Вопрос к домохозяйкам

Margarishka
Тем, кто не работает 5-10 лет и более. Как вам это? Дом это призвание? Не работаете по небходимости или по своему желанию? Подрабатываете где-то? Чем занимаетесь днями, когда муж и дети на работе и занятиях? У нас с мужем давно это тянется. Я хочу выйти на работу хоть куда-то на чуть чуть, а муж сторонник того, что нужно быть дома и полностью заниматься детьми - садик и, школы, занятия, кружки, магазины, дом.задания и тп. Я с одной стороны понимаю резон в словах мужа. С другой стороны мне хочется в общение, коллектив и тп. Может это у меня пока сейчас сильная рутина, тк младший ребёнок ещё в сад не ходит. Возможно, когда он пойдёт туда у меня будут чуть больше "развязаны руки", тк сейчас даже на машине отвезти старшего на тренеровку с младшим на руках довольно сложно. У младшего и сон дневной на этот время выпадает и в машине не всегда хорошо себя ведет. И прогулки и магазины все вокруг дома только. Поэтому меня возможность быть домохозяйки скорее пугает... Как у вас?

Как вспомню, как я больная на работу ходила... Нафиг-нафиг. Недавно вот давление упало, так я ребенка в школу отвела и в постельку. Отлежалась к моменту, когда забирать. А если бы еще на работу ехать?

Но я лет 15 отпахала... Есть с чем сравнивать.

А если станет скучно, когда ребенок подрастет, то у нас очень востребованы няни "забрать из школы- отвести на кружок". Дело найдется.

Ссылка на это сообщение

коллега) только я главбух, самая "благодарная", в рлане рабоиы на удаленке профессия, и з.п. не страдает, что не маловажно

я тоже главбух, меня уволили пока я лежала на сохранении, но когда родила то ни минуты не жалела что осталась без работы, у меня не получилось бы совмещать работу и заниматься с ребенком. но опыт не теряю, веду бухгалтерию мужу в удобное для меня время.

Ссылка на это сообщение

Elephant baby, а мне вот проще было больной на работу ходить, чем больной дома с детьми сидеть. На работе попу в кресло приземлил и работаешь, причём когда болела, делала только срочную работу, остальное копилось. Выздоровела-подбила концы. На моей работе меня не дёргали.

А дома болен-не болен, а детям еды на варить надо, поиграть надо, они целый день на тебе висят. Даже не полежать. А тебе хреново. Ну нафиг. И да, на той же работе если совсем плохо, можно взять ц-3 дня дома отлежаться. С детьми это нереально, все болезни на ногах.

Ссылка на это сообщение
Девочки,каждому свое,это же хорошо,что не все трудоголики,а то б вообще вакансий не хватало б ,если б все бежали работать.Мне только одно не понятно, когда пишут,что надоело варить борщи и убирать, сидя дома. Когда вы выйдете на работу, кто это будет делать? Правда жизни такова, что все это придется делать,но когда ж.па в мыле, забежав после работы в магазин, прибежав домой-сразу к плите. Это если еще не продолжаются звонки с работы и не отвлекают. Уборка занимает полвыходного дня, т.е.на отдых уже меньше времени. Это у меня сын уже школьник, и он не требует внимания вечером, игр и т.д.Везде свои минусы и плюсы.
я продолжаю это делать, работая. Просто в моей жизни помимо бытовой, есть еще и профессиональная сторона. Это развивает.

Домохозяек, выучивших языки, спортивных, начитанных очень немного). Это к вопроса о саморазвитии и много времени на себя. Нет. Женщины как женщины. Ничего особенного в домохозяйках вообще нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
я продолжаю это делать, работая. Просто в моей жизни помимо бытовой, есть еще и профессиональная сторона. Это развивает. Домохозяек, выучивших языки, спортивных, начитанных очень немного). Это к вопроса о саморазвитии и много времени на себя. Нет. Женщины как женщины. Ничего особенного в домохозяйках вообще нет.

