Стоит ли бить ребенка?

Маня93
Мамы, как вы воспитываете своих детей, что бы они вас слушались? Я вот не бью, дочь села мне на голову. Знакомые говорят, надо бить, что бы боялась. А мне бить жалко. Но ору на нее, нервы не выдерживают. Столько выходных для меня просто ад. Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома. Мы сейчас живем с ней вдвоем, на съемной квартире. Я купила квартиру в строящемся доме, за которую надо рассчитаться до конца, поэтому работать надо много. А получается, что весь день мы с ней воюем. Она ничего понимать не хочет. Причем хочу пойти с ней погулять, а она не хочет одеваться. Нам уже скоро 4 года, а от груди отучаться не хотим категорически. Я ее кормить не хочу грудью, она протестует, карабкается на меня, кусается, бьет, тянет за волосы. А еще становится на спинку дивана и прыгает сверху мне на шею. Хочет сломать мой ноутбук. Что делать в таком случае? Бью по попе, не помогает. Получается надо сипьно избивать что ли? Или как по другому сделать так, что бы ребенок слушался? Если что, игрушек у нее тьма. Телевизор с мультиками постоянно включен, на моем телефоне всегда в ее доступе мультики и игры. Знакомая говорит, что надо избивать ребенка до такой степени, что бы боялся. Типа у нее как шелковый, по струночке ходит. Неужели так правильно?

по поводу физ наказаний- это спорная тема и неоднозначная. Я одно время пыталась найти литературу и исследования. Совершенно точно жеткие избиения наносят вред психике,а по поводу единичных поджопников ничего не нашла. Физ наказания детей существовали во многих культурах, в т.ч. западной на протяжении многих лет. Сейчас появились ярые противники, которые резко против любого самого малого шлепка. Я с подозрением отношусь к этим людям, ибо любая категоричность- это подозрительно. Либо они врут, а на деле реально избивают своих детей, либо какие-то сильные психологические травмы. Ну я так вижу.
я на своем примере ращу сына - в меня только раз в жизни отец сапогом кинул, когда в 15 лет в 4 ночи пришла, переволновался, я захожу, а в меня сапог летит)) сестру вообще не трогали. От мужа фигачили ремнем, дестко с 4!!!! лет
Ссылка на это сообщение

Ребёнок автора, как я поняла, в сад ходит. Сейчас выходные, поэтому без сада.

Ссылка на это сообщение
есть у меня знакомый непьющий трезвеник с пропагандой ЗОЖ и ты ды. так вот, могу с полной уверенностью заявить, нормальный человек не может не пить. там у него помимо ЗОЖ и мужское движение и ненависть к животным и много чего еще. держусь подальше от таких "трезвенников".

я вот не пью совсем вроде нормальная. А исламские страны там большая часть не пьет люди как люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вообще не в корень, автор, зрите. Вы неверно проблему определяете, пост неправильно назвали и в жизни у вас бардак.

Ребеночка жалко. Отдайте ее ради бога в садик. Что вы творите такое? Каждый день у вас пытка для вас и для нее. Т.е. ребенок целый день слоняется по квартире в то время как мать пытается работать и ей же еще за это тумаков отвешиваете?

Обожемой. Немедленно найдите ребенку садик/няню на худой конец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а в христианской, европейской существовало?

в Европе да и на Руси христианство тесно переплелось с язычеством. на Руси не встречалось а вот Скандинавия Германия еще тот темный лес.

Ссылка на это сообщение

Ребёнок автора, как я поняла, в сад ходит. Сейчас выходные, поэтому без сада.

из поста это непонятно. В коментах где-то написала наверное?

Если бы у меня работа назревала в выходные, то подключила бы мужа/бабушек/няню бы нашла на худой конец. Ну иначе как жить-то?

У нас в районе все мамочки работают и куча всяких нянь-сиделок на подхвате. Есть группа в сс, где ищут и предлагают помощь. Также и автору надо было подсуетиться.

Ссылка на это сообщение

я вот не пью совсем вроде нормальная.

у вас такие комменты иногда бывают тут на бп, что лучше бы вы выпили для душевного покоя.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

в Европе да и на Руси христианство тесно переплелось с язычеством. на Руси не встречалось а вот Скандинавия Германия еще тот темный лес.

вотевер. а телесные наказания например в британских школах вроде до начала 80-х существовали. И до сих пор ведутся споры стоило ли их отменять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А исламские страны там большая часть не пьет люди как люди.

:hohot: :hohot: :hohot:

глядя на некоторые исламские страны невольно сомневаешься адекватности их населения.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

какое внимание хочет ребенок? 4 года - это в корень избалованный ребенок. прыгает, рвет волосы, кусается, сосет грудь под мультики. судя по посту автора,ребенку предоставлено вседозволенное поведение. это промахи в воспитании и серьезные. чтобы это разрулить, надо знать цель "для чего?", а автор этой цели не видит, она знает как успакоить ребенка на некоторое время, но не знает как его утихомирить, а дочь и рада стараться.

