Вера в Деда Мороза(не планирование)))

Launten
Девочки, до какого возраста вы или ваши дети верили-верят в деда Мороза? Нашей дочке 10 лет и где-то 70% на 30%, что верит. Есть небольшие сомнения, но письмо написала. Мой папа сказал, что мы чуть ли не в 1 классе перестали верить(я не помню, если честно, опровергнуть или подтвердить не могу )) Коллега с работы говорила, что её 15-яя дочка верит, вот тут я в сомнениях, в этом возрасте я уж точно в ДМ не верила. А как у вас?

Девочки, всем спасибо за ответы, лайки кончились. Пусть ещё детство у дочки продлится. Тем более это так умилительно смотреть с какой радостью и восторгом она достаёт подарки и это оказывается именно то, о чём она в письме у ДМ просила. :elkakolobok:

Ссылка на это сообщение

Моему сыну 7 лет и фанатично верит. Я удивлена, я в этом возрасте уже давно не верила))лучше бы не верил - просит какие то игрушки, которые в России не продаются (видел на ютюбе ии конечно же для Мороза это не проблема), нашла в Испании, теперь ищу, кто мне привезет до нг...надо организовать доставку в аэропорт, а из аэропорта уже не проблема)) задача маме перед праздниками))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я верила примерно до 5го класса наверное. Дочка 4 года сказала мне, что дед мороза не существует, это дяди переодеваются, она видела, что борода не настоящая, но верит в снегурочку, у неё коса настоящая была.

Ссылка на это сообщение

Одна я с детства знала,что ДМ не существует,а подарки дарят родители?)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне 40, до сих пор верю, хотя знаю что подарки под елку мама ставит. И если новый год встречаем не у нее дома, все равно первым делом когда захожу в комнату у нее, сразу смотрю стоит ли подарочек. А если у нее встречаем, то всегда удивляюсь когда же дед мороз приходил, потому что подарки так же утром стоят и ждут нас)))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А почему в него верят?Родители говорят?:)

Меня родители и все родственники убеждали. А я росла доверчивым ребенком. ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моей скоро 8, сомневается. "Мама, ну скажи честно - это ты подарки под ёлку кладешь??деда Мороза не существует?". Говорю, чтоб не врать:" Ну а ты как сама думаешь?". Она: "Я верю!!". Я: "Пока ты веришь в него, он существует и приносит подарки. Перестаешь верить - подарков больше не будет"

И всё - вопрос тут же закрывается. Подарки -это святое :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Хотелось бы что бы детки верили как можно дольше,как только перестают верить становятся взрослыми. Я своему племяшке как то заморочилась,распечатала конверт и письмо с инета от Д.М(отредактировала все как положено). Так он был счастлив,что с подарками еще и письмо дедушка оставил. И так и мне приятно,обрадовала ребенка)

Ссылка на это сообщение
С 6 лет не верю. В школе на елке звали все д.Мороза и Снегурочку, и я в ДМ узнала ученика со старшего класса))

Мне сын 5-летний выдал, что в саду вместо деда Мороза приходит его помощник. Потому, что деток много и к каждому сам дед Мороз не успевает, а подарки надо подарить каждому ребенку. Вот и рассылает своих помощников на утренники в сад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Одна я с детства знала,что ДМ не существует,а подарки дарят родители?)

Мне подарков на новый год не дарили. Соответственно, в деда Мороза я не верила. А очень хотелось верить. Поэтому, для своих детей я буду поддерживать эту веру в сказку, как смогу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дочка 7.7 веритв него как во всемогущего ... даже не знаю кого. Думает что если у родителей нет на что то денег то , ничего, есть же дед мороз.

Племяннице 12,5 и чего то думаю что еще верит))В прошлом году верила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей 5 с половиной... Больше месяца назад задала вопрос, а существует ли Дед Мороз?... Я ответила, что пока мы верим, он существует. :DДочка осталась довольна. А вот буквально сегодня у нее выпал первый молочный зуб - легла и положила его под подушку - ждет, что ночью придет мышка и заберет его и оставит монетку! :D Про мышку вобще никаких сомнений! Я уже ее и троллила, что мол, у нас же кошка... Не, там какая-то крутая мышка, которая не боится котов (наша кошка и сама боится мышей). :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моему 8. Верит в Деда Мороза и Зубную фею :D Не разубеждаю, пусть верит, но с каждым годом все сложнее отвлечь, чтобы бросить подарки под елку))))

Ссылка на это сообщение

Верят, сама верила лет до 10 точно, потом узнала что это родители, но молчала и продолжалась сказка . Да и сейчас верю в чудо, а оно только с Новым годом ассоциируется . Детям буду по возможности дольше эту сказку устраивать. Ведь вера в чудо нужна на протяжении всей жизни.

Ссылка на это сообщение

У нашего Деда Мороза в этом году серьёзная задача. Дочь сначала пони попросила.

Потом сказала: не хочу я никакого пони, я прошу Деда Мороза, чтобы он сделал меня феей и я смогу наколдовать себе что хочу и сколько хочу, а не просто одного пони.

Вот так!

Что хочешь то и делай!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы подарки под елкой 31го вечером или 1го утром показываете?

Мой (3года) ждет подарок от деда мороза, правда не под елкой, а что сам придет и вручит. Купила костюм, попросим соседа на даче переодеться

Ссылка на это сообщение

У нашего Деда Мороза в этом году серьёзная задача. Дочь сначала пони попросила. Потом сказала: не хочу я никакого пони, я прошу Деда Мороза, чтобы он сделал меня феей и я смогу наколдовать себе что хочу и сколько хочу, а не просто одного пони.Вот так!Что хочешь то и делай!)

сказать, что эту функцию уже выполняет дед мороз, и что если она станет феей, ей придется вместо него а новый год ездить по стране и подарками , а потом жить год на севере)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ребенку 7, в Деда Мороза верит, но уже стал сомневаться в его существовании. Объясняю, что Дед Мороз есть, что живет в Великом Устюге и что он один. А все эти переодетые дяди и тети помогаю создать нам праздничную атмосферу - традиции у нас такие.

Подарки обычно дарим накануне Нового года, перед тем как садиться за стол, люблю наблюдать как сын раскрывает эти все коробочки и радуется всему подаренному.

Ссылка на это сообщение

Моя мама когда работала в детском саду, очень часто на НГ была дедом морозом, т.к. я ходила в тот же сад, не узнать маму было невозможно. Поэтому с раннего детства знала всю правду о дед морозе. Я больше верила в зайчиков, которые мне гостинцы передавали, когда родители с работы возвращались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочке 8 лет, вроде верит. Правда друг сказал что его нет и то родители подарки подкидывают...но я сказала, что ДМ приходит только к тем,кто верит. Перестаешь верить - ДМ не будет