Орехи. Или как еще можно подзаработать?

helga_abrikos
Из моего прошлого вопроса возник у меня еще 1 вопрос. Как можно подзаработать? пишите все, что знаете, может это кому то понадобится. может валяется под ногами еще что-то, на чем можно бы было заработать? вопрос серьезный. никому копейка лишняя не будет. давайте делится идеями. интересует мнения всех, независимо от среды обитания))))))

может все же огород, только садить то, что точно разберут, например зелень: петрушку , укроп. Договориться на рынке или оптовой базе что будете поставлять, они могут и сами приезжать забирать, но это вложения, те же семена. Или ягоды - таже клубника, если ее укрыть агроволокном созреет на 2 недели раньше, соответственно цена будет выше, а если сорта многоразовые то и сезон продаж дольше. И рассаду можно под заказ выращивать, дали объявления через инет на тот же олх и гарантированно будут покупатели. А зимой можно порукодельничать если умеете -шить, вязать деткам на заказ.
Ссылка на это сообщение
свинья в планах (хотя б для себя - мясо ужас дорожает)английским заниматься и люблю и хочу, но и тут пару загвоздок - своя жилплощадь пока маленькая, ходить к людям пока тоже не вариант...остается или в интернете, или чуть подождать, пока мы достроим наш дом (а может и не чуть(((()

сейчас многие в онлайне работают. главное что бы интернет был стабильный.

Ссылка на это сообщение
нужно еще решить вопрос с интернетом - для скайпа он пока не пригодный (в деревне пока только мобильный интернет, а интернет тарифов, выгодных для скайпа, нет), но я над этим думаю.

вложиться в оборудование и стать провайдером нормальным для всей деревни. тоже выход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, у меня знакомый уже много лет зарабатывает выращиванием тюльпанов к 8 марта. Люди приезжают, забирают оптом на продажу. Какую-то часть под настроение сам продавал в 2 раза дороже. По его словам, очень прибыльно.

Ссылка на это сообщение

Кстати, у меня знакомый уже много лет зарабатывает выращиванием тюльпанов к 8 марта. Люди приезжают, забирают оптом на продажу. Какую-то часть под настроение сам продавал в 2 раза дороже. По его словам, очень прибыльно.

я так задумывалась розами заняться. Вот, малыш подростет, с рук слезет, и займусь точно. Для начала для себя - возле дома, а когда пойму что да как, может и расширюсь)

Ссылка на это сообщение

вложиться в оборудование и стать провайдером нормальным для всей деревни. тоже выход.

тоже мысль!

спс)

Ссылка на это сообщение
может все же огород, только садить то, что точно разберут, например зелень: петрушку , укроп. Договориться на рынке или оптовой базе что будете поставлять, они могут и сами приезжать забирать, но это вложения, те же семена. Или ягоды - таже клубника, если ее укрыть агроволокном созреет на 2 недели раньше, соответственно цена будет выше, а если сорта многоразовые то и сезон продаж дольше. И рассаду можно под заказ выращивать, дали объявления через инет на тот же олх и гарантированно будут покупатели. А зимой можно порукодельничать если умеете -шить, вязать деткам на заказ.

мы пробовали зелень лука выращивать так.

но тут надо иметь точную точку сбыта, так как такой продукт лежать не будет...

Ссылка на это сообщение

Зелень в теплице нужно выращивать, денег она зимой стоит, а летом ее у всех полно. Цветы, малина клубника. Самый мыршавый саженец барбариса 25 грн стоит, а подрощеный куст все 250. Только нужно сделать упор на пару растений, чтоб был хороший выбор сортов и качество. Посмотрите форум что я вам выслала, кто чем торгует, какие цены и т.д.

Ссылка на это сообщение

Я время от времени пишу отзывы. Но это очень небольшой заработок. Когда наработаешь базу отзывов в 500, потихоньку капают денежки даже если пишешь по нескольку отзывов в месяц. Но там много условностей в таком способе заработка. Но некоторые так впрягаются в это, что по 10 отзывов в день строчат, а я так не могу, мне нужно вдохновение и важно качество (т.е. обоснованный, продуманный отзыв с хорошими фото).

Иногда на таких сайтах бывают конкурсы, когда представитель торговой марки присылает тебе товар, ты его пробуешь и пишешь развернутый отзыв. Я так два раза участвовала: один раз это была косметическая продукция, в другой - алкогольная.

Ссылка на это сообщение
я так задумывалась розами заняться. Вот, малыш подростет, с рук слезет, и займусь точно. Для начала для себя - возле дома, а когда пойму что да как, может и расширюсь)

а голандия? кокнуренция дикая там самолетами каждый день везут. А в деревне кому оно надо?

Ссылка на это сообщение
Я время от времени пишу отзывы. Но это очень небольшой заработок. Когда наработаешь базу отзывов в 500, потихоньку капают денежки даже если пишешь по нескольку отзывов в месяц. Но там много условностей в таком способе заработка. Но некоторые так впрягаются в это, что по 10 отзывов в день строчат, а я так не могу, мне нужно вдохновение и важно качество (т.е. обоснованный, продуманный отзыв с хорошими фото).Иногда на таких сайтах бывают конкурсы, когда представитель торговой марки присылает тебе товар, ты его пробуешь и пишешь развернутый отзыв. Я так два раза участвовала: один раз это была косметическая продукция, в другой - алкогольная.

хочу подробнее.

