Ну что за .... Происходит сейчас с подростками???

Volume_Lintu
Чёрт, да что с ними? Я сейчас под глубоким впечатлением от произошедшего в Перми.... Чё происходит-то?????!!!!! Сама мама девочки, не представляю, что было бы со мной, узнав, что моего ребенка порезали, когда он был в школе

Хотя, с другой стороны...

Камеры в мобилках и интернет тоже не сейчас появились... Но когда появились - не снимали, не выкладывали.

Вот к этой публичности тяга точно только у современных подростков. Временами извращённая.

Ссылка на это сообщение

А самоубийства? Я не знала про них вообще в школе, в институте. А сейчас малолетки пачками из окон прыгают. Они не знают, что такое боль, чесслово. Если бы их лупили когда надо, им было бы ссыклово даже ножиком пораниться, потому что это больно! Нееет, я, конечно, не за то, чтоб дубасить детей почем зря, но если от рук отбивается чадо, то будет получать как надо, без всяких дебильных психоделических разговоров безтолковых.

Ссылка на это сообщение
Thirteen, да это все редкость было, розочки и пр., Чаще дети алкашей или интернатики. Это все осуждалось, рассказывалось учителям, родителям. Да и дети боялись наказаний, боялись попасть в комнату милиции. Сейчас всем все пох. Ни менты, ни тем более другие взрослые не страшны. Потому что ремень по некоторым жопам плачет, и только он им бы помог на определенном этапе развития. Но нет же, с детьми же надо разговаривать, они же все понимают! Ну ну, удачи.

А сейчас каждый второй что-ли в школе стреляет?))

Тоже в общем-то редкость. Хотя ясен пень, что и это ужасно.

А что касается ремня и тд... От этого все и происходит, в общем-то.

Сознательно себя ведут сознательные. А не запуганные

Ссылка на это сообщение

у нас дрались и я дралась. Меня как раз гнобили, сопротивлялась давала сдачи. Драки были с порванными формами и с разбитыми носами под окнами кабинета директора после уроков.

гнобить-то гнобили многих, но все как-то словами, дразнили,клички дебильные давали, могли рюкзак спрятать. но чтобы бить, раздевать, пачкать и т.д. такого не было

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А самоубийства? Я не знала про них вообще в школе, в институте. А сейчас малолетки пачками из окон прыгают. Они не знают, что такое боль, чесслово. Если бы их лупили когда надо, им было бы ссыклово даже ножиком пораниться, потому что это больно! Нееет, я, конечно, не за то, чтоб дубасить детей почем зря, но если от рук отбивается чадо, то будет получать как надо, без всяких дебильных психоделических разговоров безтолковых.

А прыгают как раз от недостатка дебильных разговоров, увы...

От вас что-то прям веет желанием кого-то избить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А самоубийства? Я не знала про них вообще в школе, в институте. А сейчас малолетки пачками из окон прыгают. Они не знают, что такое боль, чесслово. Если бы их лупили когда надо, им было бы ссыклово даже ножиком пораниться, потому что это больно! Нееет, я, конечно, не за то, чтоб дубасить детей почем зря, но если от рук отбивается чадо, то будет получать как надо, без всяких дебильных психоделических разговоров безтолковых.

В вас умер великий педагог и уже дурно пахнет (с)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Иванка, у вас все аргументы из серии "мне не вырезали аппендицит, и моим друзьям не вырезали, значит, это все враки и происки врачей, аппендицита не бывает"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас в школах были ребята нехорошего поведения, но в школах и рядом с ними средь бела дня никого не резали. Одноклассник-хулиган отсидел за жестокое убийство, но не в те времена, когда учился, а уже будучи взрослым, стоило ожидать. на дискотеках были драки, только без поножовщины и похорон. И это в 90-е.

Ссылка на это сообщение

В СССР и потом полные колонии для несовершеннолетних преступников, спецшколы - это невинных детушек туда запирали, либо за кражу варенья из буфета. Ничего не было, ага.

Ссылка на это сообщение

Ой, какая забавная тема сразу после воспоминаний о своём прекрасном, счастливом детстве, которое нынешнему поколению недоступно.( тема жужужу про раннее развитие недавняя)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Бабушка моя майор милиции, сейчас в отставке , давно на пенсии, работала в детской комнате милиции, чего только не было на ее службе , всё было и хлеще бывало, и как раз в 70-80х и начало 90х , до сих пор ей взрослые мужики звонят по 50 лет , то с нг, то с мжд поздравляют и говорят " спасибо", что мозги вправляла ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Было такое и раньше. У нас в школе один парень (ему лет 14-15 было) взял в столовой большой нож, которым хлеб резали, и воткнул его в одноклассника своего. Потерпевшего больше в школе не видели, даже не знаю, выжил ли. Это начало 90-х. Единственное отличие от событий в Перми - никто особо не порывался их разнимать, поэтому никто из посторонних не пострадал.

Дураки всегда были.

