Вопрос к домохозяйкам

Margarishka
Тем, кто не работает 5-10 лет и более. Как вам это? Дом это призвание? Не работаете по небходимости или по своему желанию? Подрабатываете где-то? Чем занимаетесь днями, когда муж и дети на работе и занятиях? У нас с мужем давно это тянется. Я хочу выйти на работу хоть куда-то на чуть чуть, а муж сторонник того, что нужно быть дома и полностью заниматься детьми - садик и, школы, занятия, кружки, магазины, дом.задания и тп. Я с одной стороны понимаю резон в словах мужа. С другой стороны мне хочется в общение, коллектив и тп. Может это у меня пока сейчас сильная рутина, тк младший ребёнок ещё в сад не ходит. Возможно, когда он пойдёт туда у меня будут чуть больше "развязаны руки", тк сейчас даже на машине отвезти старшего на тренеровку с младшим на руках довольно сложно. У младшего и сон дневной на этот время выпадает и в машине не всегда хорошо себя ведет. И прогулки и магазины все вокруг дома только. Поэтому меня возможность быть домохозяйки скорее пугает... Как у вас?

Я 7-ой год домохозяйка. Как мне это? Последние года два я в панике. Я не могу найти работу, такой перерыв всех беспокоит. Плюс я не хочу выходить на весь день, это означает потерю полную контроля над детьми, будем видеться только по вых-м. Я в тупике, в шоке, в прострации, в стагнации... Почти в депрессии.

К счастью иногда получается дома подработать. И к счастью муж пока не гонит, но дело не в этом. Время идет, я не знаю куда мне идти, как собраться, как вынырнуть из этой трясины.

Ссылка на это сообщение

добавлю, быть дома меня не парит, дел я себе найду всегда, их много. И почитать, и порисовать, и многое другое. Но учитывая, что до декрета я большей частью трудоголила на двух работах, я сейчас переживаю, что стала совершенно неконкурентоспособной. А скоро мелкий в сад пойдет, мое пребывание дома вообще ничем не будет оправдано((((( В общем, в печали я

Ссылка на это сообщение

я с первого дня. как в декрет вышла, волком завыла - сразу обратно захотелось. я люблю свою работу и уже вышла бы снова, если бы было куда, и если бы не маленький ребенок...

дома сидеть долго не могу - для меня это испытание)

Ссылка на это сообщение

Я бы с ума сошла быть домохозяйкой...1.10г сидела в декрете, крыша съехала совсем)

Мама моя наоборот сидит дома всю жизнь и говорит ну как вы там справляетесь.

Каждому свое, как говорится)

Ссылка на это сообщение
Сидеть дома это аццкий ппц(((Если только иметь дофига денег,то можно. И то,хоть хобби какое-то,или бизнес-развлекушку для себя.

Это само собой разумеется с деньгами)))

Если денег нет или не хватает, то это глупо просиживать.

А с деньгами и развлекуху можно найти, и хобби, и даже халат не засаленный носить :D

Ссылка на это сообщение

я с первого дня. как в декрет вышла, волком завыла - сразу обратно захотелось. я люблю свою работу и уже вышла бы снова, если бы было куда, и если бы не маленький ребенок...дома сидеть долго не могу - для меня это испытание)

знаете после ваших фото..я забираю назад слова об английском по-скайпу..

на кой черт он вам сдался когда у вас 4 га поля непаханного?

разве это не работа?

Ссылка на это сообщение

Домохозяйки такие забавные) Они с таким чувством вселенской гордости рассказывают как они борщи варят)))))) В 21 веке смешно дома сидеть, только если ты не жена миллионера и есть возможность путешествовать! Хотя и при таком раскладе, что-то для души и разнообразия я бы открыла. Милую кофейню, творческую студию. Моя свекровь частями не работала, днём семечки грызла под тв. Знакомая помоложе сейчас сидит днями в ферму играет в одноклассниках.

гг..

в 21 веке смешно такую лупоту писать

стыдобища не видеть дальше своих знакомых и родных лузгающих сэмки на одноклассниках

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

знаете после ваших фото..я забираю назад слова об английском по-скайпу..на кой черт он вам сдался когда у вас 4 га поля непаханного?разве это не работа?

физическая)

а я так хочу еще и умственно работать, и английский не забывать.

да и живое общение и работа с детками - это неотъемлемая часть меня)

Ссылка на это сообщение

Я работаю на полную ставку,еще и в другой стране,на не русском языке.)))Двое детсадовских детей,оба на мне.Дом на мне наполовину.И домашние дела наполовину.Еще успеваю 30 км в неделю на велике кататься-для души.А,семки тоже успеваю полузгать,правда не на одноклассниках.Единственно не успеваю ногти наманикюрить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я одна такая, сидя в декретном отпуске, мечтаю о пенсии?

Мне вариантов нет, надо выходить на работу. Фух, а как хочется подольше подеградировать дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вышла я на работу в дочкины 2,7...С 2,5 она пошла в сад.В общем,дочка начала болеть,болела 1,5 месяца без перерыва.С работы меня попросили,вежливо.Написала заявление.И не зря.4 дня с 9 января походили в сад и все,снова болеем.

В моей ситуации на больничных сидеть только мне.

Я очень хочу работать...То время,что я проработала были просто счастьем для меня.Терпеть не могу домохозяйство.Ну и домохозяйка я фиговая.Очень часто меня посещают мысли о том,что жена и мама я плохая.И не нужно было мне все это.Но время назад не вернёшь.

