Нет сил....ребенок болеет каждый день(

❤Kiranmala❤
Хочется рыдать от бессилия( ребёнку 1,8 г . Он начал болеть с октября, каждую неделю всякие вирусы, которые в последствии переходят в отиты( Все болезни нам лечат антибиотиками. Я сбилась со счета, это наверное уже 7 отит, если не больше. Сопровождается ТТ( Лоры видят красную перепонку, тут же назначают а/б, капли, капли от соплей... все делаем, как прописывают, выздоравливаем... через 2-3 дня начинается снова сопли, ларинготрахеит... лечим кашель, сопли, только проходит и тут же отит!!! Крайний раз лечили отит антибиотиками, сегодня снова 38,2, и я чувствую это отит! Отиты случаются у нас стабильно раз в неделю, дляться остро пару дней, спадают... иммунитет уже угроблен + антибиотики его добивают( Что делать, куда бежать??? Обошли всех ЛОРов ( у всех одна схема лечения, глобально нашу проблему врачи не рассматривают. Нужны дельные советы, кто прошёл через подобное? Ответ: ищите Лора - не катит(

У меня подруга так в детстве. Отит за отитом, грозили глухотой.Ее мама в раз собралась и уехала в абхазию на море. Там моментом всё прошло.

Мой сын глухой!

Ссылка на это сообщение

Нам тоже говорят,что вирус и каждый раз разный.Кровь сдаём.Пошли вот в сад и началось.Хотя сад частный и детей в группе мало.А до того периода,как старшая дочка в сад пошла,часто болели?

Нет, дочь пошла с середины сентября в садик.

Ссылка на это сообщение

А какая каждый раз картина крови?

Я точно не скажу , на основе анализа назначают аб

Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте попробовала еще сдать мазки из горла и носа, у сына такая же ерунда в течении 3 лет была, постоянно ОРЗ и как последствие отит, и только 2 месяца назад оказалось что у него стафилококк в горле, сказали лечить бесполезно если он не только у него, но и скорее всего у кого то еще в семье, придется сдавать всем и лечиться.(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Анализ крови каждый раз показывает бактериальную инфекцию?

Прививку от пневмококковой инфекции делали ребёнку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы в конце сентября пошли,а болеем с октября,как раз у нас начались холода....

Я уже готова была забирать дочку из сада,но наш врач отсоветовал.Сказал,что тогда в школе болеть будет.

Решили подождать ещё.

У нас ещё я болею вместе с дочкой,заболевает она и через пару дней я.Тоже вирус,вытекающий в бронхит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте попробовала еще сдать мазки из горла и носа, у сына такая же ерунда в течении 3 лет была, постоянно ОРЗ и как последствие отит, и только 2 месяца назад оказалось что у него стафилококк в горле, сказали лечить бесполезно если он не только у него, но и скорее всего у кого то еще в семье, придется сдавать всем и лечиться.(((

Да-да! Предположили стаф или стрептокок... но не модем сдать, нужно сдавать, когда здоров, а у нас не получается выздороветь

Ссылка на это сообщение

Анализ крови каждый раз показывает бактериальную инфекцию?Прививку от пневмококковой инфекции делали ребёнку?

Прививку не делали

Насчёт анализов - не компетентна

Ссылка на это сообщение

Сын тоже болел первый год в садике очень много. Чаще всего картина была: темпа-насморк-кашель. Кашлял периодами за осень зиму раз 10, т.е. Почти постоянно. АБ не лечились. Но у него аденоиды и затяжные насморки. Аденоиды удалили, поставили вакцину от пневмококковой инфекции и вуаля ребёнок почти не болеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы в конце сентября пошли,а болеем с октября,как раз у нас начались холода....Я уже готова была забирать дочку из сада,но наш врач отсоветовал.Сказал,что тогда в школе болеть будет.Решили подождать ещё.У нас ещё я болею вместе с дочкой,заболевает она и через пару дней я.Тоже вирус,вытекающий в бронхит.

Но у меня старшая тоже болеет, но тут я спокойнее, а вот младший(((

Забирать хочу и по другой причине...

Я тоже болею, но уже не обращаю внимания

Ссылка на это сообщение

Ещё прочла в графике, что АБ в уколах. В наше то время.. Зачем???

Хз( это прошлый отит, а сейчас очередной...

У меня малыш с имплантом кохлеарным, они перестраховываются , поэтому сперва уколы аб, а потом перорально

Ссылка на это сообщение

Сын тоже болел первый год в садике очень много. Чаще всего картина была: темпа-насморк-кашель. Кашлял периодами за осень зиму раз 10, т.е. Почти постоянно. АБ не лечились. Но у него аденоиды и затяжные насморки. Аденоиды удалили, поставили вакцину от пневмококковой инфекции и вуаля ребёнок почти не болеет.

Я бы рассмотрела вариант вакцинации, но нужно хотя б раз выздороветь.

А если стрептокок или стафилококк? Они лечатся?

