выплаты

татьянка058
Девочки, неужели только мне обиден закон Путина про выплаты? А то все кидаются тапками, говоря что рожают для себя,но и те кто родил в январе то же рожают для себя...я вот родила 25 декабрч. 5 лет отпахала на почте, декретные минимальные*((((. и чем я хуже тех кто родил на 5 дней позже. Деньги на ребенка ни лишние.

у нас почти все село получит гарантированно, там зарплаты до 10-12 тысяч и половина города, потому как средняя 36. ну пусть 36+ пособие 14, итого 50, а проходной для 4 человек 54. почти 10 тысяч - это нехилая помощь, обычно такова сумма ипотеки.

Ссылка на это сообщение

Будет считаться зарплата мамы за 2й квартал 2017 года. Я читала тест закона.

А если мама не работала до выхода в декрет?

Ссылка на это сообщение

Автор, обидно без базара, чё говорить, могли бы конечно декабрь захватить. Но тогда остались бы не довольны те, кто родил в ноябре, например)

Посмотрите с другой стороны. У вас родился ребенок, а другие не могут, даже если будут прыгать выше своей головы и готовы отдать все, чтобы родить и за выплатами не следят, поверьте и ср@ть они на них хотели.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

2НДФЛ только з/п учитывает. Без отпускных, без декретных выплат.

Почему это? Учитываются ВСЕ выплаты облагаемые налогом. Отпускные и премии туда, например, точно входят.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А если мама не работала до выхода в декрет?

Тогда не учитывается и если у папы низкая белая зп - есть все шансы получить выплату.

Но тогда это уравниловка выходит - кто то из мама будет получать только пособие до 1,5 честно заработанное в 10 тысяч например, а кто-то не работал и будет получать эти же 10 тыс. выплаты Путина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему это? Учитываются ВСЕ выплаты облагаемые налогом. Отпускные и премии туда, например, точно входят.

Декретные выплаты, вроде, налогом не облагаются. Или я чего-то путаю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

уберите мой ответ из выбора автора. меня спутала статья из инета. там почему то фигурировали эти цифры. давайте заново считать и разбираться. вот родился ребенок. на каждого 15 тысяч в среднем. итого не более 45 тысяч общий доход. ну в город не проходит, а село да. а хотя и город проходит с черно-белыми зарплатами! у нас еще и за третьего 9 тысяч будут давать и даже вроде до 3 лет, а не до полутора. надо рожать, я считаю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Декретные выплаты, вроде, налогом не облагаются. Или я чего-то путаю?

Вот про секретные я не в курсе.

Ссылка на это сообщение

Вот про секретные я не в курсе.

Я так думаю, потому что я декретных как-то подозрительно много получила по сравнению с моей обычной з/п.

Ссылка на это сообщение

уберите мой ответ из выбора автора. меня спутала статья из инета. там почему то фигурировали эти цифры. давайте заново считать и разбираться. вот родился ребенок. на каждого 15 тысяч в среднем. итого не более 45 тысяч общий доход. ну в город не проходит, а село да. а хотя и город проходит с черно-белыми зарплатами! у нас еще и за третьего 9 тысяч будут давать и даже вроде до 3 лет, а не до полутора. надо рожать, я считаю

Тут тоже спорный момент, если считают доход членов семьи за 2й квартал года перед годом рождения первого ребёнка, то могут и делить не на 3их,а на 2их. И тогда предел 30 тысяч.

Ссылка на это сообщение

А мне не нравится этот закон. Щас попрет алкашня специально ради этих выплат рожать (а в русских сёлах это ого-го какие деньги), понарожают ненужных себе детей, на воспитание естественно забьют и мы получим в будущем наплыв людей с искалеченным детством и психикой. Хотя я наверно пересмотрела "мужское женское" :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А мне не нравится этот закон. Щас попрет алкашня специально ради этих выплат рожать (а в русских сёлах это ого-го какие деньги), понарожают ненужных себе детей, на воспитание естественно забьют и мы получим в будущем наплыв людей с искалеченным детством и психикой. Хотя я наверно пересмотрела "мужское женское" :)

Я тоже прихожу к выводу, что из всех тонкостей закона немногие благополучные семьи получат эту помощь.

Зато статистика увеличится, плюс реклама перед выборами - государство все просчитало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А по поводу фразы "рожаем для себя" - да так и есть, но мы все имеем одинаковые права и все официально трудоустроенные платят взносы в ФСС и ФОМС, для того чтобы потом получить социальные выплаты при рождении ребёнка и получать качественное медицинское обслуживание.

Поэтому автор имеет право обижаться, хотя легче от этого не будет.

Ссылка на это сообщение

Блин., ну а смысл обижаться? На что? На то, что закон вступает в силу с 1 января, а ты родила на 5 дней раньше? Се ля ви, как говорится. Я вон вообще ни по каким параметрам не подхожу, а 10 тысяч тоже не лишние, и?

