Ну что за .... Происходит сейчас с подростками???

Volume_Lintu
Чёрт, да что с ними? Я сейчас под глубоким впечатлением от произошедшего в Перми.... Чё происходит-то?????!!!!! Сама мама девочки, не представляю, что было бы со мной, узнав, что моего ребенка порезали, когда он был в школе

Афигеть... Люди, откуда вы все, что у вас такое творилось?У нас в провинции, в не самой благополучной школе, такого не было. Была беременная школьница, но ее к нам уже перевели "в положении" (видимо чтобы не портить репутацию др школы). Еще одно изнасилование было, но там типа Шурыгиной, набухалась на вписке.Еще один мальчик после выпуска наркоманом стал.Фсё...

видимо провинция совсем провинциальная...

Ссылка на это сообщение

Это мы не привыкли в Америке да и европе это сплошь и рядом. У нас газовые балончики были, перцовые балончики были. И ничего все спокойно и брызгали друг друга ими.

Ссылка на это сообщение

Финансовые проблемы в семьях, одна из вечных проблем. Моим выдавали ЗП детским пюре, яблочное, и яблоко-груша. Денег не было совсем. Заводы, где работала бОльшая часть города, под угрозой закрытия. Люди месяцами сидели дома «без содержания». Где они брали хоть какие то деньги, загадка.

Сейчас, как ни крути, с работой получше. Чисто моё видение всего происходящего тогда и сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

муж с содроганием вспоминает свое советское детство, как их "интернатики" зажимали по дороге в школу, отнимали деньги, как сами толпа на толпу на разборки ходили. Еще похлеще было, это сейчас подростки в интернете д*очат "лайки ставят", и не дрались ни разу. Ведь чуть что - сразу в суд всех, и детей и родителей.

Ссылка на это сообщение

А свинья везде грязь найдет. Я тоже родом из 90-х. Но я не пересекалась с нариками, не бухала, не курила и не шарилась по подворотням. И как-то выросла без этого безумства. Не надо оправдывать дурдом интернетом. Это лень взрослых, их личный тупизм, ну и собственно наследие. Яблочко от яблони ,как говорится.

У нас тоже такого не было. Ну один раз за всю школу, отличнику мальчики темную устроили. Но это было один раз за 9 лет школы.

Хотя я по подъездам не сидела, не курила и не думала. Но я и не примерная девочка, с 18 лет в общаге жила, к родителям раз в 3 года. Школу закончила в 2000 году.

А так, да всегда, но не в таком количестве. Фильм вспоминается, подробностей не помню, Гай-Германика вроде срежиссировал. Про подростков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё вспомнилась тема, где считается что нормально что подростки в подъездах сидят. Типа мы тоже сидели, ничего плохого не делали. Почему то в моем подъезде много ровесников алкашей, над нами вообще нарик жил. Под нами, на первом этаже так обкуривался, не знаю чем, но подъезд хорошо так обоссал. Сейчас ему под стирает, до сих пор ссыт. И ничего плохого. Пусть сидят :)

Это я к тому, что район наш далеко не благополучный.

Ссылка на это сообщение

Я росла в 90-е в глухой провинции. Вокруг всякое было, но не со мной. Я как-то чувствовала опасные ситуации и старалась их избегать. Хотя тоже девки и рожали у нас в 10 классе, и с 14 лет таскались по взрослым мужикам. И курили, и пили и чего только не было вокруг. И за не такой взгляд однажды чуть не побили в музыкалке, отпустили потом.

В конце 90- начале 00 наркоманов вокруг было столько, что казалась наркоманят все. И мне парень горячо любимый косячок протягивал. Не взяла. Не знаю, как-то вложено было в голову что такое хорошо, что плохо.

Из класса двое умерли от наркоты. Ещё один сел почти сразу после школы. Остальные нормальные все выросли. И те девчонки ранние, которые в школе родили, остепенились потом, замуж повыходили, ещё детей родили.

Так сейчас разные есть ребята. Кто спортом серьезно занимается, кто самогон под забором глушит

Ссылка на это сообщение

Моя сестра в 08 или 09, окончила 11 классов. Из всего класса, только одна девчонка была оторви и выбрось, хотя и семья нормальная. Причём, даже курящих не было. Выпускной прошёл, более, чем культурно. Всем классом встречали рассвет, ТРЕЗВЫЕ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, о статистике

Несовершеннолетние граждане России совершают ежегодно около 150 тыс. преступлений, что составляет примерно 10% от общего числа криминальных проявлений в стране. Об этом заявил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Салих Шамсунов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С.Шамсунов рассказал, что еще 20 лет назад этот показатель составлял не более 3%. По его словам, в настоящее время в 62 воспитательных колониях России содержатся более 10 тыс. несовершеннолетних преступников. "Это на порядок меньше ежегодного совершаемых ими преступлений, так как многие приговариваются к наказанию условно, либо к исправительным работам, либо к штрафам", - сказал замдиректора ФСИН.