а смысл стремиться быть в чем-то особенной? Повыпендриваться? Меня устраивает статус среднестатистической женщины обычной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а смысл стремиться быть в чем-то особенной? Повыпендриваться? Меня устраивает статус среднестатистической женщины обычной.
это к давним сплрам на бп я нарисала. Не совсем к этой теме, наверное.

На бп все домохозяйки тупые с засаленными волосами

Работающие ушатанные этой жизнью лошади.

Ссылка на это сообщение

Ну и детей в жертву, само собой.

У домохозяек затюканные задроты

У работающих брошенные на произвол судьбы

))))

Ссылка на это сообщение

Я вот из неопределившихся ))) 5 лет дома была, с детьми. Но уволилась перед первой Б еще. За это время создали с мужем свое небольшое дело. Вот после нового года пристроили детей в частный сад, я стала с мужем работать. Устраивает то, что график сама себе делаю, детей неспешно к 10 отвожу, забираю в спокойном режиме (или вместе с мужем отвозим и забираем). Но дома за эти 3 недели реально конь не валялся... правда, и муж стал больше шуршать по дому. Может, я просто пока не перестроилась... готовить ниче не хочется по вечерам, но поесть можно не только дома.. Или заказать еду. уборкой, думаю, будут заниматься соответствующие службы... в голове и дома мысли про работу. От работы кайф есть. Но очаг домашний страдает явно. На вязание любимое труднее время выделить. В общем, есть и там, и там плюсы и минусы. Наверное, пока в кайф -- буду работать. Благо, на себя и есть понимание, для чего все это.

Ссылка на это сообщение

А мне нравится дома сидеть! Время для себя, прогулок с детьми, общение с детьми, развлекаловки какие то, встречи интересные, музеи и прочее. Домашними делами тоже нравится заниматся. Создавать уют дома, готовить вкусную еду. Много времени на чтение книг, рукоделие, саморазвитие. Так жила не один год.

Потом только нашла себе рабочее занятие на 3 часа в день, что тоже не плохо. Сама себе начальник и какой то личный заработок. Много времени не забирает.

Ссылка на это сообщение

Мне лично хотелось бы, чтоб дети не думали, что домохозяйство это нормально так. Нафига их водить-возить повсюду, когда ты сам для них пример потерянных знаний)) Не ну если альтернатива кассир или эксельки перекладывать или зп 10 тыс то это одно, а вот если реально работа какая интересная и полезная и для мозга и для денег - то это другое и вряд ли тогда человек будет вообще задаваться таким вопросом, потому как успеть можно все и с детьми.

И уж последнее дело на мужа кивать, он тут каким боком? Это ваша ответственность и ваше решение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ненавижу убирать, стирать, гладить. Нормально для меня зайти в магазин за вкусняшками после работы и приготовить в выходные че-нить. Поэтому, только работа и домохозяйка, если бы делала все сама или устраивала разборки с мужем из-за домашних дел, то было бы грустно. Жаль только по вечерам и на выходных приходится со стола убирать и посудомойку загружать-разгружать :)

Ссылка на это сообщение

Девочки,каждому свое,это же хорошо,что не все трудоголики,а то б вообще вакансий не хватало б ,если б все бежали работать.Мне только одно не понятно, когда пишут,что надоело варить борщи и убирать, сидя дома. Когда вы выйдете на работу, кто это будет делать? Правда жизни такова, что все это придется делать,но когда ж.па в мыле, забежав после работы в магазин, прибежав домой-сразу к плите. Это если еще не продолжаются звонки с работы и не отвлекают. Уборка занимает полвыходного дня, т.е.на отдых уже меньше времени. Это у меня сын уже школьник, и он не требует внимания вечером, игр и т.д.Везде свои минусы и плюсы.

