Нет сил....ребенок болеет каждый день(

❤Kiranmala❤
Хочется рыдать от бессилия( ребёнку 1,8 г . Он начал болеть с октября, каждую неделю всякие вирусы, которые в последствии переходят в отиты( Все болезни нам лечат антибиотиками. Я сбилась со счета, это наверное уже 7 отит, если не больше. Сопровождается ТТ( Лоры видят красную перепонку, тут же назначают а/б, капли, капли от соплей... все делаем, как прописывают, выздоравливаем... через 2-3 дня начинается снова сопли, ларинготрахеит... лечим кашель, сопли, только проходит и тут же отит!!! Крайний раз лечили отит антибиотиками, сегодня снова 38,2, и я чувствую это отит! Отиты случаются у нас стабильно раз в неделю, дляться остро пару дней, спадают... иммунитет уже угроблен + антибиотики его добивают( Что делать, куда бежать??? Обошли всех ЛОРов ( у всех одна схема лечения, глобально нашу проблему врачи не рассматривают. Нужны дельные советы, кто прошёл через подобное? Ответ: ищите Лора - не катит(

И посмотрите на айхерб оральные пробиотики. Именно для поддержания флоры лор-органов

Ссылка на это сообщение

я бы еще на русмедсервер написала.

Ссылка на это сообщение

Дочку забрать из садика уже сейчас. Никаких закрытых общественных мест до апреля. Много гулять на свежем воздухе!

И помнить (особенно когда совсем накрывает и опускаются руки) ПЕРЕРАСТЕТ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Найдите в инстаграме или фб Лора Анатолия Власенко. Это врач работающий по принципам доказательной медицины. Никаких аб без надобности, международные протоколы лечения и так далее. Консультирует в вайбер. Он из когорты самых современных врачей Украины. Его сайт вслух.ком.юа кажется.ПС вакцинация от пневмококка и гемофильной вам просто горит.

Мне уже вчера дали этого врача) спасибо, мы в инстаграм пообщались.

Насчёт вакцинации, у нас неврология( очень страшно рисковать

Ссылка на это сообщение

Со следующего месяца забираю дочь из сада. Этот месяц доходит... у меня малыш вечно по реабилитациям (частным), без сада дурдом, но и так уже надоело

Ссылка на это сообщение

Сегодня муж отвёз сына на мазки, не знаю, насколько они информативные будут, но опять же врач дебил, заведующий лор отделения в обл детской больнице..

Поставил неверный диагноз по глухоте, сказал не знает, что такое вакцины от пневмококка. Назначил капли в уши ...

Планирую дождаться посевы и завтра хочу отвезти на тимпонометрию сына.

Пока мы снова без врача(

Прочла про аденоиды тут, у нас на осмотре не увеличены, но я хочу все же досконально ещё раз перепроверить, возможно все в них

Ссылка на это сообщение

Автор, мои старшие садиковские точно так же болеют, второй год в саду у дочки чуть полегче - аб не всегда нужны, в том году горстями пили - отиты и бронхиты затяжные. Сын пошел в сад только - болеют с ней на пару. Мы то походим, то дома поболеем, то на домашнем режиме посидим. До школы особо лучше не станет, это точно. В саду у обоих полгруппы или меньше ходит с осени. Мой совет: берите почаще домашние режимы. Дальше будет болеть, но хоть без аб. А так в сад ходим оч редко...

Ссылка на это сообщение

Вышли после нг на 1,5 недели - сейчас у всей семьи и у меня бронхит, потеря голоса, а у дочки по ходу еще и ветрянка. Все собрали в саду, что можно.

Ссылка на это сообщение

У старшей аденоиды увеличены, это да. У среднего нет. Перерастет, только сколько таблеток выйти придется. Не вырезать же их, увеличены не критично.

Ссылка на это сообщение

Автор,вы в каком районе живете?

В Одессе лучший лор считается Затула,но нам он поставил неверный диагноз(

Ссылка на это сообщение

Автор,вы в каком районе живете?В Одессе лучший лор считается Затула,но нам он поставил неверный диагноз(

это с Резника?

Мы на Говорова.

Ссылка на это сообщение

Затула в 6 поликоинмке на Глушко и в детской обл.больнице.