Ссылка на это сообщение

работаю из дома на 0.5 ставки (платят достойно), пару раз в неделю хожу в офис на полдня "отдохнуть". дочке почти 2 года, пока я "отдыхаю" с ней сидит папа.

Самый кайфовый режим)

Режим 9-18, т.е. "от звонка до звонка" мне уже неудобным кажется, как и сидение дома. 1.5 года хватило за глаза, грущь-тоска началась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А про ваш вопрос(я помню и предыдущий)-как младший пойдёт в сад,выходите на работу.Донесите вашему мужу,что вы хотите работать и не будете счастливы,находясь дома.Пусть поддержит вас.

Ссылка на это сообщение

гг.. в 21 веке смешно такую лупоту писатьстыдобища не видеть дальше своих знакомых и родных лузгающих сэмки на одноклассниках

Мысль то развейте до логического окончания) иль сэмки отвлекли?!

Ссылка на это сообщение

Мысль то развейте до логического окончания) иль сэмки отвлекли?!

ггг..уставшая офисная лошадь на издохе

Отдохните милочка дома на диване ,так как ваша подружайка с сэмками

И так за две щеки как хомяк

Ссылка на это сообщение
работаю из дома на 0.5 ставки (платят достойно), пару раз в неделю хожу в офис на полдня "отдохнуть". дочке почти 2 года, пока я "отдыхаю" с ней сидит папа.Самый кайфовый режим) Режим 9-18, т.е. "от звонка до звонка" мне уже неудобным кажется, как и сидение дома. 1.5 года хватило за глаза, грущь-тоска началась.
а по времени дома меньше рабочего дня получается? И если не секрет, в какой области работа?
Ссылка на это сообщение

а по времени дома меньше рабочего дня получается? И если не секрет, в какой области работа?

IT-сфера.

В офис хожу, когда надо с заказчиком пообщаться, ну иногда просто для разнообразия и выхода "в люди" :-). время работы из дома строго не регламентировано, главное - все запросы вовремя закрывать.

Ссылка на это сообщение

А мне и работать не нравится (надоело) и дома скучно (сижу в декрете год, хозяйство не веду, дом сам на себе, не на мне :)))))), куда б примкнуть? ))))))

Ссылка на это сообщение

раньше, до выхода в декрет, я тот же объем работы за ставку выполняла, но строго в офисе с 9 до 18, теперь за полставки успеваю, но из дома. В три дочкиных года придется выйти на ставку, но попробую продолжать работать из дома. Руководство стало относиться лояльнее к такому режиму работы.

Ссылка на это сообщение

Я частично являюсь домохозяйкой, т.к. работаю из дома. Что я хочу сказать, это адище. Очень хочу сбежать из дома, но работу менять не хочу.

Да, много плюсов: не нужно никуда ехать и стоять в пробках, не нужно брать больничные, ребенок всегда под моим присмотром, если не в садике.

Но... я нихрена не успеваю. Вот честно. У меня ежедневно куча работы, даже в выходные, а еще мне НУЖНО сготовить и убраться, ведь, ВНИМАНИЕ, "я все равно дома СИЖУ!"

А если еще мелкий не в садике, то с ним нужно поиграть-погулять, при этом успеть сделать нужный объем работы и сделать дела по дому.

Короче, я не понимаю женщин, которые сидят дома и им это нравится. Я бы все отдала, чтобы скинуть с себя всю домашнюю рутинную работу. Особенно готовку((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Хотя и при таком раскладе, что-то для души и разнообразия я бы открыла. Милую кофейню, творческую студию.
Хотите "Комете" конкуренцию составить))))? Или всем творческим студиям города?). Уж лучше борщ варить).
Ссылка на это сообщение

ггг..уставшая офисная лошадь на издохеОтдохните милочка дома на диване ,так как ваша подружайка с сэмкамиИ так за две щеки как хомяк

Мм, понятненько!

Простите, гавкаться и о борщах с вами вещать не интересно, а тему диалога по существу вы поддержать не можете. О чем и речь. Увы.

Ссылка на это сообщение

Хотите "Комете" конкуренцию составить))))? Или всем творческим студиям города?). Уж лучше борщ варить).

Не слышала о Комете. Что это?!

Ссылка на это сообщение

Все не читала.

Хочу спросить. Девочки, кто с 2-3-4 и т п детьми дома сидит, возит в школу/на занятия/делает уроки/кружки и т п. Ну вот хорошо, сейчас дети ещё маленькие и действительно лучше, если мама дома. Удобно всем. Допустим, вы до первого декрета проработали 5 лет, родили первого в 26 (условно), ну и так годам к 40 у вас уже вполне самостоятельные дети, которые могут сами передвигаться по кружками, ходить в школу, делать уроки, разогревать еду и т п. Т е вы, отсидев дома 15 лет, понимаете, что дети выросли, вы им так сильно не нужны как раньше и хотите наконец полноценно работать. И кто вас возьмёт с такой дыркой в стаже? Не боитесь, что вы так и будете и дальше дома домохозяйничать?

Я почти 6 лет в декрете, хочу через год на работу уже выйти, и я че-то боюсь, кому я нужна....

А по теме. Я не смогла бы домохозяйничать на постоянной основе. Воспринимаю это как особый этап в жизни каждой женщины, когда она в декрете. Да, я могу сказать, что 4 года декрета были в кайф, нравился режим с ребёнком, планирование своего времени, я люблю чтоб было чисто и убрано, люблю готовить и т п. Но блин, начало надоедать. И сейчас я уже готова выйти на работу, но нереально. Старший из болезней не вылезает с садом, мелкому сад ещё не дали. И хоть вой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А Шо за бизнэсвуменша на БП объявилась?