Вопрос к домохозяйкам

Margarishka
Тем, кто не работает 5-10 лет и более. Как вам это? Дом это призвание? Не работаете по небходимости или по своему желанию? Подрабатываете где-то? Чем занимаетесь днями, когда муж и дети на работе и занятиях? У нас с мужем давно это тянется. Я хочу выйти на работу хоть куда-то на чуть чуть, а муж сторонник того, что нужно быть дома и полностью заниматься детьми - садик и, школы, занятия, кружки, магазины, дом.задания и тп. Я с одной стороны понимаю резон в словах мужа. С другой стороны мне хочется в общение, коллектив и тп. Может это у меня пока сейчас сильная рутина, тк младший ребёнок ещё в сад не ходит. Возможно, когда он пойдёт туда у меня будут чуть больше "развязаны руки", тк сейчас даже на машине отвезти старшего на тренеровку с младшим на руках довольно сложно. У младшего и сон дневной на этот время выпадает и в машине не всегда хорошо себя ведет. И прогулки и магазины все вокруг дома только. Поэтому меня возможность быть домохозяйки скорее пугает... Как у вас?

Это работа, даже профессия, как и любая другая. Если нет любви и призвания , то надо искать другую работу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Идеально маме двоих маленьких детей найти работу на полдня. А так и быть полностью домохозяйкой, и работать полный день, не видя детей, очень морально тяжело.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мы ждём пятого ребёнка. Я дома "сижу" 10й год. Бывали моменты, что угнетало, хотелось всё бросить (именно домохозяйство). Года 2 назад отпустило окончательно. Старшая пошла в школу, средняя в подготовительной, в этом году в школу, сын в садике, я дома беременная с младшей. У старшей дополнительно худ и муз школа. Отвести, привести, уроки, готовка, уборка, занятия с детьми, погулять, поиграть. А ещё в поликлинику сходить на приём, так как заразу только так таскают.

Дел выше крыши.

На работу я бы, думаю, с радостью года через 3-4 вышла, но кому я нужна с вечными больничными. Если и работать, то только на себя. В ближайший год-два не до этого, а там буду что-то думать. Сейчас изучаю варианты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

не правильно написала, хочу одну работу - домашнее хозяйство.

а-то две совмещать, устаю))) не люблю свой режим, эти ранние подъемы...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
начнется ли срач между работающими и домохозяйками в эту прекрасную пятницу?да, зависть!

Такое уже было?

Ссылка на это сообщение

У меня бывают моменты, что вот прямо охота все бросить, пойти и написать заявление на увольнение. Через пару дней отпускает, когда я понимаю, что вот я посижу дома пол года, а потом мне захочется на работу, а найти нормальную работу с хорошей ЗП у нас в городе не так просто, вот и сижу работаю дальше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Такое уже было?

на БП могут устроить срач на ровном месте, так что еще не вечер... даже если не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девы,зачем вы на почту ходите?

Серьезно,

Вам кто-то пишет письма?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девы,зачем вы на почту ходите?Серьезно,Вам кто-то пишет письма?

ну, видимо, заказы получать. СП, Али, Эйвон и прочее) Сама не занимаюсь, но слышала, что на почту заказы доставляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы,зачем вы на почту ходите?Серьезно,Вам кто-то пишет письма?

Посылки из инет-магазинов. Далеко не все приносят прям домой :)

Моя мама упорно на почте кв.плату оплачивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

точно, по почте всякая шняга приходит. вчера кошелек пришел за полтора косарика. нормальный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы,зачем вы на почту ходите?Серьезно,Вам кто-то пишет письма?

гггггггггггггггггг

Аликэспресс жеж ты шо!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Все зависит от вашего темперамента и степени "домоседства". Мне нужно общение, я не смогла бы дома. В декрете башню сносило, хотелось общения.

Идеальный график для работающей мамы - 4 часа в день, выйти наряды выгулять, пообщаться и днем домой борщи варить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Домохозяйки такие забавные)

Они с таким чувством вселенской гордости рассказывают как они борщи варят))))))

В 21 веке смешно дома сидеть, только если ты не жена миллионера и есть возможность путешествовать! Хотя и при таком раскладе, что-то для души и разнообразия я бы открыла. Милую кофейню, творческую студию.

Моя свекровь частями не работала, днём семечки грызла под тв.

Знакомая помоложе сейчас сидит днями в ферму играет в одноклассниках.

Ссылка на это сообщение
4 часа в день, выйти наряды выгулять, пообщаться и днем домой борщи варить.

это где такая волшебная работа? еще и деньги платят

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Идеальный график для работающей мамы - 4 часа в день, выйти наряды выгулять, пообщаться и днем домой борщи варить.

жаль, что такой график не в любой профессии бывает..я вот вспомнила бухгалтеров приходящих и уборщиц)...а еще преподаватели