Нет сил....ребенок болеет каждый день(

❤Kiranmala❤
Хочется рыдать от бессилия( ребёнку 1,8 г . Он начал болеть с октября, каждую неделю всякие вирусы, которые в последствии переходят в отиты( Все болезни нам лечат антибиотиками. Я сбилась со счета, это наверное уже 7 отит, если не больше. Сопровождается ТТ( Лоры видят красную перепонку, тут же назначают а/б, капли, капли от соплей... все делаем, как прописывают, выздоравливаем... через 2-3 дня начинается снова сопли, ларинготрахеит... лечим кашель, сопли, только проходит и тут же отит!!! Крайний раз лечили отит антибиотиками, сегодня снова 38,2, и я чувствую это отит! Отиты случаются у нас стабильно раз в неделю, дляться остро пару дней, спадают... иммунитет уже угроблен + антибиотики его добивают( Что делать, куда бежать??? Обошли всех ЛОРов ( у всех одна схема лечения, глобально нашу проблему врачи не рассматривают. Нужны дельные советы, кто прошёл через подобное? Ответ: ищите Лора - не катит(

Да именно поэтому я езжу в областную больницу, там нахваливают лор отделение. Но эти дежурные Лоры лечат, как и вас, симптоматически и не хотят искать причину.Мне надо самой проситься на обследование? Мой ребёнок ещё и инвалид по их части, а они ...(
Оооо))) Ну конечно самой))) Никто вас за ручку не приведет. Все пробивать самой. Направление, место, анализы чтоб по времени успеть. А то в пк "у нас запись на месяц, ждите". А мне ложиться через 2 недели. Я ложилась 2 раза в разные больницы. Исключительно по своему почину и побегать пришлось ого-го. Сейчас вот хочу летом в третий раз. Ребенок растет, все меняется. Аллергены, бактерии, реакции - другие; лекарства, дозировки надо корректировать.
Ссылка на это сообщение

Я живу на берегу моря

это хорошо. А вы не ответили на первый вопрос-шунтирование вам не предлагали?Просто моей подруге уже после второго подряд отита предложили шунтировние и второй раз она не стала давать антибиотик, гной вышел и все прошло пока временно,но гтит точно вернется и она думает над шунтированнием. Я не призываю не принимать антибиотик,это надо только с врачом решатт(хотя подруга сама на себя ответственность брала,но я против такого,все же гной есть гной)
Ссылка на это сообщение

еще им делали КТ ушей, там выяснилось что-то и по этому КТ и предложили шунтировнние

Ссылка на это сообщение
Из Одессы

Тогда напишите на РМС.

Что вы делаете когда ребенок начинает заболевать? Вам каждый раз один и тот же антибиотик выписывают? Антибиотики в таблетках сейчас такие же эффективные, как и в уколах.

Ссылка на это сообщение

это хорошо. А вы не ответили на первый вопрос-шунтирование вам не предлагали?Просто моей подруге уже после второго подряд отита предложили шунтировние и второй раз она не стала давать антибиотик, гной вышел и все прошло пока временно,но гтит точно вернется и она думает над шунтированнием. Я не призываю не принимать антибиотик,это надо только с врачом решатт(хотя подруга сама на себя ответственность брала,но я против такого,все же гной есть гной)

В моем городе не предлагали .

У моего сына был один раз гнойный отит и ему делали прокол, в остальные разы был без гноя.

Шунтирование делают, когда есть эсскудат

Ссылка на это сообщение

Тогда напишите на РМС. Что вы делаете когда ребенок начинает заболевать? Вам каждый раз один и тот же антибиотик выписывают? Антибиотики в таблетках сейчас такие же эффективные, как и в уколах.

Каждый раз разные и начиналось все с пероральных

Сейчас сыну плохо( тт высокая, ещё и спазм сосудов видимо( уснул у меня на коленях , стонет во сне от боли и тт... дала нурофен

Ссылка на это сообщение

Автор, мало проветриваете, ребенок проснулся, пошли делать с ним гигиенические процедуры, открыли форточки - проветрили, каждый раз, как ребенок ест на кухне, открываете форточки, перед сном и тихим часом тоже. Если в кв жарко, то можно и на микро окна на постоянной основе открыть. Давайте больше теплого питья, оно разжижает кровь. Сварите компот из ягод или сухофруктов. Странно, что ребенок живующий в такой местности так часто болеет. Закормили препаратами одеозначно. Мои дети в виде имуномодулятора пили гроприносин.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня были отиты все детство. Лечили а/б. До школы примерно. Врач сказал, что особенность строения носоглотки. Терпения вам! Перерастет обязательно...

