Орехи. Или как еще можно подзаработать?

helga_abrikos
Из моего прошлого вопроса возник у меня еще 1 вопрос. Как можно подзаработать? пишите все, что знаете, может это кому то понадобится. может валяется под ногами еще что-то, на чем можно бы было заработать? вопрос серьезный. никому копейка лишняя не будет. давайте делится идеями. интересует мнения всех, независимо от среды обитания))))))

О, за пособие детское как раз вспомнили!Украиночки, у кого деткам до 3 лет!Вам тоже не выплатили законные 860 грн за январь?

Нам вчера только пришли.
Ссылка на это сообщение

Автор, если знаете англ , то есть разные языковые школы на своих платформах обучение через скайп (в основном взрослые), типа skyeng, туда постоянно требуются люди. Знаю, что украинки из провинции довольны оплатой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
да, грецкие. их принимают битыми.можно еще садить их и продавать через пару лет саженцы. у кого есть хоть немного земли, может попробовать.

у нас по 200 грн кг чищеные продавали. сейчас не знаю сколько. Кто-то написал 135 грн. чет не верится.

Ссылка на это сообщение
Можно тортики печь, зефирки делать и другие вкусняшки ручной работы. Сама тоже подумываю, в феврале пособие перестанут выплачивать, а копеечку свою иметь хочется)

у нас знакомая этим зарабатывает. правда на море в курортный сезон.

Ссылка на это сообщение

у нас по 200 грн кг чищеные продавали. сейчас не знаю сколько. Кто-то написал 135 грн. чет не верится.

может быть, когда их много сдают, заготовители сбрасывают цену

Ссылка на это сообщение
О, за пособие детское как раз вспомнили!Украиночки, у кого деткам до 3 лет!Вам тоже не выплатили законные 860 грн за январь?

вчера смс пришла про выплату за январь. загуляли.

Ссылка на это сообщение
муж продает через Новую Почту.цены зависят от сорта и количества, к нам бывает приезжают покупатели своим авто, если надо много...цены от 5 до по моему 15 грн за саженец...

кстати может вам попробовать покупать на западе б у коляски и прочее детское и потом через новую почту перепродавать. я так задешево коляску для двоих купила.

Ссылка на это сообщение
вся программа младших классов и английский. Украинский язык тоже, но по этой специальности давненько не работаю, надо повспоминать...по скайпу...даже не знала, я думала, заниматься можно только в живую...а как же учить писать например, будущего первоклассника?Хотя для ЗНО это, может и годится.

сейчас много платных уроков по скайпу.

Ссылка на это сообщение
А мне кажется, самое сложное здесь - найти покупателей, которые не побоятся перевести предоплату?

вот вот. я бы побоялась. либо совсем чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Не знаю как можно заработать на орехах. У нас лежат вон на рынке по 120 рублей и никто особо не берет.

у нас из Средней азии торговцы неплохо зарабатывают но там видимо опт и ассортимент огромный аж глаза разбегаются. Там и цукаты и сухофрукты и конфеты и финики и прочее.

Ссылка на это сообщение

кстати может вам попробовать покупать на западе б у коляски и прочее детское и потом через новую почту перепродавать. я так задешево коляску для двоих купила.

На Западной Украине, в смысле? А тм что, намного дешевле?

Так через ОЛХ и тсак по всей Украине можно покупать...

Ссылка на это сообщение
у нас по 200 грн кг чищеные продавали. сейчас не знаю сколько. Кто-то написал 135 грн. чет не верится.

Я писала , Киевская обл, Белоцерковский и Рокитнянский в этом году принимали максимум по такой цене, это за самые отборные, чищенные цельные и по цвету не темные. Мама за компанию развлекалась, зажлобила на шару раздавать излишки :D У нас своих орехов столько, что не поедаем все. Сегодня на Лукьяновке (Киев) по 30 грн не чищенные мужик продавал. Бабули продают стаканами, так что с ценой не понятно.

Ссылка на это сообщение
А мне кажется, самое сложное здесь - найти покупателей, которые не побоятся перевести предоплату?

На сайтах с рейтингом проблем обычно нет. Рейтинг чаще всего нарабатывается покупками.

Ссылка на это сообщение
я наивная душа, всегда доверяю и перевожу предоплату. но я смотрю на отзывы и рейтинг продавца (на кидстаффе это легко). подозрительным не плачу наперед.

:Crazy: Разбаловал нас Кидстафф)))

Ссылка на это сообщение
О, за пособие детское как раз вспомнили!Украиночки, у кого деткам до 3 лет!Вам тоже не выплатили законные 860 грн за январь?
Вчера вечером.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
О, за пособие детское как раз вспомнили!Украиночки, у кого деткам до 3 лет!Вам тоже не выплатили законные 860 грн за январь?

А разве до 3-х платят? Невестка вроде до 1,5 лет получала, младший 2015 года.

Ссылка на это сообщение

Я может глупый вопрос задам, но...

Кто и зачем скупает чищенные орехи в таких кол-вах?)))

Ссылка на это сообщение
А разве до 3-х платят? Невестка вроде до 1,5 лет получала, младший 2015 года.

До трех 100%.

Ссылка на это сообщение

Я может глупый вопрос задам, но...Кто и зачем скупает чищенные орехи в таких кол-вах?)))

я уже так поняла, их на Польшу везут . Из версий, для чего -

- кормят лошадям

-для лекарств

-на конфетные фабрики.

Но может кто знает точнее)

Ссылка на это сообщение

Я может глупый вопрос задам, но...Кто и зачем скупает чищенные орехи в таких кол-вах?)))

Кондитерские

Кафе, рестораны

Люди.Мы вот уже три кило сожрали по горсточке в день.Они полезные ,ужас просто..

По теме- как то видела хенд мейд- одна женщина делала кукол/ обереги, очень красивые,из разного рода тряпичных обрезков.

Одеяла лоскутные, в Инстаграме реклама, в ВК.

Я хотела коллегам на новый год заказать как сувенир,не получилось,закажу на 8 и 23.

Так, небольшой приработок это у нее.