Дайте совет

РомашкаМашка
Опытные мамы, подскажите. Терпение заканчивается. Меня дети не слышат , я могу говорить раз по 20 реакции ноль, и так до тех пор пока я не начну повышать голос . В основном такие проблемы с дочерью, сын конечно тоже Ее копирует , но пока ив с ним вдвоём он послушный и мне с ним легко договорится. Дочери 6. Стоит ей прийти домой или ещё куда-то , происходит ураган, она бе томя, визжит кричит , устраивают догонялки . Объясняю каждый раз, что так нельзя, в гостях тем более. Что пришла разделась повесила вещи, вымыла руки и только потом игры, но нет, она на ходу все снимает бросает и бесится. Я Ее зову, ласково бывает в игровой форме стараюсь , ноль, меня не слышит , говорю не будешь убирать это все испортится и придётся выкинуть , ноль, повышаю голос . Приходит с психом топает швыряет все. Мы часто разговариваем с ней, она все понимает, на вопросы почему так произошло пожимает плечами . Бывает, она убирает, но кофту или штаны где кинула и забыла. Какая-то невнимательная что ли. Сын копирует Ее действия и от этого ещё сложнее. Так же начинает топать и психовать, под конец дня иои нервы сдают . Уже подумываю о психиатре . Помогите, что я делаю не так? Может я много от неё хочу? Но ведь проснуться почистить зубы, снять пижаму, это же вроде должны делать?! И слышать родителей . Но нет, ив не слышим никого, она специально игнорирует . Когда начинаю окгаьь, слезы истерики и тп. К вечеру я с валерьянкой

Это вы тему создавали, что муж на трёх работах работает, а вы дочь водите на море кружков? Танцы, пение, подготовка к школе по 2 часа каждый день?

Ссылка на это сообщение

Это вы тему создавали, что муж на трёх работах работает, а вы дочь водите на море кружков? Танцы, пение, подготовка к школе по 2 часа каждый день?

Да, у дочери сейчас чуть легче расписание стало и няня ем два раза в неделю есть , сон подкорректировать с 11-12 на 9 вечера, я немного спокойнее стала, но проблема не исчезла , хоть немного и легче

Ссылка на это сообщение
Тогда объясните, что у микробов нет рецепторов боли, нет нервов и мозга, поэтому они не могут чувствовать боль. Им не больно.
Собственно так и поступила, разобрали строение простейших одноклеточных, разобрали что такое нервная система и т.д. :))

Я к тому, что одни и те же советы с разными детьми приводят к разным результатам, надо наблюдать за ребенком, чтобы находить ключики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Собственно так и поступила, разобрали строение простейших одноклеточных, разобрали что такое нервная система и т.д. :))Я к тому, что одни и те же советы с разными детьми приводят к разным результатам, надо наблюдать за ребенком, чтобы находить ключики.

Да у меня то старшей 3,5. Я через призму этого возраста. Дорастет, буду тоже как вы. Не терпится аж)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам ещё тогда писали, что у ребенка слишком большая нагрузка. А вы всех убеждали, что дочь совершенно не устаёт. Нуну. Сон сдвинули и то хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирочка (Яблоко) все правильно пишешь. Мотивация должна быть в завоевании маминого внимания. Будьте аккуратны с копилочкой, этот метод чаще всего встретишь среди советов, но потом не удивляйтесь что у ребёнка выстроится потребительское отношение к Вам. И оценочную мотивацию тоже не применяйте. В нашем случае мороженое это наш семейный ритуал, чтение книг перед сном и совместные игры это мое внимание. У Вас может быть к примеру подоткнуть одеяло перед сном, поцелуй перед сном, объятия при прощании. Хорошо подумайте как Вы дарите любовь, вот это Ваше оружие. Да, больно и тяжело это даётся, но только так. Возьмите к примеру свои отношения с мужем больно будет если после того как Вы его расстроете, он Вас не поцелует перед уходом на работу. И в следующий раз Вы постараетесь не повторять ошибок, чтоб не обидеть.

