Вопрос к домохозяйкам

Margarishka
Тем, кто не работает 5-10 лет и более. Как вам это? Дом это призвание? Не работаете по небходимости или по своему желанию? Подрабатываете где-то? Чем занимаетесь днями, когда муж и дети на работе и занятиях? У нас с мужем давно это тянется. Я хочу выйти на работу хоть куда-то на чуть чуть, а муж сторонник того, что нужно быть дома и полностью заниматься детьми - садик и, школы, занятия, кружки, магазины, дом.задания и тп. Я с одной стороны понимаю резон в словах мужа. С другой стороны мне хочется в общение, коллектив и тп. Может это у меня пока сейчас сильная рутина, тк младший ребёнок ещё в сад не ходит. Возможно, когда он пойдёт туда у меня будут чуть больше "развязаны руки", тк сейчас даже на машине отвезти старшего на тренеровку с младшим на руках довольно сложно. У младшего и сон дневной на этот время выпадает и в машине не всегда хорошо себя ведет. И прогулки и магазины все вокруг дома только. Поэтому меня возможность быть домохозяйки скорее пугает... Как у вас?

Со странами детьми меня тянуло на работу, выходила в дочкины 7 месяцев, а с сыном вообще в 3 месяца вышла на работу. Сейчас 3 год сижу в декрете....и не тянет на работу, да и некогда об этом думать, всех по кружкам, секциям развели, накорми, погуляй, как сюда вклинить работу, без ущерба семье не представляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы,зачем вы на почту ходите?Серьезно,Вам кто-то пишет письма?

Ты чеее, у меня муж каждую субботу, как на работу, туда ходит... Это прям Великое Субботнее Таинство) он у меня коллекционер, постоянно всякие диски на ебее заказывает, ну и просто всякую мелочь типа батареек, фонариков и прочей лабуды. Так что ему стабильно 2-3 посылки в неделю приходят. Плюс коммунальные услуги он упорно там оплачивает, через инет не хочет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когда год не работала, думала, что скука смертная, чего тотне хватает, а как вышла на работу, сразу подумала-лучше дома сидеть!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Домохозяйки такие забавные) Они с таким чувством вселенской гордости рассказывают как они борщи варят)))))) В 21 веке смешно дома сидеть, только если ты не жена миллионера и есть возможность путешествовать! Хотя и при таком раскладе, что-то для души и разнообразия я бы открыла. Милую кофейню, творческую студию. Моя свекровь частями не работала, днём семечки грызла под тв. Знакомая помоложе сейчас сидит днями в ферму играет в одноклассниках.

между семечками с тв и фермой в ок еще куча дел и развлечений, соответствующих развитию и темпераменту)))

а если по теме, то мне кажется всему свое время. Когда-то с удовольствием работала, теперь с удовольствием наслаждаюсь свободой от обязательств, обязанностей и жизнью без режима

вроде, совсем недавно сра.. пардон, спорили насчет домохозяек и карьеристок? Или путаю?

Ссылка на это сообщение

Я очень рвалась на работу. Поездила 1,5 недели и поняла что не хочу работать в таком режиме и объеме как до декрета. Мне проще с ребенком хоть 24/7 а мужу деньги зарабатывать. Но я в декрете подрабатываю, веду бухгалтерию, так что не совсем день сурка. Ребенку сейчас почти 1г8мес.

Ссылка на это сообщение

Терпеть не могу дома сидеть, с сентября детя в сад, а сама на работу. Прям, бесит меня рутина и четыре стены. С ребёнком, нас, хрен дома поймаешь.

Муж говорит делай как хочешь, а я хочу работать и общаться с новыми людьми и вообще быть в коллективе.

Ссылка на это сообщение

я так задолбалась работать, что уже бы и дома посидела не много, только на долго меня не хватит и личные убеждения не позволяют :)

сегодня весь день на БП- потому что достали!!!!!! а могла ведь дома посидеть, пирожков напечь, сына встретить со школы, срач убрать, да что уж там ПОСПАТЬ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не знаю как у кого на работе, но я 11,5 лет менеджером по продажам работала, в офисе. Загрузка не большая, но как же мозг к вечеру от переизбытка информации пух, и как же достали эти интриги! Идешь домой и перевариваешь.