В Резника мы были у Заживилова младшего, в принципе диагноз поставил норм (у нас была неприятная ситуация:начался отит и на фоне приема АБ темпа не падала....не могли понять или это отит дает или новая вирусная присоединилась...мы тогда кучу лоров обьездили)

Ссылка на это сообщение
Пока мы снова без врача(Прочла про аденоиды тут, у нас на осмотре не увеличены, но я хочу все же досконально ещё раз перепроверить, возможно все в них

Вам на обычном осмотре врач сказал, что аденоиды в норме? Аденоиды надо смотреть эндоскопически, если они растут в строну ушей, то на обычном осмотре их не видно, а отиты как раз будут, потому что они перекрывают проход и нет оттока жидкости из ушек.

Ссылка на это сообщение

Вам на обычном осмотре врач сказал, что аденоиды в норме? Аденоиды надо смотреть эндоскопически, если они растут в строну ушей, то на обычном осмотре их не видно, а отиты как раз будут, потому что они перекрывают проход и нет оттока жидкости из ушек.

Нет, 2 Лора сегодня смотрели без эндоскопа.

Недавно смотрел лор с эндоскопист тоже ничего не увидел..

Но я все ещё хочу перепроверить

Ссылка на это сообщение

Затула в 6 поликоинмке на Глушко и в детской обл.больнице.В Резника мы были у Заживилова младшего, в принципе диагноз поставил норм (у нас была неприятная ситуация:начался отит и на фоне приема АБ темпа не падала....не могли понять или это отит дает или новая вирусная присоединилась...мы тогда кучу лоров обьездили)

Заживилов мне не понравился, он неправильно поставил диагноз сыну, из-за чего мы чуть его не потеряли во время наркоза...

Недавно в обл познакомились с ЛОРом и ездили к нему в 7 пк, вроде норм, даже прокол сделал от гноя.

Ссылка на это сообщение

У старшего былт отиты частые почти каждые 2-3месяца,делали индоскопическое исследование ротоносоглотки аденоиды небольшие,но располагались вширь и перекрывали евстахиеву трубу,сделали операцию,отиты прекратились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❤Kiranmala❤ почаще проветривать квартиру. И мой вам совет купите лампу уфо и продезенфицируйте квартиру. У вас инфекция вся в доме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я по младшему не подскажу, но меня очень удивило, что болеет старшая в частном садике. Мой сын ходил в частный, и куча детей знакомых ходили, в частных вообще не болели, т к.там закаливпли, гуляли, проветривали. Либо у вас сад плохой, либо дома микроклимат плохой. Ищите грибок/плесень, тем более живёте во влажном регионе.

Ссылка на это сообщение

У знакомых постоянно ребёнок 3 лет болел отитами- в итоге оперировались даже, потом как следствие аденоиды - когда врачи вновь заговорили об операции чтобы аденоиды удалять, родители забегали по всем врачам и попали к профессору, который, не глядя на их бумажки, посмотрел ребёнка, задал маме пару вопросов и сказал - это все от желудка, ищите там. Сделали ФГС-язва! У трехлетнего. Пролечили желудок - прошли и уши, и аденоиды. Ещё знаю, что проблемы с ушами могут быть от почек. Воспаление в организме вызывает молочное, грибковые заболевания сладкое. Пересмотрите рацион ребёнка, переведите на правильное питание. Хорошо помогает биммунал при снижении иммунитета.

Ссылка на это сообщение

В Москве живёте? Могу посоветовать к кому обратиться

Ссылка на это сообщение

Я отдала сына в сад в 1,7 мес, начал болеть, причем начались стенозы(это когда на фоне ларинготрахеита у ребенка сжимается гортань и он задыхается). после 3-х таких стенозов забрала ребенка из сада и нашла гомеопата, который помог избавится от этой заразы, правда гомеопатия не сразу работает, нужно терпение. Врачи лечат только последствия. Сейчас сыну 5,5 лет, снова ходит в сад, болеет конечно, но дальше соплей и кашля ничего не бывает! а это можно пережить.

В начале декабре вот заболел, и болеет до сих пор: кашель, сопли и коньюктевиты то проходят, то опять возвращаются. Была у двух инфекционистов, они сказали, что в начале декабря по садам ходила аденовирусная инфекция, ее очень тяжело вылечить, она сильно снижает иммунитет и вирус как бы заново возвращается.

Ссылка на это сообщение

плесень в трудно доступных местах может быть, где ее не видно вооруженным взглядом... проверить нужно обязательно :(

Ссылка на это сообщение

плесень в трудно доступных местах может быть, где ее не видно вооруженным взглядом... проверить нужно обязательно :(

Скажите, плесень может вызывать отиты?

Мне кажется под душевой кабиной может быть ...(

Ссылка на это сообщение

сама была таким ребенком...мне мать давала морковь тертую...я своего ребенка на море стараюсь вывозить...мне помогает и дочке ....а тоже аж до слез...