Ссылка на это сообщение

Про правило 5 минут.Да и как про многое другое что здесь написано -надо все на практике проверять ибо все дети разные ,все родители разные и тд..И тэпэ.Мой ребенок ,к примеру ,спокойно воспринимает песочные часы.,песок закончился ,все ,деятельность завершаем.Но адски бесится при счете пальцев до 10. (Ну типа через 10 секунд все ,закругляйся)

Мой так вообще фанат этих "2 минуты -и все". Сам же мне это и говорит. И сам исполняет. Вообще,во многом похож на вашего Ваню из того что пишете о нем про обучение дисциплине,наверное потому,что мы похоже воспитываем)

Ссылка на это сообщение

Вам ещё тогда писали, что у ребенка слишком большая нагрузка. А вы всех убеждали, что дочь совершенно не устаёт. Нуну. Сон сдвинули и то хорошо.

Нагрузка сейчас значительно уменьшилась у ребёнка на 1/3 . Сон сдвинули

Ссылка на это сообщение
Нагрузка сейчас значительно уменьшилась у ребёнка на 1/3 . Сон сдвинули
сколько часов бодрствования между снами и сколько часов сна в сутки? Во 2й половине дня убираем мультики, планшеты, телефоны и сладкое. Ни каких ночных гостей, разгуливания перед сном, умственных занятий, ни какой громкой музыки и мигающего света. Игры спокойные, чтение книг ребёнку, купание, если музыка то спокойная, лепим, можно сенсорные коробочки делать с песком, фасолью. Ванны с лавандой, хвоей. И один и тот же ритуал перед сном.
Ссылка на это сообщение

сколько часов бодрствования между снами и сколько часов сна в сутки? Во 2й половине дня убираем мультики, планшеты, телефоны и сладкое. Ни каких ночных гостей, разгуливания перед сном, умственных занятий, ни какой громкой музыки и мигающего света. Игры спокойные, чтение книг ребёнку, купание, если музыка то спокойная, лепим, можно сенсорные коробочки делать с песком, фасолью. Ванны с лавандой, хвоей. И один и тот же ритуал перед сном.

В 6:45-7:00 встаёт в 13-15 спит в 21 идём в кровать до 22 максимум засыпает. Мультики практически уже не смотрим , только за едой минут 10 от силы. Ни телефоны ни планшеты не даём . Обычно после сада если нет занятий , кушаем и идём в магазин дышим свежим воздухом. Дома старую т привлечь к чему-то помощь по дому готовка , но без беготни детей и визгов не обходится . Мои дети вместе стоят на ушах . То дерутся, то бегают, но бывает и играют . Если рисуют то минут через 10 им надо то , что есть у другого, даже если у них все одинаково. Играет в куклы. Потом еда купание и сон со сказкой, правда читает папа. Если на занятиях то кушаем после сада и на занятия идём , после занятий пьём молоко кушаем, разговариваем как все прошло , купаемся и спать

Ссылка на это сообщение

Ирочка (Яблоко) все правильно пишешь. Мотивация должна быть в завоевании маминого внимания. Будьте аккуратны с копилочкой, этот метод чаще всего встретишь среди советов, но потом не удивляйтесь что у ребёнка выстроится потребительское отношение к Вам. И оценочную мотивацию тоже не применяйте. В нашем случае мороженое это наш семейный ритуал, чтение книг перед сном и совместные игры это мое внимание. У Вас может быть к примеру подоткнуть одеяло перед сном, поцелуй перед сном, объятия при прощании. Хорошо подумайте как Вы дарите любовь, вот это Ваше оружие. Да, больно и тяжело это даётся, но только так. Возьмите к примеру свои отношения с мужем больно будет если после того как Вы его расстроете, он Вас не поцелует перед уходом на работу. И в следующий раз Вы постараетесь не повторять ошибок, чтоб не обидеть.

