Вопрос к домохозяйкам

Margarishka
Тем, кто не работает 5-10 лет и более. Как вам это? Дом это призвание? Не работаете по небходимости или по своему желанию? Подрабатываете где-то? Чем занимаетесь днями, когда муж и дети на работе и занятиях? У нас с мужем давно это тянется. Я хочу выйти на работу хоть куда-то на чуть чуть, а муж сторонник того, что нужно быть дома и полностью заниматься детьми - садик и, школы, занятия, кружки, магазины, дом.задания и тп. Я с одной стороны понимаю резон в словах мужа. С другой стороны мне хочется в общение, коллектив и тп. Может это у меня пока сейчас сильная рутина, тк младший ребёнок ещё в сад не ходит. Возможно, когда он пойдёт туда у меня будут чуть больше "развязаны руки", тк сейчас даже на машине отвезти старшего на тренеровку с младшим на руках довольно сложно. У младшего и сон дневной на этот время выпадает и в машине не всегда хорошо себя ведет. И прогулки и магазины все вокруг дома только. Поэтому меня возможность быть домохозяйки скорее пугает... Как у вас?

Все не читала.Хочу спросить. Девочки, кто с 2-3-4 и т п детьми дома сидит, возит в школу/на занятия/делает уроки/кружки и т п. Ну вот хорошо, сейчас дети ещё маленькие и действительно лучше, если мама дома. Удобно всем. Допустим, вы до первого декрета проработали 5 лет, родили первого в 26 (условно), ну и так годам к 40 у вас уже вполне самостоятельные дети, которые могут сами передвигаться по кружками, ходить в школу, делать уроки, разогревать еду и т п. Т е вы, отсидев дома 15 лет, понимаете, что дети выросли, вы им так сильно не нужны как раньше и хотите наконец полноценно работать. И кто вас возьмёт с такой дыркой в стаже? Не боитесь, что вы так и будете и дальше дома домохозяйничать? Я почти 6 лет в декрете, хочу через год на работу уже выйти, и я че-то боюсь, кому я нужна....А по теме. Я не смогла бы домохозяйничать на постоянной основе. Воспринимаю это как особый этап в жизни каждой женщины, когда она в декрете. Да, я могу сказать, что 4 года декрета были в кайф, нравился режим с ребёнком, планирование своего времени, я люблю чтоб было чисто и убрано, люблю готовить и т п. Но блин, начало надоедать. И сейчас я уже готова выйти на работу, но нереально. Старший из болезней не вылезает с садом, мелкому сад ещё не дали. И хоть вой.

мне 40 у меня маленькие дети

Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка, я в своём примере для примера указала, что к 40 у вас уже подросшие дети.

Ну в вашем случае такая ситуация не в 40, а в 45-47, к примеру, случится. Еще достаточно активная нестарая женщина.

Ссылка на это сообщение

кофейня)))).

Посмотрела фото в интернете, понятно почему я о ней ничего не слышала))

Ссылка на это сообщение

Почему не слышала? Как угорелая с работы на работу носишься что Комету на улице не замечаешь?

Ссылка на это сообщение

Вечные споры, даже смешно.

Напишу одно:

Как хорошо валяться по утрам, когда другие чешут на работу (с)

Р.с. стаж больше 15 лет)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Это хорошо, когда работа в кайф, и ты туда ходишь платья показывать, языком чесать, кофи пить))) и бумажки перекладывать... А когда работа высасывает все соки, ответственность сумасшедшая, мозг кипит, жопа горит, пятки потрескались, перед глазами нервные "мушки". И муж вечером на заднем сидении авто забирает в лежачем состоянии. Ооо зато в коллективе, зато хата без ипотеки и всё есть.

Фуууу не за что не вернусь на работу. Из декрета в декрет 5 лет. Опыт работы "в угаре" 8 лет. Люблю сидеть дома.

П.С. Мою голову каждое утро, халат махровый есть после ванны, но вообще дома ношу розовый и фиолетовый велюровый костюм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Какое же это великолепное время - декрет. Нет, не надоело. А на работу, дай Бог, в классическом её понимании, я ни ногой. Если не прижмет финансово, то не хо чу!

И да, я не верила, что есть такие дамы, которые по собственной воле рвутся на работу, да ещё и на такую, где тебя три раза пополоскали и восемь раз отжали. У меня до декрета было 400 звонков за день! 400,карл! Это правда рекорд, в среднем 200. И я не в колцентре работала, а в снабжении. Это ж дуба можно было дать. Меня муж как Рипика, вывозил полудохлую на заднем сиденье.