Мне вот тоже интересно, кто за работающих еду готовит и прибирается? В большинстве сами женщины это и делают, вместо того чтоб вечером общаться с семьей или ночью уже, когда дети спят. Ну или в сраче живут и на полуфабрикатах. У меня сестра, работающая мама 2 детей, раньше часа ночи спать не ложится-моет, варит, гладит. А в 6 утра подъем и на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне лично хотелось бы, чтоб дети не думали, что домохозяйство это нормально так. Нафига их водить-возить повсюду, когда ты сам для них пример потерянных знаний)) Не ну если альтернатива кассир или эксельки перекладывать или зп 10 тыс то это одно, а вот если реально работа какая интересная и полезная и для мозга и для денег - то это другое и вряд ли тогда человек будет вообще задаваться таким вопросом, потому как успеть можно все и с детьми.И уж последнее дело на мужа кивать, он тут каким боком? Это ваша ответственность и ваше решение.

Марин,согласна.Личный пример-это всё.Моя мама домохозяйка,и мне в страшном сне не присниться быть домохозяйкой.Бррррр.Моешь моешь эти полы,а никто не ценит.Работу свою люблю.Она тонизирует и бодрит,толкает на размышления.Но я вообще люблю здоровый стресс и бывать в 100 местах в день и бояться не успеть и все равно успевать .Кайф.

Ссылка на это сообщение

Опасная затея быть домохозяйкой - это полная зависимость от мужа. Если отношения испортятся - что вы будете делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Опасная затея быть домохозяйкой - это полная зависимость от мужа. Если отношения испортятся - что вы будете делать?
вот. ни одному, самому распрекрасному мужику не доверяю на все 100. Должна быть уверена в себе, чтоб и на домохозяйстве в рот не заглядывать, и работая.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я уверена ,что найду работу (если захочу).В наше время работу найти не проблема,тем более в Москве).

Плюс алименты и моя зарплата))да и недвижимость в аренде ))Короче я не парюсь,живу ,кайфую)))

Ссылка на это сообщение

Опасная затея быть домохозяйкой - это полная зависимость от мужа. Если отношения испортятся - что вы будете делать?

подписываться под домохозяйство безо всяких на то регалий-дурость,да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Опасная затея быть домохозяйкой - это полная зависимость от мужа. Если отношения испортятся - что вы будете делать?
вот и мне это интересно. точнее, озадачивает позиция тех женщин, кто, не имея никакого пассивного дохода, домохозяйствует, находясь в тотальной финансовой зависимости от супруга. громкие слова про уверенность, что любофф на века, муж никогда не бросит/раньше жены не умрет, считаю верхом легкомыслия. какая-то инфантильность и жизнь одним днем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я хочу быть домохозяйкой, а больше всего хочу в декрет. ведь детки так растут быстро и не заметно, а место того что бы дарить им любовь и внимание, мы работаем и работаем, а потом детки выростают, ты уже лишний раз не обнимешь и не поцелуешь, вспомните как в детстве мы ждали мамочку с работы, а в детском саду, так же мамочка, а ведь выросли мы. и когда у меня появиться ребеночек, я хочу посветить ему все время, гулять с ним, ходить в зоопарк, да кучу всего хочу, а работа у нас заберает это время. Может это и бред, что я пишу, ну очень хочуууууууууу.

Ссылка на это сообщение
Я частично являюсь домохозяйкой, т.к. работаю из дома. Что я хочу сказать, это адище. Очень хочу сбежать из дома, но работу менять не хочу.Да, много плюсов: не нужно никуда ехать и стоять в пробках, не нужно брать больничные, ребенок всегда под моим присмотром, если не в садике. Но... я нихрена не успеваю. Вот честно. У меня ежедневно куча работы, даже в выходные, а еще мне НУЖНО сготовить и убраться, ведь, ВНИМАНИЕ, "я все равно дома СИЖУ!"А если еще мелкий не в садике, то с ним нужно поиграть-погулять, при этом успеть сделать нужный объем работы и сделать дела по дому.Короче, я не понимаю женщин, которые сидят дома и им это нравится. Я бы все отдала, чтобы скинуть с себя всю домашнюю рутинную работу. Особенно готовку((((

Как я вас понимаю и поддерживаю!