Даже если мы с дочерью поморщились она обиделась я обиделась , перед сном или перед выходом куда-нибудь обнимаю, целую и говорю что люблю

Ссылка на это сообщение

У нас такое тоже началось с 6,5 лет. На мои требования стала отвечать "не хочу".

В один прекрасный день я просто легла на кровать, уткнулась в телефон и перестала обращать на нее внимание. Когда наконец она позанималась всем чем хотела и пришла, у нас состоялся долгий разговор, о том, что пока мама с папой о тебе заботятся, кормят, одевают, моют, гладят, стирают и покупают все необходимое, ты должна соблюдать правила и слушаться родителей. Если ты живешь как хочешь, знаяит мама с папой тебе уже не нужны для жизнеобеспечения и ты сама себе готовишь, стираешь и покупаешь что тебе нужно. Если ты "не хочу", то и я "не хочу".

Это уложилось в ее голове и она стала слышать, что ей говорят. Идеальным послушанием это не назовешь, но я и не требую полной покорности. Но в целом, стало нормально.

Ссылка на это сообщение

А ну и папа потом подошел и то же самое закрепил для усвоения. Родители должны быть заодно, иначе не будет родительского авторитета.

Ссылка на это сообщение

У нас такое тоже началось с 6,5 лет. На мои требования стала отвечать "не хочу".В один прекрасный день я просто легла на кровать, уткнулась в телефон и перестала обращать на нее внимание. Когда наконец она позанималась всем чем хотела и пришла, у нас состоялся долгий разговор, о том, что пока мама с папой о тебе заботятся, кормят, одевают, моют, гладят, стирают и покупают все необходимое, ты должна соблюдать правила и слушаться родителей. Если ты живешь как хочешь, знаяит мама с папой тебе уже не нужны для жизнеобеспечения и ты сама себе готовишь, стираешь и покупаешь что тебе нужно. Если ты "не хочу", то и я "не хочу".Это уложилось в ее голове и она стала слышать, что ей говорят. Идеальным послушанием это не назовешь, но я и не требую полной покорности. Но в целом, стало нормально.

Мне говорит ты должна , говорю я должна тебя покормить и одеть все остальное заработай свои поведением . И меня ребёнок сразу перестаёт слышать закрывает уши и молчит

Ссылка на это сообщение

Так вы зеркальте. Так же молчите и не слушайте что говорит.

Ссылка на это сообщение

Так вы зеркальте. Так же молчите и не слушайте что говорит.

Тогда она подходит и орет , мне уже перед соседями стыдно. Было даже чтоб не повышать голос я одевалась и уходила, сказав что ненамеренна слушать крики и психи. Она стояла под дверью и плакала мама

Ссылка на это сообщение
Даже если мы с дочерью поморщились она обиделась я обиделась , перед сном или перед выходом куда-нибудь обнимаю, целую и говорю что люблю
Вы выбрали для себя мотивацию? Все обнимают и целуют, говорят что любят, к чему Вы мне об этом сообщаете?
Ссылка на это сообщение
Мне говорит ты должна , говорю я должна тебя покормить и одеть все остальное заработай свои поведением . И меня ребёнок сразу перестаёт слышать закрывает уши и молчит
дело в том, не то что Вы говорите, а как говорите и когда. Правила и санкции оговорившем в спокойной обстановке и спокойным тоном.
Ссылка на это сообщение

График сна хороший. Автор В 6 лет у ребёнка скачек роста и очередной кризис. Но поймите, не может маленький птенец управлять стаей. Устанавливайте свои правила и будьте последовательны, хаотичность в Ваших правилах и реакции на них ни к чему хорошему не приведёт.

Ссылка на это сообщение

График сна хороший. Автор В 6 лет у ребёнка скачек роста и очередной кризис. Но поймите, не может маленький птенец управлять стаей. Устанавливайте свои правила и будьте последовательны, хаотичность в Ваших правилах и реакции на них ни к чему хорошему не приведёт.

В чем хаотичность ? Что не так я делаю?