Кроме того, он сообщил, что примерно треть несовершеннолетних заключенных отбывают наказание за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью. При этом 5 лет назад этот показатель составлял всего 14%. По мнению представителя ФСИН, это говорит о том, что "контингент стал значительно более сложным в криминальном отношении". "В частности, около 40% несовершеннолетних осужденных склонны к рецидиву", - добавил он.

"Изменились и качественные характеристики осужденных подростков - характерной чертой становится немотивированная агрессия, наблюдается тенденция омолаживания преступников", - уточнил замглавы ведомства. По его словам, за последние 10 лет число 14-15-летних осужденных увеличилось более чем вдвое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Правда статья за 2008 год.

Но видно что несовершеннолетняя преступность идёт по нарастающей.

Так что не надо, а вот в 90-2000,... сейчас так же. Не так же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

liar you, действительно, НЕ так же

Я прошлым летом на РБК читала похожую статью с такой же тенденцией. Кому интересно, можно поискать на сайте РБК за прошлый год. Там есть конкретные статистические выкладки.

Ссылка на это сообщение

Правда, я уже откланялась от темы, не про подростков читаю

Ссылка на это сообщение

Кстати, о статистикеНесовершеннолетние граждане России совершают ежегодно около 150 тыс. преступлений, что составляет примерно 10% от общего числа криминальных проявлений в стране. Об этом заявил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Салих Шамсунов

это нравное то что раскрыто?

в 90 ые милиция не сильно то и работала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пффф, милиция в 90-2000 вообще не работала, знаю точно пре точно..., во всяком случае у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

liar you, действительно, НЕ так жеЯ прошлым летом на РБК читала похожую статью с такой же тенденцией. Кому интересно, можно поискать на сайте РБК за прошлый год. Там есть конкретные статистические выкладки.

Ну да, тут ещё надо добавить что темпы рождаемости в разных годах тоже разные. После 90-2000 подростков меньше стало.

Помню у нас даже детсады позакрывали, потому как детей было мало.

Ссылка на это сообщение

Если это так, что подростковая преступность выше за последние годы. То в этом виноваты, в том числе и законы, которые, слишком много прав надавала детям, и они, дети-подростки, подохерели малость

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

то есть дети которые видели ужас-ужасный, какие то недодети и родителями на них пофиг?Странная логика.год какой?

школу в 2005 закончила

Ссылка на это сообщение

А ещё, понапихали в учебные учреждения психологов, а они нихрена не работают. Даже если и видят проблемных подростков, то закрывают глаза, по двум причинам: не хотят связываться и бестолку обращать внимание ролителей, родителям либо пох, либо «все брешуть, он не такой».

Моё видение, опять же)

Ссылка на это сообщение

3 февраля 2014 года старшеклассник пришел с ружьем в московскую школу №263 и выстрелил в учителя географии, который скончался на месте. Услышавший шум школьный охранник сообщил о случившемся в полицию. Когда на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, подросток начал стрелять в их сторону. Был убит один сотрудник полиции, еще один получил ранение. Подростку было предъявлено обвинение в захвате заложников, убийстве и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. По результатам проведенной экспертизы старшеклассника признали невменяемым, суд отправил его на принудительное лечение. Этот инцидент был первым в России случаем стрельбы в школе из гражданского оружия по «американскому сценарию».

Так что не надо гнать, раньше такого не было. Это все результат зацеловывания в жопку и "детибоги, их нельзя наказывать!" Вот и растут уроды моральные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А у нас в школе такого не было и от знакомых ребят-сверстников такого никогда не слышала. Поэтому меня подобные истории всегда шокируют

у нас дрались и я дралась. Меня как раз гнобили, сопротивлялась давала сдачи. Драки были с порванными формами и с разбитыми носами под окнами кабинета директора после уроков.

Ссылка на это сообщение
3 февраля 2014 года старшеклассник пришел с ружьем в московскую школу №263 и выстрелил в учителя географии, который скончался на месте. Услышавший шум школьный охранник сообщил о случившемся в полицию. Когда на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, подросток начал стрелять в их сторону. Был убит один сотрудник полиции, еще один получил ранение. Подростку было предъявлено обвинение в захвате заложников, убийстве и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. По результатам проведенной экспертизы старшеклассника признали невменяемым, суд отправил его на принудительное лечение. Этот инцидент был первым в России случаем стрельбы в школе из гражданского оружия по «американскому сценарию». Так что не надо гнать, раньше такого не было. Это все результат зацеловывания в жопку и "детибоги, их нельзя наказывать!" Вот и растут уроды моральные.

Ну т.е в школе из ружья - уроды моральные. А как раньше, после школы розочкой от бутылки (как пример) - нормально и воспитано?))

Ну другие средства, в другой форме. Но моральное уродство тоже самое, разве что в более "современном" виде

Ссылка на это сообщение

Thirteen, да это все редкость было, розочки и пр., Чаще дети алкашей или интернатики. Это все осуждалось, рассказывалось учителям, родителям. Да и дети боялись наказаний, боялись попасть в комнату милиции. Сейчас всем все пох. Ни менты, ни тем более другие взрослые не страшны. Потому что ремень по некоторым жопам плачет, и только он им бы помог на определенном этапе развития. Но нет же, с детьми же надо разговаривать, они же все понимают! Ну ну, удачи.