В больницу отпрашиваться, отпуск это не отпуск, надо быть на телефоне, а вдруг там что? На больничный-фиг вам, не умираешь же, сиди и работай.

Вот вам прелести работы. Я сейчас в отпуске и в декрет, я кайфую, что могу мозг освободить для детей, походить неспеша и с удовольствием по магазинам, в ЖК не вечером, а когда захочу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Сижу уже 3,5 года, еще полтора сидеть осталось. На работу с 9 до 18 возвращаться не хочу категорически, в декрете занимаюсь фрилансом, втянулась, довольно неплохо идет, как дополнительный заработок точно, на основной пока не тянет, но очень хотелось бы. Но и в люди куда-то ходить работать тоже бы хотелось, но не больше чем 2-3 дня в неделю по полдня. Профессия позволяет, так что буду искать такие варианты. Хочется и дома бывать, и работать, и отдыхать) в офисе от звонка до звонка не хочется ужасно, свобода манит

Ссылка на это сообщение

а я домохозяйка так себе скажу честно... не нравится мне готовить и вылизывать все, мне проще раз в неделю отгенералить и вуаля... но пока возможности нет выйти на работу....

жаль, что у меня профессия не предполагает удаленной работы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Домохозяйкой быть совсем не плохо, если твой муж в 1 десятке Форбс и к твоим услугам няни, водители, повара, домработницы....

Во всех прочих случаях, когда ты сама себе и водитель, и ..... - это тяжёлый и - часто! - неблагодарный труд, который никем почти не ценится. С 1 стороны.

С др стороны, конечно, быть домохозяйкой несколько проще, чем работать, строить карьеру. И психологически проще, и сама своё время планируешь, и если приболела, можешь спланировать свой день так, чтобы прилечь , а на работе об этом и думать не приходится: здоров ты или болен, работай и улыбайся.

+ не надо забывать, что все-таки подавляющее большинство женщин в Росссии все-таки вынуждены совмещать и работу, и домохозяйство

Посему, истина где-то рядом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дай Бог ,чтобы домохозяйство было добровольным решением ,а не вынужденной мерой....

С офицалки ушла 5 лет назад,еще 4 впереди,дай Бог.

Думаю ,не вернусь уже в строй..:(

Ссылка на это сообщение

Я не работаю 5 лет))а вообще я никогда не работала)))мне 29).Так вот муж предлагает не работать.Я немного сомневаюсь (специальность у меня классная),но подумываю о волонтёрстве.Сейчас дети маленькие ещё,а позже если работать не буду,то скучать мне явно не придётся (у меня куча идей,как провести с пользой время).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не работаю 5 лет))а вообще я никогда не работала)))мне 29).Так вот муж предлагает не работать.Я немного сомневаюсь (специальность у меня классная),но подумываю о волонтёрстве.Сейчас дети маленькие ещё,а позже если работать не буду,то скучать мне явно не придётся (у меня куча идей,как провести с пользой время).

Вот кстати да, я когда не работала, на работу не хотела,но хотелось что то делать полезное, и думала про волонтерство.

Но кто умеет дома зарабатывать, я вам прям завидую. Я не смогла найти работу на дому.

Ссылка на это сообщение

Почти 2 года не работаю (дочке 9 мес и тяжелая беременность, все 9 мес в полулежачем положении), я уже вою. Очень не хватает привычной работы, коллектива.Если все сложится, с февраля буду работать по удаленке, плюс временами выезды в офис и на встречи с клиентами. Жду этого как манны небесной, все конечности зажала))

Не представляю, как женщины всю жизнь домохозяйствуют, но ни в коем случае не считаю, что они чем-то хуже работающих. Если это в радость, то почему бы и нет.

Да, еще такой нюанс - раньше моя з/п составляла половину бюджета семьи, сейчас нас кормит муж. Наверное, так и должно быть, но я себя чувствую не в своей тарелке, понимая, что целиком финансово завишу от другого человека. Нет, мне не нужно выпрашивать денег на свои нужды и муж меня никогда копейкой не попрекнет. Но все равно очень неприятно осознавать свою зависимость.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Иногда посещают мысли,что хочется на работу и тд.Потом посмотрю вечером на своего мужа,который еле разговаривает,послушаю как прошел его день и желание пропадает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Иногда посещают мысли,что хочется на работу и тд.Потом посмотрю вечером на своего мужа,который еле разговаривает,послушаю как прошел его день и желание пропадает.

полностью согласна

Ссылка на это сообщение

Сижу дома с двумя , тяготит очень, мне домохозяйство вообще не нравится , готовить ненавижу, педагогическим даром обделена ябы с удовольствием ввшла на работу , но обстоятельства пока не позволяют...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эх. Как же я хочу все проекты и ответственность послать куда подальше, и "сидеть" дома с 2-3 детьми. Зависть :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Быть просто домохозяйкой у меня не получилось. Как только ребенок перестал подрываться по 15 раз за ночь, а я стала высыпаться, сразу же начала пытаться организовать какую-то деятельность. Пробовала заказывать вещи из Китая, хотела открыть свой инет магазин даже, но вовремя поняла, что продажи - это не мое. Тогда вернулась к своему хобби, которое забросила. Начала уделять ему больше времени (и это был реальный кайф! Когда еще такая возможность, как не сидя дома?). Потихоньку стала получать с него деньги. Сначала на кофе и пироженки с ребенком, потом больше. Вышла на работу, а от хобби уже отказаться не смогла. В октябре прошлого года зп сравнялись. А в ноябре узнала, что Б, потому пришлось с хобби завязать и сосредоточиться на основной работе, потому что с таким токсом что-то большее в принципе невозможно. Во втором декрете надеюсь вернуться к любимому делу, на основную работу спешить не хочу.

Мне кажется, развиваться можно и сидя дома запросто, главное желание. И немного помощи от мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С таким маленьким бы точно не пошла работать(и я сама не пошла). Это не домохозяйство,а декрет называется

Я вышла ближе 2м годикам сына. Работа по неск часов,когда я назначу,прям под домом. Если бы др часы и тд-то не пошла бы еще,т.к. и ребенку еще очень нужна,и сама бы надорвалась.

А про ваш вопрос-тут не важно ничье мнение ,кроме вашего,если вам хочется на работу-значит вам НАДО на работу.

Мне вот не хотелось ни капельки. Сейчас опять рада работать. Но у меня сбалансированно. Если что-выбрала бы ребенка б/вариантов. Как говорится,мы всегда делаем выбор в пользу того,что нам ценнее,и это не блажь и не ерунда-это и есть наша жизнь здесь и сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вынужденно домохозяйствовала из-за кризиса , была отправлена в отпуск без содержания почти на год. (но я без детей)

крайне дерьмовые ощущения.

за первые пару недель поделала все дела. навела везде порядок

а потом началось болото

доходило до того, что я забывала расчесаться. мылась через день. жрала и спала. старалась подольше поспать, чтобы этот день скорее закончился. короче,как раз халат с засаленными волосами.

наверное, это сравнимо с депрессией. хотя я продолжала подоабатывать, сама себя содержать. но не в офисе

короче, выход на работу - глоток свежего воздуха был. я офисный планктон до костей мозга

Ссылка на это сообщение

Ребенку 1.7, с ужасом представляю как скоро возможно закончится декрет (раньше 3х не планирую выходить). Надеюсь, что уйду во второй декрет из первого, как Бог даст. Дом - это мое))) Очень люблю принадлежать самой себе и своей семье. Общения с мужем, мамой по тел и пару раз в недель за пределами дома мне вполне хватает. Ну и конечно соцсети позволяют общаться с теми, с кем приятно. На работе у меня не было подруг. Еще бы найти небольшую подработку не выходя из дома - было бы прекрасно. Сейчас решается как раз этот вопрос.