выплаты

татьянка058
Девочки, неужели только мне обиден закон Путина про выплаты? А то все кидаются тапками, говоря что рожают для себя,но и те кто родил в январе то же рожают для себя...я вот родила 25 декабрч. 5 лет отпахала на почте, декретные минимальные*((((. и чем я хуже тех кто родил на 5 дней позже. Деньги на ребенка ни лишние.

у нас почти все село получит гарантированно, там зарплаты до 10-12 тысяч и половина города, потому как средняя 36. ну пусть 36+ пособие 14, итого 50, а проходной для 4 человек 54. почти 10 тысяч - это нехилая помощь, обычно такова сумма ипотеки.

Ссылка на это сообщение

видимо, жужужу считает, что мы должны проникнуться чувством вины за то, что нам дети достаются легко или вообще достаются. а на самом деле надо обратиться к психологу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

видимо, жужужу считает, что мы должны проникнуться чувством вины за то, что нам дети достаются легко или вообще достаются. а на самом деле надо обратиться к психологу

С- сарказм

Я не на столько съехала с катушек, чтобы обвинять других в ЕБ) на самом деле, почти похеру уже кто там чего как беременеет , как рожает и какие ништяки от этого имеет

Ссылка на это сообщение

видимо, жужужу считает, что мы должны проникнуться чувством вины за то, что нам дети достаются легко или вообще достаются. а на самом деле надо обратиться к психологу

Здесь еще половина БП считают, что москвичи тоже должны проникнуться этим чувством, т.к. живут "дорого, богато" при чем ТОЛЬКО на деньги регионов, ага :malicious: .

По теме: законы всегда так принимали, кого-то где-то обязательно обделят. Да, обидно, но такова жизнь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но тем не менее ты уже в двух постах одно и то же

ну я меня неизвестная болезнь после родов, заставляющая меня чувствовать себя старушкой, плюс сдвиг по фазе на этом фоне. что мне теперь везде говорить: ой, у вас тут челки, прыщи, комбинезоны, морщины, а я тут разваливаюсь? ну бред же. у каждого своя судьба

будем все здоровы и счастливы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Здесь еще половина БП считают, что москвичи тоже должны проникнуться этим чувством, т.к. живут "дорого, богато" при чем ТОЛЬКО на деньги регионов, ага :malicious: .

это разные вещи. чисто индивидуальные моменты, интимные, семейные и государственные с другой стороны. ну все мы едем в москву, вот и все, чего добился своей политикой, вывод-то один: где пожирнее - туда и прутся. только потом не обижайтесь, когда муравейник начнет сам себя есть

Ссылка на это сообщение
у нас почти все село получит гарантированно, там зарплаты до 10-12 тысяч и половина города, потому как средняя 36. ну пусть 36+ пособие 14, итого 50, а проходной для 4 человек 54. почти 10 тысяч - это нехилая помощь, обычно такова сумма ипотеки.

так речь о первенце ж

т.е. "проходной бал" - на трех человек

хотя все равно где-то должна быть какая-то подстава...

Ссылка на это сообщение

Баба, да я просто пошутила на эту тему.

Буду значит добавлять слово "лопата".

У нас кстати законы и их исполнение такие охеренные, что даже если тебе ништяки от государства положены (не тупо бабло на подьем. А жизненно важное лечение, к примеру), то пока вся бюрократия, тоси боси. Хоп. Ты уже и помер. А платно лечение получить тоже не можешь, потому что оно положено бесплатно.)) так что одним обидным кому-то законом больше, одним меньше. Какая разница

Ссылка на это сообщение

видимо, жужужу считает, что мы должны проникнуться чувством вины за то, что нам дети достаются легко или вообще достаются. а на самом деле надо обратиться к психологу

наверное, тем, кто не попадает под выплаты, тоже к психологу пора)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это разные вещи. чисто индивидуальные моменты, интимные, семейные и государственные с другой стороны. ну все мы едем в москву, вот и все, чего добился своей политикой, вывод-то один: где пожирнее - туда и прутся. только потом не обижайтесь, когда муравейник начнет сам себя есть

Повторюсь вашими же словами: у каждого своя судьба).

