Ну что за .... Происходит сейчас с подростками???

Volume_Lintu
Чёрт, да что с ними? Я сейчас под глубоким впечатлением от произошедшего в Перми.... Чё происходит-то?????!!!!! Сама мама девочки, не представляю, что было бы со мной, узнав, что моего ребенка порезали, когда он был в школе

Землячкам привет!!!

Прям вот сейчас читаю книгу про мою юность - Город Брежнев (Наб.Челны). Книжка кстати взяла премию- роман-финалист премии "Большая книга 2017г."

Хотя написано там еще по-божески. Моя юность была "круче".

Город, который был застроен и заселен в течении 10 лет, людьми одного возраста, в основном рабочими. И мы, родились практически в одно время, 76-84г.г. (волной) в семьях этих рабочих))) Очень много молодежи, которая поделила город на "комплекса". И каждый охранял землю)).

В школе постоянные разборки, за - поножовщина. Группировки, ОПГ. Ко мне на свидание приходили человек 20. Один на свидание - другие охрана.

Муж рассказывал, уже смеясь, прыгали каждый день, старшаки мелочь слушали.Звенишь-вынимай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никто не спорит что не было. Вопрос в том что так много не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем я это все прочитала ....

Я жила в розовом мире. Это факт.

У нас дрались конечно ребята и девчонки, ну синяков и фингалов понаставят друг другу. Но никаких ножей/оружия, никаких изнасилований, мы гуляли спокойно. Село большое (магазины/деткий сад/школа).

Черт побери у меня было безоблачное детство..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Так вроде вопрос и не в количестве). Вопрос в том, «что сейчас происходит с подростками?»

Ссылка на это сообщение
ну не знаю, как по мне, версия полиции правдоподобнее, но резонанснее конечно "попытка массового убийства". Никого не зарезали, (слава Богу!), а что мешало малышам по горлу, а не беспорядочно ножами махать? И у зачинщиков, вроде как, не по единичному порезу, что не вяжется с попыткой суецида.
Только что смотрела новости по тв, там тоже озвучивали эту версию, показывали видео из ВК, где один из подростков нюхает, курит и готовится к "походу", вся страничка в информации о трагедии в Америке. Обвинение им предъявляют "попытка убийства двух и более лиц". Может и врут, за что купила, за то и продаю.
Ссылка на это сообщение

Видимо я тоже жила в розовых очках. Хоть и город школьного детства был не сказать , чтоб не криминальный.

наверное, грязь можно найти везде.

Ссылка на это сообщение

то есть дети которые видели ужас-ужасный, какие то недодети и родителями на них пофиг?

Я не об этом вообще.. причём тут видели/не виделт?

Ссылка на это сообщение

"Детки" так свихнулись на интернете и известности, что не знают как заявить о себе погромче, прославиться, переплюнуть мирных блогеров. Те стараются, снимают свои ролики, а эти порезали - и все, оставили свой след в истории и хрониках, "состоялись". И миллион просмотров обеспечен.

Зачем им выкладывать свои селфи и фото завтрака, когда можно так громко и брутально заявить о себе. Тянет тюремная романтика, теперь они крутые отморозки, "личности" среди серой массы своих обычных "домашних" сверстников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Детки" так свихнулись на интернете и известности, что не знают как заявить о себе погромче, прославиться, переплюнуть мирных блогеров. Те стараются, снимают свои ролики, а эти порезали - и все, оставили свой след в истории и хрониках, "состоялись". И миллион просмотров обеспечен.Зачем им выкладывать свои селфи и фото завтрака, когда можно так громко и брутально заявить о себе. Тянет тюремная романтика, теперь они крутые отморозки, "личности" среди серой массы своих обычных "домашних" сверстников.

Насчет "заявить о себе" и "известности". Так вот, я "восхищаюсь" тупостью некоторых подростков. Наделают дел, выложат это всё в сеть, получат кучу лайков и комментов - всё прославились. Умишка не хватает понять, что выложили доказательства своей вины! Но вот как так?! А что потом, когда отбудут свое наказание, вернутся к обычной жизни? Ровесники все выучились, жизнь наладилась, а про них, таких "прославившихся" и "смелых" все уже забыли. Полный инфантилизм.

Ссылка на это сообщение

Ну вот все приводят примеры что всё было раньше, просто интернета не было. Ну правильно, большинство отписавшихся росли в "прекрасные" 90-е. Конечно, там и торчки, и стенка на стенку, и били за все подряд, и обзывали. Так что хорошо в 90-х то было, страшное время, каждый сам за себя и законы зоны. Или все отписавшиеся росли в 50-е и 60-е? что-то сомневаюсь. Конечно, 90-е и сейчас - большая разница в пользу нынешнего времени.

А вы ничего не слышали про холодное лето 53?

Ссылка на это сообщение

Выросла в 90, ни в школе, ни среди друзей подобного не было. Может в городе и было, но мимо меня слава Богу прошло.

Мое мнение корень зла -интернет и телефоны, детская психика очень уязвима, а от туда неиссякаемый поток информации, нефильтруемый никем.

