Нет сил....ребенок болеет каждый день(

❤Kiranmala❤
Хочется рыдать от бессилия( ребёнку 1,8 г . Он начал болеть с октября, каждую неделю всякие вирусы, которые в последствии переходят в отиты( Все болезни нам лечат антибиотиками. Я сбилась со счета, это наверное уже 7 отит, если не больше. Сопровождается ТТ( Лоры видят красную перепонку, тут же назначают а/б, капли, капли от соплей... все делаем, как прописывают, выздоравливаем... через 2-3 дня начинается снова сопли, ларинготрахеит... лечим кашель, сопли, только проходит и тут же отит!!! Крайний раз лечили отит антибиотиками, сегодня снова 38,2, и я чувствую это отит! Отиты случаются у нас стабильно раз в неделю, дляться остро пару дней, спадают... иммунитет уже угроблен + антибиотики его добивают( Что делать, куда бежать??? Обошли всех ЛОРов ( у всех одна схема лечения, глобально нашу проблему врачи не рассматривают. Нужны дельные советы, кто прошёл через подобное? Ответ: ищите Лора - не катит(

Ещё есть гемофильная инфекция, от которой тоже вакцинируют и которая тоже может быть причиной. Вспомнила, так как у подруги дочка измучилась с больным горлом и выявили вот такую заразу. Она не была привита, стоял медотвод. К школе все прививки сделали.

"С гемофильной инфекцией связывают до половины всех гнойных инфекций уха, горла, носа, в частности, рецидивирующих гнойных отитов (воспаление среднего уха) и синуситов (воспаление придаточных пазух носа)."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И от гемофильной инфекции привиты....

Боюсь,что было бы,если не привились....

Ссылка на это сообщение

Я часто читаю ваши темы, и, поскольку не сильна в вопросах ушек, молчу... Но по последним вопросапм каждый раз хочется сказать: поменяйте вашу медицину ВСЮ, всех спецов! Они не лечат, а калечат малыша...Если есть возможность, езжайте в какой-то крупный город, к проверенным спецам.

Дело в том, что я живу в крупном городе(

Я всегда была сильная и не глупая(((((( все под контролем... последнее время нет сил, энергии( я опустила руки и слепо доверяю врачам. Я была заграницей, нам предложили за 2000€ в Польше обследование и шунтирование( но это очень дорого для нас.... остаётся шататься по своему городу..... мне так больно за моего мальчика

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки((( просто слезы на глазах ... приходиться все на свой страх и риск. Те же посевы, вакцины... все делать самой ( просто не было вектора действий, не знала, что можно ещё проверить(((( конечно я в итоге иду к врачу, но почему-то я задаю вопросы о потенциальных инфекциях и пр... им до задницы, их схема аб

Ссылка на это сообщение

А летом тоже болеет в таком же режиме?

Ссылка на это сообщение

А летом тоже болеет в таком же режиме?

Я в вопросе указала, что начал болеть с этого октября! Всего пару месяцев... до этого все было нормально

Ссылка на это сообщение
Девочки((( просто слезы на глазах ... приходиться все на свой страх и риск. Те же посевы, вакцины... все делать самой ( просто не было вектора действий, не знала, что можно ещё проверить(((( конечно я в итоге иду к врачу, но почему-то я задаю вопросы о потенциальных инфекциях и пр... им до задницы, их схема аб
Автор, для начала научитесь самостоятельно по ОАК определять бактериальная инфекция или вирусная у ребёнка. Это не сложно.

Вы на РМС не пробовали консультироваться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не поняла, на основе чего ставится диагноз отит? Антибиотики каждую неделю, вы серьзно? Наверняка, к вам особое отношение и врачи перестраховываются.

Автор, найдите силы, напишите на РМС. Все опишите, приложите все обслелования, анализы.

Вот, тема от туда про отиты https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=194769

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аденойды смотрели? Мы пока не удалили, был ужас. Целый год. :(

Ссылка на это сообщение

Автор, для начала научитесь самостоятельно по ОАК определять бактериальная инфекция или вирусная у ребёнка. Это не сложно. Вы на РМС не пробовали консультироваться?

По-моему бактериальная. Просто анализ сдаю сразу в кабинете и на основании этого лор назначает лечение.

Не пробовала, я из Украины, не имеет значения ?

Я в телефоне никак не могу зайти на сайт(

Ссылка на это сообщение

Нет, дочь пошла с середины сентября в садик.

Ну вот и носитель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в вопросе указала, что начал болеть с этого октября! Всего пару месяцев... до этого все было нормально

А да, перечитала. Тогда сто пудово старшая таскает, у нее, наверное, симптомы заболевания проявляются позже в силу более устойчивого иммунитета, а заразу разносит.

Ссылка на это сообщение

а шунтирование предлагали?

антибиотики вам не помогают,это же видно..ощущение,что малыша калечат,надо срочно что-то делать,есть возможность уехать к морю пожить?

Ссылка на это сообщение
По-моему бактериальная. Просто анализ сдаю сразу в кабинете и на основании этого лор назначает лечение.Не пробовала, я из Украины, не имеет значения ?Я в телефоне никак не могу зайти на сайт(

Вы из какого города? Далеко от Винницы? Мне нравится педиатр с РМС, у него там клиника.

