Орехи. Или как еще можно подзаработать?

helga_abrikos
Из моего прошлого вопроса возник у меня еще 1 вопрос. Как можно подзаработать? пишите все, что знаете, может это кому то понадобится. может валяется под ногами еще что-то, на чем можно бы было заработать? вопрос серьезный. никому копейка лишняя не будет. давайте делится идеями. интересует мнения всех, независимо от среды обитания))))))

Освойте тридэ моделирование, найдите платформу для продажи элементов и вперед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Освойте тридэ моделирование, найдите платформу для продажи элементов и вперед.

Это не для моих мозгов, увы)))

Ссылка на это сообщение
ручками и на полу ( крыльце) некоторые, а еще некоторые не переодеваются и руки не моют после хозяйства. Скорлупу молотком, а потом ручками .

так покрошится и вид не товарный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ручками и на полу ( крыльце) некоторые, а еще некоторые не переодеваются и руки не моют после хозяйства. Скорлупу молотком, а потом ручками .

так-с а семечки чищенные как делают?

Ссылка на это сообщение
так-с а семечки чищенные как делают?

Орехи то и целые скупают у населения, но как их там дальше чистят хз. Семечки белые точно знаю что скупают у населения не чищенные, подсолнух вроде только фермеры выращивают, а как чистят не знаю.

Мы хозяйство держим и огород только из-за детей, такого насмотрелись , что на рынке ничего не покупаю. Овощи все население выращивает и все с химией, перцы такие красавцы .... только обрабатывают их мама не горюй. У нас дед сосед и тот умудряется вливать столько химозы, что черешня наша ( в пол метре от межи сидит) засохла, он так с бурьяном и жуками боролся, клубнику свою пересадили в другой конец участка :D

Птицу кормят добавками, свиней на минифермах вообще одними смесями по графику. Так что если не готовы заводить свое хозяйство и сами заниматься выращиванием, то лучше не знать ;)Рыбу правда в ставках ни чем не кормят, только мальков массово запускают в сезон. А то не останется продуктов для употребления :D

Ссылка на это сообщение

Орехи то и целые скупают у населения, но как их там дальше чистят хз. Семечки белые точно знаю что скупают у населения не чищенные, подсолнух вроде только фермеры выращивают, а как чистят не знаю.Мы хозяйство держим и огород только из-за детей, такого насмотрелись , что на рынке ничего не покупаю. Овощи все население выращивает и все с химией, перцы такие красавцы .... только обрабатывают их мама не горюй. У нас дед сосед и тот умудряется вливать столько химозы, что черешня наша ( в пол метре от межи сидит) засохла, он так с бурьяном и жуками боролся, клубнику свою пересадили в другой конец участка :DПтицу кормят добавками, свиней на минифермах вообще одними смесями по графику. Так что если не готовы заводить свое хозяйство и сами заниматься выращиванием, то лучше не знать ;)Рыбу правда в ставках ни чем не кормят, только мальков массово запускают в сезон. А то не останется продуктов для употребления :D

А как же иначе...яблоки если раз 5 не покропишь, ни одного до осени не останется.

Ссылка на это сообщение
А как же иначе...яблоки если раз 5 не покропишь, ни одного до осени не останется.

Мы просто садим все с учетом естественного отбора ( червячкам/жукам на корм) , но мы только для себя выращиваем. А то сдуру первый год картохи насадили, что 1,5 тонны пришлось продать :D после того как себе отобрали и всех друзей снабдили.

Ссылка на это сообщение

Мы просто садим все с учетом естественного отбора ( червячкам/жукам на корм) , но мы только для себя выращиваем. А то сдуру первый год картохи насадили, что 1,5 тонны пришлось продать :D после того как себе отобрали и всех друзей снабдили.

Бывает год на год не приходится...

В этом году мы остались без моркови и капусты, хотя в том году навалом было...

Хотя может это потому, что у нас беременность и роды пришлись на весну)))

Не довели до ума огороды...

Ссылка на это сообщение

ничего себе цены!если не сложно, напишите какие сорта. наверное, это какие то очень крутые сорта...и вы через интернет или на выставке брали?

на форуме по отзывам выбрала несколько продавцов, из них выбрала по принципу "кто ближе", потому что ассортимент и цены были примерно равны. Крутость сортов определить не могу, я профан, это моя первая посадка) Выбирала из ремонтантных с толстым стеблем и крупной ягодой. Сорта взяла: АП32, Великая Германия и Пингвин.
Ссылка на это сообщение
И еще - будете смеяться, но неплохой заработок - сдавать лом, макулатуру и бутылкиСестра мужа с сожителем работают в Киеве дворниками - плюс 3 тысячи к зарплате в месяц)

Офтгительно читать одобрительней пост от человека с во и знанием английского как некто вдвоём собирает мусор на сто долларов в месяц..

это не смешно. Мне грустно ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Офтгительно читать одобрительней пост от человека с во и знанием английского как некто вдвоём собирает мусор на сто долларов в месяц.. это не смешно. Мне грустно ...

Я просто пытаюсь представить эти горы мусора, этим летом во мне проснулась любовь к природе и не выбрасывала в мусор бутылки пластиковые с под воды, в день мы по 2-3 бутылки опустошали. Во дворе прием вторсырья, и я с благородными намерениями спасения природы, отправила мужа отнести все это добро ( а это почти пол балкона) и тадам... принимают по весу и у нас не хватает на минимальную сдачу , он пол часа уговаривал тетку просто забрать , потому как мы боремся за природу и выкинуть в бак не поднимается рука

Ссылка на это сообщение

при ваших вводных данных я б развивала деятельность по английскому

-орехи и саженцы

-а свинью выгодно выращивать?