А есть некоторые организации, которые целенаправлено вброс делают, ориентируясь на подростков.

Если брать конкретные случай, это было сделано для "хайпа", поэтому и возраст потерпевших был 10 лет, чтобы резонанснее было.

Ссылка на это сообщение

Боже правый, читаю - вололосы дыбаком.

Училась в гимназии, город до 500тыс. Такого не было. Да, были мелкие издевательства, обзывания, срывали уроки. Девки дрались, по мелкому там пыхнуть-за волосы потянуть, матом покрыть, пацаны тоже подколачивали друг друга за спорт манежем - но прям такого трешака не было. Не помню, чтоб кого-то там исключили или что-то такое. Жестких издевательств, изнасилований, издевательства над учителями, бухания на уроках не было, шприцы в туалете не валялись. Школу закончила в 2007. А вот на дискотеке, в парке, подозреваю, происходило всякое. Я рада, что училась в школе еще не в ту пору, когда снимали видео и потом выкладывали в инет. А вот учеба в школе мужа как раз попала на треш - конец 80тых. Но очень, очень, очень много зависело от школы. У нас в классе не было неблагополучных детей. Были лентяи, задираки, но уголовников не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
гнобить-то гнобили многих, но все как-то словами, дразнили,клички дебильные давали, могли рюкзак спрятать. но чтобы бить, раздевать, пачкать и т.д. такого не было

у нас раздевали. у нас в универе на парах бухали. это 96 год был.

Ссылка на это сообщение
А самоубийства? Я не знала про них вообще в школе, в институте. А сейчас малолетки пачками из окон прыгают. Они не знают, что такое боль, чесслово. Если бы их лупили когда надо, им было бы ссыклово даже ножиком пораниться, потому что это больно! Нееет, я, конечно, не за то, чтоб дубасить детей почем зря, но если от рук отбивается чадо, то будет получать как надо, без всяких дебильных психоделических разговоров безтолковых.

от Бога пИдагог -псЕхолог.

Сразу видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

госпидя,до почитайте Педагогическую поэму Макаренко.Во все времена подростки были подростками.Надоели сопли о тяжелых современных временах.

Ссылка на это сообщение

Может повторюсь, но был такой психолог Чередниченко. Он писал такие истории. По названиям не подскажу, неохота в шкафах книгу искать - далеко убрана.

Ооооо. Фамилия знакомая. Но не могу ничего найти. Много людей с такой фамилией. А имя не помните?

Ссылка на это сообщение

Мне 34 года и я жила в розовом мире. В школе училась с 89 по 2000 год. Ни поножовщин, ни изнасилований, ни разборок за школой... наркоманы да - среди богатеньких, но тайно и крайне осуждаемо... суициды - 2 за 11 лет учебы, несчастная любовь и проваленные вступительные.... муж учился в соседней школе, типа шпанисткой, только драки среди «неблагополучных», он не участвовал... спб... василеостровский район, новостройки. Квартиры либо колперативные, либо полученные офицерами и рабочими близлежащих заводов.

Ссылка на это сообщение

федеральные сми про Пермь пишут про драку, видимо так удобнее

дети 4клашки говорят, что эти двое тихо и молча зашли в класс и сказали,что пришли бить. первая на пути была учитель.

детей били в голову и шеи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки! Вы правда верите СМИ?)) Двое подростков зашли в класс и подрались на ножах, а учительница и четвроклашки их разнимали? Вам ничего не кажется странным?

Почитайте интервью очевидцев. Они зашли в класс, молча перерезали горло учительнице, а когда дети попытались убежать, начали так же молча резать их ножом, целясь в голову и шею. Что вы тут обсуждаете? Какие разборки? Это чистой воды спланированная акция.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, какая забавная тема сразу после воспоминаний о своём прекрасном, счастливом детстве, которое нынешнему поколению недоступно.( тема жужужу про раннее развитие недавняя)

я там как-то больше о бытовом развитии детей до 10 лет.

причем тут подростки

Ссылка на это сообщение
Ооооо. Фамилия знакомая. Но не могу ничего найти. Много людей с такой фамилией. А имя не помните?

Юрий Чередниченко «Трудные дети и трудные взрослые».

Книга интересная. Преподавал психологию семейной жизни в детской колонии для девочек на Украине. Кажется, Мариуполь. (Но читала давно и могу ошибиться в названии города.)

Ссылка на это сообщение
я там как-то больше о бытовом развитии детей до 10 лет.причем тут подростки
а подростки они прям сразу 15 на деревьях вырастают? Или это "условно" те самые девочки/мальчики, которые были маленькими в обсуждении предыдущей темы?)
Ссылка на это сообщение

а подростки они прям сразу 15 на деревьях вырастают? Или это "условно" те самые девочки/мальчики, которые были маленькими в обсуждении предыдущей темы?)

Самые неадекватные подростки, герои криминальных хроник- это бывшие посетители центров раннего развития. Те, которые из садов Мортессори, вообще звери.