Ссылка на это сообщение

По-моему бактериальная. Просто анализ сдаю сразу в кабинете и на основании этого лор назначает лечение.Не пробовала, я из Украины, не имеет значения ?Я в телефоне никак не могу зайти на сайт(

Не имеет значения

Ссылка на это сообщение

И проветривание 1 раз в 2 дня -это не проветривание. Вирусы погибают в прохладном движущемся воздухе, но отлично себя чувствуют в жарком непроветриваемом помешении, плюс если воздух еще и сухой, то слизистые пересыхают , лишая человека местного иммунитета, в таких условиях легко развивается и усугубляется болезнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Девочки((( просто слезы на глазах ... приходиться все на свой страх и риск. Те же посевы, вакцины... все делать самой ( просто не было вектора действий, не знала, что можно ещё проверить(((( конечно я в итоге иду к врачу, но почему-то я задаю вопросы о потенциальных инфекциях и пр... им до задницы, их схема аб

Я согласна с Большой Медведицей о смене врачей. Объясню.

Вы приходите к врачу с конкретной проблемой: отит. Вас лечат от отита. В задачу таких "местечковых" , поликлинических врачей не входит найти причину. У них нет для этого знаний, опыта, возможностей, да и желания нет. Просите направление на обследование, ложитесь в стационар и методично пройдите там все диагностические процедуры.

Я понимаю о чем говорю. Мы с дочкой так катались с бронхитом в инфекцию каждые 2 недели, на третий раз попали в реанимацию. Когда дочку привели в чувство, я ожидала что дальше последуют какие-то процедуры, анализы и пр. Но взяв обычный "выписной" анализ крови и сделав контрольный рентген нас объявили здоровыми и стали готовить к выписке. Да вашу ж мать! 3 госпитализации за 1.5 месяца! Дрма старший с соплями, куда мне выписываться? Лечения адекватного нет, причины нет, я вернусь через неделю. И с учетом того что все шло по нарастающей в плане тяжести приступов, я просто боялась выписываться. Пошла к заведующей. И она мне все по полочкам тогда разложила. Вы попали с обструктивным бронхитом. От обструктивного бронхита мы вас вылечили. На этом наши задачи заканчиваются. Тогда я попросила устроить мне перевод на обследование в СПб. Мне помогли и вот уже там, на профильном отделении ребенка полноценно осмотрели и проверили все. И иммунограмму и сердце и все-все что может давать одышку.

Поэтому да, вот такой совет. Все меняйте и ищите врача который в этом разбирается. Возможно все можно сделать амбулаторно. Но в первый раз лучше лечь. Это с врачом нудно обсудить.

Ссылка на это сообщение

а шунтирование предлагали?антибиотики вам не помогают,это же видно..ощущение,что малыша калечат,надо срочно что-то делать,есть возможность уехать к морю пожить?

Я живу на берегу моря

Ссылка на это сообщение

И я знаю отличного детского ЛОРа из Винницы. Он сейчас ездит в Киев периодически и здесь принимает. Была с сыном у него пару раз. Очень довольна. Он и в Инстаграмм есть. Делает онлайн консультации. Напишу Вам в личку его ФИО. Все наладится. Не плачьте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы из какого города? Далеко от Винницы? Мне нравится педиатр с РМС, у него там клиника.

Из Одессы

Ссылка на это сообщение

Я согласна с Большой Медведицей о смене врачей. Объясню. Вы приходите к врачу с конкретной проблемой: отит. Вас лечат от отита. В задачу таких "местечковых" , поликлинических врачей не входит найти причину. У них нет для этого знаний, опыта, возможностей, да и желания нет. Просите направление на обследование, ложитесь в стационар и методично пройдите там все диагностические процедуры.Я понимаю о чем говорю. Мы с дочкой так катались с бронхитом в инфекцию каждые 2 недели, на третий раз попали в реанимацию. Когда дочку привели в чувство, я ожидала что дальше последуют какие-то процедуры, анализы и пр. Но взяв обычный "выписной" анализ крови и сделав контрольный рентген нас объявили здоровыми и стали готовить к выписке. Да вашу ж мать! 3 госпитализации за 1.5 месяца! Дрма старший с соплями, куда мне выписываться? Лечения адекватного нет, причины нет, я вернусь через неделю. И с учетом того что все шло по нарастающей в плане тяжести приступов, я просто боялась выписываться. Пошла к заведующей. И она мне все по полочкам тогда разложила. Вы попали с обструктивным бронхитом. От обструктивного бронхита мы вас вылечили. На этом наши задачи заканчиваются. Тогда я попросила устроить мне перевод на обследование в СПб. Мне помогли и вот уже там, на профильном отделении ребенка полноценно осмотрели и проверили все. И иммунограмму и сердце и все-все что может давать одышку. Поэтому да, вот такой совет. Все меняйте и ищите врача который в этом разбирается. Возможно все можно сделать амбулаторно. Но в первый раз лучше лечь. Это с врачом нудно обсудить.

Да именно поэтому я езжу в областную больницу, там нахваливают лор отделение. Но эти дежурные Лоры лечат, как и вас, симптоматически и не хотят искать причину.

Мне надо самой проситься на обследование? Мой ребёнок ещё и инвалид по их части, а они ...(

Ссылка на это сообщение

Обратитесь к гомеопату

Имхо, но обычные врачи вас только дальше антибиотиками залечат(