Попробуйте закаливать летом, если не болеет.

Ссылка на это сообщение

Вот у нас помимо отита ещё и бронхиты с этого же периода(((((

Похожая ситуация была у ребенка моей знакомой! В 6 мес бронхит, а потом каждые две недели отиты, только пропьют антибиотик, через неделю отит в острой фазе, так они мучались почти год, пока не попали к грамотному аллергологу. Оказалось, что аллергия на белок коровьего молока и на яйца, причем, сыпи не было, а проявлялось все соплями и отитами. Как сели на гипоаллергенную диету, убрали кота из квартиры, так отиты и прекратились. Даже во время цветения потом были сопли, ларинготрахеиты, но отитов не было. Может и вам стоит проконсультироваться у грамотного аллерголога?

Ссылка на это сообщение

Найдите в инстаграме или фб Лора Анатолия Власенко. Это врач работающий по принципам доказательной медицины. Никаких аб без надобности, международные протоколы лечения и так далее. Консультирует в вайбер. Он из когорты самых современных врачей Украины. Его сайт вслух.ком.юа кажется.

ПС вакцинация от пневмококка и гемофильной вам просто горит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати на счет аденоидов.

У моей дочи все обструкции начинались с носа: сопли, заложенность и далее уже вниз. Я как только не лечила... Пульмонологи, аллергологи и т.д.

А тут дочка храпеть начала и попала я к уважаемому в нашем городе лору. Она сказала, что аденоиды не обязательно должны быть увеличены, чтобы стать рассадником инфекции. Когда ребенок болеет, аденоиды как фильтр все на себя принимают и вроде кажется что выздоровели, а потом на ровном месте снова и снова. Это недолеченный аденоидит. Не увеличенные они, а именно инфекция там сидит. Чуть где подстыл, продуло и бьет по слабому месту. У нас бронхи, у вас уши.

Она вообще считает что надо снять мою дочку с гормонов, вылечить нормально аденоиды и все будет нормально у нас. Сделали посев из носа, там какой-то коктейль из всякого непонятного. И стафилококк бешеный и эозинофилы космос. Ну фиг знает, я вообще в это не очень верю. Уж больно все просто. Но я уже 5 лет почти лечу ребенка и чего только не пробовала, думаю хуже не будет от того что я еще и нос полечу, лекарства в целом безобидные, ну кроме АБ в нос, но полидексу и до этого дочке назначали)))) У этого врача просто схема приема иная, многоступенчатая. С гормонов конечно пока не снимаю, боязно. Но а вдруг поможет)))

Ссылка на это сообщение

о, как я Вас понимаю.

вакцина от пневмококка в нашем случае фигня фигней оказалась. от гемофилки тоже делали. проветривания мимо кассы, хоть упроветривайся.

в нашем случае (из болячек не вылезаем) врачи предполагают иммунодефицит. выздоравливаем и топаем к иммунологу. будем сдавать иммунограмму.

у родственников, кста, с подобной ситуацией выявили дефицит иммуноглобулина А. только проблему то выявили, а что делать с этой проблемой врачи не знают.

учитесь разбираться в анализах и спрашивайте у врачей по максимуму.

мазки сейчас вообще ничего не покажут, т.к. куча лекарств была.

Ссылка на это сообщение

Еще в фб есть один из лучших педиатров России Федор катасонов. Если не ошибаюсь он консультирует в личке бесплатно. Попробуйте ему написать. Аналогично доказательная медицина

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У моего меньшего были постоянные бронхиты до полутора лет. Средний в сад пошел и постоянно что-то приносил. Из сада его пришлось забрать из-за постоянных затяжных болезней меньшего. У нас тоже любой насморк заканчивался лечением антибиотиками (и даже они не всегда сразу помогали).

Потом выявили у него лактозную непереносимость (как и у старшей дочери). Когда сняли продукты, содержащие лактозу, плюс добавили противоаллергические препараты во время любых заболеваний, картина протекания болезни абсолютно поменялась. Средний опять в сад пошел, а меньший уже без антибиотиков справляется с болезнями.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте пока старшую забрать из сада. Вылечить малыша и просто поберечься.