Почта далеко.Машины нет,по маршуткам мудохаться с ребенком не вариант

Была бы почта под носом то продавай хоть слона в ступе,всего то требуется "лицо" сделать и посылки паковать

Сделайте "лицо" по английскому,продавайте уроки в скайпе..

Ссылка на это сообщение

На Западной Украине, в смысле? А тм что, намного дешевле?Так через ОЛХ и тсак по всей Украине можно покупать...

выкупается партия

продается в розницу на олх и тд..

моя знакомая говорит пока что мизерно,но чем черт не шутит

Не ваш вариант,так как Почта не под носом

Ссылка на это сообщение

А это с Западной Украины. Был как то сюжет в ТСН, рассказывали, сколько стоит кило грибов. А их там куча, особенно в этом году.

в Карпатах бывают сильные урожаи белых,черника (афены,буривки месн)

Но снова ж таки..

Едут целенаправленно бусом, в проверенные места либо скупают у месных

По горам шататься собирать неподготовленному человеку нелегко,крутые спуски,буревии,змеи,кабаны

Те кто принимает имеют всякие приборы,абыщо не возьмут

а орехи скорее всего проходят какую то обработку..

у нас около 20евро стоит кг орехов..

0b77ec25b9f2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А как же иначе...яблоки если раз 5 не покропишь, ни одного до осени не останется.

да ну ладно. У знакомых старая старая симиренко, ничего с ней не делают. Да видок не товарный с червячками но вкусная зараза и на месте вполне.

Ссылка на это сообщение

Воот, а как быть тем кто ещё не успел отзывы наработать.

это сложней) По-началу было очень тяжело, у меня вообще сраничка ВК торговая, тоесть там кидалова очень много, но по чуть-чуть набивается своя клиентура, и потом сарафанное радио, мало кто сейчас просто так из чужих находит страничку и заказывает. В основном постоянные покупатели либо их знакомые, которым они порекомендовали.

Ну а если у тебя берут уже несколько месяцев, или год, то тебе доверяют и ты доверяешь. Постоянным могу выслать посылку без предоплаты к примеру, чтоб со всеми уехала и не идрти на почту еще раз, а мне потом деньги скидывают, пока не влетала) тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение

я еще добавила бы сюда репетиторство.Планирую, кстати, скоро возобновить. Жаль, только деток в деревне у нас немного....

тюю, так со знанием языка....

У меня подружка занимается по скайпу с иностранными студентами - китайцами РУССКИМ ЯЗЫКОМ)))

Англ они знают, с помощью англ русский преподает. Урок 10 баксов)) в день у нее 2-3 урока, и это помимо основной работы

Ссылка на это сообщение

Офтгительно читать одобрительней пост от человека с во и знанием английского как некто вдвоём собирает мусор на сто долларов в месяц.. это не смешно. Мне грустно ...

у сестры мужа онкология. ей никакие деньги лишними не станут

Ссылка на это сообщение

при ваших вводных данных я б развивала деятельность по английскому-орехи и саженцы-а свинью выгодно выращивать?Почта далеко.Машины нет,по маршуткам мудохаться с ребенком не вариантБыла бы почта под носом то продавай хоть слона в ступе,всего то требуется "лицо" сделать и посылки паковатьСделайте "лицо" по английскому,продавайте уроки в скайпе..

свинья в планах (хотя б для себя - мясо ужас дорожает)

английским заниматься и люблю и хочу, но и тут пару загвоздок - своя жилплощадь пока маленькая, ходить к людям пока тоже не вариант...

остается или в интернете, или чуть подождать, пока мы достроим наш дом (а может и не чуть(((()

Ссылка на это сообщение
у сестры мужа онкология. ей никакие деньги лишними не станут

Вы сами себя читаете ?

Где там написано - вот от безысходности люди мусор собирают и копеечку имеют.

Вы написали чуть ли не Вау! Народ! Есть идея.

Пока только видно как вы своими знаниями орехи колете.

Чем мешает отсутсвие нового дома заняться обучением по скайпу?тем более и сами пишите что с огородом у вас не очень..

Ссылка на это сообщение

Вы сами себя читаете ? Где там написано - вот от безысходности люди мусор собирают и копеечку имеют. Вы написали чуть ли не Вау! Народ! Есть идея. Пока только видно как вы своими знаниями орехи колете. Чем мешает отсутсвие нового дома заняться обучением по скайпу?тем более и сами пишите что с огородом у вас не очень..

А все что ли будут сразу признаваться, у кого какие проблемы?

Или, если дома лежит макулатура, вы ее сдадите - это стыдно?

Они бы тоже могли этого не делать, но вот такой способ заработка для себя открыли.

И да, это может быть идеей (особенно у кого в гаражах или на сушках просто лежит или лом или бумага)

Ссылка на это сообщение

Пока только видно как вы своими знаниями орехи колете. Чем мешает отсутсвие нового дома заняться обучением по скайпу?тем более и сами пишите что с огородом у вас не очень..

нужно еще решить вопрос с интернетом - для скайпа он пока не пригодный (в деревне пока только мобильный интернет, а интернет тарифов, выгодных для скайпа, нет), но я над этим думаю.

Ссылка на это сообщение

с огородом не очень получилось в этом году - беременность и роды весной, я выше писала.

Ссылка на это сообщение

и еще у меня просьба. Девочки, кого не коснулись материальные проблемы (искренне за вас рада), не нужно приходить и распускать хвост, как у вас все замечательно, и как дико для вас сдавать бумагу или лом.

вопрос создавался для тех, кому нужна та копейка, и кто не видит ничего зазорного в том, чтоб, например, собирать орехи или грибы.

всем материального благополучия и процветания)