Орехи. Или как еще можно подзаработать?

helga_abrikos
Из моего прошлого вопроса возник у меня еще 1 вопрос. Как можно подзаработать? пишите все, что знаете, может это кому то понадобится. может валяется под ногами еще что-то, на чем можно бы было заработать? вопрос серьезный. никому копейка лишняя не будет. давайте делится идеями. интересует мнения всех, независимо от среды обитания))))))

Я может глупый вопрос задам, но...Кто и зачем скупает чищенные орехи в таких кол-вах?)))

Кондитерки, перепродажа .

Ссылка на это сообщение

Не, понятно что их едят и в приготовлении используют...

Но я вот наразвес не покупаю (и теперь тем более не буду))).

Нормальные фирмы по идее тоже не должны брать орехи из хз каких условий, им самим потом геморроя больше, если найдут что..

Непонятно же кто их чистил, чем он болеет и тд

Ссылка на это сообщение

Не, понятно что их едят и в приготовлении используют...Но я вот наразвес не покупаю (и теперь тем более не буду))). Нормальные фирмы по идее тоже не должны брать орехи из хз каких условий, им самим потом геморроя больше, если найдут что..Непонятно же кто их чистил, чем он болеет и тд

или они с Чернобыля) :malicious:

никто не застрахован.... :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
я уже так поняла, их на Польшу везут . Из версий, для чего - - кормят лошадям-для лекарств-на конфетные фабрики.Но может кто знает точнее)

у нас на ярмарках в киеве мешками стоят. Кто сколько берет не знаю. Я брала по 500 гр. Я любитель орехи поесть но в основном арахис так как он самый дешевый. очень фисташки люблю но дорогие они заразы.

Ссылка на это сообщение
Не, понятно что их едят и в приготовлении используют...Но я вот наразвес не покупаю (и теперь тем более не буду))). Нормальные фирмы по идее тоже не должны брать орехи из хз каких условий, им самим потом геморроя больше, если найдут что..Непонятно же кто их чистил, чем он болеет и тд

не факт. у нас от рыбы. казалось из супермаркетов. люди ботулизм получили. некоторые умерли.

Ссылка на это сообщение
А разве до 3-х платят? Невестка вроде до 1,5 лет получала, младший 2015 года.

да до трех. у меня последний раз 1720 на двоих. с февраля тока на меньшего будут давать.

Ссылка на это сообщение
Не, понятно что их едят и в приготовлении используют...Но я вот наразвес не покупаю (и теперь тем более не буду))). Нормальные фирмы по идее тоже не должны брать орехи из хз каких условий, им самим потом геморроя больше, если найдут что..Непонятно же кто их чистил, чем он болеет и тд

так не руками ж их чистят. ореходавками.

Ссылка на это сообщение

а мне вот интересно откуда бочки с грибами на ярмарках?

А это с Западной Украины. Был как то сюжет в ТСН, рассказывали, сколько стоит кило грибов. А их там куча, особенно в этом году.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я писала , Киевская обл, Белоцерковский и Рокитнянский в этом году принимали максимум по такой цене, это за самые отборные, чищенные цельные и по цвету не темные. Мама за компанию развлекалась, зажлобила на шару раздавать излишки :D У нас своих орехов столько, что не поедаем все. Сегодня на Лукьяновке (Киев) по 30 грн не чищенные мужик продавал. Бабули продают стаканами, так что с ценой не понятно.

я на ярмарке тоже на лукьяновке за 200 грн кило видела.

Ссылка на это сообщение

Вязать на заказ. Я вяжу игрушки. Но пока не продаю, не приспичило пока. А так рассматриваю как вариант ежели чего.

Ссылка на это сообщение
этим тоже торгуем - саженцы малины, смородины....а такой рассадой свекровь когда то в грузии торговала...к сожалению, нет своего автомобиля - возить нечем на рынок(

а недорогой приобрести? как их там обзывают евробляхи.

Ссылка на это сообщение
мы 2017 года выпуска, нам обещали до 3.

а мы 2015 и 2016 тоже до трех и в 2006 году тоже до трех платили.

Ссылка на это сообщение

Ой, и у нас эти очищенные орехи дорогие. И это несмотря на то, что они везде валяются под деревьями.

У нас придомовой участок 19 соток. Вороны постоянно орехи нам сбрасывают. А потом эти орехи прорастают. Задолбали.

Ссылка на это сообщение
На Западной Украине, в смысле? А тм что, намного дешевле?Так через ОЛХ и тсак по всей Украине можно покупать...

так они с Западной привозят из европы складируют. Потом объявления на ОЛХ и по всей Украине рассылают. Моя коляска из ивано Франковска от немцев приехала.

Ссылка на это сообщение

а недорогой приобрести? как их там обзывают евробляхи.

Да, хотим. С Европы можно было раньше, да и тут, @уки, перекрыли кислород...

Ссылка на это сообщение

Ой, и у нас эти очищенные орехи дорогие. И это несмотря на то, что они везде валяются под деревьями. У нас придомовой участок 19 соток. Вороны постоянно орехи нам сбрасывают. А потом эти орехи прорастают. Задолбали.

Вот это ваши вороны олигархи)))

Отбирайте у них орехи, это же деньги какие!!!

Или саженцами продавайте. 3летний саженец около 50 грн стоит.

Ссылка на это сообщение
Да, хотим. С Европы можно было раньше, да и тут, @уки, перекрыли кислород...

что уже все?

Ссылка на это сообщение
так не руками ж их чистят. ореходавками.

ручками и на полу ( крыльце) некоторые, а еще некоторые не переодеваются и руки не моют после хозяйства. Скорлупу молотком, а потом ручками .

Ссылка на это сообщение
О, за пособие детское как раз вспомнили!Украиночки, у кого деткам до 3 лет!Вам тоже не выплатили законные 860 грн за январь?

Мне до сих пор не перевели.

Ссылка на это сообщение

что уже все?

[/quote

Ну да, растаможка....все дела...прикрыли лавочку.

Ссылка на это сообщение

ручками и на полу ( крыльце) некоторые, а еще некоторые не переодеваются и руки не моют после хозяйства. Скорлупу молотком, а потом ручками .

А вы в духовке пару минут поддержите, и все ОК)

Ссылка на это сообщение
так не руками ж их чистят. ореходавками.
Ссылка на это сообщение
А вы в духовке пару минут поддержите, и все ОК)

Так я свои хомячу ;) сама чищу или мама отдает , те что ломаются и не сдаются.

Бактерии за пару минут в духовке только в рост пойдут, их надо жарить тогда ,но пользы от них уже меньше, только калории.

Ссылка на это сообщение

Какая разница чем, если это делают не в специальных помещениях люди без медкнижек