Ссылка на это сообщение

А мне непонятно, почему детям с вич статусом положительным начисляют пособие в 20тыщ ежемесячное, относятся к инвалидам (подтверждать инвалидность не нужно каждый год) , при этом посещают обычные МОДУ.

Хотя вся терапия бесплатная у детей и их родителей.

Можете меня какашками закидать, но мне реально этого не понять... при этом многодетные лишаются многих льгот...

Где справедливость?!(Это риторический вопрос)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну если так на все обижаться... Надо учиться радоваться каждому дню, а уж такому подарку как ребенок так вообще. И где это в Москве при выписке коробки подарков дают, рожала не давно пакетик с пробничками и 5 подгузника разных фирм - реклама, ах да еще пеленочка тонюсенькая и ползунки с распашонкой - все. Девочка чуть раньше рожала, говорит раньше по больше дали. Так что раз на раз не приходится))). На работе с январе кол. договор поменялся декретные урезали совсем, не обидно мне ЕБ все компенсировало)))

Ссылка на это сообщение

Это не совсем так (про жизненно влажное лечение), я тоже раньше так думала и была приятно удивлена. Прошлой зимой в московской клинике мне была проведена высокотехнологичная операция по ОМС. Деньги были выделены за неделю, с меня только направление из местной ПК (я кстати из Старого Оскола), копия паспорта и полиса. Никому "на лапу" не давала, знакомств не имела.

Я раньше думала, что все всем как надо выделябт. Ан. Нет. Пока моя семья с таким не столкнулась. Что нужны препараты для химиотерапии онкобольного (деда моего). "Но вы же понимаете, конец года, препаратов уже нет у нас. Приходите в следующем году, туда подальше, поставим на учет, будем выдавать препараты.а пока вот вам название лекарства. Найти сложно. В ваших интересах поторопиться". Препарата, к слову в продаже нет, т.к.он должен выдаваться бесплатно. Нашли в 1 аптеке в москве и в 2х в питере. А уж какие битвы выдерживают диабетики, чтобы получить свой инсулин...

Ссылка на это сообщение

у вас пластинку заело? Причём тут ваша неплодовитость и кармические долги автора?... клиника

Вот и я думаю. Причем тут моя неплодовитость?

Автор собиралась на эко. Пока собиралась, сама забеременела и родила. Эко не понадобилось.

Это событие явно компенсирует тот факт, что автор не дотянула 5 дней до 2018.

Чо лучше бы было заБ от эко и родить точно позже 1 января 2018? Явно не лучше. И явно дороже.

Мой пост - сарказм. Еще раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой пост - сарказм. Еще раз!

Юля, народ тебя уже не слышит. Ты предана анафеме :D

Ссылка на это сообщение

А думаете , много неблагополучных бездетных семей?

Или промто чаще будут залетать и меньше абортов?

Ссылка на это сообщение

Ну если так на все обижаться... Надо учиться радоваться каждому дню, а уж такому подарку как ребенок так вообще. И где это в Москве при выписке коробки подарков дают, рожала не давно пакетик с пробничками и 5 подгузника разных фирм - реклама, ах да еще пеленочка тонюсенькая и ползунки с распашонкой - все. Девочка чуть раньше рожала, говорит раньше по больше дали. Так что раз на раз не приходится))). На работе с январе кол. договор поменялся декретные урезали совсем, не обидно мне ЕБ все компенсировало)))

Подруга в ноябре рожала, в Москве с московской регистрацией , ей даже пробника подгузников не дали, какие там пеленки-распашонки...

А коробки с 1 января дают во всех московских роддомах москвичам, Собакин расстарался к выборам. Лучше бы роддома не закрывал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

структура федерального бюджета такова, что все деньги регионов утекают в москву, в том числе предприятия, находящиеся в регионах, зарегистрированы в москве и соответственно налоги полностью платят москве, а не региону, хотя загрязняют наш воздух. сибирский федеральные округ, как и урал давно мечтает стать автономным и зажил бы в 10 раз лучше, но москва никогда этого не допустит, так как лишится знатного куска. мой омск перечисляет в год 140 млрд рублей в москву налогов, оставляет себе всего 40. интересно, лучше бы мы стали жить, оставляя себе все 180?

Мы немного о разных вещах с Вами говорим. Я о сосках, которые в Москве новорожденным выдают за счёт бюджета региона, а Вы о бюджете страны, который, естественно, в Москве концентрируется и распределяется, т.к. это столица. Соски выдают из бюджета Москвы, как федерального округа, из местного бюджета, другими словами. Не из тех 140 млрд, которые Ваш Омск перечислил. Эти 140 млрд пошли в бюджет страны, а не г.Москва. А на что идёт бюджет страны, думаю, объяснять Вам не надо. На те же Пособия из принятого закона в том числе, кстати. Иначе говоря, бюджет Москвы распределяет местная власть, но туда Ваши 140 млрд не входят. И региональный округ Москва, наверняка, тоже в бюджет страны отчисляет, прежде чем соски раздавать.