интересно как ребенок ведет себя в саду?

Ссылка на это сообщение

какое внимание хочет ребенок? 4 года - это в корень избалованный ребенок. прыгает, рвет волосы, кусается, сосет грудь под мультики. судя по посту автора,ребенку предоставлено вседозволенное поведение. это промахи в воспитании и серьезные. чтобы это разрулить, надо знать цель "для чего?", а автор этой цели не видит, она знает как успакоить ребенка на некоторое время, но не знает как его утихомирить, а дочь и рада стараться. интересно как ребенок ведет себя в саду?

когда Дочка не в саду, болеет или выходные, например, я тоже ничего могу практически делать. Только ею занимаюсь. Может часик сама поиграть. А так, прогулки, чтение, игры. Ребёнку надо внимание. Он не будет целый день сам себя занимать, это ненормально в четыре года. Я бы такой маме тоже устроила бы взбучку, будь я на месте её ребёнка.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

по поводу физ наказаний- это спорная тема и неоднозначная. Я одно время пыталась найти литературу и исследования. Совершенно точно жеткие избиения наносят вред психике,а по поводу единичных поджопников ничего не нашла. Физ наказания детей существовали во многих культурах, в т.ч. западной на протяжении многих лет. Сейчас появились ярые противники, которые резко против любого самого малого шлепка. Я с подозрением отношусь к этим людям, ибо любая категоричность- это подозрительно. Либо они врут, а на деле реально избивают своих детей, либо какие-то сильные психологические травмы. Ну я так вижу.

а зачем нужны единичные поджопники? что они решают? являются ли они гарантом хоть чего-либо? Разрядка для мамы - да. А для ребенка?

Думаю, можно взрослому разумному человеку всегда можно донести свою точку зрения до маленького неразумного зависящего человека иными способами, нежели поджопник.

И, да я страшный человек - категорически непьющая, категорически нерукоприкладствующая мамаша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прочитайте книгу Юлии Гиппенрейтер - Общаться с ребенком.Как?

Мне она в свое время помогла сына воспитывать. Вырос хороший парень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я как то оч против чтоб меня называли такими словам))знает, что плохие. А игрушки, разбросанные, в 4 года вполне человек может сам убрать, не хочет? Уберу на балкон. Я не гуру воспитания, написала просто наш пример, за что наказываю. Кому это норм, значит норм.
плюсуюсь. Только что сама игрушки убрала на балкон, потому что наша четырехлетка их отказывается собирать. Кому хочется раком постоянно собирать игрушки, а к вечеру с больной спиной сидеть - пожалуйста.

Наказание? да. А как иначе? Если ваши дети понимают слова с первого-второго раза, то это заслуга детей, а не ваша.

Ссылка на это сообщение

Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz53aE7TChsмне этот момент не понятен. Автор, вы серьезно?Вы работаете из дома и ребенок дома???? ТРЭЭЭШЯ работаю из дома и ребенок в садике, иначе работать нереально. Ведите ребенка в садик, ей в таком возрасте там будет интересно и вы работать сможете. А после садика еще час-полтора гулять по улице. Ваши проблемы уйдут сами собой. Ребенок будет спокойной и вы тоже.

поддерживаю. Я тоже работаю из дома, ребенок либо в садике, либо с мужем (если есть возможность). Перед НГ так получилось, что 1 день нужно было отработать, ребенок почти выздоровел, но в сад еще рано было, муж не смог остаться дома. Работала, куда деваться, но в ход пошли планшет без меры и мультики, хотя обычно планшет выдается под надзором и на полчаса максимум.

Если постоянно работать с ребенком - это с ума сойти можно. Он будет ныть от скуки, сама нифига не сосредоточишься.

На худой конец, может, подругу попросить детей в детский центр сводить? За 3 часа в тишине можно сделать намного больше, чем за день, прерываясь каждые 15 мин.

Ссылка на это сообщение

Автор, битье в вашем случае (да и в большинстве других) не поможет. У меня сестра 8-летняя такая же (троюродная), дома мать с ума сводит, вседозволенность полнейшая, может мать ударить, не слушается, делать ничего не будет, если сама не захочет. В школе - пай-девочка. Так вот мама ее лупит, когда выходит уже наконец из себя. Вообще никак не помогает, девочка ржет и все равно свое гнет и делает так, как хочет. Тут только психолог и психолог грамотный.

Ссылка на это сообщение

Немного не понятна фраза, что от груди не хочет отлучаться категорически. А если категорически захочет играть на проезжей части? Вот до истерики, что вы сделаете? Есть мамины решения - Нет, значит, нет. Ребенку придется с ними считаться, даже если пока в силу возраста он не понимает их смысл.