Но они оказывается есть. При спокойных детях и зарабатывающем муже. Че ими двигает? Видимо у каждого своя наркомания)))

Я вот сижу дитю карточки Домана печатаю и школу семи гномов, т.к деньги на карточке кончились, а краска в принтере - нет)) и я кайфуууую!

И всем хорошо, и мужу, и сыну, и мне. И кто там с пеной у рта доказывает, что женщина должна... А никому я нихр.на не должна! Мама счастливая и все вокруг тоже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вышла в декрет осенью 2009, с тех пор не работала, в 2012 - второй декрет, в 2015 - третий.

В июне 2018 заканчивается отпуск по уходу до 3-х лет, но на свое место не выйду, мы переехали в другой город, придется увольняться. В любом случае, на прежнее место не хотела бы возвращаться.

Работать есть желание, но в то же время не хочу детей отдавать в муниципальный сад (сыну 5,5 лет, младшей дочке 2,7, старшая дочка в первом классе), в частный отдавать смысла нет, моя зп не покроет его стоимость за двоих детей.

Как вариант, если бы моя мама переехала к нам осенью (у нее сейчас процесс увольнения и выхода на пенсию), то я бы спокойно вышла на работу, не думая о больничных, садиках.

Время покажет.

Необходимости сломя голову устраиваться у меня нет, муж примет любое мое решение (работать или нет).

Дома с детьми мне нравится, никогда не рвалась на работу из декрета, но сейчас хочется побыть не только в роли мамы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девы,зачем вы на почту ходите?Серьезно,Вам кто-то пишет письма?

посылки :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Многие пишут про то, что вот дети пойдут в школу и сад, ничем не оправдано сидение дома будет... Я уж не знаю, конечно, но у меня старшая ходит в сад второй год, средний пошел первый год - болеют каждый месяц стабильно по 2-3 недели дома!! Редко за неделю вылечиваются. В саду оч мало времени проводят. А я с младшей дома. И вечно разрываюсь между лечением старших и прогулками с младшей. И что уж говорить - приносят нам из сада всякого .овна каждый месяц, естественно, тоже, всей семье, включая бабушек. В НГ бабушки наши, благодаря нам, сидели на горшках, энтеровирус;) А до этого мы переболели, включая дочь 6 мес. О чем, вообще, речь, о какой работе? Сейчас новая напасть: я уже 2 дня с температурой и бронхитом, дети тоже, из сада принесли. Еще и работать при этом успевать? Да вы что! И что-то мне подсказывает, что в школе будет то же самое. Глядя на знакомых.

Ссылка на это сообщение

Да, хотела бы отметить, что сама отработала 6 лет перед первым декретом в угарном режиме, сменила несколько организаций и должностей, были среди них и не очень низкие.. и совсем не слабые такие... и что-то вот не тянет меня в эту дурку снова. Везде одно и то же, везде. Либо более-менее спокойно сидишь хрен знает до скольки за копейки, либо сгораешь на работе за более-менее приличную зп. А об общении с детьми не может быть и речи. И о своевременном уходе домой. Это нонсенс.

Ссылка на это сообщение
Все не читала.Хочу спросить. Девочки, кто с 2-3-4 и т п детьми дома сидит, возит в школу/на занятия/делает уроки/кружки и т п. Ну вот хорошо, сейчас дети ещё маленькие и действительно лучше, если мама дома. Удобно всем. Допустим, вы до первого декрета проработали 5 лет, родили первого в 26 (условно), ну и так годам к 40 у вас уже вполне самостоятельные дети, которые могут сами передвигаться по кружками, ходить в школу, делать уроки, разогревать еду и т п. Т е вы, отсидев дома 15 лет, понимаете, что дети выросли, вы им так сильно не нужны как раньше и хотите наконец полноценно работать. И кто вас возьмёт с такой дыркой в стаже? Не боитесь, что вы так и будете и дальше дома домохозяйничать?.

да,Вы правы,никто не возьмет ужо..,увы.

я куплю себе дачу,сад и огород.

виноградников насажаю.

ну или не знаю чем заниматься.

Ссылка на это сообщение

Уже больше 10 лет дома. С 2006 года. Ушла в декрет, к 3 годам сад ребенку не дали, муж хорошо зарабатывал, а моей з/п даже на половину стоимости частного сада не хватило бы. Вот и приняли решение, что остаюсь сидеть дома. Мужу это очень нравилось.