Почему нельзя гулять в период ремиссии. Просто подальше от площадок с детьми, так как днём обычно и гуляют те, кто болеет и не в саду.

Проветривать конечно чаще надо квартиру, может кварцевую лампу купить и периодически включать во всех комнатах по очереди.

Спросите про гропринозин лекарство, стимулирует иммунитет, может пропить курс.

А там, где ставили имплант нельзя проконсультироваться, может он как то влияет , что именно отиты частые и они знают как справляться или куда обращаться.

Мне кажется просто долечить и поберечься важно. Никаких общественных мест, скопления людей, магазинов, садика.

Ссылка на это сообщение

а вы с антибиотиками антигистаминные пьете?

Ссылка на это сообщение

80% иммунки в кишечнике,если в кишечнике инфекции(стафилокок и прочие гадости)вот вам и снижение иммунитета+плюс неусваиваемость витаминов.При сниженном иммунитете в первую очередь сдать анализ на дисбактериоз -кал.Затем проверить нет ли дефицита таких главных микроэлементов как железо(проверить ферритин),и витаминов Д и цинка.Про Витамин Д посмотрите поучительный ролик на сайте клиники Калиниченко.Всю зиму нужно принимать его ,дозировку определять по результатам анализа.Выздоравливайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Единственное, что могу посоветовать, это очень хороший гомеопат в Керчи. В прошлом она доктор-терапевт. Очень грамотная. Многим помогла. После неё у меня тонзиллит в ремиссию лет на пять впал. Вообще, много пользы было. Ребёнку помогала со слабым иммунитетом. Да много чего говорить можно о ней.

Ссылка на это сообщение

Все ответы не читала. Попробуй народными средствами. Или гомеопата поискать.

Ссылка на это сообщение

Я вот чего хотела сказать. Я тоже перенесла слухопротезирующую операцию (не кохлеарный имплант, другое, но я, скажем так, чуть-чуть в теме). Так вот все ваши отиты при вашем диагнозе-это мягко говоря не есть хорошо. Если врачи у вас дебилы, то обратитесь к нормальным специалистам заочно. Есть сайт лор-онлайн. Там консультируют отохирурги и сурдологи с мировым именем. Опишите свою ситуацию там, желательно для начала узнать, какой из этих врачей специализируется на детских болезнях, и обратиться в вопросе конкретно по ФИО. Доктор увидит, что вопрос адресован ему, и ответит. Просто с КИ нельзя отитами болеть. Не дай Бог до гнойного дойдёт, это будет очень и очень плохо. Так что послушайте мой совет, спросите на лоронлайн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Найдите в инстаграме или фб Лора Анатолия Власенко. Это врач работающий по принципам доказательной медицины. Никаких аб без надобности, международные протоколы лечения и так далее. Консультирует в вайбер. Он из когорты самых современных врачей Украины. Его сайт вслух.ком.юа кажется.ПС вакцинация от пневмококка и гемофильной вам просто горит.

Я автору вчера дала контакты этого врача. Да, врач отличный.

Ссылка на это сообщение

Не знаю поможет ли. Пример из жизни . Одноклассник старшей. До второго класса не вылезали из болячек. У них началось все с четырёх лет. Тоже любое ОРВИ заканчивалось отитом . Самое ужасное, что после курса антибиотиков отит на другом ухе начинался. Из за этого они в сад не ходили. А в первом классе из всего учебного года всего три недели ходили. Грозились даже перевести его на домашнее обучение. Потом сам рассказывала они все таки легли на обследование в стационар . Оказалась вся проблема в аденоидах. Хотя высокой степени там не было . После удаления все нормализовалось. Сейчас учится в четвёртом . Здоровый парень .

Ссылка на это сообщение

Имеет смысл выбраться на консультацию в крупный центр. Я так сына отвезла, ему сразу аденоиды удалили. А у нас все лечили лечили, он уже глохнуть начал. Удалили так и вообще про болячки забыли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, выведите дочь из сада.

Купите домашний кварц. Кварцуйте комнаты по очереди 2 раза в день. Если вам можно с имплантом, то делайте куф нос-горло-ухо. Отлично снимает воспалительные процессы.

Вакцины зная вашу историю я бы не поставила ни за что.