выплаты

татьянка058
Девочки, неужели только мне обиден закон Путина про выплаты? А то все кидаются тапками, говоря что рожают для себя,но и те кто родил в январе то же рожают для себя...я вот родила 25 декабрч. 5 лет отпахала на почте, декретные минимальные*((((. и чем я хуже тех кто родил на 5 дней позже. Деньги на ребенка ни лишние.

у нас почти все село получит гарантированно, там зарплаты до 10-12 тысяч и половина города, потому как средняя 36. ну пусть 36+ пособие 14, итого 50, а проходной для 4 человек 54. почти 10 тысяч - это нехилая помощь, обычно такова сумма ипотеки.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1515957087]

А мне непонятно, почему детям с вич статусом положительным начисляют пособие в 20тыщ ежемесячное, относятся к инвалидам (подтверждать инвалидность не нужно каждый год) , при этом посещают обычные МОДУ. Хотя вся терапия бесплатная у детей и их родителей.Можете меня какашками закидать, но мне реально этого не понять... при этом многодетные лишаются многих льгот...Где справедливость?!(Это риторический вопрос)

А простите, куда этих детей надо, в отдельное гетто? И да по инвалидности они получают определенные льготы, имеют законное право.

Мне вот тоже не понять льготы для многодетных, и еще много чего, но ничего живу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я опять не понимаю, почему просто не взять и не раздать всем по 1 млн дол?)) из бюджета Москвы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я опять не понимаю, почему просто не взять и не раздать всем по 1 млн дол?)) из бюджета Москвы))

Я бы от миллиона рублей не отказалась, чё уж.

Ссылка на это сообщение

Я сейчас заморочилась и посчитала. В САО Москвы осталось 2 действующих роддома на 325 коек. При населении более млн человек. Т.е. на 10 тыс человек приходится 2.8 койки. Тут даже с коробками довольной не будешь ни разу...

Ссылка на это сообщение
А мне непонятно, почему детям с вич статусом положительным начисляют пособие в 20тыщ ежемесячное, относятся к инвалидам (подтверждать инвалидность не нужно каждый год) , при этом посещают обычные МОДУ. Хотя вся терапия бесплатная у детей и их родителей.Можете меня какашками закидать, но мне реально этого не понять... при этом многодетные лишаются многих льгот...Где справедливость?!(Это риторический вопрос)

Может, чтобы меньше их бросали, во первых. Среди отказников много детей с вич, гепатитом. Во вторых, предположу, что у таких детей может быть много проблем со здоровьем. Правильно, если их решили хоть так поддержать.

Ссылка на это сообщение

именно за счет регионов... уж извините...

Мне Вас извинять не за что. Просто Вы путаете тёплое и мягкое. Местный бюджет и бюджет государства. Да, и то и другое в Москве сосредоточено, но это разные вещи. Разные «карманы», если можно так выразиться.

Ссылка на это сообщение
Я опять не понимаю, почему просто не взять и не раздать всем по 1 млн дол?)) из бюджета Москвы))

чот прям так размечталась на ночь глядя. то куплю, и это, и вон то. даже маловато показалось. на все не хватает. давайте на каждого ребеночка как в эмиратах?

Ссылка на это сообщение

Юля, народ тебя уже не слышит. Ты предана анафеме :D

Та утож

Не. Я щас конечно грустная депрессивная тучара

Но с катушек оттзависти и обид уж точно не съехала. Шуточки только злее и серьезнее. Народ аж не догоняет в мое извращенное чю))

Ссылка на это сообщение

Та утожНе. Я щас конечно грустная депрессивная тучараНо с катушек оттзависти и обид уж точно не съехала. Шуточки только злее и серьезнее. Народ аж не догоняет в мое извращенное чю))

Ты давай там, это. Приходи уже в себя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
чот прям так размечталась на ночь глядя. то куплю, и это, и вон то. даже маловато показалось. на все не хватает. давайте на каждого ребеночка как в эмиратах?
там млн? Там вроде несколько сотен и тоже не на все потратишь и не с рождения. Типа на учебу и еще что то. У них же большой процент неграмотных. Ну был, сейчас не знаю.
Ссылка на это сообщение
Я сейчас заморочилась и посчитала. В САО Москвы осталось 2 действующих роддома на 325 коек. При населении более млн человек. Т.е. на 10 тыс человек приходится 2.8 койки. Тут даже с коробками довольной не будешь ни разу...

Я чот не поняла, а что с рд??

Год назад рожала все норм было

Пойду погуглю

Ссылка на это сообщение

И региональный округ Москва, наверняка, тоже в бюджет страны отчисляет, прежде чем соски раздавать.

Федеральный округ, конечно же. Не региональный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот круто же! Теперь жители дотационных регионов могут спокойно рожать и рожать и получать больше, чем если бы они работали- красота же?!

Разумеется эти выплаты не коснуться крайнего севера ( ибо, по мнению дотационных регионов, там из крана нефть бежит) и Питера и Москвы и МО. А все остальные welcome! Наконец то справедливость восторжествует! Хочешь детей-едь в Пензу.

Ссылка на это сообщение

Я чот не поняла, а что с рд??Год назад рожала все норм былоПойду погуглю

В САО с концами закрыли 16 и все никак не откроют 27.

