выплаты

татьянка058
Девочки, неужели только мне обиден закон Путина про выплаты? А то все кидаются тапками, говоря что рожают для себя,но и те кто родил в январе то же рожают для себя...я вот родила 25 декабрч. 5 лет отпахала на почте, декретные минимальные*((((. и чем я хуже тех кто родил на 5 дней позже. Деньги на ребенка ни лишние.

у нас почти все село получит гарантированно, там зарплаты до 10-12 тысяч и половина города, потому как средняя 36. ну пусть 36+ пособие 14, итого 50, а проходной для 4 человек 54. почти 10 тысяч - это нехилая помощь, обычно такова сумма ипотеки.

Ссылка на это сообщение

что за регион? интересн просто.

Ставропольский край. Капитала нет, ежемесячная выплата на первого 50 рублей, на второго еще не знаю. 350, если малоимущим. А ну и зееееемлю дают в опе мира.

Ссылка на это сообщение

Ставропольский край. Капитала нет, ежемесячная выплата на первого 50 рублей, на второго еще не знаю. 350, если малоимущим. А ну и зееееемлю дают в опе мира.

Вы сейчас про федеральный капитал? Его не дают?

Ссылка на это сообщение
я согласна получить в той жоЙпе ))) пусть будет.

приезжайте, получайте на здоровье

люди дачи побросали, потому как платить дорого, ездить дорого, а выхлоп три мешка овощей, которые можно купить на 5 тыщ по осени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы сейчас про федеральный капитал? Его не дают?

Нет. Мы с Ромари о региональных плюшках)))

Ссылка на это сообщение

Bashkir,

В раю, кстати, есть вроде региональный маткап, 100 тыс, на третьего, по-моему.

Ссылка на это сообщение

Bashkir,В раю, кстати, есть вроде региональный маткап, 100 тыс, на третьего, по-моему.

Ага. У нас он типа тоже "есть" (за третьего). По факту его заморозили и ни хрегашечки не выплачивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну так тем более. Раз вам уже там всем больше 35. То вы и безотносительно даты родов не подходите под эту подачку.Считайте, что это возврат кармического долга за ЕБ перед эко. По деньгам то на то и выходит

у вас пластинку заело? Причём тут ваша неплодовитость и кармические долги автора?... клиника
Ссылка на это сообщение
Очень популярный миф, ну почитайте информацию, на сайт налоговой прогуляйтесь, сопоставьте данные.
я экономист... в курсе.... из-за глобализации зарегистрированных в регионах платежеспособных контор мало... очень мало... Откуда в региональном бюджете деньги? Так что про нищую Москву не надо...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я экономист... в курсе.... из-за глобализации зарегистрированных в регионах платежеспособных контор мало... очень мало... Откуда в региональном бюджете деньги? Так что про нищую Москву не надо...

Ну раз экономист, то, конечно, извините, вам виднее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Bashkir,В раю, кстати, есть вроде региональный маткап, 100 тыс, на третьего, по-моему.

а "рай" это где? ))) я не в теме )))

Ссылка на это сообщение

Покопалась сейчас в списке требуемых документах.

Отбой многим)))

1. там идёт обязательным условием, что мать и отец должны быть прописаны на одной жилплощади.

2. требуется справка о составе семьи. И если в вашей кв прописаны бабушка, дедушка, друг или брат, то его доход(даже пенсии) тоже будут учитываться при исчислении прожиточного минимума.

Мне кажется у нас пол страны сразу выпадает, с этими условиями)

Ссылка на это сообщение

Я когда рожала получала плюшку - так называемые "лужковские", было очень не плохая сумма, но там оба родителя москвичи плюс до 30 лет. А какие еще плюшки в Москве есть для не малоимущих, не инвалидов и не многодетных? Может чего не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когда рожала получала плюшку - так называемые "лужковские", было очень не плохая сумма, но там оба родителя москвичи плюс до 30 лет. А какие еще плюшки в Москве есть для не малоимущих, не инвалидов и не многодетных? Может чего не знаю.

Коробку в роддоме дадут:) жируем:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Коробку в роддоме дадут:) жируем:)

Аааа, я не получала, блин.. обидно :D :D

Ссылка на это сообщение

а "рай" это где? ))) я не в теме )))

Ну как же. Если есть на свете рай - это Краснодарский край :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну как же. Если есть на свете рай - это Краснодарский край :D

:D буду знать )))

Не малоимущим и не многодетным москвичам на моей памяти только федеральный МК и все.

Да и многодетные не особо жируют. Малоимущим приятнее выплаты.

Но и квартиры в Москве .....трешка на самой окраине до метро автобусом 9 лямов.

Ссылка на это сообщение

Кстати, а кто нибудь уже вникал- как будет считаться 1.5 прожит. Минимума - на момент обращения(т.е. когда мама получает декретные) или на основании 2ндфл прошлого года, где указана додекретная зп?

Ссылка на это сообщение

Да я так то москвичам не завидую. Нет просто в жизни справедливости. Но это лля меня не новость. Че стенать по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Да я так то москвичам не завидую. Нет просто в жизни справедливости. Но это лля меня не новость. Че стенать по этому поводу?

Так я и говорю, везде есть свои плюсы.

Тем более человека к месту то не привязывают, можешь поменять место жительства в любой момент.

Redbreezz считают по 2 НДФЛ (разные варианты за последние 3/6/12 месяцев)

Ссылка на это сообщение

Ну мб, к родам разморозят :)

Это было бы шикарно, но я большая девочка и уже не верю в сказки )))

Ссылка на это сообщение

Кстати, а кто нибудь уже вникал- как будет считаться 1.5 прожит. Минимума - на момент обращения(т.е. когда мама получает декретные) или на основании 2ндфл прошлого года, где указана додекретная зп?

Муж мой пытался вникнуть и, похоже справка 2-НДФЛ за период, когда женщина еще работала т.е. додекретная з/п без вычета налога. Меня больше интересует, декретные выплаты туда войдут? Еще много неясностей.

Надо тут, на БП, тему создать, где бы счастливчики - мамы первенцев-2018 отписывались бы, как они собирали справки и добились ли своих выплат.

Ссылка на это сообщение

2НДФЛ только з/п учитывает. Без отпускных, без декретных выплат.

Ссылка на это сообщение

Не обидно, но тоже не получу. И вы автор не факт что даже родив в 2018 получили бы эти 10 тыс. Потому что закон очень хитрый - вас должны признать нуждающимися по доходу на второй квартал за год до рождения,а НЕ по периоду когда мама в декрете и работает только папа и в семье уже 3 человека.

Всё это реклама большей частью, смиритесь.

Ссылка на это сообщение

Муж мой пытался вникнуть и, похоже справка 2-НДФЛ за период, когда женщина еще работала т.е. додекретная з/п без вычета налога. Меня больше интересует, декретные выплаты туда войдут? Еще много неясностей.Надо тут, на БП, тему создать, где бы счастливчики - мамы первенцев-2018 отписывались бы, как они собирали справки и добились ли своих выплат.

Будет считаться зарплата мамы за 2й квартал 2017 года. Я читала тест закона.