Ссылка на это сообщение
ame='Margochik30' timestamp='1516274709']мы пробовали зелень лука выращивать так.но тут надо иметь точную точку сбыта, так как такой продукт лежать не будет...

я так понимаю зелень скупают и на ярмарки в киев везут.

Ссылка на это сообщение

хочу подробнее.

Да ничего сложного. Регистрируетесь на любом сайте отзывов, коих много. Заполняете небольшую анкетку и начинаете писать отзывы. Лучше всего идут отзывы об отелях, путешествиях, бытовой технике, парфюмерии, о новинках кино. Хуже всего - про туалетную бумагу, продукты питания. Что касается правил сайтов, то у всех разные. Но требования довольно жесткие (там, где я пишу): фото должны быть хорошего качества и только свои, а не из инета, причем нигде вами ранее не опубликованные. И сам отзыв должен быть оригинальным и не выдуманным. За серьезные нарушения правил могут забанить навечно.

Если много путешествуете, то вам повезло - много хороших ярких отзывов с фото получится - самые посещаемые отзывы, а основная оплата как раз за то, что отзыв читают.

А еще можно писать об операциях, косметических процедурах, лекарствах, да хоть о породах собак и сортах огурцов.

Сначала медленно идет накопление первой для вывода суммы, потом побыстрее.

Вот как-то так. В инете много разных советов, как заработать на таких сайтах. Состояние не заработаете, но на всякие мелочи вполне можно.

Ссылка на это сообщение

так вы не про орехи спрашивали? типа как на них заработать? :Dтак-то в декрете можно освоить СП из США, Европы.

Расскажите поподробнее пожалуйста, если можно. Я в Европе диву, думала что можно продавать одежду детскую и обувь, а как не знаю.

Ссылка на это сообщение

Да ничего сложного. Регистрируетесь на любом сайте отзывов, коих много. Заполняете небольшую анкетку и начинаете писать отзывы. Лучше всего идут отзывы об отелях, путешествиях, бытовой технике, парфюмерии, о новинках кино. Хуже всего - про туалетную бумагу, продукты питания. Что касается правил сайтов, то у всех разные. Но требования довольно жесткие (там, где я пишу): фото должны быть хорошего качества и только свои, а не из инета, причем нигде вами ранее не опубликованные. В инете много разных советов, как заработать на таких сайтах. Состояние не заработаете, но на всякие мелочи вполне можно.

Из той же серии - вести свой канал на youtube. Только заработать там можно от "ничего" до очень больших сумм :) У кого есть способности и интерес к этому делу и кто нашел свою нишу - хорошо зарабатывает.

Ссылка на это сообщение
Расскажите поподробнее пожалуйста, если можно. Я в Европе диву, думала что можно продавать одежду детскую и обувь, а как не знаю.
вам нужно найти организатора закупок в России, она будет собирать заказы, вам отправлять. Вы закупаете и отправляете в Россию и имеете свой процент за каждый товар. Если хотите можно попробовать)
Ссылка на это сообщение

и еще у меня просьба. Девочки, кого не коснулись материальные проблемы (искренне за вас рада), не нужно приходить и распускать хвост, как у вас все замечательно, и как дико для вас сдавать бумагу или лом.вопрос создавался для тех, кому нужна та копейка, и кто не видит ничего зазорного в том, чтоб, например, собирать орехи или грибы.всем материального благополучия и процветания)

То замечание было не в стиле "фи, нищеброды", а скорее грусть от того знания, что в цивилизованном мире человеку с ВО и хорошим иностранным не пришлось бы думать о том, где бы ещё копеечку подзаработать.

Ссылка на это сообщение
Расскажите поподробнее пожалуйста, если можно. Я в Европе диву, думала что можно продавать одежду детскую и обувь, а как не знаю.

найти организатора в России или Украине. очень много всяких форумов шопоголических - посмотрите. там же можно предложить себя в качестве посредника. есть много магазинов, которые принимают только карты резидентов, потому такие посредники ценятся. обычно они берут процент от суммы выкупа.

почитайте форумы, вам понятнее станет.

Ссылка на это сообщение

То замечание было не в стиле "фи, нищеброды", а скорее грусть от того знания, что в цивилизованном мире человеку с ВО и хорошим иностранным не пришлось бы думать о том, где бы ещё копеечку подзаработать.

А вот не дай бог, жизнь заставит!

Так и сестра мужи никогда не думала, что собирать бумагу будет....

я недавно про семью погорельцев видела, так не дай бог, на их месте оказаться!

мы у папы в гараже когда то в детстве убирались, то всякого мотлоху столько сдали, что сумма получилась неплохая. Отец все деньги отдал нам))))))

Ссылка на это сообщение

вам нужно найти организатора закупок в России, она будет собирать заказы, вам отправлять. Вы закупаете и отправляете в Россию и имеете свой процент за каждый товар. Если хотите можно попробовать)

[/quote

А покупать в магазине физическом или в онлайн?

Ссылка на это сообщение

найти организатора в России или Украине. очень много всяких форумов шопоголических - посмотрите. там же можно предложить себя в качестве посредника. есть много магазинов, которые принимают только карты резидентов, потому такие посредники ценятся. обычно они берут процент от суммы выкупа.почитайте форумы, вам понятнее станет.

Спасибо. Посмотрю.

Такой человек называется посредник?

Ссылка на это сообщение
А покупать в магазине физическом или в онлайн?

чаще всего в онлайн-магазинах

да, посредник