Ссылка на это сообщение

Сын осенью 16-го года постоянно болел, 3 недели лечим, пару дней в саду (2-3 часа, 5-6 человек) и все по кругу. Выдержали 4 месяца и ушли из сада. Причём от сына заражались все остальные, включая мужа, который вообще очень редко болеет. В итоге за прошедший год был 1 раз кашель без насморка и повышенной температуры, прошедший сам собой. Не знаю только, как и когда теперь в сад пойдём...

Ссылка на это сообщение

Пневмококковая инфекция — комплекс заболеваний, вызываемых бактерией Streptococcus pneumoniae (пневмококк). Это пневмококковая пневмония (до 70 % от всех пневмоний), острый средний отит (около 25 % от всех отитов), гнойный пневмококковый менингит (5-15 % всех бактериальных менингитов), эндокардиты (около 3 %), плевриты, артриты. Пневмококковая инфекция, как правило, является осложнением других инфекций — примером этого являются пневмококковая пневмония после перенесенного гриппа или кори, воспаление среднего уха (отит) у детей, после или на фоне любой респираторной вирусной инфекции.

Т.е. четверть отитов вызваны по статистике пневмококковой инфекцией. Я поэтому про прививку спросила. от неё можно защититься.

Ссылка на это сообщение

Кстати, вакцина от пневмококка у сына есть, все равно болел в саду.

Так она не уберегает от ОРВИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хз( это прошлый отит, а сейчас очередной...У меня малыш с имплантом кохлеарным, они перестраховываются , поэтому сперва уколы аб, а потом перорально

Ясно. Бедняжка. Пусть выздоравливает и не болеет!

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, пневмакоковую инфекцию берут в ухе? Зеве? Носу?

Что если сопли? Ее берут?

Могла ли дочь принести стрептокок этот из садика и заразить брата?

Вакцина от пневмококков не влияет на неврологию?

Ссылка на это сообщение

Микрофлору кишечника лучше восстанавливать живыми йогуртами, покупаете закваску в саше, литр ультрапастеризованного молока и делаете йогурт, хранится дома 72 часа, все эти порошки аптечные полная ерунда, бактерии надо покупать в жидком виде, из хорошего, что пили мои дети, энтерожермина и био гая.

Как-то надо выкарабкиваться, после выздоровления никуда не ходить ребенку, ибо после аб имунка месяц восстанавливается, 2 недели после курса ограждать от того, что может привести к болезни. Попробуйте ребенку имуностимуляторы подавать, спрашивали у врача на этот счет? Вы много жидкости теплой пьете? Квартиру часто проветриваете? ребенка не кутаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ясно. Бедняжка. Пусть выздоравливает и не болеет!

Спасибо, взаимно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Микрофлору кишечника лучше восстанавливать живыми йогуртами, покупаете закваску в саше, литр ультрапастеризованного молока и делаете йогурт, хранится дома 72 часа, все эти порошки аптечные полная ерунда, бактерии надо покупать в жидком виде, из хорошего, что пили мои дети, энтерожермина и био гая.Как-то надо выкарабкиваться, после выздоровления никуда не ходить ребенку, ибо после аб имунка месяц восстанавливается, 2 недели после курса ограждать от того, что может привести к болезни. Попробуйте ребенку имуностимуляторы подавать, спрашивали у врача на этот счет? Вы много жидкости теплой пьете? Квартиру часто проветриваете? ребенка не кутаете?

Спасибо, знакомы с интержармина. Дочь старшая от стафилококков в месяца 4-5 принимала.

Итак не ходим, а оно цепляется(

Имунофлазид пили одно время, сейчас давала энгестол.

Пьёт чай в основном, проветриваю раз в день, в 2 дня. Не кутаю(

Ссылка на это сообщение

Про вакцину от пневмококка поддерживаю. Старшему не делала, не было у нас в то время- итогчастые отиты и ангины. Младшему сделала- не болел, первые аб в 7лет пили. Но нужно выздороветь сначала, конечно.

Я бы попробовала проконсультироваться у врача доказательной медицины. Можно даже он-лайн. Посмотрите на сайте Анны Левадной, там есть педиатр-аллерголог-иммунолог. Все таки частые вирусы-допустимо каждый месяц, а вот бак инфекции-не норма.

Здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, пневмакоковую инфекцию берут в ухе? Зеве? Носу? Что если сопли? Ее берут?Могла ли дочь принести стрептокок этот из садика и заразить брата?Вакцина от пневмококков не влияет на неврологию?

Хорошо бы эти вопросы ЛОРу задать. Стрептоккоки разные выявляются при взятии мазка. Пневмококки при взятии на анализ гноя в ухе (если это гнойный отит) и пр. Насчёт вакцины тяжело сказать. Я выбирала самую лучшую Превенар (США). Не было никаких побочный действий.

Ссылка на это сообщение

Я часто читаю ваши темы, и, поскольку не сильна в вопросах ушек, молчу... Но по последним вопросапм каждый раз хочется сказать: поменяйте вашу медицину ВСЮ, всех спецов! Они не лечат, а калечат малыша...

Если есть возможность, езжайте в какой-то крупный город, к проверенным спецам.