Ссылка на это сообщение

А еще помню, у меня родители в советское время кучу журналов и газет выписывали. Читала их в подростковом возрасте. Особенно "Человек и закон", "Советская милиция" и "Семья и школа" нравились. Так вот в одном из номеров (год примерно 1987 или 1989) какого-то из этих журналов была статья про девочку 13-летнюю, которую 14-летние девочки избили и в костер обнаженную бросили. Она сильно пострадала, но смогла выйти из леса на шоссе, где ее подобрал сердобольный человек. Помню, как меня, ребенка, потряс этот поступок... Было много что, но не было инета и новости такие далеко не всегда доходили до читателей, а вот в специализированных журналах можно было найти информацию.

Когда писала я диплом в вузе по криминалистике, я много копалась в старых библиотечных подшивках - чего только там не накопала: и маньяки, и педофилы и прочие личности...

Ссылка на это сообщение

Да, сама ситуация, что 15-16 летние лбы режут маленьких 9-10 летних детей. Ну согласитесь, это не одно и тоже с дракой на дискотеке

А где написано что они 10 летних детей кинулись резать? Из того что я прочла, они между собой дрались, их пытались разнять, и попали под нож, не?

Ссылка на это сообщение

Все тоже самое, что и всегда происходит. В наше время тоже было всякое

Ссылка на это сообщение

Да ладно вам. Пусть подростки себя перережут. Такая огромная территория и так неграмотно используется. Кто-то писал, что в 50-60 годы такого не было. Так вот было. Резали, убивали, душили и насиловали, но виновников побольше части сажали. Сейчас мамы отмажут, кровиночку-то жалко.

Ссылка на это сообщение

Может кто вспомнит, спрошу)Били такие типа журналы. Реальные истории о подростках писал журналист. В большинстве о подростковых колониях. Судьбы подростков, как они туда попали.Издавались, наверное, в конце 80-хх, начале 90гг.Вот не могу вспомнить ни автора, ни названий.Девочки, если кто читал и помнит, напишите, плиз. Давно пытаюсь вспомнить, никак не могу.

Может повторюсь, но был такой психолог Чередниченко. Он писал такие истории. По названиям не подскажу, неохота в шкафах книгу искать - далеко убрана.

Ссылка на это сообщение
А где написано что они 10 летних детей кинулись резать? Из того что я прочла, они между собой дрались, их пытались разнять, и попали под нож, не?
«Вдруг к нам ворвались два старшеклассника, одетые в черное, подошли к учительнице и стали наносить удары ножом. Мы испугались, стали кричать "Помогите!" и отходить к окну», - рассказал он.

По словам свидетеля, один из нападавших резал учительницу, тогда как второй перекрыл выход из помещения. Дети в ужасе пытались сбежать из класса, однако дежуривший у двери подросток отгонял их ножом, тогда как первый попутно наносил несостоявшимся беглецам ножевые ранения.

«Один мальчик (Саша) побежал к двери, и тогда второй сташеклассник нанес ему удар ножом. Улучив момент, все побежали к двери и убежали», - рассказал мальчик, отметив, что озверевшие подростки орудовали ножами хладнокровно: за время атаки они не произнесли ни слова.

Читайте материал: Очевидец нападения в пермской школе: «Хотели зарезать весь класс»

Стоит отметить, что слова свидетеля, мягко говоря, противоречат позиции правоохранительных органов. Последние уже неоднократно заявляли о том, что инцидент в школе якобы стал следствием драки двух подростков на ножах: якобы во время потасовки они случайно ввалились в класс к четвероклашкам. Что выглядит несколько странно, учитывая, что в больницу в итогами попали девять младшеклассников, а их учительница находится в крайне тяжелом состоянии.

Тем временем в местной больнице сообщили, что учительница перенесла операцию и ей переливают кровь. Кроме того, операции были сделаны еще двум пострадавшим, причем отмечалось, что речь идет о подростках: судя по всему, это и есть Лев Б. и Александр Б.

По характеру их травм можно предположить, что сдаваться живыми они не намеревались: одному зашили сонную артерию, второму — яремную вену. Как правило такие ранения заканчиваются смертью.

Ранее уже сообщалось, что подростки интересовались историей кровавой бойни в американской школе Колумбайн в 1999 года. Тогда двое подростков убили 13 человек и ранили еще 24, после чего свели счеты с жизнью.

Ссылка на это сообщение

у нас тут рядом прям муж зарезал жену в постели ночью. 28 ударов ножом.

приревновал ее к ее же совершенно-летнему крестнику.

в новостях тихо.

только районная газета написала.

сын 5 лет остался.

Он и нашел утром маму в кровати и в крови. со слов ребенка "мама порезалась и не просыпалась"

Сейчас он у бабушки по линии отца-убийцы. та утверждает что не отдаст ребенка другой бабушке, маме погибшей невестки, мол это она и воспитала дочь-проститутку. и ее сын конечно не виноват.

погибшая ранее избивалась мужем, решила развестись, на фоне этого и была убита.

мужчина работал в полиции.

Жене было 35 лет...

а вы говорить что с нашей молодежью???

а что выросло из молодежи наших времен?

убил 13 января.. сам вызвал полицию и сдался, когда сын сказал что не может разбудить маму...