+Возможно, девочке действительно не хватает внимания и ласки, вот она и требует грудь? Чтобы просто с мамой побыть?

У вас бывают минуты нежности, например, перед сном? Просто пообниматься, вместе почитать сказку, посмеяться, обсудить какие-то моменты за день?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а зачем нужны единичные поджопники? что они решают? являются ли они гарантом хоть чего-либо? Разрядка для мамы - да. А для ребенка?

это не боль, а обида. Здорово отрезвляет. И решают, конечно, если это редкий момент. Если в день у ребенка 33 поджопника, то на них уже никто не обращает внимания. У меня в жизни был 1 поджопник от папы, я его запомнила на всю жизнь :) сама выпросила))

Ссылка на это сообщение

Это как в анекдоте: избаловали вы, а бить меня???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почитайте Петрановскую Тайная опора, Гиппенрейтер Общаться с ребенком как, потихонечку вводите правила в своем доме, сами их строго придерживайтесь, нервишки на чем-то другом срывайте, не на ребенке. Ибо битье это только выход ваших негативных эмоций, но не метод воспитания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы тут пишите что от нехватки внимания ребенок так себя ведет. У меня сыну 7 лет и ему внимания было предостаточно, так как ему я была представлена ему вся. А ему и сейчас этого мало. Папа приходит с работы и с него три шкуры сдирает, хочет продолжения.

Нам ничего не помогает, ни разговоры, ни крики,ни битье, ни угол. Ничего и никого не боимся. Причем с мужем мы достаточно строгие. Были у психолога, говорит норм ребенок. В саду, в школе ведет себя по иному. Не узнать. Только с нами такое вытворяет. Причем объясняешь, проговариваешь с ним все понятно ему, как вспылит что не по его и понеслось и слова, и хлопанье дверьми и тд.

Было так всегда. Грубо говоря непрекращающийся кризис. Сейчас еще и дочь родилась в его 6 лет. И она во всем тоже у него виновата. В общем полный эгоизм и ревность ((((((( сложно очень. Сам истерик и меня до слез доводит. Не выдерживаю такого натиска

Ссылка на это сообщение
Девочки, вы тут пишите что от нехватки внимания ребенок так себя ведет. У меня сыну 7 лет и ему внимания было предостаточно, так как ему я была представлена ему вся. А ему и сейчас этого мало. Папа приходит с работы и с него три шкуры сдирает, хочет продолжения. Нам ничего не помогает, ни разговоры, ни крики,ни битье, ни угол. Ничего и никого не боимся. Причем с мужем мы достаточно строгие. Были у психолога, говорит норм ребенок. В саду, в школе ведет себя по иному. Не узнать. Только с нами такое вытворяет. Причем объясняешь, проговариваешь с ним все понятно ему, как вспылит что не по его и понеслось и слова, и хлопанье дверьми и тд. Было так всегда. Грубо говоря непрекращающийся кризис. Сейчас еще и дочь родилась в его 6 лет. И она во всем тоже у него виновата. В общем полный эгоизм и ревность ((((((( сложно очень. Сам истерик и меня до слез доводит. Не выдерживаю такого натиска
А на всякие секции, кружки не водите?

Мы стараемся если в выходные дома, то либо гулять, с горки кататься, либо в детский центр с батутами и лабиринтами. Дочь там может упахаться по полной программе, но вечером у нее все равно энергии через край, еще и днем не спит. У нас тоже сил не хватает.

Ссылка на это сообщение

Автор, вас бросает в крайности, то грудь до 4, то избить. Ребенок потерян, не знает какая вы в следующий момент будете. Посмотрите суперняню, там про ограничение очень все понятно показывают. Выстраивайте режим, когда у вас будет время для работы, например сон ребенка.

Так смешно читать некоторых, не наказывающий детей...Меня в детстве не наказывали, не за что было, идеальный ребенок, мама говорит даже голос не повышала. А вот брат мой в 4 года от бабушке убежал, только в 10 вечера нашли, веселился, по гаражам прыгал, бутылки кидал..мог в автобусе начать обзываться, так как внимания сразу много..слов не понимал, бежал сломя голову..

Своих наказываю, чаще голос повышаю..это кстати тоже наказание. Чем ребенок адекватнее, понимает речь, тем реально наказывать не за что..

Старшая вот хамить начала, пока строгое высказывание..Младшая не так давно поджопник заработала, с лестнице сестру толкнула. До этого обьясняла, обьясняла, что это опасно, мимо все. В 2 года могли камнями в детей швырять, с горок толкать, это же весело, прям смеется, закатывается, начинаешь обьяснять и тебе заедет.