В 13 году уговорила мужа отпустить на работу. Нашла работу по душе, график, который всех устроил (на одной неделе 2 дня рабочих с 8 до 20, на другой неделе 3 дня рабочих с 8 до 20, в выходные всегда дома). Но и двух месяцев не прошло, как забеременела третьим ребенком. На работе предлагали остаться, обещали и декретные и из декрета ждать меня, но беременность была сложная и никак не позволила мне продолжить работу.

Сейчас вроде муж дал добро, чтоб я опять пошла работать. Но вот пока ничего найти не могу. Вернее, работы много, но з/п сейчас не большие. Да еще и стажировки где не оплачивают вообще, где на честном слове нужно месяц работать... Да еще и график работы нужно найти такой, чтоб всех устроил...

А так, зимой скучновато. Т.к. то дети болею, то морозы. Сильно никуда не сходишь, с друзьями практически не видимся...

А летом кайф не работать.

Ссылка на это сообщение

Все не читала.Хочу спросить. Девочки, кто с 2-3-4 и т п детьми дома сидит, возит в школу/на занятия/делает уроки/кружки и т п. Ну вот хорошо, сейчас дети ещё маленькие и действительно лучше, если мама дома. Удобно всем. Допустим, вы до первого декрета проработали 5 лет, родили первого в 26 (условно), ну и так годам к 40 у вас уже вполне самостоятельные дети, которые могут сами передвигаться по кружками, ходить в школу, делать уроки, разогревать еду и т п. Т е вы, отсидев дома 15 лет, понимаете, что дети выросли, вы им так сильно не нужны как раньше и хотите наконец полноценно работать. И кто вас возьмёт с такой дыркой в стаже? Не боитесь, что вы так и будете и дальше дома домохозяйничать? Я почти 6 лет в декрете, хочу через год на работу уже выйти, и я че-то боюсь, кому я нужна....

Знаете, я отсидев больше 10 лет дома еще и выбирать пытаюсь работу.

Если прям работа нужна, то вон в любой супермаркет за 15тыр можно пойти. Там как раз либо студентки работают либо пенсионерки.

Так что вообще остаться без работы не боюсь.

Я тут в одну элитную стоматологию нашего города на собеседование ездила. Там нас несколько человек пришло, я была самая старая из всех (все девочки до 30-ти лет были). Собеседовали нас там 2 часа. По итогам отобрали из 10 человек 3. Я была в этой тройке. З/П для должности администратора за 6-ти часовой рабочий день 25000руб. Это прям нормально (везде 12-15 тыщ предлагают). Отказалась я от этой работы. Сказали выходить на стажировку, а зарплата на словах осталась, т.е. никаких договоров ни о приеме на работу, ни о приеме на стажировку подписано не было (мне сказали, что они порядочная организация и я должна им на слово поверить, что мне заплатят за стажировку, а стажировка 2 месяца!). Ну послала я эту порядочную организацию... Так что вот, еще и выпендриваюсь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Все не читала.Хочу спросить. Девочки, кто с 2-3-4 и т п детьми дома сидит, возит в школу/на занятия/делает уроки/кружки и т п. Ну вот хорошо, сейчас дети ещё маленькие и действительно лучше, если мама дома. Удобно всем. Допустим, вы до первого декрета проработали 5 лет, родили первого в 26 (условно), ну и так годам к 40 у вас уже вполне самостоятельные дети, которые могут сами передвигаться по кружками, ходить в школу, делать уроки, разогревать еду и т п. Т е вы, отсидев дома 15 лет, понимаете, что дети выросли, вы им так сильно не нужны как раньше и хотите наконец полноценно работать. И кто вас возьмёт с такой дыркой в стаже? Не боитесь, что вы так и будете и дальше дома домохозяйничать?

Многие кардинально меняют сферу деятельности, учатся с нуля или получают дополнительные знания, восполняют пробелы.