Ссылка на это сообщение

было и еще как было...иногда вспоминаю и думаю: как это еще меня пронесло, что жива и неизнасилованная осталась..Я выросла в маленьком городке, дискотеки-танцы выпали на 90-е, группировки, рэкет, разборки...все на слуху и на глазах.Даже есть несколько выпусков "криминальная Россия", где на фото я узнавала многих парней, что они творили?? я была в шоке..не избивали, убивали, резали ноги, руки.. Подружка на дискотеке видела своими глазами как пырнули в углу парня, он как просидел в углу и так и остался, дискотека продолжалась, охраны не было вообще..Девчонки отмороженные могли просто за косой взгляд в туалете раздеть и выкинуть твою одежду и оплевать еще...это ужас, меня наверное спасло то, что у меня подружки брат не последний был человек в городе...никогда не забуду как орала, видя как отморозки прыгали по очереди на голове у парня, она деформировалась и посинел весь....было все и от этого страшно, теперь уже за детей своих..Подростки..у нас в саду мальчик 6 лет душил пока никто не видит девочку в туалете, вовремя слава Богу зашла воспитательница

Случайно не из Наб. Челнов?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как бы не дрались стенка на стенку, но все же не шли в школу с ножами убивать маленьких детишек.

Я училась в 88-98 годах, самый беспредел, но у нас такого не было. Деньги отбирали, мальчишки друг другу носы били, девки в волосы цеплялись, но чтобы так... Учителю могли хамить, огрызаться, но чтоб руку на учителя поднять, ни у кого и мысли не было. Ну и впринципе все мои ровесники (+/-) ушли во взрослую жизнь без потерь, без членовредительства, смертей, наркомании, тюрьмы и прочего.

Наверное самый большой скандал был когда в 9 классе школьный журнал сожгли.

Ссылка на это сообщение

молодежь моего времени: дышали клеем, глотали колеса, бухали постоянно, были и драки жестокие и изнасилования девочек! и резали друг друга.

всё было.

благо мимо меня прошло. уфф)))

но много видела и многих знала лично. хорошо не близко и хватало ума в таких компаниях не оседать, а уходить сразу и безвозвратно.

вот помню: учительницу химии изнасиловали группой старшеклассники за двойку в четверти одному из них.

это была учительница в моей школе, я ее знала. Преподавать она не перестала. Но сильно замкнулась.

Ссылка на это сообщение

Да, в моей школе, в моем районе, в моем городе не было. В моем университете не было. Если у вас такие эпизоды были и вы сталкивались с этим, то немного завидую, что может вы "закаленее". Но сегодня шняя новость для меня просто верх безчеловечности

Да было, просто вы не знали. Интернета не было, поэтому можно было детей оградить от ненужной информации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и сейчас есть нормальная молодежь!!!!!!!!!!!!!!

и есть инет который распространяет новости по всему миру :) вот и всё

Ссылка на это сообщение

«Вдруг к нам ворвались два старшеклассника, одетые в черное, подошли к учительнице и стали наносить удары ножом. Мы испугались, стали кричать "Помогите!" и отходить к окну», - рассказал он.По словам свидетеля, один из нападавших резал учительницу, тогда как второй перекрыл выход из помещения. Дети в ужасе пытались сбежать из класса, однако дежуривший у двери подросток отгонял их ножом, тогда как первый попутно наносил несостоявшимся беглецам ножевые ранения.«Один мальчик (Саша) побежал к двери, и тогда второй сташеклассник нанес ему удар ножом. Улучив момент, все побежали к двери и убежали», - рассказал мальчик, отметив, что озверевшие подростки орудовали ножами хладнокровно: за время атаки они не произнесли ни слова.Читайте материал: Очевидец нападения в пермской школе: «Хотели зарезать весь класс»Стоит отметить, что слова свидетеля, мягко говоря, противоречат позиции правоохранительных органов. Последние уже неоднократно заявляли о том, что инцидент в школе якобы стал следствием драки двух подростков на ножах: якобы во время потасовки они случайно ввалились в класс к четвероклашкам. Что выглядит несколько странно, учитывая, что в больницу в итогами попали девять младшеклассников, а их учительница находится в крайне тяжелом состоянии.Тем временем в местной больнице сообщили, что учительница перенесла операцию и ей переливают кровь. Кроме того, операции были сделаны еще двум пострадавшим, причем отмечалось, что речь идет о подростках: судя по всему, это и есть Лев Б. и Александр Б.По характеру их травм можно предположить, что сдаваться живыми они не намеревались: одному зашили сонную артерию, второму — яремную вену. Как правило такие ранения заканчиваются смертью.Ранее уже сообщалось, что подростки интересовались историей кровавой бойни в американской школе Колумбайн в 1999 года. Тогда двое подростков убили 13 человек и ранили еще 24, после чего свели счеты с жизнью.

ну не знаю, как по мне, версия полиции правдоподобнее, но резонанснее конечно "попытка массового убийства". Никого не зарезали, (слава Богу!), а что мешало малышам по горлу, а не беспорядочно ножами махать? И у зачинщиков, вроде как, не по единичному порезу, что не вяжется с попыткой суецида.