на это сообщение
Расскажите...Может хоть в личку напишите.Обзываться не буду,обещаю.
у меня головокружения были сильные в тот период и тошнота. Обследовалась, ничего толком не нашли. Невролог сказала что что-то в рефлексах говорит за стресс. Короче, учитывая богатый анамнез назначили мне транквилизаторы и как бабка отшептала)))

Думаю, запросто могло быть все вместе или на фоне такие проблемы со сном.

Вот и у вас такие веши могут быть на фоне усталости или каких-то переживаний о малыше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расскажите...Может хоть в личку напишите.Обзываться не буду,обещаю.

Не надо с этим баловаться.Паралич это был или нечистая сила-точно никто не скажет..Освятите квартиру или хоть Крещенской водой окропите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чувство весны ,спасибо!Да,переживаний сейчас много,и стрессов.(А также головные боли,головокружение и тошнота бывают(

Ссылка на это сообщение

А я не могу спать на спине, когда засыпаю крепко, появляется ощущение резкого падение вниз и просыпаюсь. Это от чего может быть?)

Ссылка на это сообщение

Автор, вы, честно, уже не первая мама новорождённого, которая жалуется на подобные глюки. Недосып делает своё дело. И некоторых были видения и пострашнее. Больше отдыхайте, наделяйте ребёнка бабушкам.

У меня такое тоже случалось от недосыпа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор, вы, честно, уже не первая мама новорождённого, которая жалуется на подобные глюки. Недосып делает своё дело. И некоторых были видения и пострашнее. Больше отдыхайте, наделяйте ребёнка бабушкам. У меня такое тоже случалось от недосыпа.
Мне кажется, это не от недосыпа. У меня первый такой приступ случился еще в роддоме после вторых родов, тогда еще недосыпа не было. Повторялось несколько раз в первые пол года её жизни примерно, потом прошло.
Ссылка на это сообщение
А я не могу спать на спине, когда засыпаю крепко, появляется ощущение резкого падение вниз и просыпаюсь. Это от чего может быть?)
Опущения внутренних органов нет?

Ссылка на это сообщение

Опущения внутренних органов нет?

Вроде нет) Во время обследования на ЭКО, ничего не говорили.

Ссылка на это сообщение

И у меня было такое. Жуть просто. Но,до родов первых. Прям около года спать, реально, боялась ложиться. Научилась спать с телеком(((

Простите за подробности,но помогало только одно-спать не одной.

Но у меня ещё это чередовалось с "полётами" на космической скорости , куда-то вверх.

Ссылка на это сообщение

Ща со страхом думаю,как бы не вернулось...

ТТТ!!!

Ссылка на это сообщение

Ну естественно мне что -то не спится.Врубила верхний свет,ребенок мой просыпается постоянно(.Сумасшедшая мать...

Сейчас нашла на Вумене такую же историю как у меня.:

"Засыпала на левом боку лицом к стене, все как обычно. И в тот момент, когда еще не спала, но уже начинала видеть сон, почувствовала, как на меня сзади что-то навалилось! Будто что-то тяжелое обняло меня сзади! По всему телу пробежали мурашки и меня парализовало.Открыла глаза, хотела позвать подружку, но просто не смогла и звука выдавить из себя! Что это? И к чему? В тот момент даже мысленно не смогла сформулировать вопроса к худу или к добру это. Только начала читать в голове молитву