Прям чтоб совсем не устроится это нужно сесть и ручки сложить, а кто ищет, тот найдет всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я частично являюсь домохозяйкой, т.к. работаю из дома. Что я хочу сказать, это адище. Очень хочу сбежать из дома, но работу менять не хочу.Да, много плюсов: не нужно никуда ехать и стоять в пробках, не нужно брать больничные, ребенок всегда под моим присмотром, если не в садике. Но... я нихрена не успеваю. Вот честно. У меня ежедневно куча работы, даже в выходные, а еще мне НУЖНО сготовить и убраться, ведь, ВНИМАНИЕ, "я все равно дома СИЖУ!"А если еще мелкий не в садике, то с ним нужно поиграть-погулять, при этом успеть сделать нужный объем работы и сделать дела по дому.Короче, я не понимаю женщин, которые сидят дома и им это нравится. Я бы все отдала, чтобы скинуть с себя всю домашнюю рутинную работу. Особенно готовку((((
я работаю дома, меня в офис с 9 до 18 палкой не выгнать, с дом рутина... приспособилась лелать так, стобы почти ничего не делать)) мультю запустила,правда готовлю я редко в основном-муж, посудомойку, робот пылесос покатается пока я за дочкой в школу схожу и в спортшколу отведу и ни у кого не откроется рот сказать, что я СИЖУ дома-здесь уже от вас зависит.
Ссылка на это сообщение

Ну я вот бухгалтер по зарплате. Мне нравилась моя работа. И зарплата хорошая. И сказать, что прям я упахивалась, не могу. И чаи попивая, и языком чесалось. Да, как везде, бывали дни, когда головы не поднимаешь, работаешь. Плюс периоды отчётности. Но мне нравилось. И я не знаю, мне бы не хотелось меня сферу деятьности. На старое место я уже не выйду, т к в другом городе уже живём. А вот как искать работу бухгалтера с таким перерывом на лепет, я хз. Посмотрим. Хочется коллектива.

Ссылка на это сообщение
Ну я вот бухгалтер по зарплате. Мне нравилась моя работа. И зарплата хорошая. И сказать, что прям я упахивалась, не могу. И чаи попивая, и языком чесалось. Да, как везде, бывали дни, когда головы не поднимаешь, работаешь. Плюс периоды отчётности. Но мне нравилось. И я не знаю, мне бы не хотелось меня сферу деятьности. На старое место я уже не выйду, т к в другом городе уже живём. А вот как искать работу бухгалтера с таким перерывом на лепет, я хз. Посмотрим. Хочется коллектива.
коллега) только я главбух, самая "благодарная", в рлане рабоиы на удаленке профессия, и з.п. не страдает, что не маловажно
Ссылка на это сообщение

я с 2014 года домохозяйка не в прямом смысле слова (просто из декрета в декрет, вне декрета я официально трудоустроена). у меня уже глаз дергается. я тупею. не в обиду прирожденным домохозяйкам. может, они не такие. а я вот тупееею. муж предложил опять недавно уволиться (типа, я тебе буду платить твою зарплату сам, а ты дома сиди). глаз задергался сильнее. у меня. НЕТ. это все же не мое. я социальное существо. не могу замкнуться только на семье. не могу и все тут. и не хочу. ну, может, я в чьих-то глаза овно-мать и овно-жена, но я хочу обратно на любимую работу после декрета и точка. семью люблю, но себя тоже люблю.

Ссылка на это сообщение

Я дома сижу, дочке 4 года. В сад ходит с переменным успехом, бывает и по месяцу лечимся, обе. Помощников нет. Дома ничего особо не делаю)) Я интроверт, мне нормально одной, коллектив не нужен. Призвания в доме не вижу, не навариваю борщи, делаю, что мне нравятся для. Детей больше не хочу. Дочка подрастет, окрепнет выйду на работу. скорее всего, если захочу.

Ссылка на это сообщение

Девы,зачем вы на почту ходите?Серьезно,Вам кто-то пишет письма?

Я посылки забираю, у меня их тьма ото-всюду, курьерская доставка не везде.

Ссылка на это сообщение

Девочки,каждому свое,это же хорошо,что не все трудоголики,а то б вообще вакансий не хватало б ,если б все бежали работать.

Мне только одно не понятно, когда пишут,что надоело варить борщи и убирать, сидя дома. Когда вы выйдете на работу, кто это будет делать?

Правда жизни такова, что все это придется делать,но когда ж.па в мыле, забежав после работы в магазин, прибежав домой-сразу к плите. Это если еще не продолжаются звонки с работы и не отвлекают. Уборка занимает полвыходного дня, т.е.на отдых уже меньше времени. Это у меня сын уже школьник, и он не требует внимания вечером, игр и т.д.

Везде свои минусы и плюсы.