Остался 17 и на динамо. Если это норм, то как тогда не норм выглядит?)

Гугл говорит, что в Москве всего функционируют сейчас 12 роддомов.

Ссылка на это сообщение

Вот и я думаю. Причем тут моя неплодовитость?Автор собиралась на эко. Пока собиралась, сама забеременела и родила. Эко не понадобилось.Это событие явно компенсирует тот факт, что автор не дотянула 5 дней до 2018.Чо лучше бы было заБ от эко и родить точно позже 1 января 2018? Явно не лучше. И явно дороже.Мой пост - сарказм. Еще раз!

это я вам писала что собиралась на ЭКО, а забеременела сама спустя пять лет планирования, а не автор. При чем здесь какие-то якобы кармические долги я не понимаю. Я за пять лет хождения по врачам истратила гребанную тучу денег и сейчас на беременность ушло уже больше 120 тыс, дальше я уже просто считать перестала. И эти деньги мне не с неба валятся. Только мне беременность надо сохранить потому что может быть это мой единственный и последний шанс стать мамой. И за врачей я плачу, и за анализы и за клексан который колю каждый день, а вот где-то его бесплатно выдают например и шейку зашивала за деньги потому что в гос.больнице отказались. У вас каждый пост и ответ это сарказм. Так может если подумать это вам карму очищать нужно. Пересмотрите свои взгляды.
Ссылка на это сообщение

Второй сын родился 11 лет назад, как раз за несколько месяцев до начала действия мат.капитала.

Третий сын родился 26 декабря 2016, за несколько дней до действия закона о выплатах за третьего в Нижегородской области 100 тысяч рублей.

Но! Зато получила тот самый материнский.

Не фиг обижаться, рожать надо еще и побыстрей.

Отомстите государству ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я вот радуюсь, что МК продлили)))) . Может к 20-21 созрели ко 2 реб и 450 тыс явно не лишние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Баба, в Эмиратах за мальчика в 2р больше денег дают, чем за девочку и ничего живут радуются и не жужжат)))

Ссылка на это сообщение

Не обидно и даже не рассчитываю на эту выплату. В регионе у нас есть добавка ежемесячная 181 руб. ))))) в общем, было как-то время, Тверская область петицию писала президенту, чтобы нас включили в состав РФ, подписались много народа, а толка нет ))))) вот и приходится нам бедненьким только на себя рассчитывать.

Кстати о земельном участке за 3-его ребёнка. Какие там коммуникации и транспорт - ему надо было до своих кв.м. либо на лодке плыть ( с одной стороны), либо со слягой идти по уши в болоте, так как собственно по среди болота участок и выделили. Вопрос только на кой переться 300 км от города и что делать в том болоте ))))

Ссылка на это сообщение
А простите, куда этих детей надо, в отдельное гетто? И да по инвалидности они получают определенные льготы, имеют законное право. Мне вот тоже не понять льготы для многодетных, и еще много чего, но ничего живу)
Вы правильно заметили, инвалиды!

А дети инвалиды как правило обучаются в спец учреждениях. Или нет?

Ссылка на это сообщение

вот у вас я не спросила брать мне или нет ипотеку. Я высказала лишь своё мнение и не на что не жаловалась. Я же не обязана равняться на тех кто даже это не может себе позволить.

судя по вашей нытке вы себе не можете позволить. Кто может-сидит и не ноет.Или с жиру беситесь?

Вас насиловали брать ипотеку?

Это героизм какой-то?

Вы принесли этим пользу обществу?

Это ваше личное дело.

И уж поверьте, если вам одобрили ипотеку на 0тр в месяц, то не ждите поддержки гос-ва......поддержка тем, кому и на 20 не одобрили.......

Ссылка на это сообщение

это я вам писала что собиралась на ЭКО, а забеременела сама спустя пять лет планирования, а не автор. При чем здесь какие-то якобы кармические долги я не понимаю. Я за пять лет хождения по врачам истратила гребанную тучу денег и сейчас на беременность ушло уже больше 120 тыс, дальше я уже просто считать перестала. И эти деньги мне не с неба валятся. Только мне беременность надо сохранить потому что может быть это мой единственный и последний шанс стать мамой. И за врачей я плачу, и за анализы и за клексан который колю каждый день, а вот где-то его бесплатно выдают например и шейку зашивала за деньги потому что в гос.больнице отказались. У вас каждый пост и ответ это сарказм. Так может если подумать это вам карму очищать нужно. Пересмотрите свои взгляды.

да тут весь БП за все платит. я в ЖК просто на учете стояла, остальное платно......че вы прям одна такая затратная что ли?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну вот круто же! Теперь жители дотационных регионов могут спокойно рожать и рожать и получать больше, чем если бы они работали- красота же?! Разумеется эти выплаты не коснуться крайнего севера ( ибо, по мнению дотационных регионов, там из крана нефть бежит) и Питера и Москвы и МО. А все остальные welcome! Наконец то справедливость восторжествует! Хочешь детей-едь в Пензу.

и до каких пор получать и больше ли?

мне тут после 1.5 начали перечисляют 60р, меня в пот аж кидает.....не знаю, куда тратить)))))))