Ссылка на это сообщение

А еще, москвичам должно быть обидно, что маткап хотя бы не лимон)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А еще москвичи многодетные получают шиш вместо земли )))

Везде есть свои плюсы и свои минусы.

Ссылка на это сообщение

у нас многодетные получают землю в такой жойпе, что и не рады. ни коммуникаций, ни транспорта. эти дачи можно и за бесплатно получить

Херасе, у меня на даче до сих пор транспорта никакого нет, а коммуникации сами жители поселка прокладывали за свои кровные, и электричество, и газ. А земля стоит ого-го.

Ссылка на это сообщение

у нас многодетные получают землю в такой жойпе, что и не рады. ни коммуникаций, ни транспорта. эти дачи можно и за бесплатно получить

ой, а раньше дачи в такой джопе получали, что туда на перекладных полдня ездить, потом идти лесом-лесом, полем-полем, а авто раньше было у единиц.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я согласна получить в той жоЙпе ))) пусть будет.

А еще в некоторых регионах есть региональный капитал, также в некоторых регионах есть ежемесячная выплата на ребенка.

В каждом регионе свои "плюшки", только всей России не дают покоя московские "плюшки" ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у нас многодетные получают землю в такой жойпе, что и не рады. ни коммуникаций, ни транспорта. эти дачи можно и за бесплатно получить

Видела как то сюжет - на кладбище землю дали. Люди неблагодарные недальновидно не оценили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, не ссорьтесь!

Я только порадуюсь за тех кто действительно получит эти выплаты. Не за хер же собачий, действительно за копеечные з/п люди работают.

А уж 5 дней не хватило до закона, 1 день или месяц- это лирика.

Кто в курсе по закону?! Оба супруга должны обязательно работать?! Если жена например не трудоустроенна, то все, не попадает семья?!

Ссылка на это сообщение

я согласна получить в той жоЙпе ))) пусть будет.А еще в некоторых регионах есть региональный капитал, также в некоторых регионах есть ежемесячная выплата на ребенка.В каждом регионе свои "плюшки", только всей России не дают покоя московские "плюшки" ))

У нас плюшек 0.0. Наше правительство считает, что мы и так судьбой не обделены. И то правда, живем недалеко от рая :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Баба, да я просто пошутила на эту тему. Буду значит добавлять слово "лопата".У нас кстати законы и их исполнение такие охеренные, что даже если тебе ништяки от государства положены (не тупо бабло на подьем. А жизненно важное лечение, к примеру), то пока вся бюрократия, тоси боси. Хоп. Ты уже и помер. А платно лечение получить тоже не можешь, потому что оно положено бесплатно.)) так что одним обидным кому-то законом больше, одним меньше. Какая разница
Это не совсем так (про жизненно влажное лечение), я тоже раньше так думала и была приятно удивлена. Прошлой зимой в московской клинике мне была проведена высокотехнологичная операция по ОМС. Деньги были выделены за неделю, с меня только направление из местной ПК (я кстати из Старого Оскола), копия паспорта и полиса. Никому "на лапу" не давала, знакомств не имела.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, радуйтесь, что вообще родили, здорового и красивого малыша! Это главное, а деньги дело наживное! В 2007 как то пережили мат.капитал и здесь переживут))

Ссылка на это сообщение
У нас плюшек 0.0. Наше правительство считает, что мы и так судьбой не обделены. И то правда, живем недалеко от рая :D

что за регион? интересн просто.

Ссылка на это сообщение

именно за счет регионов... уж извините...

Очень популярный миф, ну почитайте информацию, на сайт налоговой прогуляйтесь, сопоставьте данные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Видела как то сюжет - на кладбище землю дали. Люди неблагодарные недальновидно не оценили.

И это в то время, когда для кладбищ земли не хватает?! :girl_mad: