вопрос к домохозяйкам

яблокo
всем лета! вопрос к тем,кто не работает. почему вы стали домохозяйками ? у вас нет страхов,что с кормильцем (с мужем) что то может произойти и на что тогда жить ? вы не жалеете потраченного времени на учебу в универе ? вас не достают родственники ,типа ты сидишь на шее ? не боитесь,что пенсии не будет ? (хотя я сама в нее не верю))) всем кто поделится своими мыслями и опытом,огромное спасибо. всем планюшкам ЯБ по 8 см ))))спермиков стремительных ))и полосатого теста на 9 ДПО))

Два высших, кандидат экономических наук. Много лет свое дело. Продала. Надоело. Общий бизнес с мужем. Стала домохозяйкой давным давно. Меня не напрягает. Мне хорошо. Моим близким тоже. Стаж идет, манетки капают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

даже у не проработавших ни одного дня пенсия будет всё равно - социальная. А уж если есть хоть 5 лет трудового стажа, то пенсия будет полагаться уже трудовая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не будем загадывать.

я просто хочу услышать ответы,вот и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Откуда здесь тунеядки ?Вы что,здесь все бизнесвумен!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Женя,ты ведь не планируешь работать ?

ответь мне :(

Ссылка на это сообщение

Мне кажется сознательно домохозяйками не становятся))) в основном это происходит по инерции , например затяжной декрет, невозможность работать по каким-либо причинам (больной родственник, или те же дети которых нужно возить в кружки-студии и т.п.)

Ну а там, как говорится, затянуло так затянуло..."отвыкла от рабочего режима", "потеряла навыки", "возраст" и все такое. Ну или банальная субъективная причина "не могу найти хорошую работу", знаю лично таких дам))но это их добровольный выбор, и значит, все устраивает итак.

К слову, сама бы не хотела быть ДХ на постоянной основе. Крыша ехала от бытовухи. После рождения дочери вышла на работу, когда ей исполнилось 2 года. Сейчас думаю будет также)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не люблю работу, не родилась еще та работа.

Но в случае чего пойду работать.

У меня нет образования.

Да, его родня достала уже про шею.

Про пенсию, не боюсь, чухня это.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Разное бывает, вдруг развод, а я мама с голой жопой...

развод не самое страшное.

"плохой муж может бросить,а хороший умереть.."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Абсолютно сознательное решение, причем обоюдное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

че эта?вовсе не обязательно.я совершенно осознанно приняла решение оставить работу.

вы скорее исключение из правил)))))таких как вы меньшинство, особенно в наше непростое время в плане финансов. Имхо.

Ссылка на это сообщение

Моника,если Вам не трудно,вы бы не могли ответить на вопросы ?)

а то щас все отпишутся,а на вопросы никто не ответит ))

Ссылка на это сообщение

Не работаю 1,5 года,сократили.Нормальную работу в местности,где проживаем,найти трудно.После увольнения начала заниматься здоровьем,т.к. долго не получалось заБ.Пыталась найти место по знакомству,но работодателю не понравилось,что я бесконечно буду отлучаться к врачу.В данный момент беременна.Дома сидеть надоело.Переживаю,что стаж не будет идти,о пенсии тоже думаю,боюсь,что после того,как отдадим ребенка в сад,не найду работу.По поводу универа жалею об одном,что выбрала не ту специальность,по образованию ни дня не проработала,хотя искала место аж с 3 курса.

Ссылка на это сообщение

Домохозяйка уже 6,5 лет. До этого проработала всего 4 года в хорошей организации. К первому декрету поняла, что так работать больше не хочу. Вечером на семью время совсем не оставалось. Да и муж меня поддерживал, не хотел чтобы я работала. Время потраченное в универе точно не жалко, образование всегда нужно, даже если по специальности и не работать, опять же лучшие друзья остались именно с Универа. Думки, что с мужем что то произойдёт конечно переодически появляются, но я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. А насчёт "сижу на шее" в нашей семье это недопустимое сравнение. Муж зарабатывает деньги, а я занимаюсь хозяйством, детьми. Никто на шее ни у кого не сидит. Все всех устраивает. Да и по мере возможности помогаю мужу вести бухгалтерию в нашей фирме, там я устроена на минимальную зарплату, чтобы шёл стаж для пенсии, хотя сомневаюсь, что моя пенсия будет отличатся сильно от минимальной. Подруги тоже поработав лет до 30, стали рожать детей, и на работу пока никто не собирается. Вот как то так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Разное бывает, вдруг развод, а я мама с голой жопой...развод не самое страшное."плохой муж может бросить,а хороший умереть.."

Я поняла, что ты имела ввиду, ещё в вопросе! Но такие страхи в голове держать, нервы явно чуть не в порядке.

Я о смерти не думаю, поэтому и не боюсь. Мы все от этого не застрахованы.

Ссылка на это сообщение

Я беременная, у меня отмазка.))) Но когда сдам ребёнка в садик (пусть все будет хорошо) то пойду работать. Просто для того что б в семью поступало больше денег ну + я не усидючая. :P

Ссылка на это сообщение

Привет! Я домохозяйка уже два с половиной года. Работала не по образованию(я модельер), муж сказал хватит себе нервы трепать за смешные деньги...., доставай свои модели, машинки и работай в свое удовольствие. В общем так и делаю, клиентов достаточно, работаю не напрягаясь, все успеваю сделать при этом дома, хватает времени на бассейн и фитнес. Все страхи о любимом муже заменяю на молитвы о его благополучии. Рабочий стаж у меня есть, поэтому какие-то крохи государство в свое время выделит))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ванечка

из элементарного...почти поголовно мои вновь приобретенные после свадьбы родственницы являются мастерами маникюра

честно...я не всегда получаю на своей понтово именующейся работе столько денех

а они даже из дому не выходят!

ну это я к тому, что можно иметь побочные и быстро приобретаемые навыки заработка на дому. которые явно переплюнут ваш (кажись преподавательский?) оклад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пока не в декрете, работала раньше и 5/2 и 2/2, как то не понравилось вообще ни на одной. Не поняла я какой смысл в такой жизни. Домой приползаешь уставшая, сил нет ни готовить ни убираться ни с мужем время провести. Поэтому как только появилась возможность - перешла на не пыльную работу на дому, денег немного платят, но денег лишних не бывает.

Но вообще если бы повезло найти работу по душе, то с удовольствием бы ходила каждый день! Но таких везунчиков немного :(

Родственники считают некоторые что сижу на шее у мужа, но держат это при себе.